Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 03 окт 2018, 02:54

Не важно во что Вы верите, реинкарнация, карма, жизнь после смерти, высшие силы, магия и т.д. Всё то что не признает наука.
Но по каким причинам Вы верите, что является для Вас аргументом, если это не слепая вера, по тому что "мне так кажется", "это похоже на правду", предлагаю в этой теме и поговорить о том почему люди верят и почему верите Вы.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 04 окт 2018, 16:58

Почему Вы верите в магов? Кто такой маг?
Людей со сверхспособностями не существует, есть премия Гарри Гудини, один миллион рублей может получить любой, кто имеет хоть какие то сверхспособности, но ни один за всё время не доказал свои сверхспособности. Так же есть премия Джеймса Рэнди в один миллион долларов и многие другие премии.
Если считать магов как колдунов, проводящих ритуалы и т.д, тоже не состыковка, посмотришь девушки здесь колдуют, привораживают, а по факту что? Есть фотки под ручку с олигархом? Или может быть делаете ритуалы на деньги и бизнес? Тогда где ваш кейс с миллионом долларов?
Как раз те кто от слова магия по полу катается и дружат с олигархами и богатые люди равно так же на чудеса не полагаются.
Я посмотрел раздел привороты, зачем Вы привораживаете всяких тюфяков никому не известных?
Вот Вы приворожите себя олигарха, покажите глупому материалисту, что он не прав, а подружки то как обзавидуются эх, если бы только магия работала.
Или те кто предлагают услуги ритуалы на деньги, удачу в бизнесе, наколдуйте себе без олигарха, на деньги, бизнес, что бы это небыло противоречием, когда сами бедные, а другим деньги обещаете. Это что то вроде дай мне 500 рублей, а я тебе взамен ритуал на миллион?
Кто то скажет, я не бедный, но с чего взяли что это помощь магии, а не само собой как у всех людей? Сколько видел магов, все бедные, мужья какие то тоже у них, где олигархи? всё могут, но не себе, а другим и только на словах.
Пусть меня забанят, но мне истина дороже.
Последний раз редактировалось nemaster 05 окт 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 04 окт 2018, 17:11

nemaster
Не. Мы будем магичить на обратное. Что бы вас не забанили.
Маги веселые ребята и любят когда кого-нибудь колбасит не по детски

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 04 окт 2018, 17:18

nemaster писал(а):
04 окт 2018, 16:58
Почему Вы верите в магов? Кто такой маг?
Людей со сверхспособностями не существует, есть премия Гарри Гудини, один миллион долларов может получить любой, кто имеет хоть какие то сверхспособности, но ни один за всё время не доказал свои сверхспособности.
Если считать магов как колдунов, проводящих ритуалы и т.д, тоже не состыковка, посмотришь девушки здесь колдуют, привораживают, а по факту что? Есть фотки под ручку с олигархом? Или может быть делаете ритуалы на деньги и бизнес? Тогда где ваш кейс с миллионом долларов?
Как раз те кто от слова магия по полу катается и дружат с олигархами и богатые люди равно так же на чудеса не полагаются.
Я посмотрел раздел привороты, зачем Вы привораживаете всяких тюфяков никому не известных?
Вот Вы приворожите себя олигарха, покажите глупому материалисту, что он не прав, а подружки то как обзавидуются эх, если бы только магия работала.
Или те кто предлагают услуги ритуалы на деньги, удачу в бизнесе, наколдуйте себе без олигарха, на деньги, бизнес, что бы это небыло противоречием, когда сами бедные, а другим деньги обещаете. Это что то вроде дай мне 500 рублей, а я тебе взамен ритуал на миллион?
Кто то скажет, я не бедный, но с чего взяли что это помощь магии, а не само собой как у всех людей? Сколько видел магов, все бедные, мужья какие то тоже у них, где олигархи? всё могут, но не себе, а другим и только на словах.
Пусть меня забанят, но мне истина дороже.
Знаете, мне тут бывший муж на днях рассказывал как он с знакомым олигархом на его яхте катался.
А я ему и говорю: здорово конечно , но знаешь вот ты мне сейчас рассказываешь, а меня тошнит. Это потому что я не переношу водный транспорт. И даже просто рассказ у меня вызывает морскую болезнь. :smile:

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 04 окт 2018, 17:37

Jaja писал(а):
04 окт 2018, 17:11
Не. Мы будем магичить на обратное. Что бы вас не забанили.
Jasmin магия не берёт, она атеистка, её бан нажатие кнопки чисто материалистический подход
Jaja писал(а):
04 окт 2018, 17:11
Маги веселые ребята
Магов не существует, себя таковыми называют те, кто не понятно кто и под определение мага не подходит, т.к не обладает способностями и ритуалы их не оказывают влияния
Jaja писал(а):
04 окт 2018, 17:18
Знаете
А зачем Вам друг олигарха без яхты, если можно приворожить самого олигарха с яхтой, если уж привораживать так привораживать.
У других подавно привораживаемые хлюпики всякие

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 04 окт 2018, 18:00

nemaster
У меня морская болезнь. А привороженный олигарх обязательно будет хвост пушить и на яхте катать захочет. Ну и нафига мне с моей морской такие вредоносные искушения? :smile:

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 04 окт 2018, 18:19

Jaja писал(а):
04 окт 2018, 18:00
У меня морская болезнь.
Весомая причина, а у других видимо аллергия на деньги

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 04 окт 2018, 19:20

nemaster писал(а):
04 окт 2018, 18:19
Jaja писал(а):
04 окт 2018, 18:00
У меня морская болезнь.
Весомая причина, а у других видимо аллергия на деньги
Вот видите вам интуиция подсказала правильный ответ.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Артур » 04 окт 2018, 22:19

nemaster переведите мне 1 000 евро и я покажу магию .
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 05 окт 2018, 02:12

Артур писал(а):
04 окт 2018, 22:19
переведите мне 1 000 евро и я покажу магию
Если магия работает зачем Вам жалкие 1000 евро, у Вас наверняка уже в карманы не вмещается

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Delta » 05 окт 2018, 02:18

Я просто не верю, что все в жизни и вселенной объяснимо наукой, потому меня не беспокоит, если у чего-то нет научного объяснения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:40
Репутация: 22
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение germopol-magic » 05 окт 2018, 04:56

nemaster писал(а):
04 окт 2018, 16:58
есть премия Гарри Гудини, один миллион долларов
есть, но только там миллион рублей, а не долларов. Это российская премия.
Магия и прорицания Западной традиции.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 05 окт 2018, 16:30

germopol-magic писал(а):
05 окт 2018, 04:56
есть, но только там миллион рублей, а не долларов. Это российская премия.
Да спутал, это премия Джеймса Рэнди за демонстрацию сверхспособностей даёт 1 миллион долларов и это даже лучше, а в сумме премий во всём мире за демонстрацию разные фонды готовы заплатить ещё больше, вот список фондов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B3%D0%BE
Ни одного лауреата во всём мире за многие годы доказывает, что экстрасенсов не существует, это всегда или обман или постановка как шоу битва экстрасенсов и т.п
Delta писал(а):
05 окт 2018, 02:18
Я просто не верю, что все в жизни и вселенной объяснимо наукой, потому меня не беспокоит, если у чего-то нет научного объяснения.
Ну да если наука всё не знает, остаётся верить в то, что по душе и похоже на правду, те кто создают религиозные системы то запросто объяснят всё, фантазировать проще чем ставить эксперименты

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 05 окт 2018, 17:18

nemaster
ваши вопросы звучат как "если у вы умеете плавать, почему вы не проплывете кругосветное путешествие?"

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 05 окт 2018, 17:22

zemleroika писал(а):
05 окт 2018, 17:18
ваши вопросы звучат как "если у вы умеете плавать, почему вы не проплывете кругосветное путешествие?"
Это ложная аналогия, аргументом не является, по вашему утверждению выходит что Вы можете проплыть кругосветное путешествие(намагичить себе много денег), но не делаете этого(не плывёте) т.к мало денег Вам хватает и нет необходимости их приумножать (проплывать кругосветное путешествие). Как Jaja хватает обычного мужа какой есть и олигарха с яхтой не хочет, так и Вам хватает денег сколько есть. Видимо те кто говорят денег много не бывает ошибаются, нашёлся первый человек который может, но не хочет отправляться в кругосветное путешествие.
Подмена тезиса (лат. ignoratio elenchi) — логическая ошибка в доказательстве, состоящая в том, что начав доказывать некоторый тезис, постепенно в ходе доказательства переходят к доказательству другого положения, сходного с тезисом, но имеющего совершенно иное значение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BA%D0%B0

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 05 окт 2018, 17:31

nemaster
попробую еще раз объяснить на пальцах. Я умею плавать, но кругосветное путешествие естественно не проплыву (руками и ногами), и даже полкилометра возможно не проплыву.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 05 окт 2018, 17:49

zemleroika писал(а):
05 окт 2018, 17:31
попробую еще раз объяснить на пальцах. Я умею плавать, но кругосветное путешествие естественно не проплыву (руками и ногами), и даже полкилометра возможно не проплыву.
В общем магия оказывает маленькую помощь по вашему мнению.
А с чего Вы взяли что вообще оказывает, а я считаю наоборот, те кто не верят в магию достигают в жизни большего и атеисты в целом всегда успешнее верующих во что либо.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 05 окт 2018, 17:53

nemaster
Ну вы видимо не Оч в курсе, что к мужу олигарху еще прилагается по мимо денег, яхт и тд)))))))
К примеру тот набор мне не по душе и вариться в таком гонове я бы не хотела

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 05 окт 2018, 17:54

nemaster писал(а):
05 окт 2018, 17:49
В общем магия оказывает маленькую помощь по вашему мнению.
не маленькую, а соответствующую обстоятельствам.
nemaster писал(а):
05 окт 2018, 17:49
А с чего Вы взяли что вообще оказывает
было слишком много совпадений, чтобы считать их просто совпадениями.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 05 окт 2018, 17:56

И еще считать что деньги это свобода- это заблуждение
Все как раз соооовсем наоборот.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»