Возможен ли возврат души?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Parzifal » 04 сен 2018, 21:23

Артур писал(а):
04 сен 2018, 21:11
Сознание после смерти физического тела фиксируется только у практиков . У обывателя сознание сразу "тю тю"
Интересные сведения. :smile: Если Вы в этом твёрдо убеждены - то, увы, так оно и будет... А как же у верующих? Вы не оставляете им никакого Рая после смерти физического тела... про 40 дней - тоже интересно - а если одним днём меньше или больше - то всё, катастрофа? :smile: С чего бы это "оболочкам" так быстро разрушаться? Ведь плотное тело живёт десятилетиями, так почему бы тонким телам не просуществовать ещё, возможно, дольше, когда к этому имеются предпосылки? Ро эфирное тело не говорю, так как оно - почти что одно целое с плотным. Видимо, эфирное и имеется в виду, когда говорится о сорока днях...

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение AstaLaBabyVista » 05 сен 2018, 00:08

manunas писал(а):
03 сен 2018, 20:14
Сейчас мне снятся оба!
Хм, может это одержания вашим развоплощенным мужем того, второго, человека - не полное замещение, частичное вхождение, но с серьёзным контролем сознания жертвы (второго) - и вот они оба с вами и были в теле второго - и снятся оба.
PS ElenaZ, автоматическое письмо - это поганая вещь , вы даёте контроль над собой и руками (осознанно или нет) кому-то и этот кто-то ими водит. Поэтому чтобы не оказаться в печальном положении одержимой, пожалуйста, максимально трезво отнеситесь к таким поползновениям, кто бы ни просил там вас и не представлялся Володенькой или кем ещё. Не давайте ему контроля на собой.
PPS про "закон секунды после" просветите, кто знает, о чём писал товарищ?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Артур » 05 сен 2018, 19:35

Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
Интересные сведения.
Рад что развлёк.Это сведения как минимум четырех традиций
Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
Если Вы в этом твёрдо убеждены - то, увы, так оно и будет
это не я убежден а МАГИ ДУХА И МАГИ ТРАДИЦИЙ .
Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
А как же у верующих? В
У КАКИХ ВЕРУЮЩИХ ? У тех кто об этом заявляет или у тех кто осознал "возвышение в Духе"? Вы уточните .
Ето раз!

Во вторых верующему объяснили что ДУША попадает в рай а не сознание . А мы ведем речь о СОЗНАНИИ текущего Я. Прошу быть внимательным.
Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
Вы не оставляете им никакого Рая после смерти физического тела.
Эээ полагаю что это не внимательность а безграмотность .

В Авраамоистических монорелигиях в Рай попадают Души в иных - ( долгая тема )



Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
про 40 дней - тоже интересно - а если одним днём меньше или больше - то всё, катастрофа?
Есть прецендент ? Маги духа сообщили что через 40.( катастрофа у ишака он пожалуй по другому- ему закон не писан по человеку бо он не человек )
Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
Это вопрос к Богу .
Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
так почему бы тонким телам не просуществовать ещё, возможно, дольше, когда к этому имеются предпосылки?
С чего бы это "оболочкам" так быстро разрушаться?
Карма батенька Карма . Так устроенно.
Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
Ведь плотное тело живёт десятилетиями, так почему бы тонким телам не просуществовать ещё, возможно, дольше, когда к этому имеются предпосылки?
Предпосылки и ЗАКОН суть разные вещи .Вы не знали ?
Удивлен что Вы не в курсе "графика "разрушения тонких тел после смерти плотного тела обывателя .



Parzifal писал(а):
04 сен 2018, 21:23
эфирное тело не говорю, так как оно - почти что одно целое с плотным. Видимо, эфирное и имеется в виду, когда говорится о сорока днях...
на данном ресурсе кто то публиковал "график" христианской традиции .если интересно я могу поискать .
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Parzifal » 06 сен 2018, 00:16

Артур писал(а):
05 сен 2018, 19:35
У КАКИХ ВЕРУЮЩИХ ? У тех кто об этом заявляет или у тех кто осознал "возвышение в Духе"? Вы уточните
Тех, кто верит я имел в виду.
Артур писал(а):
05 сен 2018, 19:35
Во вторых верующему объяснили что ДУША попадает в рай а не сознание . А мы ведем речь о СОЗНАНИИ текущего Я. Прошу быть внимательным.
Мало ли что им объяснили, но в действительности, оказывается нету ни вечного Рая, ни вечного Ада, и человек, повитав в Эмпиреях, возвращается опять к своим баранам, в земную юдоль... А чем отличается сознание текущего Я от Души? Где девается это сознание во время фазы глубокого сна? Алиби-то нету у него... невозможно это пока что доказать, где оно бывает - получается, спит беспробудным сном - так как свято верит в то, что во время сна человек - то есть, по сути, это же самое сознание - спит - то есть, погруждён в некое летаргическое состояние!
Артур писал(а):
05 сен 2018, 19:35
Есть прецендент ? Маги духа сообщили что через 40.( катастрофа у ишака он пожалуй по другому- ему закон не писан по человеку бо он не человек )
Да, конечно, имеются прецеденты. Умершие насильственной смертью и самоубийцы.
Артур писал(а):
05 сен 2018, 19:35
Предпосылки и ЗАКОН суть разные вещи .Вы не знали ?
Удивлен что Вы не в курсе "графика "разрушения тонких тел после смерти плотного тела обывателя .
Такой график существует в умах множества людей, но это автоматом не означает, что объективно он и есть такой... верить в такой график с чёткими и едиными сроками для всех - это, по-моему, то же самое, как верить в то, что все люди на Земле умирают в одном возрасте...
Артур писал(а):
05 сен 2018, 19:35
на данном ресурсе кто то публиковал "график" христианской традиции .если интересно я могу поискать .
Извините, я здесь не говорю в дискурсе только христианской традиции.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Light_Бриз » 06 сен 2018, 17:44

AstaLaBabyVista
Закон секунды после . это закон разбившихся ваз.
Пример. Мечта одних осущевляется за счёт разбившейся мечты других. И хз отчего этим другим так плохо и больно. Не знаете? И недай бог оказаться на стороне других.
Все ж люблят это..ммм...когда их мечта осуществляется.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение AstaLaBabyVista » 06 сен 2018, 20:07

Да ну, хрень какая-то. Причём здесь плохо и больно , если ваше получил другой - и где и в чём здесь закономерность? Это и так ясно. Какая связь с "секундуй после" - откуда вообще такое название, не с бухты-барахты же названо - должно как-то отражать смысл и взаимосвязь - в чём она? Почему "никогда не скажет"?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Артур » 10 сен 2018, 22:15

Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Тех, кто верит я имел в виду.
Буквально - верит = это ЗНАЕТ . ТО ЕСТЬ ОСОЗНАНИЕ НЕКИХ ПОСТУЛАТОВ КАК АКСИОМ . Это совсем не то что кто то что то заявляет или ходит в церковь .
У верующего есть "проявления ". А не заявления
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Мало ли что им объяснили, но в действительности, оказывается нету ни вечного Рая, ни вечного Ада,
У кого нет ? АД и РАЙ - основные постулаты любой философской системы .( в тех или иных терминах - понятиях )
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Ада, и человек, повитав в Эмпиреях, возвращается опять к своим баранам, в земную юдоль
Не очень понял . Вы имеете в виду что выслушав теорию обыватель вернулся к "текущей" жизни ? И как это нивелирует ТЕОРИЮ ?
( разговор вроде шел о другом ?) Речь шла о том что Душа обывателя Бессмертна а не текущее сознание . У Магов сознание сохраняется и тд и тп.
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
А чем отличается сознание текущего Я от Души?
Текущее Я это совокупность "неких факторов" в состав которого входит образование среда установки окружающего социума и тд и тп . А Душа это "часть Бога"( Вы меня несколько удивили )
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Где девается это сознание во время фазы глубокого сна?
Сознание переходит в другое состояние и техника ОС(а)" Учит " тренирует " практика сохранять сознание и в фазе глубокого сна и в .....
( это элементарные сведения )
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Алиби-то нету у него... невозможно это пока что доказать, где оно бывает - получается, спит беспробудным сном - так как свято верит в то, что во время сна человек - то есть, по сути, это же самое сознание - спит - то есть, погруждён в некое летаргическое состояние!
Теперь когда Вы в курсе основ неких азов - рекомендую пройти классическое обучение любой мировой традиции .
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Да, конечно, имеются прецеденты. Умершие насильственной смертью и самоубийцы.
Должен Вас разочаровать процессы те же самые только добавляется один . В момент катарсиса сознание человека ( обывателя)копирует некий фрагмент личности . И длительность "существования" "копии " зависит от некоторых условий.
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Такой график существует в умах множества людей, но это автоматом не означает, что объективно он и есть такой... верить в такой график с чёткими и едиными сроками для всех - это, по-моему, то же самое, как верить в то, что все люди на Земле умирают в одном возрасте...
Для АТЕИСТА .
Для ТЕИСТА ПРАКТИКА ВСЕГДА СОГЛАСУЕТСЯ С ТЕОРИЕЙ .

Что касается ВЕРЫ-( в контексте того что я информировал )

Есть два варианта .
1) Безоговорочно принять все постулаты как аксиому.
2)Осознавать постулаты практикой .
Второй вариант применяют как правило в магических орденах .( Эх Parzifal Parzifal )
Parzifal писал(а):
06 сен 2018, 00:16
Извините, я здесь не говорю в дискурсе только христианской традиции
Извинения приняты ! Насколько я в курсе как минимум пара тройка мировых согласуют свои данные в этом вопросе .

Если не секрет -какая философская система мирового уровня придерживается иного мнения ?
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Parzifal » 10 сен 2018, 22:44

Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
Буквально - верит = это ЗНАЕТ . ТО ЕСТЬ ОСОЗНАНИЕ НЕКИХ ПОСТУЛАТОВ КАК АКСИОМ . Это совсем не то что кто то что то заявляет или ходит в церковь .
У верующего есть "проявления ". А не заявления
Именно такого верующего и такую веру я и имел виду - такую веру, которая вызывает проявления...
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
У кого нет ? АД и РАЙ - основные постулаты любой философской системы .( в тех или иных терминах - понятиях )
Смотря, какой Рай и какой Ад... в Мироздании, где всё циклично, просто нету места вечному незыблемому состоянию. Ну разве что под вечностью понимается "длится очень долго", "длится век (человеческий век)", "длится век - 100 лет"...
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
Не очень понял . Вы имеете в виду что выслушав теорию обыватель вернулся к "текущей" жизни ? И как это нивелирует ТЕОРИЮ ?
( разговор вроде шел о другом ?) Речь шла о том что Душа обывателя Бессмертна а не текущее сознание . У Магов сознание сохраняется и тд и тп.
Я именно и имел в виду бессмертную Душу, частичка которой и спускается в земную жизнь.... Нет, я не про обываетеля писал, а о том, что, побывав на Небесах, Душа возвращается на Землю, рождается в виде младенца, чтобы продолжить свои опыты и уроки здесь, внизу.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
Текущее Я это совокупность "неких факторов" в состав которого входит образование среда установки окружающего социума и тд и тп . А Душа это "часть Бога"( Вы меня несколько удивили )
Ну да, я тоже так думаю. Но, всё-таки, часть Бога можно усмотреть и в текущем Я.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
Сознание переходит в другое состояние и техника ОС(а)" Учит " тренирует " практика сохранять сознание и в фазе глубокого сна и в .....
Если практикующим ОСы получается сохранять сознание во время фазы глубокого сна, то это интересно... это, по-моему, уже не сон.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
еперь когда Вы в курсе основ неких азов - рекомендую пройти классическое обучение любой мировой традиции .
Благодарю, у меня - несколько иной путь.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
Должен Вас разочаровать процессы те же самые только добавляется один . В момент катарсиса сознание человека ( обывателя)копирует некий фрагмент личности . И длительность "существования" "копии " зависит от некоторых условий.
Во время катарсиса? У меня другое представление о катарсисе... копия - Вы имеете в виду существование после смерти? Я так понимаю, фантом или оболочка, которые не одушевляются непосредственно Душой, существует до тех пор, пока не иссякнет импульс, давший ему жизнь, пока не угаснут вибрации, эмоции, переживания, мотивирующие деятельность его в Мире Грёз.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
Для ТЕИСТА ПРАКТИКА ВСЕГДА СОГЛАСУЕТСЯ С ТЕОРИЕЙ .
Я бы добвали сюда одно слово: Для теиста-практика практика всегда согласуется с теорией. Теист - не обязательно практикующий и не обязательно скрупулёзно практикующий.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
) Безоговорочно принять все постулаты как аксиому.
Это предлагает религия.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
2)Осознавать постулаты практикой .
И это предлагает религия для шибко инициативных - но в рамках той же религии... так что, по сути, никуда дальше не уходищь, остаёшься в кругу постулатов.
Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:15
Если не секрет -какая философская система мирового уровня придерживается иного мнения ?
Извините, не могли бы Вы уточнить, какой конкретно вопрос имеете в виду?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Артур » 12 сен 2018, 21:31

Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Именно такого верующего и такую веру я и имел виду - такую веру, которая вызывает проявления...
Ок ! Напомните мне плиз что подобные верующие сообщили ?( примем - что то у Ваших знакомых проявилось)
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Смотря, какой Рай и какой Ад.
Какая разница ? базовые постулаты что ЭТО ЕСТЬ по смыслу одинаковы .
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
в Мироздании, где всё циклично, просто нету места вечному незыблемому состоянию.
НУ КАК ЖЕ НЕТ ? Вы сами только что изволили заметить что цикличность незыблема :smile:
В рамках цикличности есть определенные процессы и тд и тп .
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Ну разве что под вечностью понимается "длится очень долго",
Есть два термина .
1) Вечность !
2) Бессмертие!
В теме нашего разговора Душа бессмертна.

Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Я именно и имел в виду бессмертную Душу, частичка которой и спускается в земную жизнь....
эээ довольно фривольное описание - но пусть так.
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Нет, я не про обываетеля писал, а о том, что, побывав на Небесах, Душа возвращается на Землю, рождается в виде младенца, чтобы продолжить свои опыты и уроки здесь, внизу.
Слово "рождается" -для Души не очень подходит .( Практику пожалуй лучше на мой взгляд "говорить " начинает "взаимодействовать " - хотя это дело "вкуса".
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
чтобы продолжить свои опыты и уроки здесь, внизу.
Сори . Если мы договоримся что Душа - это "часть " Бога то по логике думать что Душе нужен опыт - уроки!-"Несколько" неправильно ! :smile:
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
часть Бога можно усмотреть и в текущем Я.
Можно ! если учесть что всё сущее это Бог ! :smile:
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Если практикующим ОСы получается сохранять сознание во время фазы глубокого сна, то это интересно...
Теория учит что это так!
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
это, по-моему, уже не сон.
Это СОН . Потом практик начинает "работать осознано в "Астрале" в ......
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Благодарю, у меня - несколько иной путь.
Любой другой путь будет вести к ошибкам .Ваше право!
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
У меня другое представление о катарсисе..
Имеете право!

Ка́та́рсис (др.-греч. κάθαρσις — «возвышение, очищение, оздоровление») — сопереживание высшей гармонии в трагедии,......
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
копия
Это не полная копия а некий фрагмент ......
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:44
Теист - не обязательно практикующий и не обязательно скрупулёзно практикующий.
Отнюдь . ТЕИСТ всегда практикует ( это не значит что колдует )
это значит что постоянно идет практика "АЛХИМИЯ ДУШИ !"
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Parzifal » 13 сен 2018, 18:54

Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Ок ! Напомните мне плиз что подобные верующие сообщили ?( примем - что то у Ваших знакомых проявилось)
Стигматы - не только у Св. Терезы Авильской, но и в наши дни, в девяностые годы бы у нас монах-итальянец, так у него стигматы открывались неожиданно - он стоит у остановки, ждёт троллейбуса, и вдруг начинает течь кровь на сандалии...
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Какая разница ? базовые постулаты что ЭТО ЕСТЬ по смыслу одинаковы .
По-моему, разница большая... я считаю религию, запугивающую вечным Адом, бесчеловечной...
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Вы сами только что изволили заметить что цикличность незыблема
Да, точно. Но из этого следует, что нету ни такого Ада, ни такого Рая, пребывание в которых длилось бы вечно - то есть, раз попал, то навсегда. Это было бы сверхжестокостью, и Бог, наказывающий таким Адом - какой-то маньяк, а не человеколюбивый Бог.
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Есть два термина .
1) Вечность !
2) Бессмертие!
В теме нашего разговора Душа бессмертна.
Ну так следует разобраться втом, что же такое вечность. Сколько конкретно она длится? Есть ли у неё конеч и пределы?
Про бессмертность Души согласен, если Душой называем божественный принцип человека.
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Слово "рождается" -для Души не очень подходит .( Практику пожалуй лучше на мой взгляд "говорить " начинает "взаимодействовать " - хотя это дело "вкуса".
Да, но как-то опосредованно Она, всё-таки, спускается на Землю - может быть, как Луч...
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Если мы договоримся что Душа - это "часть " Бога то по логике думать что Душе нужен опыт - уроки!-"Несколько" неправильно !
Да. часть Бога, но такая часть, которой ещё нужно прохождение земных путей и обогащения опытом - иначе Она не войдёт в Царство Божие как полноправный Сын...
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Можно ! если учесть что всё сущее это Бог !
Да, просто в Я это ярче проявляется - или, например, в Солнце...
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Любой другой путь будет вести к ошибкам .Ваше право!
А разве путь традиционных систем порой не заводит на ошибочные пути?
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Имеете право!

Ка́та́рсис (др.-греч. κάθαρσις — «возвышение, очищение, оздоровление») — сопереживание высшей гармонии в трагедии,......
Это я читал, просто непонятно мне, зачем Вы употребили это понятие в этой теме... Вы имели в виду очищение и восхождение Души после смерти плотного тела?
Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:31
Отнюдь . ТЕИСТ всегда практикует ( это не значит что колдует )
это значит что постоянно идет практика "АЛХИМИЯ ДУШИ !"
Признаюсь, я чуточку с этим вопросом схитрил, хотрел посмотреть, что Вы ответите. Путь теиста ведёт к Теургии, верно?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Артур » 13 сен 2018, 21:57

Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
в девяностые годы бы у нас монах-итальянец, так у него стигматы открывались неожиданно - он стоит у остановки, ждёт троллейбуса, и вдруг начинает течь кровь на сандалии...
Ок ! и что этот итальянец заявил такого что противоречит ТЕОРИИ ?
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
По-моему, разница большая... я считаю религию, запугивающую вечным Адом, бесчеловечной...
НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛ О РАЗНИЦЕ БОЛЬШОЙ.
1)Был "разговор" о том что в любой мировой традиции есть ад и рай по смысловому описанию
2) Что значить запугивают ? ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ .Выбор за человеком !
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
Но из этого следует, что нету ни такого Ада, ни такого Рая, пребывание в которых длилось бы вечно - то есть, раз попал, то навсегда.
Сори !Вы нашу беседу с кем то перепутали ! В Христианской традиции ( да и в иных по смыслу в неких и прямым текстом ) Говориться о суде в момент воскрешения . И тд и тп Так откуда сведения что Ад и Рай .......?( я вроде такого не утверждал ?)
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
и Бог, наказывающий таким Адом
Помилуйте ! Человек сделал выбор а Бог по Вашему наказал ? Бог создал механизма причинно следственных связей . И усё!( сунем пальцы в розетку а потом на Бога пеняем- мол каков извращенец маньяк садист !Током нас треснул)
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
Ну так следует разобраться в том, что же такое вечность. Сколько конкретно она длится? Есть ли у неё конеч и пределы?
ЭЭЭ Вечность категория Бога поэтому нет у неё предела на то она и вечность.) но вроде она подвержена цикличности :smile:
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
Да, но как-то опосредованно Она, всё-таки, спускается на Землю - может быть, как Луч..
Описание - снисхождение луча это форма передачи неких принципов космогонии для восприятия инфы разумом человека .
Душа это не есть локальное образование "моноструктуры" .
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
но такая часть, которой ещё нужно прохождение земных путей и обогащения опытом -
Душе ничего не нужно кроме выполнения "своего функционала " согласно её"свойствам "( огонь греет вода течет ...... стихиям не нужен подобный опыт так же )
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
Она не войдёт в Царство Божие как полноправный Сын...
Это не отноститься к Душе это о другом и -в царствие Божие войдет ("любой") по милости Господа нашего а не по заслугам .
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
А разве путь традиционных систем порой не заводит на ошибочные пути?
Заводит ! Как только гордыня овладевает человеком .ПУТЬ - это дорожная карта ,где"компас" - это сердце в Духе .( Духовное сердце )
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
зачем Вы употребили это понятие в этой теме..
Разговор был о "копировании " сегмента личности разумом человека ( приведение и тд)в момент самоубийства и тд в момент катарсиса в момент выплеска энергии .....
Parzifal писал(а):
13 сен 2018, 18:54
Путь теиста ведёт к Теургии, верно?
Один из вариантов ....
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Parzifal » 15 сен 2018, 19:04

Артур писал(а):
13 сен 2018, 21:57
Ок ! и что этот итальянец заявил такого что противоречит ТЕОРИИ ?
Вроде ничего. Но Вы ведь просили примеры, я и дал пример.
Артур писал(а):
13 сен 2018, 21:57
Сори !Вы нашу беседу с кем то перепутали ! В Христианской традиции ( да и в иных по смыслу в неких и прямым текстом ) Говориться о суде в момент воскрешения . И тд и тп Так откуда сведения что Ад и Рай .......?( я вроде такого не утверждал ?)
Христиансткая Церковь утверждает, Да и Вы писали про традиционные религии и об Рае и Аде.
Артур писал(а):
13 сен 2018, 21:57
Помилуйте ! Человек сделал выбор а Бог по Вашему наказал ? Бог создал механизма причинно следственных связей . И усё!( сунем пальцы в розетку а потом на Бога пеняем- мол каков извращенец маньяк садист !Током нас треснул)
Большая разница - временные муки и вечный Ад. Вечный. Навсегда. А ведь именно о таком вечном пребывании в Аду и говорит Церковь.
Артур писал(а):
13 сен 2018, 21:57
Вечность категория Бога поэтому нет у неё предела на то она и вечность.) но вроде она подвержена цикличности
Здесь я не уверен, серьёзно Вы говорите или троллите...
Артур писал(а):
13 сен 2018, 21:57
Это не отноститься к Душе это о другом и -в царствие Божие войдет ("любой") по милости Господа нашего а не по заслугам .
Если так - то греши и делай, что хочешь, но уповай на милость Бога - и войдёшь в ЦБ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 19:14

Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
Если так - то греши и делай, что хочешь, но уповай на милость Бога - и войдёшь в ЦБ?
В Иудаизме так и есть. Бог может святого в ад отправить, а преступника в Рай - все на его прихоть. А Христианство, как известно, одна из авраамистических религий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Возможен ли возврат души?

Сообщение Артур » 15 сен 2018, 20:53

Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
Вроде ничего. Но Вы ведь просили примеры, я и дал пример.


Пардон мон шер ! Беседа вроде? велась о противопоставлении "проявлений" и ТЕОРИИ .
Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
Христиансткая Церковь утверждает, Да и Вы писали про традиционные религии и об Рае и Аде.
сори это где Христианская церковь утверждает что не будет суда Иисуса во время воскрешения ( А раз будет суд то Рай и Ад - как минимум опустеют а дальше как Бог решит . А до тех пор Ад и Рай будут .

Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
Большая разница - временные муки и вечный Ад. Вечный. Навсегда. А ведь именно о таком вечном пребывании в Аду и говорит Церковь.
Нельзя выдергивать "абзацы" из концепции - это даже у теистов считается не кмильфо !
Ещё раз . Попав в Ад или в Рай - ДУШИ ПРЕБЫВАЮТ ТАМ ДО СУДА потом Иисус ведет Суд и Бог распоряжается что кому по "пепелацу."
Другого церковь АПРИОРИ УТВЕРЖДАТЬ НЕ МОГЁТ !
Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
Здесь я не уверен, серьёзно Вы говорите или троллите...
Эээ я шуткую информируя ..
Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
Вечность категория Бога поэтому нет у неё предела на то она и вечность
это факт .
Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
но вроде она подвержена цикличности
это тоже факт так как в вечности( проявленном сегменте Бога ) идут некие процессы.
Вечность и стагнация термины разных процессов :smile:
Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 19:04
Если так - то греши и делай, что хочешь, но уповай на милость Бога - и войдёшь в ЦБ?
Типичная ошибка атеистов и не информированных так называемых мистиков .
Если сознательно грешить и уповать то это напрасно . Если грешить и не знать а потом искренне раскаяться то возможно получить .
Это описано на примере Варнавы да и остальных прецедентов( для этого и рекомендуют читать теорию! )
Marianna_ писал(а):
15 сен 2018, 19:14
В Иудаизме так и есть. Бог может святого в ад отправить, а преступника в Рай - все на его прихоть. А Христианство, как известно, одна из авраамистических религий.
Априори Бог может ВСЁ.
Однако согласно теории Бог отправляет не раскаявшихся грешников в АД а святых в РАЙ.
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»