Исполнение желаний

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Исполнение желаний

Сообщение naborbukv » 29 авг 2012, 11:25

Недавно прочитал статью о том, что Вселенная может исполнить многие наши желания. Главное ее почаще и помногу просить об этом и что-нибудь из этого да сбудется :smile: Смешно звучит предыдущее предложение, понимаю, сам когда читал смеялся. Это будет не исполнение желаний, а простое совпадение,- подумал в тот момент я. Пока в мою голову не нахлынули воспоминания моего опыта. Я не буду описывать что было исполнено Вселенной/Богом/Абсолютом/или кем-то еще, но скажу лишь, что некоторые из этих вещей можно списать под совпадение, некоторые с натяжкой, некоторые просто чудо/магия. Да и совпадения ли это? Их слишком много чтобы считать все это совпадениями, да и, думаю, это просто оскорбительно для того, кто это исполнил (не знаю как правильно обращаться к Вселенной. Она что или кто? Впрочем, неважно. Смысл понятен).

Сначала я действительно все это списывал под совпадения, потом связав концы, я понял, что это далеко не так. Затем я думал, что это я такой крутой маг с врожденными способностями :yes: Смешно вспоминать. Эту версию я откинул. Разве маги молятся Богу и просят его совершить нечто подобное? Нет, не просят. А в моем случаи, молитва была. Ну как молитва, так, просто просьба- без свечей и пения всяких заученных стихов. И обращался я сначала к Богу (под Богом я понимаю Вселенную, ибо такая вера мне кажется более логичной, чем верить, например в Иисуса. Никого не хочу обижать и никому ничего ненавязываю). А потом обращался уже неизвестно к кому, ибо тогда в моей картине мира Бог был поборником добра и справедливости, но никак не зла. А парочка злых просьб с моей стороны была, и, что интересно, они исполнились.

Я конечно могу поверить, что все это делал не кто-то другой, а я сам. Молитва же была как опора для сознания, из-за отсутствия веры в собственные силы. Но желания исполняются не всегда. Лишь когда действительно прижмет. Я не могу попросить найти 5 тысяч рублей сегодня идя в магазин, хотя мне это и не нужно.

Еще я почему-то всегда предлагал что-то взамен. Возможно из-за воспитания- в жизни никто ничего просто так не делает, только из выгоды. И взамен на эти желания я говорил Богу, что начну праведную жизнь и прочее, прочее. Пишу и смешно становится :happy: Ничего из этого я не исполнил, и как-то что-то внутри ноет.

У кого было что-то похожее? И кто/что это делает? Ваши версии.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Parzifal » 29 авг 2012, 11:42

Да, мысли реализуются... бывает, уже и забываю о них, а те вещи приходят... как посылка с доставкой по адресу... адрес, конечно, там, где я... интересно, что они приходят более простым путём, чем я думал в напряжении... значит, сильно напрягаться не надо - в смысле, не надо так напрягаться, словно существуют огромные и многочисленные трудности... конечно, мы привыкли, что блага приходят не просто так - и создаём ненужную турбуленцию, водоворот, препятствия - всё реализуется, и они - тоже...

Думаю, важно и время, когда загадать желание / визуализировать / мечтать... и чтобы мы мыслили в унисон с созидательными или разрушительными Силами - вот когда потоки идут более-менее в одном направлении, интересы сторон - маленького человечика с его скромными желаниями, с одной стороны, и Сил Природы - с другой, совпадают, пожинаем плоды...
Последний раз редактировалось Parzifal 29 авг 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Исполнение желаний

Сообщение naborbukv » 29 авг 2012, 11:52

Тоже думаю, что желания исполняются Вселенной как бы по пути. Решая свои задачи, она может исполнить и наши (=

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Сейчас вспомнил просмотренный 2 года назад фильм Секрет. Действительно очень похоже на то, что создатели этого фильма оказались правы.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Lottarend » 29 авг 2012, 15:11

Было много раз. Например я так работу нашел одну - загадал желание и забыл о нем. Спустя некоторое время мне позвонили. Я даже не прилагал никаких усилий.
Но тут обоюдный контракт как бы. Чтобы что-то получить, ты должен к этому что-нибудь приложить, создать соответствующие условия. Из ничего, чему-то сложно возникнуть. Или сложно распознать возможность для реализации желания.
Я некоторое время назад представил, что на плече у меня сидит такой ангел - исполнитель желаний. Чего-то желаю, он пытается исполнить. Но как же этому тупому пню показать возможность? Я стараюсь, он проходит мимо. Что, под ноги ему кидать? Так кидаю, а он отказывается... Уйти может от него совсем? Что-то вроде...
Просто пытаюсь представить, как сложно исполнять желания такого противоречивого существа, как человек.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Parzifal » 29 авг 2012, 15:34

Lottarend писал(а):Из ничего, чему-то сложно возникнуть.
Можно и из воздуха, так как пустота не существует, везде разлиты атомы и частицы астральной материи... всё заполнено тонкими и грубыми материями... и людьми, хотя это может прозвучать цинично, но столько материалу везде, а ещё и ходячего... только сиди и правильно направляй потоки... :smile:
Lottarend писал(а):Я некоторое время назад представил, что на плече у меня сидит такой ангел - исполнитель желаний.
Я по-другому представляю и в другой форме... можно задать себе установку так же, как и проснуться без будильника в определённый час, что возможность Вы сразу заметите и воспользуетесь, мгновенно.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Исполнение желаний

Сообщение naborbukv » 29 авг 2012, 19:41

У меня в основном желания были не с целью получить что-нибудь, а с целью отмазаться. Натворю что-нибудь, особенно в детстве/ подростковом возрасте и страшновато становится :smile: Практически всегда меня проносило, даже когда вообще не просил и ничего не загадывал. Хотя, может на подсознательном уровне и просил. Везет в общем, хотя везения нет, все в мире закономерно, я считаю.

С целью получения каких нибудь плюшек не просил никогда. Хотя, хорошие результаты ЕГЭ я просил. И если по русскому и математике мои баллы заслужены, то физика это чистое чудо 8)

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 29 секунд:
Только что произошел любопытный случай, который частично относится к данной теме. Нужно было ехать на вокзал встречать друга, чтобы он мне передал кое-какие документы. Друг не знал во сколько точно приедет, ибо центральная дорога в город на ремонте и пришлось ехать объездом. Сказал мне лишь приблизительное время. Я сам в этом городе нахожусь всего третий день и поэтому толком ничего не знаю. Садясь на автобус, я поймал себя на мысли, что как же нехочется сейчас сидеть на вокзале и ждать. В результате я сел не на тот автобус и вместо того, чтобы доехать до вокзала напрямую, пришлось колесить кругам через весь город. Подъезжая к вокзалу, я опять поймал себя на мысли, что друг уже совсем скоро прибудет. И, о чудо, буквально через пару минут и его маршрутка подоспела. Еще одно совпадение? :yes:

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Lottarend » 30 авг 2012, 14:27

Практически всегда меня проносило, даже когда вообще не просил и ничего не загадывал. Хотя, может на подсознательном уровне и просил. Везет в общем, хотя везения нет, все в мире закономерно, я считаю.
Говорят, что наша жизнь как кинолента. Захотел, приделал новый кадр, захотел перескочил через несколько. При этом мы не смотрим фильм, мы просто рассматриваем пленку.
У меня в жизни были нелогичные и крайне бредовые ситуации, которые иначе как параллельным миром не назовешь.
Например, в школе, человек, который меня всегда доставал, издевался надо мной, и очень меня нелюбил вдруг стал моим лучшим другом. Крайне странная перемена. Когда он начал вести себя так, будто мы с ним дружим с детских лет, я просто принял это и посчитал как чудо. И в дальнейшем мы здорово дружили, и сейчас как вижу его очень радуюсь. При этом другое прошлое как отрезало. Доставал он меня очень долго и мне было крайне хреново, вот что я помню, а он словно вдруг забыл, словно этого никогда и не было.
Иначе как исполнением желания я это не назову.
Поэтому если мы просто рассматриваем пленку, то нет ничего странного в том, что события складываются как нам хочется - мы просто игнорируем ненужные кадры.
Главное это осознавать и знать, что это возможно. Останется дело за малым - попросить.
А уж кого кто просит, вселенную, бога, или высшую часть себя - это дело десятое.
Wherever there is good - there is evil as well

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Исполнение желаний

Сообщение naborbukv » 30 авг 2012, 17:06

Вера- это самое сильное орудие. И неважно во что.
Подобные фразы раньше у меня вызывали ухмылку и желание съязвить. Но не сейчас, моего цинизма становится все меньше…

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Моник » 30 сен 2013, 07:06

Я не совсем понимаю на каком основание должна человеку даваться "волшебная палочка" Жизнь - это причинно-следственная связь,за все нужно платить и в свое время,кому много велено,с того много и взыщут,прежде чем,что то получить - это надо заслужить и заработать в жесткой интерпретации.
Не сочтите за пессимизм!Верю и в чудеса и фортуну итд,но

Вот допустим Чикатило.....в период "мотания срока" вот сидит он и каждые 10 минут своего бытия мечтает,запускает мысли во вселенную,душа на распашку и вечная Любовь к Творцу.И просит он значит с самыми чистыми намерениями шикарный дом,семью,статус,престиж и всех благ.

Но существует же реальная жизнь,ее логика и законы.

Ну не могут быть все здоровыми,счастливыми,богатыми и успешными.В этой жизни нужны и дворники,и электрики,и мошенники,бомжи......

А может быть ты по программе должен им быть?Или я,или ты?
Вспомнить как было все помешались на фильме "Секрет" ))))
Ну и что?С того времени в мировых известиях я не встречала внезапно разбогатевших "жильцов Форбса" а так же что то Золушек замеченных не наблюдалось)))А многие что то запускают во Вселенную по сей день и что?Время летит,жизнь проходит,а иллюзии остаются.
Я знаю 100% ключ к успеху )))И это труд,труд круглосуточный над собой в первую очередь и во всех жизненных парафиях.Требовательность к себе.Ну и конечно же горсточку удачи.
8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Batufko » 16 ноя 2013, 03:32

Моник
Хм, похоже я переплюнул этот 100% ключ к успеху. Конечно я не скажу что я совсем уж не тружусь, однако я очень пассивный и вообще как амёбка, пока не приходит момент когда надо что-то реально сделать и вот и живу лафа-лафа приходит момент делаем всё как надо и снова лафа-лафа. Ну а про свою удачу я вообще молчу. Вначале поступил сделав финт ушами, теперь плату за общежитие понизили и всегда вот всё происходит так, как мне надо или то что мне поможет. Поэтому я думаю разные пути к успеху есть. Но помнить должен ты, что чем выше ты сидишь тем дальше видишь, но можешь не увидеть что вблизи твориться прямо у твоих ног. :read:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Моник » 16 ноя 2013, 11:17

Batufko писал(а):Моник
Конечно я не скажу что я совсем уж не тружусь, однако я очень пассивный и вообще как амёбка, пока не приходит момент когда надо что-то реально сделать и вот и живу лафа-лафа приходит :read:
А что такое труд?Труд и работа - это совсем не означает физическое насилие над собой,рутинную работу в завидной регулярности.

Труд - это состояние ума в первую очередь,вернее работа мозга.

Если есть мозги у человека,то конечно можно формально не работать,не трудиться физически и быть в шоколаде :wink: Никто и не спорит.

И как бы физической бездействие и умственная деградация - это разные вещи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Исполнение желаний

Сообщение Batufko » 17 ноя 2013, 23:13

Моник
Ну честно говоря я ещё даже не тружусь, а только подготавливаюсь к работе. Всё же я хочу в будущем на шаг впереди врага (или соперника), поэтому сейчас надо особенно потрудится. :happy:

Хотя если возвращаться к теме смысла жизни у каждого же своя какая-то цель и понятие быть в шоколаде разное у каждого человека, хотя понимаю что не открыл Америку. Однако, если трудится что называется подсознательно, ведь эффект будет тот же самый. 8)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Исполнение желаний

Сообщение Don Paul » 02 дек 2013, 23:50

Есть мнение что вселенная может исполнить желания, но немного не так как желал человек.
Пример: человек хотел и часто говорил чтобы его никто не беспокоил, желание исполнили - никто его не беспокоит больше на кладбище..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Исполнение желаний

Сообщение Temporary » 04 дек 2013, 12:36

Lottarend писал(а): При этом мы не смотрим фильм, мы просто рассматриваем пленку.
.
если вы это понимаете - то начните уже смотреть фильм, откажитесь от режиссуры и цензуры))))


таки сие кино имеет смысл - важно его уметь понимать

можно начинать с попыток понять смысл кино обычного, что показывают по телеку - таки кино философского, порой просто интересного... типа порой о чем я - вроде все итак понимают - а вы уверены? типа порой задумайтесь - что эти люди из кино желали и исполнились ли их желания, представьте - что они другие люди, а не вы сами - не ассоциируйтесь, и подумайте, как они свои желания загадывали и исполняли - и о боже, неужели они желали остаться без ног или быть съедеными? таки глядите и видьте других и их стратегии "редактуры"- представьте, что кино учебное - не видьте таки себя в этом кино, видьте их и их ментальные стратегии...

типа так вы можете свою стратегию выделить и понять - порой если вы ассоциируетесь с персонажем кино, то не выйдет...

таки исполнение желаний для развитого ума - действительно, не приоритетно - порой интерес познавательный выше, чем какое-то разбухание денежно-статусное...

таки если вы поставите приоритетом улучшение вашей стратегии хавания - познать ее не выйдет, вы ее "наворочаете" еще, то есть голову себе задурите дальше....

таки смысл важно понять более, чем кромсать это кино пытаться...

и секрет успеха таки - ровно в отказе от попыток "контролировать" - тогда пусть пленку вы будете только рассматривать, не понимая таки самой природы явления, но смысл событийный вы сможете постепенно раскрыть - но не раньше, чем перестанете кромсать ваше кино...

результат зависит ровно от доверия к себе - если вы оставите страх, что если вы отпустите контроль, то тот мальчик из школы или кто еще опять завладеет вашим кино - таки важно верить себе больше, чем силам высшим, всем мыслимым богам и пр. авторитетам при власти, таки надеюсь поймете мои намеки))))


если так глянуть - то похоже что от спокойного и осмысленного просмотра этого кино вас отвлекает вся эта суета вокруг его кромсания, будто в вечной спешке - вдруг кто обгонит и перехватит контроль - это просто общая ментальная тенденция порой, все так и бегут... таки развод это, развод - не отпускать контроля и суетиться с ножницами, вместо того чтобы успокоиться и врубиться в смысл - таки от того и оттаскивают всякие вечно суетящиеся дураки, которым и того не понять, таки забивайте суетиться вокруг редактуры - смотрите кино )))

и порой гиперзадача - понять, где и когда и как именно - вы делаете этот "кат" - режете кино типа - и как-бы понять, надо ли оно.... это суперцель)))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»