письмо вам (о жизни, о мире)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Алексей5838 » 25 дек 2012, 16:28

Хорошо написано, соглашусь с предыдущим оратором, настраивает на позитивную волну)
Любое утверждение ложно. Это тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Wolf4 » 29 дек 2012, 12:07

Чудесно Друзья, что это вам помогает, я этому рад!
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 03:03
Репутация: 0
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Sonnenschein » 20 июл 2013, 00:41

Wolf4 , благодарю за ценное письмо!! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Breaking_Benjamin » 29 авг 2013, 21:28

? Подумают, что вы не нормальный ? Да Бог с ними! Потому что жизнь - это чувства. Не бойтесь показывать свои чувства другим, даже незнакомым людям, улыбайтесь чаще, ведь на самом деле - в улыбку влюбляются.
Только в самой глубине сердца хранятся чувства, они никуда и не уходили, просто вы о них позабыли.
Я сейчас улыбаюсь, когда вы читаете меня, ведь лучший способ передать свои мысли - написать их.
На мгновение уберите все мысли, а теперь и проблемы. Вы чувствуете тишину ? Над ночным небом мерцают звезды. Времени нет. Вот это я, какой есть.
Вот вы выходите в лес, на природу, садитесь на землю и смотрите на это наипрекраснейшее явление мира - небо. И любовь заполняет вас изнутри.
Я искренне верю, что вы те, кто меня читают - так цените жизнь.
Но самое главное, люди. Спасибо. Это дало понять нам, что такое настоящая жизнь, настоящие чувства, настоящий: прекрасный, удивительный, интересный мир, в котором каждую секунду что-то происходит, а вы не :evil: :evil: :evil: :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Wolf4 » 16 мар 2014, 22:24

Прошло достаточно времени, чтобы показать вам кое-что, для меня по крайней мере - важное. Пора раскрыть эту завесу тайны..
Вот то, благодаря чему пришло ко мне вдохновение создать эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=YpOJyaIZTTI

И не важно кто написал эти слова - важна энергетика чувства и эти сами слова.

На самом деле я очень рад, что не жестом, не своим физическим присутствием, а лишь словами, помогаю в жизненном пути каждого нуждающегося, тот кто заблудился или запутался.. А может быть просто случайно прочитал это письмо. И обрадовался. Для меня видеть радующегося человека, куда более важно, чем видеть себя счастливым. Это придаёт силы и надежду, на то что есть возможность дарить и помогать подниматься другим!

Благодарю всех вас!!

И не забывайте.. Всегда что-то происходит, я пишу это вам, с улыбкой на лице... :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Zux128 » 11 июн 2014, 00:43

Сильнейший тот, кто улыбается / c / :wink:
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Лариса Н » 02 июл 2014, 13:10

Иногда случается так, что мир оказывается шокирующе разнообразен. В такие моменты хочется переосмыслить себя, найти опору. Наверное, застывший мир или мир бурно меняющийся, подталкивает человека, живущего не только бытовым материализмом к поискам ответов на вечные вопросы, к духовному развитию и поиску самого себя как индивидуума и в то же время частички этих бесконечных вселенных.
Люди, обладающие богатым и оригинальным внутренним миром, часто склонны к одиночеству. Им хорошо наедине со своим мироощущением.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение DороFFеева666 » 25 дек 2014, 16:35

хочу, чтобы вы ценили жизнь. Ведь мир не становится хуже или лучше, он просто есть, всегда.
Вы можете говорить, что он серый.. скучный.. никому не нужный.. но разве это так ? Вы должны понять одну важную вещь - мир существовал и будет существовать и он будет таким, каким вы его видите. Как смотрят ваши глаза, со временем утрачивая зрение, вы также перестаете видеть яркое в своей жизни и начинаете постепенно углубляться в "серый мир". Но каждый волен выбирать.
Вы думаете, что проживаете настоящую жизнь ? Когда в последний раз вы прогуливались ночью в парке или лесу ничего не боясь ?
Когда вы были счастливы заливаясь от настоящего смеха и чувствовали это ?
Когда вы думали, что вы есть живой, не обращая внимания как смотрят на вас незнакомые окружающие ? Подумают, что вы не нормальный ? Да Бог с ними! Потому что жизнь - это чувства. Не бойтесь показывать свои чувства другим, даже

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Wolf4 » 15 фев 2015, 23:11

Спасибо)

Говорю себе благодарю за создание этой темы. Прочитал свой же текст и стало полегче.

Вот как бывает :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Camilla » 16 фев 2015, 02:50

Андрей Голубев писал(а):ом.

Здесь и сейчас.

Здесь и сейчас, что может быть проще? Видеть, слышать, ощущать. Но простое всегда сложно, а середина между ними и есть путь? Но я знаю, что нету пути кроме меня самого. Тогда нет и середины, а ее отсутствие стирает грани между простым и сложным. Тогда что есть?

Есть здесь и сейчас. Это как мантра. Это присутствие. Здесь и сейчас...

Я все время нахожусь в прошлом или будущем. Я погружаюсь в воспоминания или уношусь в мечты, но что мне это дает? Прошлого не вернуть, будущее не определено. Есть только здесь и сейчас, но это не середина. Середина разделяет. Здесь разделения нет. Что есть?

Есть только здесь и сейчас. Это как мантра. Это присутствие. Здесь и сейчас...

Прошлое настигает меня. Это карма. Это причина и следствие. Находя причины я убираю следствия, но создаю новые причины и так всегда. Это бесконечно. Это ловушка. Это закон. Между причиной и следствием есть середина - это процесс. Взаимосвязь держит меня в своей петле. Если нет процесса то нет и причины со следствием. Что есть?

Есть только здесь и сейчас. Это как мантра. Это присутствие. Здесь и сейчас...

Будуще не определено, он оно зависит от прошлого. Указано направление. Чем больше я знаю из прошлого тем более ясно проявляется мое будущее. Узнавая свое прошлое я узнаю свое будущее. Мечтая о будущем я вспоминаю прошлое. Порождая причины я пожинаю следствия. Это закон. Если нет прошлого, то нет и будущего. Что же есть?

Есть только здесь и сейчас. Это как мантра. Это присутствие. Здесь и сейчас...

Прошлое и будущее всегда со мной. Я связываю их в единую структуру. Это петля. Это восьмерка. Из нее нет выхода. Я середина. Я процесс. Я есть. Где меня нет? Меня нет здесь и сейчас. Я есть там где меня нет. Я умирает когда исчезает "там". Где я есть?

Я есть здесь и сейчас. Это как мантра. Это присутствие. Здесь и сейчас...

Я всегда не здесь. Я или в прошлом или в будущем. Мысли или мечты постоянно уносят меня из реальности. Я грежу наяву. Мне снится мой собствнный сон и я его смотрю, но меня нет. Есть мои мысли и мечты. Есть мое прошлое и мое будущее, но меня нет ни в прошлом ни в будущем. Прошлое уже было. Будущего еще нет. Меня нет и в нстоящем. Я труп, которому снится свой собственный сон.

Я всегда не сейчас. Я или уже или потом. События настигают меня тогда, когда я готовлюсь совсем к другому. Приходят люди которых я не жду, а тех кого жду не идут. Все не вовремя. Все не так как должно быть. Все пугает. Даже сам страх потому, что он не я. А где я?

Я есть здесь и сейчас. Это как мантра. Это присутствие. Здесь и сейчас...

ом.

Присутствие...
Присутствие легко. Оно как дуновение ветра. Оно тонкое как лезвие. Но самое тонкое лезвие режет особенно глубоко. Присутвие режет саму ткань мироздания, убирая из нее все, что не я. Достаточно легкого толчка чтобы развалилась самая крепкая пирамида. Присутствие разрушает основы. Присутствие легко.

Присутствие просто. Оно не требует усилий. Оно всегда со мной. Оно и есть я. Я и есть присутствие. Все что у меня есть это оно. Нет прошлого. Нет настоящего. нет будущего. нет времени. Есть присутсвие и оно просто.

Присутствие это любовь. Присутствие это проявление сути. Присутствие изначально.

Присутствовать значит любить.

ом.

Практика...
Выбирая себе практику и учителя я исхожу из собственных убеждений того, что мне надо сейчас. Медитации, йога, физкультура, магия и много-много других техник и практик, которые предоставлены мне. Как выбрать наиболее подходящую? Наиболее разумно выбрать ту, которая поможет мне в решении моих текущих проблем:

Хочется спрятаться от мира и проблем - выбираю медитации. путешествия по иным мирам, новые впечатления, на время отвлекут меня от проблем, дадут передышку, но я всегда помню, что придется вернуться из мира грез, что проблемы никуда не денуться и со временем вырастут, и сил на их решение может потребоваться куда больше чем требовалось в начале занятий.

Хочется здоровья - выбираю йогу или единоборства. тут мне и философия и комплексы упражнений и боевые искусства, но я все равно умру.

Хочется мистики - пожалуйста. магия и иже с ней идут рука об руку. От белой до черной. Выбирай сколько хочешь, только уточни плату "за проезд". Цена может оказаться слишком высока.

Хочется духовности - выбираю религию и бога, но зачем мне посредники?

Все это исчезает когда наступает здесь и сейчас. Это как мантра. Это присутствие. Это сама Жизнь. Я и есть Жизнь.

ом.

п.с. писал не я. просто пришло и я записал.
Согласна с Вами. Я тоже постоянно либо в прошлом либо в будущем. Настоящее мгновенно, - взмах крыла - и его нет,оно уже прошлое. Прошлое вообще с годами приобретает оттенок загадочности,а настоящее тусклое и бесмысленное. Будущее - туманно и неопределенно и только прошлое яркое и осмысленное. Странно,правда?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Marianna_ » 16 фев 2015, 22:08

Camilla писал(а):
Хочется спрятаться от мира и проблем - выбираю медитации. путешествия по иным мирам, новые впечатления, на время отвлекут меня от проблем, дадут передышку, но я в Прошлое вообще с годами приобретает оттенок загадочности,а настоящее тусклое и бесмысленное. Будущее - туманно и неопределенно и только прошлое яркое и осмысленное. Странно,правда?
Тусклое и бессмысленное настоящее говорит лишь о том, что человек не реализует себя и стоит в "болотной трясине" своего бытия , беспомощно цепляясь за образы своего прошлого, которое сам же наделил несуществующим светом таинственного смысла, потому что нет настоящего без прошлого, и если прошлое действительно имело смысл, то и настоящее не будет бессмысленным, и не придется прятаться от Мира (а на самом деле от себя самого и своей нереализованности).

Сейчас все много разглагольствуют о Мантрах и медитациях, начитавшись всего этого гламурного добра в интернете. На самом деле Мантры и медитации - это состредоточение свей воли и разума внутрь самого себя; это не уход куда-то в непонятные иллюзорные иные миры, а как-раз наоборот ухд от иллюзий, депрессивных мыслей и эмоционального раздрая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Wolf4 » 17 фев 2015, 14:06

Camilla писал(а):Настоящее мгновенно, - взмах крыла - и его нет,оно уже прошлое. Прошлое вообще с годами приобретает оттенок загадочности,а настоящее тусклое и бесмысленное. Будущее - туманно и неопределенно и только прошлое яркое и осмысленное. Странно,правда?
Настоящее этим и ценится. Делайте сейчас и вы хозяин своих мыслей и жизни! Делайте своё настоящее ярким и насыщенным всегда! Ведь всё в ваших руках и ногах.
Для этого не обязательно ездить на море или на отдых..
Для начала в душе это прочувствуете, ведь это преследует Вас везде - займитесь собой внутри - потом уже вокруг себя. Ну а после - для мира.

С уважением.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: письмо вам (о жизни, о мире)

Сообщение Camilla » 08 мар 2016, 21:16

OldMan писал(а):Философия жизни...Философия жизни должна быть простой и понятной. Иначе время не останется на жизнь. Жить надо, ради того что бы жить)
Не совсем так. Жить надо ради Любви,а не ради самой жизни. Жизнь без Любви НИЧТО! (В огромном философском смысле слова!) Понимает это тот,кто дозрел.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»