кто нибудь видел смерть? что это такое?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Salamandra » 15 дек 2008, 17:44

Вопрос странный, скажете Вы. Я неоднократно видела процесс умирания у людей, именно как сам процесс,но сейчас не понимаю с чем столкнулась.
Я стояла у окна и шел снег, с другой стороны окна ко мне подошла Смерть и смотрела на меня. Я точно знала, что это Смерть,выглядело это как облако неизвестной энергии, но разумной.Не сущность. Не понятно что. Посмотрела и ушла. А я задумалась, что же такое Смерть не как процесс.Может быть Вы поможете разобраться?

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 18:48
Репутация: 0

Сообщение Озма » 15 дек 2008, 21:52

Да уж...тема что надо... Я прям вся в недоумении
Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, другой - звезды. Каждому - своё

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 дек 2008, 23:02

Хороший вопрос, только знаний для ответа на него маловато.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:18
Репутация: 0

Сообщение EvaLee » 15 дек 2008, 23:57

Зато какой у нее запах..))

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 16 дек 2008, 00:07

У нее лично? Говорят цветочный. А у тех кого она посетила-трупный.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 16 дек 2008, 03:51

Salamandra,
Смерть - это явление и процесс, которое(ый )сопровождается рядом признаков как на физическом, так и на тонком плане, и который всегда можно представить образно.
Образ Смерти - это один из аспектов Смерти не как процесса, а как явления.
Возможно, также, что Вы видели не Смерть, а Ангела Смерти - просто Ваше сознание не смогло его идентифицировать...
Очень сложно что-либо сказать по Вашему скупому описанию.
Образ Смерти,или видЕние Смерти бывает разный(ое) и зависит от множества факторов...
Я видела Смерть в разных обличиях,видела и Ангелов Смерти.Но все эти рассказы кто что видел - абсолютно бесполезны. А иногда даже вредны, так как начинают создавать стереотипы.

З.Ы.Кстати, облако неизвестной энергии могло быть и просто тонким телом умершего человека, которое Ваше сознание определило как "Смерть". Ощущения бывают похожие - они вибрируют одинаково.

Запах у Смерти тоже бывает разный....Смотря в каком аспекте рассматривать словосочетание "запах смерти"...
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 16 дек 2008, 04:39

Я про запахи ничего не писала.Возможно Вы и правы, обычно ангелы смерти или не смерти выглядят как ангелы или сразу идентифицируются как ангелы. описание скупое, да. потому что сравнивать нечего, нет слов для описания. Духи умерших идентифицируются автоматом как духи.а это существо идентифицировалось как смерть, отсюда и непонятки такие. может сознание дало сбой и тему я зря повесила.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 16 дек 2008, 04:48

Почему же зря?
Только я говорила не о духах умерших, а о Тонком теле умершего - это остаточный сгусток энергии, бессознательный, фантом.
Душа-то это сознательная личность - с ней всегда можно поговорить.
А фантом - он безмолвен.
Ангелы смерти вобще-то далеко не всегда выглядят как ангелы...Я бы даже сказала, что чаще они НЕ выглядят как Ангелы...
А про энергетический Образ Смерти - тема хорошая)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 16 дек 2008, 05:08

думаю был ангел смерти, а сама смерть - очень приятная, заманчивая.....хочется с ней пойти, но то тоже скорее всего лишь ангел смерти

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 16 дек 2008, 14:03

Спасибо за ответы.Сраху возник еще один вопрос. Какова функция ангела смерти? С ним можно поговорить?Наверное это он и был, представился как захотел.Хочу скахать что чувство было очень неприятное, энергоощущаем он был как некроэнегия но с сильно притягивающей функцией.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:18
Репутация: 0

Сообщение Pion » 16 дек 2008, 14:28

Ангел смерти не говорит, он приходит изаберает.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 16 дек 2008, 14:32

И куда же он забирает?

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 16 дек 2008, 14:36

Туда... А вообще иеархия Смерти вопрос интересный. Видимо есть Смерть, есть Ангелы Смерти, есть Маги Смерти... Вот только сведений маловато.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 16 дек 2008, 14:44

Черт, еще не известно кто кого куда забирает. это и правда вопрос малоизученный.за кем то родственникики приходят, за кем то просто луч,ктото сам летит...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 16 дек 2008, 14:52

Кого-то переправляет кто-то типа Проводника...

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 16 дек 2008, 16:58

Смерть-физическая кончина,она как раз ломает "мостик" соединяющий тело и дух.
Лишь душа имеет цену...

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 17 дек 2008, 10:55

Идеальным является тот человек, который обладает настолько гармоничным, совершенным устройством «я», что всю свою жизнь сохраняет в себе «базальное чувство доверия к миру», а когда подходит время, безропотно примыкает к «каравану» тех миллионов людей, которые умерли до него. Человек должен уйти из жизни безропотно, с чувством собственного достоинства и с пониманием того, что в истории человечества период его жизни безвозвратно завершился.
Э.Эриксон

Все мы готовимся к жизни, и когда она вот уже началась и идет в полную силу, вдруг кто-то говорит:
-Извините, но Вам пора умирать.
И тогда ты стоишь на мосту, глядя в воду, и вместо воды смотришь в лицо своей смерти.
Ее глаза вдруг иногда начинают усиленно моргать дальним светом встречной фуры. Или когда летишь в автомобиле, и мимо медленно проносится пейзаж, а в мозгу прокручивается еще раз все самое хорошее.
Но иногда она подбирается слишком близко. Ты спускаешься по знакомому подъезду, где внизу в полной темноте стоит она, в черном плаще. Тогда она приходит не одна. Двое верзил пытаются помочь преодолеть твой страх, но ты находишь в себе силы, что бы начать с ними драться. Вытаскиваешь их на свет, яростно молотя ногами и руками, потому что не привык сдаваться. И ты просыпаешься, что бы откашляться и снова начать дышать.
После такого с ней можно и подружиться - она начинает уважать тебя. Ты ласково обнимаешь ее за тонкую талию, уже не заглядывая в лицо, но чувствуя ее возраст, может это твой возраст? Не знаю.
После этого она не уходит далеко, ты постоянно чувствуешь ее за спиной. Она терпелива, она умеет ждать. Иногда можно почувствовать запах, похожий на приятный запах цветов. Можно отправиться в приятную сладкую прогулку. И тогда ты хочешь там остаться, устав от жизни, но время твое не пришло, и она отправляет тебя назад, и тебе приходится снова продолжать борьбу.
У каждого это по-своему.
Тонкий мир- царство хаоса, где не каждый может разобраться.
Нет смысла пытаться навести там порядок, и построить всех в одну шеренгу по росту.
Страна зазеркалье, где, развернувшись на пороге, ты уже не попадаешь в предыдущую комнату.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 23 дек 2008, 13:45

И вспомнился мне запах, ванильный запах, как в детстве. Самое хорошее обычно бывает в детстве, когда мы еще не знакомы с человеческой подлостью.
Так должны пахнуть желтые цветы, почему-то обязательно желтые.


- Что поделываете, полковник?
- Да вот сижу, - отвечал он, - жду, когда понесут мимо гроб с моим телом.
“Сто лет одиночества”
Габриэль Гарсия Маркес.
Нет чудес, нарушающих законы природы.
Есть явления, нарушающие наши представления об этих законах.

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 23 дек 2008, 15:34

Не нужно раньше времени предполагать что это. Смерть, это тайна.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 23 дек 2008, 18:12

Пережившие клиническую смерть люди и прошедшие сквозь тонель видят часто светящееся существо, которое излучает любовь и просматривает картинки из жизни. Можно ли сказать, что это проводник и Ангел смерти?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»