Как открыть личные сообщения Как попасть в раздел платных гаданий Как попасть в VIP Ищу Помощь

Приглашаем на Тренинг - Магия зимнего Солнцестояния! Записаться можно тут

Любовная магия. Диагностика отношений Обратиться тут

Диагностика и помощь в трудной ситуации "Скорая магическая помощь"

Движение души после смерти.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит

Сообщение ilia » 18 апр 2011, 11:52

Джедефра писал(а):Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии...Как Вы думаете права ли я?
Я уверен, что нет! Душа человека всегда остается невредимой, но может испытывать боль, она не может сгореть или остаться инвалидом и т п.

Ветеран

Сообщение Даяна » 18 апр 2011, 12:45

Джедефра писал(а):Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии...Как Вы думаете права ли я?
Нет, конечно. Считайте, что тело - это одежда. Вы поносили платье и выбросили, но сами ведь Вы никуда при этом не деваетсь))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок

Сообщение Джедефра » 18 апр 2011, 16:01

ilia писал(а):
Я уверен, что нет! Душа человека всегда остается невредимой, но может испытывать боль, она не может сгореть или остаться инвалидом и т п.
П о ч е м у? Сгустки энергии попадая в пламя сгорают, душа такой же сгусток энергии...блин...в уме не укладывается...тем более, что она несколько дней в любом случае вынуждена рядом с телом быть, а тут смерть получается насильственная, моментальная....вот если только она попадает сразу так сказать в параллельном измерение, тогда да...
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Иногда заходит

Сообщение ilia » 18 апр 2011, 16:20

Почитайте ВСЕ сообщения в теме внимательнее!!! Вы найдете ответы на вопросы!

Новичок

Сообщение Джедефра » 18 апр 2011, 16:28

О кстати, вспомнила, был документальный фильм в нем делался эксперимент: к датчикам подключили недавно умершего человека, которого собирались бросить в топку(в целях эксперемента), так вот в моменты приближения трупа к огню, датчики начинали реагировать-ему было страшно. А вот в других наблюдениях ученых-люди, которые перенесли клиническую смерть, рассказывали, что на момент выхода души из тела и пребывания ее рядом их совершенно не беспокоило то, что делают с их телом, так же было и в том случае-до того как труп собирались бросить в печь датчики ничего не показывали. Я думаю, что они находятся в спокойном состоянии только тогда, когда их душе ничего не угрожает.
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Иногда заходит

Сообщение ilia » 18 апр 2011, 16:55

Вспомните пожалуйста название фильма, очень интересно посмотреть!!!???

Ветеран

Сообщение Даяна » 18 апр 2011, 16:59

Джедефра писал(а): Я думаю, что они находятся в спокойном состоянии только тогда, когда их душе ничего не угрожает.
Именно поэтому есть традиция погребения не сразу после смерти, а на третий день, чтобы дать возможность тонким телам разорвать связь с физическим. Если этого не происходит - мы получаем привидения, полтергейсты и т.д., привязанные к физическому миру. Конечно, три дня - это условный срок. Кто-то сразу может уйти, а кому-то и трех дней маловато, но в целом эти сроки подходят многим.
Блог Даяны

Собеседник

Сообщение tenb » 18 апр 2011, 19:08

ilia писал(а):Вспомните пожалуйста название фильма, очень интересно посмотреть!!!???
Смотрите интересные фильмы http://smotri.com/video/view/?id=v1362536a4e5 и Фильм ВВС http://www.miruma.ru/zhizn-posle-smerti ... pokoynika/
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил

Сообщение speedre13 » 18 апр 2011, 19:24

ilia писал(а):Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом? - а если человек погиб в результате взрыва и тело можно сказать уже несуществует, что происходит тогда?!
Тогда быстрее выйдите из него. В Японии вообще тела сразу после смерти сжигали раньше.

добавлено спустя 32 секунды:
Marianna_ писал(а):
ilia писал(а): А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер.
Причём таких ОООчень много.

добавлено спустя 1 минуту:
Джедефра писал(а):
ilia писал(а):
Вы мыслите как обыкновенный материалист. Тонкий мир - это не материя.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Новичок

Сообщение Джедефра » 19 апр 2011, 08:58

ilia писал(а):Вспомните пожалуйста название фильма, очень интересно посмотреть!!!???
Сейчас уже к сожалению не вспомню, смотрела я его по телевизору очень давно. Сомой хотелось бы пересмотреть, так как даже уже не помню, что рассказывалось далее, а вот необычный, на мой взгляд, эксперимент мне запомнился.

добавлено спустя 5 минут:
tenb писал(а):
Смотрите интересные фильмы http://smotri.com/video/view/?id=v1362536a4e5 и Фильм ВВС http://www.miruma.ru/zhizn-posle-smerti ... pokoynika/
Ммммммм......спасибо за адрес :wink:

Собеседник

Сообщение tenb » 19 апр 2011, 12:11

Почитайте книги:

ЧАРЛЬЗ ЛЕДБИТЕР "ПО ТУ СТОРОНУ СМЕРТИ ";
Артур Форд "Жизнь после смерти, как об этом было рассказано Джерому Эллисону",
Моуди Реймонд "Жизнь после жизни",
" Воссоединение. Общение с потусторонним миром",
"Жизнь до жизни",
"Все о встречах после смерти"

Моуди можно скачать тут http://www.koob.ru/moody/
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Собеседник

Сообщение vivit » 23 апр 2011, 16:59

Джедефра писал(а): Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии..
А тот кто утонул тоже тонет вместе с телом... =-0
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Новичок

Сообщение Джедефра » 23 апр 2011, 17:19

vivit писал(а):
Джедефра писал(а): Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии..
А тот кто утонул тоже тонет вместе с телом... =-0
Да нет же, Вы меня просто не так не поняли... огонь поглощает все! Причем тут вода? Я же не сказала, что с душой обязательно должно произойти то, что происходит с телом и речи об этом не было...

Собеседник

Сообщение vivit » 23 апр 2011, 19:22

Джедефра Слышали выражение " Нетленная душа "? Не важно как человек заканчивает свой путь. Трагические смерти это карма, что заработал то и получил.И это не тот огонь который всё поглощает....Такие выводы появились в средние века с лёгкой руки инквизиторов, сжигая ведьму на костре они искренне верили , что тем самым уничтожают и душу.
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Старожил

Сообщение speedre13 » 23 апр 2011, 20:58

Душу и сознание человека материальным огнём не уничтожить.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!

Иногда заходит

Сообщение ilia » 23 апр 2011, 23:20

А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер. - каким образом происходит непонимание смерти? ведь с тобой никто не общается, никто не обращает внимания! можно подробнее описать весь сюжет?

Ветеран

Сообщение Даяна » 24 апр 2011, 01:27

ilia писал(а):А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер. - каким образом происходит непонимание смерти? ведь с тобой никто не общается, никто не обращает внимания! можно подробнее описать весь сюжет?
Читайте всю тему, а не только последние посты!
tenb уже писала об этом чуть выше:
Почитайте книги:

ЧАРЛЬЗ ЛЕДБИТЕР "ПО ТУ СТОРОНУ СМЕРТИ ";
Артур Форд "Жизнь после смерти, как об этом было рассказано Джерому Эллисону",
Моуди Реймонд "Жизнь после жизни",
" Воссоединение. Общение с потусторонним миром",
"Жизнь до жизни",
"Все о встречах после смерти"

Моуди можно скачать тут http://www.koob.ru/moody/
Блог Даяны

Старожил

Сообщение speedre13 » 25 апр 2011, 19:53

ilia писал(а):А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер. - каким образом происходит непонимание смерти? ведь с тобой никто не общается, никто не обращает внимания! можно подробнее описать весь сюжет?
Это в основном происходит с ярыми материалистами. Ну не верят они что другая жизнь существует и их начинает клинить (как шиза).

Посетитель
Забанен: Бессрочно

Сообщение Брундегилльда » 25 апр 2011, 20:08

speedre13
Точно, я как то видела одного своего усопшего родственника во сне-был при жизни ярый атеист, так там он не в аду, а на какой то заброшенной такой местности и сидит в полной неозознаваемости и одежду на себе рвет и ничего не соображает- а прошло лет 10 со дня его кончины-так в себя и не пришел видать . При том при всем , что за него постояно молились ,о упокоении подавали, и я в том числе записки подавала в списке со всеми родственниками почившими в бозе. :magic:

Участник
Сообщение Юж@нин » 28 апр 2011, 22:22

душа безсмертна
:evil:

Адрес email: руб.
Ответить