Возможен ли возврат души?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Возможен ли возврат души?

Сообщение manunas » 08 июн 2011, 22:24

Пять месяцев назад очень неожиданно не стало дорогого мне человека. Я знаю, что он рядом - иногда, я чувствую его прикосновения. Это не фантазия. не домысел. Однажды он мне сказал, что вернется ко мне только в виде другого мужчины. Я теперь очень жду, чувствую, что вернется. Вся семья его ждет. Вот и думаю - возможно ли душе вернуться в земное существование через тело другого человека, который находится в коме. Я только одну статью на эту тему нашла, где написано, что такое возможно, если человек ушел раньше своего срока. Есть специалисты на форуме по таким вопросам? какие есть вообще мнения?

sx
Собеседник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:46
Репутация: 1

Сообщение sx » 09 июн 2011, 03:56

Да такое возможно. Если вы с ним говорили и он вам об этом сказал то так оно и будет если конечно ему никто не помешает. Самое главное это не забывайте его.
Тот кто идет к своей цели не сворачивая и без сомнений, обязательно добьется ее.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:50
Репутация: 0
Пол:

Приветствую.

Сообщение limbah_garry » 10 июн 2011, 21:12

Через тело другого человека это вряд ли. говорят что чужим телом фактически нереально овладеть. А вот насчёт возврата души после смерти душа долго не задерживаясь вселяется в новое тело. только особо отличившиеся(духовно развитые) могут зависнуть без тела. пока для него не найдется подходящей семьи.
Нет пути к любви, любовь и есть путь

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Приветствую.

Сообщение manunas » 11 июн 2011, 07:19

limbah_garry писал(а): А вот насчёт возврата души после смерти душа долго не задерживаясь вселяется в новое тело.
То есть я правильно понимаю, что он начнет свою жизнь заново - с рождения маленьким ребенком? И его душа уже не будет рядом? Просто я общалась с медиумом и он ей сказал, что он всегда рядом со мной и будет первым, кого я встречу при переходе в тот мир

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Приветствую.

Сообщение limbah_garry » 11 июн 2011, 07:40

manunas писал(а): То есть я правильно понимаю, что он начнет свою жизнь заново - с рождения маленьким ребенком? И его душа уже не будет рядом? Просто я общалась с медиумом и он ей сказал, что он всегда рядом со мной и будет первым, кого я встречу при переходе в тот мир
По крайней мере так должно быть. Ну все случаи индивидуальны. Душа между жизнями может и 1000 лет провисеть в потустороннем мире. Одному Богу известно сколько он будет там находиться. Вообще душа обычного простого человека там находится пару минут. Если он не начал свою следующую жизнь то неизвестно когда начнет.
Нет пути к любви, любовь и есть путь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 июн 2011, 08:31

тело это по идее такая же часть энергетики человека, как и все остальное - в том числе душа. только тело оно как бы снизошло в наш мир, где есть время и разрушение, здесь такой закон. совершенно точно, в коматозника он не вселится, т.к. это тело - часть другой души. новое воплощение в мальчике он и имел в виду.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

sx
Собеседник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:46
Репутация: 1

Сообщение sx » 11 июн 2011, 13:13

Душа или дух способны вернуться в тело другого человека и жить полноценной жизнью после этого. но только в том случае если человек в которого они вселяются уже пуст (то есть душа его уже покинула и оболочка свободна). на такое способны души тех людей кто был при жизни силен духовно и нравственно.
Тот кто идет к своей цели не сворачивая и без сомнений, обязательно добьется ее.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 11 июн 2011, 13:36

limbah_garry писал(а):Через тело другого человека это вряд ли. говорят что чужим телом фактически нереально овладеть. А вот насчёт возврата души после смерти душа долго не задерживаясь вселяется в новое тело.

согласен.

и скорее всего он будет вашим ребенком, т.к. "отобрать"у кого то тело вряд ли получится

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 11 июн 2011, 14:28

manunas писал(а):То есть я правильно понимаю, что он начнет свою жизнь заново - с рождения маленьким ребенком? И его душа уже не будет рядом? Просто я общалась с медиумом и он ей сказал, что он всегда рядом со мной и будет первым, кого я встречу при переходе в тот мир
Так это когда Вы перейдёте в "тот" мир - он Вас и встретит (по Вашим же словам)...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 11 июн 2011, 18:13

sx писал(а):Душа или дух способны вернуться в тело другого человека и жить полноценной жизнью после этого. но только в том случае если человек в которого они вселяются уже пуст (то есть душа его уже покинула и оболочка свободна).
Есть в эзотерике такая инфа и их называют дублёрами. Для этого используется коматозное тело,либо кратковременная клиническая смерть, когда одна душа закончила свой земной путь, но тело ещё жизнеспособно. Тогда в него может войти другая душа и для этого может быть масса причин... Возможно, эта душа раньше установленного срока закончила свою предыдущую жизнь и у неё появился шанс. Возможно, дублёр должен помочь реализовать жизненные планы кармической группе, к которой принадлежала предыдущая душа, ибо мы все являемся частью чьего-то жизненного плана и незапланированный уход нарушает установленный ход событий.

Во всяком случае есть очевидцы, которые утверждали, что их близкие люди после клин.смерти или после комы становились совершенно другими людьми. Менялось не только мировоззрение, что вполне понятно если чел сохранил в памяти увиденное и пережитое им в Астрале, но кардинально менялись вкусы, привычки, манеры. Говорили, что человека как-будто подменили... Кто знает...возможно и подменили...
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение manunas » 11 июн 2011, 18:47

Karma писал(а):
sx писал(а):Возможно, эта душа раньше установленного срока закончила свою предыдущую жизнь и у неё появился шанс.
Мне так и рассказывал медиум. А мой любимый раньше положенного ушел. Это не был его день ухода.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 02:29
Репутация: 0

Сообщение Павлентий » 12 июн 2011, 01:30

Управление и проникновение в чужое тело возможно. Возможно замещение души в теле. Я с этим сталкивался, поэтому знаю.

manunas, не волнуйтесь, это возможно. Но не факт, что вас может порадовать возвратившийся он, он может стать совсем другим человеком. И точно вам скажу, когда он вернется, вы почувствуете этого человека, но он ни когда вам не скажет, что это он. Закон секунды после.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение manunas » 12 июн 2011, 09:52

Павлентий писал(а):Управление и проникновение в чужое тело возможно. Возможно замещение души в теле. Я с этим сталкивался, поэтому знаю.

manunas, не волнуйтесь, это возможно. Но не факт, что вас может порадовать возвратившийся он, он может стать совсем другим человеком. И точно вам скажу, когда он вернется, вы почувствуете этого человека, но он ни когда вам не скажет, что это он. Закон секунды после.
А расскажите про свой опыт, если можно. Как я смогу его узнать и почему возвращение не порадует меня возможно? Или подскажите, что почитать на эту тему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 12 июн 2011, 20:35

Павлентий
Да, поделитесь пожалуйста, Вашим опытом - очень интересно!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Артур » 14 июн 2011, 01:01

Я знаю, что он рядом - иногда, я чувствую его прикосновения.это не фантазия. не домысел.
есть мнение что подобное возможно если человвек умер внезапно ,или его не отпускают близкие люди своими яркими воспоминаниями ,если подобное не прекратить за год , то "некие фрагменты души " начнут существовать за счет энергии человека который не отпускает "умершего "что приведет к болезням ,проблемам в социальной жизни ....
Однажды он мне сказал, что вернется ко мне только в виде другого мужчины. Я теперь очень жду, чувствую, что вернется. Вся семья его ждет. Вот и думаю - возможно ли душе вернуться в земное
маг уровня Далай Ламы может сохранить частично память прежней жизни ,так как несет определенную миссию в новой жизни,для обывателей это не возможно .

существование через тело другого человека, который находится в коме. Я только одну статью на эту тему нашла, где написано, что такое возможно,
нечто подобное в том числе практиковали египетские маги ,но потом отказались так как их коллеги стали злоупотреблять подобным положением вещей .в свою пользу
. Есть специалисты на форуме по таким вопросам? какие есть вообще мнения?
если не ошибаюсь то специалисты нескольких традиций имеют подобное мнение 8)
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение ElenaZ » 03 сен 2018, 18:31

manunas писал(а):
08 июн 2011, 22:24
Пять месяцев назад очень неожиданно не стало дорогого мне человека. Я знаю, что он рядом - иногда, я чувствую его прикосновения. Это не фантазия. не домысел. Однажды он мне сказал, что вернется ко мне только в виде другого мужчины. Я теперь очень жду, чувствую, что вернется. Вся семья его ждет. Вот и думаю - возможно ли душе вернуться в земное существование через тело другого человека, который находится в коме. Я только одну статью на эту тему нашла, где написано, что такое возможно, если человек ушел раньше своего срока. Есть специалисты на форуме по таким вопросам? какие есть вообще мнения?
Простите, за беспокойство, у меня так же погиб муж и так же говорит, что вернется. Если Вам не трудно напишите вернулся к Вам ваш любимый?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение manunas » 03 сен 2018, 20:14

Не знаю, можно ли это назвать возвратом... через год в мою жизнь совсем неожиданно вошел мужчина. Сначала просто помогал по рабочим вопросам, потом я ему помогала и как то так незаметно незаметно и бах 'чувства. Причем не могу сказать, что это была безумная любовь, но это было чувство, которое я характеризовала - он очень мне дорог! И самое смешное - в октябре 2011 года он пережил инфаркт и был в коме!!! А встретились мы первый раз в декабре и потом в марте 2012. Когда мы первый раз общались, было чувство, что я его сто лет знаю, так комфортно, на прощание он задержал мою руку, долго смотрел в глаза и сказал - у вас глаза как у олененка. К сожалению, сберечь и его мне не удалось - в 2015 году повторный инсульт и он умер. Но пока я с ним была, мой Валера ни разу мне не снился, не беспокоил меня.
Сейчас мне снятся оба!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Parzifal » 03 сен 2018, 20:44

Кое-что в этом могут те, которые занимаются этим целенаправленно... Я думаю, во время клинической смерти на тела мужчнины был направлен Луч сознания неким добровольцем из Высших Сфер - для того, чтобы помочь Вам, поддержать и утешить Вас... свою задачу Луч выполнил, и больше тело нельзя было удерживать на Земле...

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение ElenaZ » 04 сен 2018, 04:37

manunas писал(а):
03 сен 2018, 20:14
Не знаю, можно ли это назвать возвратом... через год в мою жизнь совсем неожиданно вошел мужчина. Сначала просто помогал по рабочим вопросам, потом я ему помогала и как то так незаметно незаметно и бах 'чувства. Причем не могу сказать, что это была безумная любовь, но это было чувство, которое я характеризовала - он очень мне дорог! И самое смешное - в октябре 2011 года он пережил инфаркт и был в коме!!! А встретились мы первый раз в декабре и потом в марте 2012. Когда мы первый раз общались, было чувство, что я его сто лет знаю, так комфортно, на прощание он задержал мою руку, долго смотрел в глаза и сказал - у вас глаза как у олененка. К сожалению, сберечь и его мне не удалось - в 2015 году повторный инсульт и он умер. Но пока я с ним была, мой Валера ни разу мне не снился, не беспокоил меня.
Сейчас мне снятся оба!
Спасибо, что ответили, дело в том, что мне Володенька говорит, что вернется посредством автописьма и через общение по транскоммуникации, но почему-то практически не снится. А я жду, день и ночь жду. Еще раз спасибо за ответ.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Артур » 04 сен 2018, 21:11

Вроде форум мистиков. А рассуждения вне теории . Сознание после смерти физического тела фиксируется только у практиков . У обывателя сознание сразу "тю тю" и в течении 40 дней идет "разрушение " различных " энерго " оболочек ". И тд и тп . Всё остальное " феномены" - это структурирует сознание "живого " человека . ( какой "володенька " петенька " - простигосподитыбожемой - полный ахтунг)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»