Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 09 ноя 2018, 15:55

Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 23:47
Смотря, в каких существ. Мне в них верить не нужно, я просто о них знаю
Откуда знаете?
Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 23:47
Опять же, дело - не в вере, а в знании скрытых законов Природы и их применении.
И какие же скрытые законы?
Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 23:47
могу логически выстроить место для каждого класса существ
Логически в рамках вашей системы основа которой вера
Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 23:47
как карась не вьёт гнёзда на деревьях и не летает, а ворона не живёт в воде.
Аналогия годная для Вашей системы, а вообще так можно и разноцветных крокодилов распределить по местам, кого под землю кого в космос
Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 23:47
Я на кладбище к покойникам не пойду - по той простой причине, что их там нету, как нету
Так а другие ходят
Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 23:47
Бесы на перекрётсках и на кладбищах - такого сомнительного качества сотрудники
Ну я не верю в бесов, т.к их никто не видит и не слышит, а кто ощущает, чувствует конечно не разоблачить, только посоветовать сходить к психиатру отправит в места где много единомышленников, а те кто утверждают что видят будут сразу разоблачены простой проверкой, как и те медиумы которые видят покойников и других "разумных" существ
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 00:11
а восстанавливать равновесие
Закон равновесия поиск справедливости в мире хаоса, если бы существовал, должен был наказывать волка который сьел зайца, но волку до лампочки он сытый и довольный. В природе побеждает сильнейший, она не наказывает сильных за то что обижают, убивают слабых. А равновесие должно было бы быть в конфликте с естественным ходом вещей.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 09 ноя 2018, 16:08

nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
Закон равновесия поиск справедливости в мире хаоса, если бы существовал
Почему в "мире хаоса" тогда существуют законы Ньютона?
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
должен был наказывать волка который сьел зайца, но волку до лампочки он сытый и довольный.
благополучие волков в современном мире зависит от человека.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Одичалый » 09 ноя 2018, 16:15

zemleroika писал(а):
09 ноя 2018, 16:08
Почему в "мире хаоса" тогда существуют законы Ньютона?
Законы Ньютона не отменяют природу Хаоса. ( классическую теорию хаоса )

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 09 ноя 2018, 16:18

Одичалый писал(а):
09 ноя 2018, 16:15
не отменяют природу Хаоса. ( классическую теорию хаоса )
не люблю википедию, аж кушать не могу. Но -
"Поведение такой системы кажется случайным, даже если модель, описывающая систему, является детерминированной. "
Ключевое слово "кажется"

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Одичалый » 09 ноя 2018, 16:27

zemleroika писал(а):
09 ноя 2018, 16:18
не люблю википедию, аж кушать не могу.
особенно когда забанят..))

там суть в том, что динамическая система чувствительна к начальным условиям, но ведет к непредсказуемым последствиям ( беспорядку ) и нет никакого универсального математического определения.

Кажется - это так, для красного словца. :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2018, 19:53

nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
Откуда знаете?
По своим ощущениям и видениям, когда остаюсь дому на ночь один - с самого раннего детства...
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
И какие же скрытые законы?
Закон магнитного притяжения, например. Казалось бы, всё понятно в нём - ан нет... не так всё просто.
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
Логически в рамках вашей системы основа которой вера
Не вера, а закон аналогии - это лучше, чем гипотезы...
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
налогия годная для Вашей системы, а вообще так можно и разноцветных крокодилов распределить по местам, кого под землю кого в космос
Нет, в этой системе всё строго. Только так кажется, что можно делать, что вздумается, но... "потусторонний" мир не является анархией и царством беспорядка, всё подчиняется строгим законам.
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
Так а другие ходят
Ну и что с того, что ходят? Они мне не авторитеты...
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
Ну я не верю в бесов, т.к их никто не видит и не слышит, а кто ощущает, чувствует конечно не разоблачить, только посоветовать сходить к психиатру отправит в места где много единомышленников, а те кто утверждают что видят будут сразу разоблачены простой проверкой, как и те медиумы которые видят покойников и других "разумных" существ
Ошибаетесь - некоторые видят и слышат их. А среди медиумов, конечно, всякие люди попадаются, и проблема - в том, что медиум может обманываться по поводу разумности существ и его могут они обманывать... ну и, конечно, трудно быть честным, когда люди со слезами в глазах просят пообщаться с их близкими... они не хотят знать истинное положение вещей, они сами хотят обманываться...
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
Закон равновесия поиск справедливости в мире хаоса, если бы существовал, должен был наказывать волка который сьел зайца, но волку до лампочки он сытый и довольный. В природе побеждает сильнейший, она не наказывает сильных за то что обижают, убивают слабых. А равновесие должно было бы быть в конфликте с естественным ходом вещей.
Природа не спасает зайца и не наказывает волка потому, что это - их среда обитания, и Природа сама приспособилась и создала условия для вполне сносной жизни и волку, и зайцу... волку нужно мясо, зайцу - капуста. :smile: Природа заботливо поставляет и то, и другое. Тут дело не в том, что побеждает сильнейший и который лучше приспособился, а в том, что всё это - естественный порядок вещей - популяции волков и зайцев живут им предназначенное время, служат переходу к другим видам, когда их время заканчивается, уходят со сцены. Животные, кстати, естественнее на это смотрят - не лелеют планы мести и не кичатся превосходством, происхождением и т.п.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Хекс » 09 ноя 2018, 19:55

Пффф, вот я не верю, я знаю) И для меня это не сверхестественное, а вполне объяснимое.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 09 ноя 2018, 22:32

Одичалый писал(а):
09 ноя 2018, 16:27
там суть в том, что динамическая система чувствительна к начальным условиям, но ведет к непредсказуемым последствиям ( беспорядку ) и нет никакого универсального математического определения.
То, что вы не можете предсказать последствия, не значит что система не подчиняется закону равновесия.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 09 ноя 2018, 22:34

nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
т.к их никто не видит и не слышит, а кто ощущает, чувствует
Вот с этим соглашусь, ощущают и чувствуют субьективно каждый своё, но все стремятся побить себя пяткой в грудь, что это своё истина в последней инстанции.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 00:45

zemleroika писал(а):
09 ноя 2018, 16:08
Почему в "мире хаоса" тогда существуют законы Ньютона?
А причем тут закон Ньютона и закон равновесия, почему закон Ньютона должен доказывать закон равновесия
zemleroika писал(а):
09 ноя 2018, 16:08
благополучие волков в современном мире зависит от человека.
не понял логику я лишь о том, что в природе сильный побеждающий слабого не наказывается как то предполагает закон справедливости, так что есть объективные аргументы против его существования, но аргументов за не имеется.
Если я обижаю кого то я не боюсь воздаяния, кармы по тому что закон равновесия противоречит природе и задумке эволюции. Она говорит выживает сильнейший, а закон говорит не убивай, кстати так же говорят религии к примеру Христианство, ну эти то ладно полицейский участок, моральный кодекс и всё такое.
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 19:53
Закон магнитного притяжения, например. Казалось бы, всё понятно в нём - ан нет... не так всё просто.
Это уже разговор загадками
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 19:53
Не вера, а закон аналогии - это лучше, чем гипотезы...
Закон аналогии это вера, к тому же причем тут всякие существа, не вижу связи.
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 19:53
Нет, в этой системе всё строго. Только так кажется, что можно делать, что вздумается, но... "потусторонний" мир не является анархией и царством беспорядка, всё подчиняется строгим законам.
Это всё ваша вера, нужна аргументация
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 19:53
Ну и что с того, что ходят? Они мне не авторитеты...
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 19:53
Ошибаетесь - некоторые видят и слышат их.
Эти абстрактные "некоторые" сразу будут разоблачены попадись на глаза скептика, достаточно пару вопросов задать бесу которого те видят или слышат и пусть бес ответит. Вот священники верят в бесов почему, по тому что эксцентричные неуравновешенные женщины с чувствительной скажем так натурой и восприимчивостью к внушению считают что в них вселился бес потом идут в церковь демонстративно занимаются самообманом, в общем психопатки, доказать это легко опять же задав вопросы бесу который в человеке, который от их имени как считается говорит, есть видео в инете, действительно говорят.
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 19:53
Тут дело не в том, что побеждает сильнейший
Это аргумент в пользу отсутствия какого либо закона справедливости, равновесия. Но, есть ещё аргументы, но мне не интересна эта тема.
Хекс писал(а):
09 ноя 2018, 19:55
Пффф, вот я не верю, я знаю) И для меня это не сверхестественное, а вполне объяснимое.
Да что вы говорите, жаль что это только для Вас, а не для всего населения земного шара
zemleroika писал(а):
09 ноя 2018, 22:32
То, что вы не можете предсказать последствия, не значит что система не подчиняется закону равновесия.
Это комментарий не к моему посту, но я не пойму а какие должны быть основания считать. Основание только одно люди хотят справедливости, не хотят думать что тот кто их обидел не будет наказан кармой или гореть в аду.
zemleroika писал(а):
09 ноя 2018, 22:34
Вот с этим соглашусь, ощущают и чувствуют субьективно каждый своё, но все стремятся побить себя пяткой в грудь, что это своё истина в последней инстанции.
Вот смотрите факты, есть авторитетные маги(по мнению других) которые ходят на кладбище, а вот Parzifal не ходит
nemaster писал(а):
09 ноя 2018, 15:55
Я на кладбище к покойникам не пойду - по той простой причине, что их там нету, как нету
Это я всё к чему, да тому что кругом абстрактные маги, колдуны, если копнуть у всех свои какие то тараканы и соображения, один считает так, другой иначе. А почему? Вот тут как раз дело в этом чувствую, ощущаю, мне так кажется, то псевдознание сверхценная идея о которой я говорил на предыдущей странице, вера которая для всех вера для человека становится знанием, по этому все кругом всё знают. Для каждого его это знание дороже мнений тысяч ученых, которое он сам не может сформулировать т.к это именно ощущение, а вовсе не знание. Мозг дурит людей вызывая ощущение истины, того что по факту или свои фантазии или идеи почерпнутые из книг.
Parzifal писал(а):
09 ноя 2018, 19:53
По своим ощущениям и видениям, когда остаюсь дому на ночь один - с самого раннего детства...
А что именно, о чём речь идёт. Вот именно по глубокому убеждению все эти Ваши ощущения обман, обычно псих.расстройство не обижайтесь это моё мнение и мнение врачей если бы вы об этом рассказали.
Последний раз редактировалось nemaster 10 ноя 2018, 00:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Хекс » 10 ноя 2018, 00:50

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:45
Да что вы говорите, жаль что это только для Вас, а не для всего населения земного шара
Почему же, пообщайтесь с учёными, которые занимаются проблемами квантовой физики, многомерности и динамических систем) Раз уж эзотерики и маги Вам не подходят.
А так, всего доброго и удачи)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 00:54

Хекс писал(а):
10 ноя 2018, 00:50
Почему же, пообщайтесь с учёными
А зачем мне общаться дайте ссылки, на книжки, статьи где ученые признают сверестественное, то о чём сейчас идёт речь.
Это Вы сами придумали что ученые с вами согласятся(с вашими представлениями) и сами в это поверили.
Последний раз редактировалось nemaster 10 ноя 2018, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 10 ноя 2018, 00:54

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:45
Основание только одно люди хотят справедливости, не хотят думать что тот кто их обидел не будет наказан кармой или гореть в аду.
Ну так я вас спросила, вы признаете физические законы равновесия или нет? Если признаете, то почему в "тонком мире" таких законов быть не может?
ах, да душа - это же летающий красный крокодил)
nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:45
Это я всё к чему, да тому что кругом абстрактные маги, колдуны, если копнуть у всех свои какие то тараканы и соображения, один считает так, другой иначе.
Если все чувствуют по разному, это еще не значит что их чувства лишены реального объекта.
мнений тысяч ученых,

А какое мнение у ученых? Что они говорят про сознание?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Хекс » 10 ноя 2018, 01:03

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:54
Это Вы сами придумали что ученые с вами согласятся(с вашими представлениями) и сами в это поверили.
Ну конечно))) Именно так и происходит, Вы замечательный материалист не знающий основ материального мира) Удачи)))
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 01:04

zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 00:54
Ну так я вас спросила, вы признаете физические законы равновесия или нет?
Это какой такой физический закон равновесия? Ссылку можете дать..
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 00:54
Если признаете, то почему в "тонком мире" таких законов быть не может?
Может по тому что нет никакого тонкого мира, ну пусть тонкий мир физический, энергии но опять же всё упирается в веру, что есть то что наукой не исследовано. А почему Вы не признаете в тонком мире законы природы или эволюции?
Закон равнвоесия он же кармы? Я признаю обратный закон имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется то что имеет, без всякой моральной составляющей, чем больше волк ест зайцев тем крепче он, опытнее становится и быстрее их ловит.
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 00:54
А какое мнение у ученых? Что они говорят про сознание?
Этого не могу сказать не однозначный и сложный вопрос.
Хекс писал(а):
10 ноя 2018, 01:03
Ну конечно))) Именно так и происходит, Вы замечательный материалист не знающий основ материального мира) Удачи)))
Удачи много таких ушло из темы.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 10 ноя 2018, 01:08

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:45
не понял логику я лишь о том, что в природе сильный побеждающий слабого не наказывается
что значит "в природе не наказывается"? Волки болеют и умирают от голода, и такая смерть не менее мучительна, чем от зубов хищника. Сейчас же, повторюсь, в природе волки как вид зависят от сознательности человека - если человек не будет охранять дикую природу - вся эволюция волков и других хищников обратится в ноль. Как и со многими другими видами.
Что касается человека, он эволюционировал в человека разумного именно благодаря сотрудничеству и помощи слабым, а не наоборот.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Хекс » 10 ноя 2018, 01:10

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:04
Удачи много таких ушло из темы.
Вам говорит о чём-то проблема волны и частицы?)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2018, 01:12

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:45
А что именно, о чём речь идёт. Вот именно по глубокому убеждению все эти Ваши ощущения обман, обычно псих.расстройство не обижайтесь это моё мнение и мнение врачей если бы вы об этом рассказали.
Врачи ничего не знают про потусторонний мир, так что, в этом вопросе они могут идти лесом... когда-то обманом и сказками считались слова путешественников, посетивших места, в которых слушатели никогда не были и о которых не слышали. И ныне порой встречаю людей, которые не верят, когда им рассказываю что-нибудь новое, что не укладывается в их привычную картину мира - например, что люди живут как-то иначе, иначе поступают и мотивы у них - совсем другие...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2018, 01:15

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:04
чем больше волк ест зайцев тем крепче он, опытнее становится и быстрее их ловит.
Эти выводы - далеки от практики. Чем больше волк ест - тем больше он жиреет, становится неповоротливым... ему уже не нужна такая ловкость, которую вырабатывает волк постоянно голодный, вынужденный бороться за выживание своё и своего семейства.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 01:22

zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:08
что значит "в природе не наказывается"?
Мы кажется о разном говорим. Простой вопрос, Вы считаете что природа, эволюция, наказывает волка который сьел зайца?
И не могу понять причем тут зависимость волков от людей, не сказал бы что сильно зависят, есть вымирающие виды, волки к ним не относятся, живут в глухих лесах где людей и не бывает.
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:08
Что касается человека, он эволюционировал в человека разумного именно благодаря сотрудничеству и помощи слабым, а не наоборот.
Это аргумент? Человек помогает только тем, кто не является ему врагом или будет в последствии им же съеден. Всё остальное это уже социальный фактор, красная книга, приюты, потешить эго как благотворительность.
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:08
благодаря сотрудничеству и помощи слабым, а не наоборот.
Эм, благодаря использованию орудий труда при охоте)

Хекс писал(а):
10 ноя 2018, 01:10
Вам говорит о чём-то проблема волны и частицы?)
В общих чертах что может вести себя так и иначе?, но причем тут магия и квантовая физика.
Parzifal писал(а):
10 ноя 2018, 01:15
Эти выводы - далеки от практики. Чем больше волк ест - тем больше он жиреет, становится неповоротливым
Это уже софистика, Волк не передает, в животном мире вообще не переедают разве не так, он просто много словил зайцев и стал опытен. Я не говорил переедает, я говорил становится крепким, сытый сильный полон энергии это помогает ловить зайцев. А голодный истощенный и еле бегает.
Parzifal писал(а):
10 ноя 2018, 01:12
Врачи ничего не знают про потусторонний мир, так что, в этом вопросе они могут идти лесом...
Ну что сказать как всегда всё упирается в веру, говорить о том что чувствуете, видите я так понимаю не хотите, т.к не будет для собеседника являться аргументом.
Последний раз редактировалось nemaster 10 ноя 2018, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»