Движение души после смерти.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:03
Репутация: 0

Сообщение ilia » 18 апр 2011, 11:52

Джедефра писал(а):Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии...Как Вы думаете права ли я?
Я уверен, что нет! Душа человека всегда остается невредимой, но может испытывать боль, она не может сгореть или остаться инвалидом и т п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 апр 2011, 12:45

Джедефра писал(а):Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии...Как Вы думаете права ли я?
Нет, конечно. Считайте, что тело - это одежда. Вы поносили платье и выбросили, но сами ведь Вы никуда при этом не деваетсь))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 апр 2011, 16:59

Джедефра писал(а): Я думаю, что они находятся в спокойном состоянии только тогда, когда их душе ничего не угрожает.
Именно поэтому есть традиция погребения не сразу после смерти, а на третий день, чтобы дать возможность тонким телам разорвать связь с физическим. Если этого не происходит - мы получаем привидения, полтергейсты и т.д., привязанные к физическому миру. Конечно, три дня - это условный срок. Кто-то сразу может уйти, а кому-то и трех дней маловато, но в целом эти сроки подходят многим.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 18 апр 2011, 19:08

ilia писал(а):Вспомните пожалуйста название фильма, очень интересно посмотреть!!!???
Смотрите интересные фильмы http://smotri.com/video/view/?id=v1362536a4e5 и Фильм ВВС http://www.miruma.ru/zhizn-posle-smerti ... pokoynika/
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 18 апр 2011, 19:24

ilia писал(а):Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом? - а если человек погиб в результате взрыва и тело можно сказать уже несуществует, что происходит тогда?!
Тогда быстрее выйдите из него. В Японии вообще тела сразу после смерти сжигали раньше.

добавлено спустя 32 секунды:
Marianna_ писал(а):
ilia писал(а): А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер.
Причём таких ОООчень много.

добавлено спустя 1 минуту:
Джедефра писал(а):
ilia писал(а):
Вы мыслите как обыкновенный материалист. Тонкий мир - это не материя.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 19 апр 2011, 12:11

Почитайте книги:

ЧАРЛЬЗ ЛЕДБИТЕР "ПО ТУ СТОРОНУ СМЕРТИ ";
Артур Форд "Жизнь после смерти, как об этом было рассказано Джерому Эллисону",
Моуди Реймонд "Жизнь после жизни",
" Воссоединение. Общение с потусторонним миром",
"Жизнь до жизни",
"Все о встречах после смерти"

Моуди можно скачать тут http://www.koob.ru/moody/
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Сообщение vivit » 23 апр 2011, 16:59

Джедефра писал(а): Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии..
А тот кто утонул тоже тонет вместе с телом... =-0
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Джедефра » 23 апр 2011, 17:19

vivit писал(а):
Джедефра писал(а): Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии..
А тот кто утонул тоже тонет вместе с телом... =-0
Да нет же, Вы меня просто не так не поняли... огонь поглощает все! Причем тут вода? Я же не сказала, что с душой обязательно должно произойти то, что происходит с телом и речи об этом не было...
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Сообщение vivit » 23 апр 2011, 19:22

Джедефра Слышали выражение " Нетленная душа "? Не важно как человек заканчивает свой путь. Трагические смерти это карма, что заработал то и получил.И это не тот огонь который всё поглощает....Такие выводы появились в средние века с лёгкой руки инквизиторов, сжигая ведьму на костре они искренне верили , что тем самым уничтожают и душу.
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 23 апр 2011, 20:58

Душу и сознание человека материальным огнём не уничтожить.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:03
Репутация: 0

Сообщение ilia » 23 апр 2011, 23:20

А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер. - каким образом происходит непонимание смерти? ведь с тобой никто не общается, никто не обращает внимания! можно подробнее описать весь сюжет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 24 апр 2011, 01:27

ilia писал(а):А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер. - каким образом происходит непонимание смерти? ведь с тобой никто не общается, никто не обращает внимания! можно подробнее описать весь сюжет?
Читайте всю тему, а не только последние посты!
tenb уже писала об этом чуть выше:
Почитайте книги:

ЧАРЛЬЗ ЛЕДБИТЕР "ПО ТУ СТОРОНУ СМЕРТИ ";
Артур Форд "Жизнь после смерти, как об этом было рассказано Джерому Эллисону",
Моуди Реймонд "Жизнь после жизни",
" Воссоединение. Общение с потусторонним миром",
"Жизнь до жизни",
"Все о встречах после смерти"

Моуди можно скачать тут http://www.koob.ru/moody/
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 25 апр 2011, 19:53

ilia писал(а):А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер. - каким образом происходит непонимание смерти? ведь с тобой никто не общается, никто не обращает внимания! можно подробнее описать весь сюжет?
Это в основном происходит с ярыми материалистами. Ну не верят они что другая жизнь существует и их начинает клинить (как шиза).
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Брундегилльда » 25 апр 2011, 20:08

speedre13
Точно, я как то видела одного своего усопшего родственника во сне-был при жизни ярый атеист, так там он не в аду, а на какой то заброшенной такой местности и сидит в полной неозознаваемости и одежду на себе рвет и ничего не соображает- а прошло лет 10 со дня его кончины-так в себя и не пришел видать . При том при всем , что за него постояно молились ,о упокоении подавали, и я в том числе записки подавала в списке со всеми родственниками почившими в бозе. :magic:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Юж@нин » 28 апр 2011, 22:22

душа безсмертна
:evil:

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 28 апр 2011, 23:04

speedre13, спасибо за информацию, было интересно почитать :flowers:
Но все же, хотя я и не скептик, но все это похоже на очередную сказку/миф/вымысел, назвать можно как-угодно.
Наверное, во что люди хотят верить, в то и верят)
Лично я не верю в то, что душа человека попадет после смерти в ад или рай, про "фильтры" звучит как-то как минимум, странно...ну подумайте, кому это нужно?..или чему? Все ИМХО.
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:03
Репутация: 0

Сообщение ilia » 30 апр 2011, 23:30

Удержвает ли умершего скорбь плач, воспоминая? - говорят что ушедшего надо отпустить.
Причиняет ли душе неудобство когда о умершем вспоминают, ставят памятники, пьют возле могилы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 май 2011, 02:42

ilia писал(а): 
Удержвает ли умершего скорбь плач, воспоминая? - говорят что ушедшего надо отпустить.

Причиняет ли душе неудобство когда о умершем вспоминают, ставят памятники, пьют возле могилы?
Люди скорбят и плачут не об ушедшем человеке, а о себе. Им жалко себя, которые потеряли друга, поддержку, отношения и т.д. И чем больше и дольше живой человек жалеет себя, тем тяжелее уйти освободившейся душе. Это эгоистично долго убиваться, как бы тяжело нам ни было... В Индии есть обычай - после смерти человека люди семь дней плачут, а потом семь дней смеются, чтобы помочь душе отойти от этого мира. Мы же предпочитаем скорбить год, делая из себя великомученников. Конеяно, сложно принять факт смерти, но переживать это горе следует тихо и с пользой для ушедшего и для себя, очищая свою душу от привязанностей.
Насчет поминания души - это хороший обычай. Есть поверье - человек жив, пока о нем помнят. Но эта память должна быть светлой, чтобы связь с тонким миром помогала нам жить в этом тяжелом мире и не мешала развитию отошедшей души.
Пьянки и еда на могилах - обращение к древним языческим традициям, откуда берут свое начало и традиции черной магии и чернокнижия)) Это обряд приглашения мертвых к столу, празднование Радуницы (радовницы и т.д. - праздник, связанный с культом предков или Пасхи мертвых после крещения Руси) С точки зрения черной магии - обычный ритуал общения с духами умерших, закупом - вино или водку часто льют на могилу, яйцо пасхальное или кулич крошат и т.д., потом сам ритуал - вспоминают умерших предков и просят их помочь благополучию и благосостоянию семьи - и откуп. В качестве откупа часто оставляют рюмку водки и черный хлеб или печенье, конфеты на могиле. Так что ничего особенного в таком поведении нет, просто немного смешно, когда все это делают христиане, которые читают там же во время "пиршества" Отче наш с просьбой избавить их от Лукавого))) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 01 май 2011, 18:41

ilia писал(а):Удержвает ли умершего скорбь плач, воспоминая? - говорят что ушедшего надо отпустить.
Причиняет ли душе неудобство когда о умершем вспоминают, ставят памятники, пьют возле могилы?
Когда вспоминают со слезами - это причиняет боль сознанию.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 01 май 2011, 22:19

speedre13 писал(а): Когда вспоминают со слезами - это причиняет боль сознанию.
Чьему сознанию?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»