Движение души после смерти.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Движение души после смерти.

Сообщение speedre13 » 07 ноя 2012, 21:10

Двойник в мире ином - надёжный проводник.

Двойник человека в нематериальных мирах в Египетской книге мёртвых (например) называется Ка, из современных понятий более всего этому соответствует термин «биополе» (аура) - радужная оболочка вокруг тела. Оболочка которая нас окружает всю жизнь и которая выходит первой ещё до физической смерти (В этом заключено удивительное явление привидения-двойника - многие видят своих двойников перед смертью.)

Ка - это, с одной стороны, совокупность психических ощущений живого человека, а с другой - Ка неразрывно связано с личностью, индивидуальностью умершего. После смерти человека его Ка может находиться в потустороннем мире, чтобы встретить там умершего. Ка - это самый надежный проводник в потустороннем мире, он покажет, расскажет, сделает. Так что после физической смерти если вы кого-то и хотите призвать, то лучше своего двойника.

В Двойнике остаётся жизненная энергия тела, а так же ваши общие черты и повидение. К сожалению Двойник долго не существует. Без подпитки материального тела он распадается.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение diwero » 11 авг 2013, 12:34

Доброго времени суток Всем. Скажите уважаемые маги А что с душой ребенка который умер в 4 летнем возрасте? Попадает ли она в рай? Как умер ребенок я никогда не видела ее во сне. Только один раз после ее смерти я видела то ли сон, то ли явь, я так и не поняла. Даже кажется не спала а вот было видение . Увидела свою девочку бегающей по заливному лугу, (она была инвалид , голову не держала не ходила , тяжелая форма ДЦП). Светило яркое солнце , что даже приходилось щурится. Толи это была высокая трава , толи высокие посевы пшеницы . И она бежала, но не ко мне а от меня. Заливисто смеялась и убегала от меня. Как будто экран кинотеатра мне ее показывал. Помните в фильме Буратино Арлекин в конце фильма бежит сквозь экран по лугу или полю. Точно такая же картина только это не Арлекин а Моя девочка. И ей хорошо и она смеется. Потом перед ней вышла женщина . Высокая , статная, красивая. Чернобровая, на голове платок. Взяла мою дочь за руку и они начали удалятся от меня, хотя я за ними бежала. Стать и осанка женщины была величава и красива. Я за ними не успевая бегу, кричу, плачу. Потом они обернулись ко мне улыбнулись и я узнала свою бабушку умершую в 2007 году. Бабушка в молодости, теперь я узнала ее. Бабка у меня арабских кровей была очень красивой женщиной. Я встала как вкопанная. А они мне помахали рукой и начали удалятся от меня. Не знаю почему я все это решила описать вам тут уважаемые.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Кот тринадцатый » 19 авг 2013, 09:43

Здравствуйте!
В 2011г. Маме делали операцию на мозге, через минут сорок после начала операции увидел ее(я за рулем ехал, она сидела рядом в операционной одежде) сказала "мне здесь холодно", после операции 2 месяца комы, врачи говорили кома2, но по рефлексам у меня получалась кома3, не приходя в сознание умерла, врач патологоанатом сказал, что во время операции был мозжечок удален и другие травмы с которыми неживут, скажите ПЖЛ датой смерти считать фактическую дату или время операции?
Зимой еще приснилась, сказала "меня тут обижают", я сразу на кладбище помчался и долго не мог могилу найти, нашел по памятнику отца, крест Мамы срезали и унесли. админы кладбища сказали, что бомжи греются, но рядом другие кресты были больше и их не трогали, этим летом сожгли могилу ее(цветы, веночки и т.д.) причем пух тополиный предусмотрительно тушили вокруг и могила отца не пострадала, вокруг на 100м. не костров, не пожаров небыло! Сомнений нет, что специально сделано, НО зачем?
И история с бомжами сомнительно выглядит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Андрей Голубев » 02 сен 2013, 09:27

Кот тринадцатый писал(а):скажите ПЖЛ датой смерти считать фактическую дату или время операции?
дата смерти физического тела не существенна. а так, мы не умираем. жизнь вечна. нет повода грустить на этот счет. смысла грустить об очередном "пальто"?
Кот тринадцатый писал(а):НО зачем?
на вопросы "зачем" и "почему" не ответов. только новые вопросы.

===

я бы посмотрел как и куда она ушла. если она еще тут, то это проблема, но решаемая. если она там, то до наших земных "проишествий" ей мало дела.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Кот тринадцатый » 02 сен 2013, 11:14

Андрей Голубев писал(а):я бы посмотрел как и куда она ушла. если она еще тут, то это проблема
А что для этого нужно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Андрей Голубев » 02 сен 2013, 11:18

Кот тринадцатый писал(а):А что для этого нужно?
найти того, кто посмотрит где сейчас мама. наверное тут есть такие.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Кот тринадцатый » 02 сен 2013, 11:32

СПАСИБО!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:48
Репутация: 0

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Lelik71 » 12 окт 2013, 00:08

Я хоть и не знаю истины и не имею никаких умений в этой области, но я всегда верила, что человек-это это прежде всего образ, созданный им самим, который живет в нашей памяти, сознании, как мы его воспринимаем либо воспринимали, чувствовали, осязали.. Когда он уходит, нам больно и страшно, потому что мы его потеряли - в том плане, что физически он не с нами, не защитит нас и не поможет в трудную минуту (это, мне кажется, уже эгоизм).
Пока мы чтим память о человеке, вспоминаем его поступки, разговоры и его облик - он есть. Не с нами, но он есть, остается и будет где-то, не просто не с нами. В моем понимании это и есть душа, где бы она не была.
Но мы все грешны, часто эгоисты, потому нам тяжело терять и осознавать потерю, жалеем о случившемся.
Я часто слышала со многих передач, что если мы плачем по человеку после смерти, его душе тоже неспокойно. Мне кажется, это закономерно, ведь если нас любят, то не хотят чтоб нам было плохо, мы скорбили - это некое саморазрушение. Надо идти дальше - часто нам говорят, и это верно, сложно, но верно, наверное. И если мы горюем - это ведь тоже сплеск энергии в сторону усопшего, мы этим его и притягиваем, подпитываем, и он того и является в виде призрака либо во сне, мы ведь его не отпускаем.
Что касается траектории пути его-не знаю.
Знаете, мне просто хотелось выплеснуть все это. За время своей осознанно взрослой жизни я теряла людей несколько раз, но когда умер дедушка - я поняла что я эгоист самый натуральный, потому что мне его не хватает, и родным тоже, без него жизнь бабушки поменялась кардинально и не в лучшую сторону, это очень печальная история (после смерти деда сына ее заворожили и тот изменился неузнаваемо, стал обижать родных и вовсе уехал, так что вот так). Как здесь не плакать.
Единственное утешение - память. Еще одно отступление. Я временами корила себя, что не попрощалась с ним, ведь все уже готовились по-немногу к этому. А мне после того она несколько раз снился. Знаете, больше всего на свете мы с ним любили болтать - так было интересно его слушать, мы с ним могли разговориться на любые темы, это так весело было и интересно. И вот однажды он приснился мне, я во сне осознавала уже что его нет, но там мы с ним вели какую-то дискуссию, занимательно... А я со стороны смотрю и просто любуюсь им, уже не вникаю в слова, а просто любуюсь. Он вернул мне часть память. Я ему благодарна.
Спасибо.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Jack » 16 май 2018, 12:39

diwero
такой сон говорит о том, что на том свете ей хорошо и волноваться вам не о чем.
лучше думать о хорошем, тем более что сильно нагрешить я думаю в 4 года ребенок не мог. Должна попасть в хорошее перерождение.
Но вы должны понимать что это зависит от кармы человека, а знать мы ее не можем. Тем не менее, сон говорит что все будет с ней хорошо.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Артур » 16 май 2018, 23:04

speedre13я не очень понял что по Вашему двойник - Биополе или "некая """энерго ""структура - определенных свойств "?
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение olya_ya » 20 май 2018, 22:02

Lelik71
Вообще такой сон действительно считается хорошим знаком, в какой-то мере это очищение для вас, для души.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Jack » 23 май 2018, 12:45

Джедефра писал(а): Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии...Как Вы думаете права ли я?
нет, душа не сгорает и не умирает, она отправляется в новое перерождение, но т.к. убить себя это большой негативный поступок, то перерождение не будет хорошим и может быть душа так и останется невоплощенной в виде вредоносного духа или чего-то такого.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Игрок » 23 май 2018, 21:14

speedre13 писал(а): Иными словами - если ваша душа после смерти остается на земле (по вашему же замедте желанию), то это и является для вас так называемым "адом".
есть места и похуже....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1759
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение селька » 22 ноя 2018, 11:35

Я считаю что душа после смерти вливается в некоторое общее поле. Ну если говорить образами и ассоциациями и очень приближенно - какой то предмет состоит из молекул и они все вместе образуют его. Вот так и душа человека после смерти попадает в некое облако. Мне так даже кажется что там идет обмен информацией, полученной по жизни. Там душа находится до тех пор, как не посчитает этот переход оконченным. Дальше два пути - если она хочет получить еще какой то опыт и не готова идти дальше - она возвращается и воплощается уже с новыми задачами. В другом случае она идет дальше, на более высокий уровень. Трудно сказать какой, зачем и что будет с ней - может там идет уже создание вселеннского разума... Наверное это мало кто из нас понимает....
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Горизонт » 25 ноя 2018, 20:49

Далеко не все в этом мире - материя.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Артур » 26 ноя 2018, 20:42

эээ сорри ! вроде такое определение корректно -не все в этом мире вещество.
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1759
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение селька » 21 окт 2019, 01:24

Горизонт
Тяжело наверное жить с убеждением, что мир жесток и несправедлив))
Но по сути я с вами не соглашусь - есть Высший Суд и он справедлив. Только не так, как нам это кажется - именно поэтому у небесной Фемиды глаза точно завязаны
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1759
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение селька » 21 окт 2019, 23:51

Горизонт
ВЫ неправы. Скорее всего вы еще очень молоды и поэтому слишком категоричны. Понимание законов кармы приходит с жизненным опытом и мудростью.
Но переубеждать вас сейчас бесполезно. Потому что в вас ощущается не желание диалога, а упертость в своем мнении. Конечно есть закон слабого и сильного - но весь вопрос в том, чем будет расплачиваться сильный за неправедно добытую победу?
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

зул

Re: Движение души после смерти.

Сообщение зул » 23 окт 2019, 11:26

Горизонт писал(а):
23 окт 2019, 09:47
зул писал(а): ↑22 окт 2019, 20:18
Горизонт писал(а): ↑22 окт 2019, 10:31
Победителей не судят.
Зависит от Суда.
Порою лучше проиграть.
это в редких случаях.
судят во всех

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1759
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение селька » 26 окт 2019, 21:12

Горизонт писал(а):
22 окт 2019, 10:31
Победителей не судят.
Это на нижнем уровне отношений между людьми. На тонких планах другие отношения и другие законы. Ваше выражение как минимум говорит о том, что вы этих законов совсем не понимаете. по вашему законы кармы похожи на законы улиц?)))
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»