Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 05 окт 2018, 22:32

nemaster писал(а):
05 окт 2018, 18:27
А при приёме лсд, ощущение просветления, единства, оказывается всё это не мистика, а просто физиология.
А вызвать такое же без ЛСД - то это чем не магия ?) Слабо?
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 18:27
А шаманы, накурятся всякой ерунды в лучшем случаи и начинают видеть взаимосвязи там где их нет
Нет, вы в корне не понимаете как работают шаманы и тем более есть различные направления в шаманизме прием препаратов там не имеет ключевого значение и присутствует далеко не в любой культуре.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 05 окт 2018, 23:30

Артур писал(а):
05 окт 2018, 21:43
Бред по мнению иных . Должен ВАс разочаровать в "этот " момент шизики в "другой " реальности .А реагируют "на жизнь" так как привыкли " по старому"
Убеждения шизика от убеждений магов ничем не отличаются, если он верит, что по ночам мертвые встают из могил и ходят его не переубедить никакими доказательствами даже если отправить на кладбище ночью он найдет причины почему они сегодня не встали
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:26
Вот так? без аргументов?
Будут аргументы, сперва найдите экстрасенса.
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:26
Даже есть психиатры которые магию практикуют и экрасенсорикой занимаются.
Например, имена ссылки
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:26
Карма существует. На эту темы было очень много обсуждений и наблюдений.
Иисус Христос тоже по воде ходил и воду в вино превращал в это верят миллиарды Христиан
А поскольку Христиан больше чем Буддистов и поскольку Буддизм противоречит Христианству, вероятность что Христиане правы и кармы нет больше
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:29
У магов более крепкая психика.
Нет такого понятия как крепкая психика.
О каких магах речь? У Вас статус Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
что Вы можете?
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:32
А вызвать такое же без ЛСД - то это чем не магия ?) Слабо?
А чем вызывают? Вызывают то всякими техниками которые подобное влияние оказывают на мозг

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 05 окт 2018, 23:34

nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:30
Убеждения шизика от убеждений магов ничем не отличаются
Очень даже отличаются, они не дают на практике никаких изменений в жизни они никак и нигде не пересекутся с реальностью.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:30
Будут аргументы, сперва найдите экстрасенса.
Зачем? Туда дураков нет чтоб там участвовать.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:30
Например, имена ссылки
То есть я должна давать личную инфомрацию? И вам должна верить ан слово так что-ли? С какой это радости.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:30
Иисус Христос тоже по воде ходил и воду в вино превращал в это верят миллиарды Христиан
В магии жизнь Христа опровергается от и до... увы...
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:30
А поскольку Христиан больше чем Буддистов и поскольку Буддизм противоречит Христианству, вероятность что Христиане правы и кармы нет больше
Мда... Л - логика.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:30
Нет такого понятия как крепкая психика.
Почему нет? Вы по образованию психолог?
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:30
О каких магах речь? У Вас статус Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
что Вы можете?
Перейти на личности не выйдет. :smile: манипуляция бесполезна.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме


Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 05 окт 2018, 23:42

Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 23:34
Очень даже отличаются, они не дают на практике никаких изменений в жизни они никак и нигде не пересекутся с реальностью.
Вот шизику покажется что вы демон, зарубит Вас топором потом узнаете дают ли на практике.
Вот как раз маги ерундой занимаются, всё не имеет отношение к реальности только в голове, всякие травки муравки, ритуалы.
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 23:34
То есть я должна давать личную инфомрацию? И вам должна верить ан слово так что-ли? С какой это радости.
Может физики биологи занимаются и что? Это что то доказывает кроме любопытства?
И что значит занимаются, магия не имеет практической части, всё практическое бесполезно, а книжки фэнтезийные читать дело каждого
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 23:34
В магии жизнь Христа опровергается от и до... увы...
А в Христианстве магия опровергается а т.к их в тысячи раз больше, то они правы засчет числа, вы же к числу обуждающих карму оперировали
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 23:34
Мда... Л - логика.
Это Ваша логика я ей и ответил
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 23:34
Почему нет? Вы по образованию психолог?
Не психолог но знаю, ссылку дайте про крепкую психику

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 06 окт 2018, 00:20

Jaja писал(а):
05 окт 2018, 23:35
Вам с нами шизиками не скучно?
Я не говорил, что кто то шизик
Шизик тот кто верит, что Jaggi не хочет демонстрировать науке свои способности только по тому что не уверена, что выплатят премию, а не по тому что у неё их нет.


Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 06 окт 2018, 12:18

nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:42
Вот шизику покажется что вы демон, зарубит Вас топором потом узнаете дают ли на практике.
Вот именно что шизофреники больные люди ознакомились бы сначала с психиатрией а потом задавали бы такие глупые вопросы. И не с псевдо основами которые в интернете в статьях а с серьезной научной литературой.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:42
Вот как раз маги ерундой занимаются, всё не имеет отношение к реальности только в голове, всякие травки муравки, ритуалы.
Нет имеет абсолютное отношение к реальности как и изменение ее в нужную сторону посредством этих инструментов.
То что оно вам не дается и многим другим людям - мне плевать.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:42
А в Христианстве магия опровергается а т.к их в тысячи раз больше, то они правы засчет числа, вы же к числу обуждающих карму оперировали
Эти выводы противоречат основам науки логики (да есть такая дисыиплина), когда говорится что большее число людей право более чем меньшее исходя только из числа.
Ознакомьтесь сначала с правилами логического мышления.
Похоже у вас уровень познаний на уровне третьеклассника о жизни. Ни о психиатрии о которой пытаетесь рассуждать ни о логике элементарных понятий нет.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:42
Это Ваша логика я ей и ответил
Я сказала - обсуждения и исследования.
А не большинство тьфу.
Тема тысячу раз перетертая везде про карму.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 06 окт 2018, 12:21

nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:42
магия не имеет практической части, всё практическое бесполезно, а книжки фэнтезийные читать дело каждого
Как это не имеет если это реальность и это работает. И только не у таких людей у которых развитие на уровне третьеклассника которые пытаются рассуждать о тех вещах в которых абсолютно не компетентны. Конструктивный диалог в таком случае совершенно невозможен.

А полагаться на шарлатанов это самое последнее дело что может быть.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 06 окт 2018, 12:22

nemaster писал(а):
05 окт 2018, 23:42
Не психолог но знаю, ссылку дайте про крепкую психику
Госспади... ищите понятие темпераментов основы психологии 9 класс ЗОШ)) и основы гипноза)
А именно - описание темперамента сангвиника там наиболее просто выводится этот термин. Людей склонных к гипнозу, людей склонных к принятию либо критике общественного мнения это тоже имеет значение.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 06 окт 2018, 15:44

zemleroika писал(а):
05 окт 2018, 18:33
например, человек пребывал в глубокой депрессии, и вообще не пытался ничего делать. а через пару дней после определенных действий друг предложил ему неплохую (с учетом обстоятельств) работу.
В этом нет ничего особенного, каждый в жизни пребывал в тяжелом положении и много раз, но потом становилось лучше в результате каких либо событий.
По вашей логике если бы не это он бы вечно в депрессии был или покончил жизнь? Ну так люди впадают в депрессию и потом всё разрешается, почему без магии должно было произойти самое страшное, как будто без неё не могло стать лучше в результате каких то событий и улучшение приписывать на её счет.
Вы ожидали что ритуал или заговор поможет, по этому восприняли обычное течение жизни как результат.

Магическое мышление является вариантом этой ошибки, когда формируются суеверия из-за кажущихся шаблонов в серии случайностей. Например, "это мои счастливые брюки. Иногда со мной происходят хорошие вещи, когда я их надеваю".
Петух кукарекает перед рассветом, значит кукареканье петуха вызывает восход солнца.
https://ru.rationalwiki.org/wiki/Post_h ... ropter_hoc
Jaggi писал(а):
06 окт 2018, 12:18
Вот именно что шизофреники больные люди ознакомились бы сначала с психиатрией а потом задавали бы такие глупые вопросы. И не с псевдо основами которые в интернете в статьях а с серьезной научной литературой.
Те маги больные люди которые утверждают что водятся с чертями и т.д, ангелами, медиумы видят духов, не все конечно окончательные, в психиатрии тоже разные диагнозы, от пограничников до совсем сумасшедших, а те например видят то, чего нет. С чертями общаются, на кладбище ходят, у них там Хозяйка, Хозяин. Делают подношения не видимым существам.
Я не говорю о тех, кто верит придумкам этих шизиков и повторяют, те скорее нормальные.
Но вот как раз заговоры которые придумывают в основном старые бабуси поехавшие, вот они точно это от них идут всякие предрассудки через поколения именно им виделись всякие черти которые сообщали им имена, свою иерархию и т.д. А Вы слепо верите бреду этих людей.
Jaggi писал(а):
06 окт 2018, 12:18
То что оно вам не дается и многим другим людям - мне плевать.
Муж олигарх есть? Или денег миллионы? Если нет тогда и Вам не даётся. Или у Вас оно как у zemleroika чуть чуть помогает.
Jaggi писал(а):
06 окт 2018, 12:18
Эти выводы противоречат основам науки логики

У Вас какой был аргумент что карма существует, Вы тут много раз её обсуждали, это всё ерунда видел я Ваши обсуждения, Вы даже не знаете что это такое.
Jaggi писал(а):
06 окт 2018, 12:18
Я сказала - обсуждения и исследования.
Какие исследования? Карма это соска для младенца который не может принять что природа не справедлива и хочет видеть справедливость, это как это Вы исследовали, увидели кирпич кому то на голову упал, а до этого он бабушку обидел и подытожили карма?
Jaggi писал(а):
06 окт 2018, 12:21
ак это не имеет если это реальность и это работает.
Фотку с мужем олигархом или хотя бы миллионом рублей в руках.
Jaggi писал(а):
06 окт 2018, 12:21
Конструктивный диалог в таком случае совершенно невозможен.
И правда пусть люди судят, но не те кто Вам поверят, что Вы лишь только по тому не хотите демонстрировать способности, что не верите что Вам заплатят.
Jaggi писал(а):
06 окт 2018, 12:22
Госспади... ищите понятие темпераментов основы психологии 9 класс ЗОШ)) и основы гипноза)
А именно - описание темперамента сангвиника там наиболее просто выводится этот термин. Людей склонных к гипнозу, людей склонных к принятию либо критике общественного мнения это тоже имеет значение.
Крепкая психика не имеет отношение к гипнозу(такого понятия нет и соответственно ни к чему отношения иметь не может), Вы хотели сказать что люди с "крепкой" психикой меньше подвержены псих заболеваниям, гипноз это гипнабельность или её отсутствие и не имеет отношение к темпераменту.
Давайте поступим так, я привожу ссылки доказывающие мою правоту, а Вы свою правоту, но ссылки не какие то там интернетчиков, а авторов книг или научных статей.
И после этого поговорим.
Итак вот доказательство, что понятия слабая психика(ну раз есть крепкая значит есть слабая логично) в психиатрии не существует, говорит известный ютубер психиатр, достаточный авторитет
https://www.youtube.com/watch?v=sHT7aZpElhA
Теперь жду от Вас доказательства, что понятие крепкая психика существует или слабая психика существует и что она имеет отношение к тому гипнабельный человек или нет, а так же её слабой психики отношение к критическому мышлению, но для начала что вообще существует.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение abruptum » 06 окт 2018, 16:17

nemaster писал(а):
06 окт 2018, 15:44
И правда пусть люди судят, но не те кто Вам поверят
Ух ты... Судьи родились... Типо... "Кто поверит вам, те не люди, а кто мне те да... )))
Стоит ли на подобность реагировать... Пусть бухтит... Чем меньше внимания, тем трёпа меньше...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 06 окт 2018, 16:24

nemaster писал(а):
06 окт 2018, 15:44
Вы ожидали что ритуал или заговор поможет, по этому восприняли обычное течение жизни как результат.
проблема в том, что до этого "обычное течение жизни" почему-то происходило по другому.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 06 окт 2018, 16:25

abruptum писал(а):
06 окт 2018, 16:17
Кто поверит вам, те не люди, а кто мне те да...
Я кого то призываю верить? Это не правда. Ссылку на ютуб дал, где сказано что понятия слабая психика нет в психиатрии.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 06 окт 2018, 17:07

nemaster
А как вас вообще занесло в подобную колею? В эзотерику. Не важно ч какими выводами Вы пришли даже на этот конкретный форум. Почему вас эта сфера заинтересовала ? Как давно?
С чего этот " свербеж " начался можете вспомнить?

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 06 окт 2018, 17:11

Просто вот к примеру я не интересуюсь марками. Так и на форум нумизматов , если он существует, никогда не попрусь)))

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 06 окт 2018, 18:14

Jaja писал(а):
06 окт 2018, 17:11
Просто вот к примеру я не интересуюсь марками. Так и на форум нумизматов , если он существует, никогда не попрусь)))
Может я ошибаюсь что марки не интересны, пришёл проверить.
Последний раз редактировалось nemaster 06 окт 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 06 окт 2018, 18:15

nemaster писал(а):
06 окт 2018, 18:14
Jaja писал(а):
06 окт 2018, 17:11
Просто вот к примеру я не интересуюсь марками. Так и на форум нумизматов , если он существует, никогда не попрусь)))
Может я ошибаюсь что марки не интересны, пришёл что бы нумизматы меня переубедили.

А оно им нужно? Вас переубеждать то :smile:

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 06 окт 2018, 18:21

Jaja писал(а):
06 окт 2018, 18:15
А оно им нужно? Вас переубеждать то
Кому им? Кому то нужно, кто уже в этой теме вёл диалог, кому то не нужно.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 06 окт 2018, 18:22

nemaster
А я свои карты спросила. И они мне ваш ответ заренее показали. То, что Вы ответите :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»