Магическое животное. Тотемное животное

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 май 2009, 14:04

Очень интересная тема!
А магичесоке животное у меня... было однажды видение в пограничном состоянии между сном и бодрствованием - серебристый Волк. А когда принимаю настройки Рейки, появляются животные по названию Энергий. Но Слон - Проводник, который у меня появляется чаще всего, отмечая вехи.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 12 май 2009, 16:36

ЕВангел писал(а):А что- сущности бывают только в астрале? А человек живет только на физ. Плане?
Да живёт только на физическом. Дышит, питается, размножается.
ЕВангел писал(а):А если человек- словно "матрешка" многослоен, разве не могут другие существа иметь оболочки и в других мирах?
оболочки иметь могут животные, даже минералы могут.
ЕВангел писал(а): Сосредоточившись на манипура-чакре можно найти свою внутреннюю саламандру или феникса, или другого элементального духа, являющего собой часть нашего "я" и стихии Огня в нашем "теле". Представьте какие чудеса может нам открыть осознание внутреннего союза 4 стихийных духов, находящихся в подчинении высшего "Я"- пятого элемента- "Духа" (не души!) Потому как если следовать этой теории- можно предположить, что совокупность четырех элементов (Огонь, Вода, Воздух и Земля) и есть неотъемлемая часть души человека...
Ну во первых феникс не дух; во вторых: что еще за внутренний союз духов стихий ? в третьих: духи стихий не подчиняются непосредственно "высшему Я" , а подчиняются законам Природы Земли (если о нашей планете); в четвёртых: совокупность четырёх элементов есть неотъемлемая часть нашего тела, а не души. тело - это одёжка у нас такая...прикинули нас в неё как из Рая выперли...что-то про пентаграмму было..так вот : пентаграмма обычная есть символ Власти человека над Астралом, ели перевёрнутая, то наоборот власть Астрала над человеком....колдуны, ведьмы, шаманы....подвластны Астралу. Маги подчиняют Астрал - его обитателей! своей воле и собстно работают в этом ключе.
А то что-то народ "горбатого лепит" то ли от незнанимя, то ли еще от чего.
Магам нет смысла иметь жЫвотину постоянно одну и тоже - это как ездить только на одной лошади и не признавать другой транспорт.
Колдуны используют жЫвотных да бы в случае чего обратка по кошкам прилетала ну и т.п. Убей кошку, крысу, таракана и т.д. колдуна и полетит напрямик в колдуна, а ему это нафиг не нужно...
Тотемы вообще шаманские штучки и Магам они тоже не нужны... ну просто не нужны - с другим инструментом работаем и глуп тот Маг который заручается поддержкой кем бы то ни было. Не один погорел из за мнимой или недостаточной поддержки.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 12 май 2009, 23:40

А у меня похоже родовое животное.. Когда-то во сне мама к нему привела. Очень сильное, было страшно, потому что осозновала, что от его реакции на меня будет зависеть многое в дальнейшем. А оно просто на меня посмотрело внимательно, изучило и пошло дальше. А ощущение было, что и порвать может запросто, если пожелает. Так и не поняла, хорошо или плохо. Особого интереса оно ко мне не проявило, познакомилось со мной, приняло к сведению, снисходительно, свысока. Я прониклась уважением и поняла его типа как покровителя целой кучи народу. Почему-то по материнской линии. Поход к зверю во сне расценивался чуть не как экзамен, важное событие.

А еще - не спещите называть своих животных, это говорят нехорошо, так они теряют силу 8)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 май 2009, 18:45

Ables писал(а):вы задаете вопросы на которые вам не ответят....
а поводу животных, они как правило у колдунов...маги не работают с ними......
:bye:
Да бросте вы :yes:
Нормальное тотемное животное есть и у колдунов и у магов и даже у некоторых вполне обыкновенных людей ни ухом ни рылом к магии не имеющих отношения.Мое тотемное животное пришло впервые в ситуации критической для жизни.Я тогда молодым еще магом была-дура-дурой :) но как-то умудрилась не накосячить при первом контакте.А теперь моя белая тигрица всегда рядом со мной.Помогает :happy: ВСЕГДА
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 13 май 2009, 19:04

Ну а я без покемонов обхожусь и не комплексую. Особенно смешно выглядят эти звери с половыми признаками.... :) подарите тигрёнка, котёнка как размножаться звери начнут :)

Вообще-хотелось бы побольше узнать о пользе зоопарка.
Маги работат в основном ритуаламми и заклинаниями - как тут звери помогут ?
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 май 2009, 19:45

Krefator писал(а):Ну а я без покемонов обхожусь и не комплексую. Особенно смешно выглядят эти звери с половыми признаками.... :) подарите тигрёнка, котёнка как размножаться звери начнут :)

Вообще-хотелось бы побольше узнать о пользе зоопарка.
Маги работат в основном ритуаламми и заклинаниями - как тут звери помогут ?
Видимо вы не совсем понимаете разницу между тотемным животным и вашими любимыми мультяшными покемонами :yes:
Впрочем,неважно это.
Нету у вас помощника-и ладно.
Утверждать безапеляционно только вот не нужно . :yes:
Хотите узнать-как помогает-пишите в личку.В открытом доступе не расскажу дабы новичков не смущать.
А маги работают ритуалами,заклинаниями,энергиями,полями,уровневыми взаимодействиями,различным арсеналом оружия,силой намерения и еще много-много чем :love:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 13 май 2009, 20:27

Шакти писал(а): Маги работат в основном ритуаламми и заклинаниями - как тут звери помогут ?
Видимо вы не совсем понимаете разницу между тотемным животным и вашими любимыми мультяшными покемонами :yes:

Впрочем,неважно это.
Нету у вас помощника-и ладно.
Утверждать безапеляционно только вот не нужно . :yes:
Хотите узнать-как помогает-пишите в личку.В открытом доступе не расскажу дабы новичков не смущать.
А маги работают ритуалами,заклинаниями,энергиями,полями,уровневыми взаимодействиями,различным арсеналом оружия,силой намерения и еще много-много чем :love:
Да чем работают маги я прекрасно знаю. и чем колдуны и чем шаманы.
Я не боюсь никого засмущасть, а просто скажу - всё тотемное т.е. шаманское не везде работает, а точнее только на близких к земному плану уровнях. Дальше зоопарк ни один привратник не пустит. Вибрации высших уровней ломают всё привычное земное и околоземное. Новичкам туда вообще доступ заказан, а Маг используя более тонкие энергии при минимальных затратах может работать куда более эффективно чем шаманы и колдуны.
Поэтому я к Магам-шаманам, Магам-колдунам (чёрным магам) отношусь как к Магам себя ограничивающим. Любая привязаность к кому или к чему либо добавляет им уязвимости.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 май 2009, 20:56

Krefator -cтранно-чего вы так эмоционально реагируете то?Тотемные животные есть не только у нас ,например у Богини Кали-паук,а у Белой Тары-лошадь,а у Лакшми-белая сова. Шива носит змею на своем плече :yes:
Наверное мы с вами не поняли друг друга и говорим о разном совсем. :flowers:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 13 май 2009, 21:03

Ну так не стоит путать тотемных жЫвотных с атрибутами символами богов созданными ими самими или более высшим богом. Хотя мне нет дел до богов, свои заботы.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 май 2009, 21:24

Krefator писал(а):Ну так не стоит путать тотемных жЫвотных с атрибутами символами богов созданными ими самими или более высшим богом. Хотя мне нет дел до богов, свои заботы.
А откуда у вас информация кто кого и почему создал? :lol:
Почему вы так эмоциональны?Магу эмоции вредны-работать мешают :yes:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 13 май 2009, 21:35

Шакти писал(а):Почему вы так эмоциональны?Магу эмоции вредны-работать мешают :yes:
Уж не знаю с чего такие выводы о моей эмоциональности :dont_know:
Наоборот стараюсь выражаться крайне сухо и по существу вопроса.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 15 май 2009, 21:09

Parzifal писал(а):Очень интересная тема!
А магичесоке животное у меня... было однажды видение в пограничном состоянии между сном и бодрствованием - серебристый Волк. А когда принимаю настройки Рейки, появляются животные по названию Энергий. Но Слон - Проводник, который у меня появляется чаще всего, отмечая вехи.
значит, это в порядке вещей, что проводники могут быть не людьми а животными? у меня во время сеансов изредка рысь всплывает, очень детально. хотя слышала что чаще человеческий облик проявляется :dont_know: вот и списала кошечку на бурное воображение.. надо бы извиниться :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 15 май 2009, 21:18

Via Lactea, конечно. У меня Проводники - животные, птицы, Божества, Учителя, были и простые люди, и одна знаменитость...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 май 2009, 19:02

значит 4 животных это нормально?
а то понавылазило :)
первых двух осознала: птицу и кошку. увидеть смогла лишь, что кошка желтая. Тут про анахату говорили, а я как раз в это время "чистила" ее - связи были негативные.
Через некоторое время я узнала двух других: буйвол и щука. Их мне сказал дух, который сказал, что он меня защищает о0 ну мы с ним и поболтали...
Потом "выход" делала и решила принять облик своей кошки, которая по моим скромным представлениям была маленькая)) получиалсь большая тигра Х))) ну я немного поудивлялась...

а про применение не пишите)))) я вот пока не до конца разобралась)) но хочу сделать это сама)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»