Движение души после смерти.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Движение души после смерти.

Сообщение speedre13 » 11 апр 2010, 19:39

Изображение

Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом. Она кодирована на сбор принадлежащей ей информации, которую накопила в течение жизни человека. При этом меняется само пространство, - нет понятия расстояния. Испуг в момент смерти, - это эмоции, которые постепенно утихают и душа уходит в другую мерность и может двигаться в любом направлении. Первые трое суток еще существуют эмоции. Так же на третьи сутки формируется фантом - оттиск, который существует все сорок дней рядом с родственниками усопшего. Он и дает общение с родными и близкими.

Двойник (второя я) над головой покидает тело во время смерти. Он заинтересован в длительности своего существования. Поэтому все поминовения, все сборы людей, добрые мысли отражаются положительно на энергетическом состоянии двойника. напоминает о усопшем. Тогда люди его подпитывают. Это и называется, что человек живет до тех пор, пока жива память о нем. Двойник Он набирает энергию и уходит в Изосфуру. При потере энергии он возвращается к живущим на Земле и во снах собирает отрицательную информацию. Это попытка очистить душу.

С 39- го на 40- ой день душа приходит последний раз посмотреть на близких. В это время фантом, отдавая последнюю энергию душе, перестает существовать, сливаясь с ней. Во время спиритизма люди общаются не с душой и не с двойником, а с эгрегором, информационно который заложил усопший человек. Если на момент смерти энергия не полностью отделилась от тела, то душа зависает и может скитаться по родным и близким до 13- ти суток, причем в Ноосферу душа уходит только ночью.

При вознесении в ноосферу душа может пройти так называемые фильтры. Фильтры - это плавающие структуры в энергетической форме, как льдины в океане. Фильтр закодирован на опрессовку информации. Существуют очень крупные фильтры - до трехсот километров квадратных. Они стремятся к местам массовой гибели. Основная их задача - пропустить через себя уходящие души. У фильтра есть продолжительность собственной активной жизни, и она зависит от того, сколько он пропустит через себя душ.

После фильтров личностное <Я> человека еще остается, и душа далее попадает на учительские фильтры первого порядка. Здесь идет опрессовка и дополнение информации.

Надо сказать что "оприсовка" и "фильтрация" - механизмы по сбору энергетики души. Душа в момент жизни приобретает энергию (собственно для чего души и воплощаются в материальном мире) за счет действий и эмоций. После смерти материального тела часть энергии у души изымается.

Учителя, достигнув своего максимального развития на уровне Абсолюта (за счет подпитки энергией с других душ), уходят в другие миры, чем оставляют нишу для сменного Учителя из душ, окончивших инкарнационные циклы на Земле. Душа, ушедшая в ячейку - хранитель может получить, если это целесообразно, блок информации от других душ для дальнейшего оптимального развития на Земле. Таким образом, если потенциал души не превышает среднестатистического уровня, то она не обучается и продолжает развитие в инкарнационных циклах (воплощается в материальном мире). В Ноосфере обучение душ напоминает заполнение базы компьютера.



Что такое ад.

Понятие же ада наступает, когда идет слияние со своим потенциалом прошлых жизней. И получается что сознание целостной космической единицы еще привязано к этому миру и нет возможности перейти на новый этап развития с уходом из этого мира.

Иными словами - если ваша душа после смерти остается на земле (по вашему же замедте желанию), то это и является для вас так называемым "адом".


Почему мы не помним прошлые жизни.

Причина, что человек не помнит свои прошлые жизни в том, что это сделано искусственно, чтобы в памяти оставить ту задачу, выполнять которую человек пришел в этой жизни. В одной из рас была сохранена инкарнационная память, и это привело к удручающим последствиям. Люди начинали искать тех, кто им был близок и дорог, и эмоции побеждали. Всплеск между воспоминаниями и реальностью уничтожал психо - эмоциональную систему.



На последок.

Все претерпевает изменения. Человек, который развивается в духе, сам себе определяет канон поведения.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:21
Репутация: 0

Сообщение leveret » 15 май 2010, 22:44

Умер любимый. Прошло три месяца. Все равно очень больно. Очень странное чувство, что он все еще со мной, а умом осознаешь --нет его,умер. А на ощущениях он рядом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 15 май 2010, 22:54

leveret писал(а):Умер любимый. Прошло три месяца. Все равно очень больно. Очень странное чувство, что он все еще со мной, а умом осознаешь --нет его,умер. А на ощущениях он рядом.
Разум борется с сердцем, но разум-это не более чем стереотипы, навязанные с детства.
Чувства не могут обмануть, но ему нужно идти дальше.
Вы все равно встретитесь, но позже, когда придет время.
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 16 май 2010, 21:33

leveret писал(а):Умер любимый. Прошло три месяца. Все равно очень больно. Очень странное чувство, что он все еще со мной, а умом осознаешь --нет его,умер. А на ощущениях он рядом.
Советую выложить фото в разделе "Ищу помощь".
Подпись нужна такая: Проверьте меня на наличие некротических подключек. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Джедефра » 10 апр 2011, 19:09

:cockroach:

добавлено спустя 9 минут:
leveret писал(а):Умер любимый. Прошло три месяца. Все равно очень больно. Очень странное чувство, что он все еще со мной, а умом осознаешь --нет его,умер. А на ощущениях он рядом.
И у меня такая же история, понимаю, что надо отпустить,нельзя тревожить мертвых... но так приятно иногда ощущать его рядом...
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 10 апр 2011, 19:23

speedre13 писал(а):Понятие же ада наступает, когда идет слияние со своим потенциалом прошлых жизней. И получается что сознание целостной космической единицы еще привязано к этому миру и нет возможности перейти на новый этап развития с уходом из этого мира.
Я понимаю, что на более низкий энергетический уровень, так как часть энергии будет забрана.

А про то, что с душой после смерти, хотя в принципе многие теории не отличаюся, но в деталях не совпадают. Например, разложение 2го астрального тела на 7-9 день. Или по ХЭ, на 9 день душа покидает тело и идет странствовать и посещать. На 40 возноситься. У меня лично мама умерла недавно. Я на 9 день просила ее ко мне зайти. Проснулась ночью от включенного света. Причем в доме я была одна. И еще до 40 дня мне пришло в голову ( вот так стоишь, посуду моешь и бац! мысль тебе телеграммой), что не дают ей войти (понялось, что в высокие сферы). Заказала 40-уст и каджый день старалась в церьковь. Может дочерняя молитва зачтется... :'( :'( :'(
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 10 апр 2011, 22:11

speedre13
Значит по вышеизложенной теории- ад являеться посмертным пребыванием души человека здесь на Земле? Не согласна, ад существует плюс к нему прилагающееся хозяева- легион темных сущностей- Сатана, и другие падшие ангелы ,ну поименно не буду их перечислять, а также бесы разноуровневые.... почему то у вас полностью этот аспект выпадает :magic:

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 10 апр 2011, 22:58

Бриссен. Ну, до ада еще докатиться надо. Может там собираются низкочастотные энергии, просто обнуленные или даже отрицательные.
Землю в нашей реальности обычно рассматривают как чистилище. После жизни тут, можно вверх, а можно вниз. А можно на второй и третий срок...карму отрабатывать. Хотя конечно по вере воздастся. Кто хочет- пойдет на сковордку, а кто хочет - энергетическим шариком или пакетом с программами в абсолютной пустоте... :yes: Может тут тоже свобода выбора?
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 10 апр 2011, 23:35

Kseniaiul

Не , Ксения. там нет свободы выбора, как в принцепе и здесь по большому счету-судьба присутствует злодейка и показывает свою морденцию периодически.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:17
Репутация: 1
Пол:

Сообщение vivit » 11 апр 2011, 01:30

Бриссен да, бросте дурное, нет никакого ада. Выдумки церковников, что б в узде народ держать. Сказка которая с успехом прижилась, так как страх самое мощное оружие. Чем меньше в человеке страха тем большими обладает вибрациями, тем ближе к Творцу.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви. (Новый Завет, 1-е Иоанна 4:18).
``````````````````````````````````````
"Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas"(«так я хочу,так я велю, и пусть доводом будет моя воля»)

Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:29
Репутация: 1

Сообщение MiryMIR » 13 апр 2011, 14:06

Недавно на эту тему нашла один интересный сайт lifeafterdeath.ucoz.ru,там много интересного о смерти,о карме,о законах кармы.у кого будет желание почитайте,интересно было бы узнать ваше мнение.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 13 апр 2011, 14:51

ервые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом. Она кодирована на сбор принадлежащей ей информации, которую накопила в течение жизни человека. При этом меняется само пространство, - нет понятия расстояния. Испуг в момент смерти, - это эмоции, которые постепенно утихают и душа уходит в другую мерность и может двигаться в любом направлении. Первые трое суток еще существуют эмоции. Так же на третьи сутки формируется фантом - оттиск, который существует все сорок дней рядом с родственниками усопшего. Он и дает общение с родными и близкими.
Все зависит от зрелости души. Если душа зрелая ,то сразу домой идет. Если не зрелая может застрять и находиться на земле.
Ради родни и любимых людей иногда остаются, чтоб утешить. Когда душа выходит из тела, остальное уже все по её воле. Не считает дни она чтоб торчать на земле.
Хочет посмотреть как тело погребают - остается.. Все сугубо индивидуально.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 16 апр 2011, 04:52

vivit писал(а):страх самое мощное оружие. Чем меньше в человеке страха тем большими обладает вибрациями, тем ближе к Творцу.
:) Совершенно согласна насчет страха - это главный тормоз в развитии)) Но во всем проявляется дуальность, Vivit. Это постулат, не требующий доказательств)) Если есть Творец, то кто стоит на другой стороне? Или другой стороны нет? Если есть высокие вибрации, то разве нет низких? И где тогда они находятся? Я не о названиях сейчас, я о сути))) 8)
VERSIYA писал(а):Когда душа выходит из тела, остальное уже все по её воле.
К сожалению, так бывает очень и очень редко... Это доступно действительно ТОЛЬКО очень высокоразвитым душам - выбирать...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 16 апр 2011, 09:13

К сожалению, так бывает очень и очень редко... Это доступно действительно ТОЛЬКО очень высокоразвитым душам - выбирать...
Молодые просто "дороги не помнят", опыта маловато,горевать пытаются, родню жалеть. А те кто путь помнят радуются свободе и топают домой.
:yes:
Я бы не назвала тех кто идет прямо домой ОЧЕНЬ высокоразвитыми. Они просто этот процесс походили несколько раз, и умирая сильно не удивляются.
Да, еще молодых гид всегда ждет, зовет, чтоб не заплутали. Только вот душа если в горе, может сама зависнуть. Поэтому я и назвала это ее выбором и свободой.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 16 апр 2011, 09:33

Не могу сказать от чего это зависит, но все люди уходят по разному.
Систематизировать этого никак нельзя.
Знаю тех кто, просто ушел и все, никаких 3-х или 40 дней не ждал.
Многие из этих людей освободились от мира, своих физических болезней, чего то еще....
Знаю и тех, кто на своих похоронах смехом заливался от процессии всей (было как то странно и жутковато).
Знаю и тех кто с год на кладбище торчал - то могилу ему не так убрали, то фотографию на памятнике другую нарисовали, родственников и после смерти долбал.(да есть и такие комики)
МЫ все разные и уход у каждого свой будет...
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Джедефра » 16 апр 2011, 09:57

[quote="tenb"]Не могу сказать от чего это зависит, но все люди уходят по разному.
Систематизировать этого никак нельзя.
Знаю тех кто, просто ушел и все, никаких 3-х или 40 дней не ждал.
Многие из этих людей освободились от мира, своих физических болезней, чего то еще....
Знаю и тех, кто на своих похоронах смехом заливался от процессии всей (было как то странно и жутковато).
Знаю и тех кто с год на кладбище торчал - то могилу ему не так убрали, то фотографию на памятнике другую нарисовали, родственников и после смерти долбал.(да есть и такие комики)
МЫ все разные и уход у каждого свой будет...[/quot

Полностью согласна в Вами.
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 16 апр 2011, 15:12

tenb писал(а):МЫ все разные и уход у каждого свой будет...
Да, совершенно согласна... ИМХО, многое зависит от того, КАК человек жил тут в этой жизни и как долго его душа вообще пребывает на этой планете, с какой целью и т.д.
VERSIYA писал(а):Я бы не назвала тех кто идет прямо домой ОЧЕНЬ высокоразвитыми.
)) Я не имела в виду Высокое развитие души в части нахождения дороги домой)) Я имела в виду выбор - куда дальше))) Дом у каждого свой))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:03
Репутация: 0

Сообщение ilia » 17 апр 2011, 02:20

Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом? - а если человек погиб в результате взрыва и тело можно сказать уже несуществует, что происходит тогда?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 апр 2011, 02:37

ilia писал(а):Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом? - а если человек погиб в результате взрыва и тело можно сказать уже несуществует, что происходит тогда?!
Совсем не обязательно.
А иногда бывает, что человек даже не понимает, что уже умер.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Джедефра » 18 апр 2011, 07:28

Я считаю, что душа человека, которого кремировали или заживо сгорел так же сгорает вместе с телом как сгусток энергии...Как Вы думаете права ли я?
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»