Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 22:06

Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:03
А Вы своими словами расскажите. Откуда берутся мысли, воля человека? От круговорота веществ в мозгу?
Вам нужно поднять уровень знаний, прочтите книжку Красная таблетка Курпатова потом поговорим. Первые страниц 5-10 если будет понятно о чём речь, то всю, если нет значит не судьба. Это наука, то что доказано! А не то что предлагают на веру!, все проверялось в ходе экспериментов.
И ещё канал на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCX_isC ... dLQ/videos
Если книжку лень читать, Как нас обманывает наш мозг https://www.youtube.com/watch?v=wii5t1m2xKY
Лучше современника Курпатова по этим вопросам в РФ вроде никого нету

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 10 сен 2018, 22:12

nemaster
почему я должен читать то, что Вы предлагаете, если Вы не уважаете и не читаете эзотерику?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 10 сен 2018, 22:16

https://www.youtube.com/watch?v=8CuX5ZuQxc4 - я примерно понял его точку зрения, но он не объяснил, откуда приходит волевой импульс на всё это - на созидание, на мысли... и почему бьётся сердце?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 22:23

Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:12
почему я должен читать то, что Вы предлагаете, если Вы не уважаете и не читаете эзотерику?
Я читал эзотериков.
Я не признаю все то, что без доказательств, а если мне навязывают веру прошу привести аргументы, даром убеждения меня не возьмешь.
Вот например физиологи в ходе эксперимента выяснили, что мозг сперва принимает решение, затем спустя 7 секунд только оповещает сознание(человека), что он решил, человек(сознание), думает это он принял решение, но ученые уже знают каково будет решение до того как его озвучит человек.
Есть что возразить по этому поводу?)
Вообще то после такого знания должно поменяться понимание что такое душа не правда ли даже если продолжаешь в неё верить?
Есть доказательство. Уточнил что это действительно факт, мало ли автор книжки врёт, послушал мнение других авторитетных, действительно был эксперимент всё именно так.
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:16
я примерно понял его точку зрения, но он не объяснил, откуда приходит волевой импульс на всё это - на созидание, на мысли... и почему бьётся сердце
Как можно понять за 5 минут, не серьёзный у Вас подход, я могу лишь гарантировать что на часть вопросов Вы найдете ответы в его видео(нескольких часовых) и книжке и мировозрение не будет прежним, спуститесь на землю.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 10 сен 2018, 22:32

Код: Выделить всё

А Вы своими словами расскажите. Откуда берутся мысли, воля человека? 
Мыслить терминами учит социум ( родители и тд)
С волей почти то же самое
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 10 сен 2018, 22:34

nemaster писал(а):
10 сен 2018, 22:23
Вот например физиологи в ходе эксперимента выяснили, что мозг сперва принимает решение,
Теизм учит что ВОСПРИНИМАЕТ решения из вариантов и этому мы обязаны одной из предыдущих рас !
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 22:40

Артур писал(а):
10 сен 2018, 22:34
Теизм учит что ВОСПРИНИМАЕТ решения из вариантов и этому мы обязаны одной из предыдущих рас
Не понятно о чем речь, точнее я то знаю про расы по эзотерической версии, но сам образ мышления не понятен, по этому я ничего не отвечу, не вижу связи или они странные алогичные. Но уж точно вы начинаете говорить о расах, а в этом случаи я прошу доказать что они были. Но этого не буду делать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 10 сен 2018, 22:58

nemaster писал(а):
10 сен 2018, 22:23
Я не признаю все то, что без доказательств, а если мне навязывают веру прошу привести аргументы, даром убеждения меня не возьмешь.
Я Вам ничего не навязываю. Если Вы так мои посты воспринимаете - мне жаль и я не буду ничего Вам отвечать. Я не призываю Вас ничего принимать. А Вы хотите втянуть меня в эту игру: Вы мне своё, я Вам - своё... точнее, Вы - своё... Вы хотите доминировать. А мне эта игра просто не нужна. В жизни частенько сталкиваютсь со скпетиками, и постоянно убеждаюсь в том, что пробовать им объяснить свою точку зрения - почти всегда пустая трата времени. Но, может быть, посеянные мысли когда-нибудь дадут ростки. Даже не в этой жизни (сорри, Вы же не признаёте загробную жизнь...)
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 22:23
Есть что возразить по этому поводу?)
Есть, но, боюсь, это вызовет только насмешки с Вашей стороны. Так что, лучше не надо. Я слишком дорожу своими знаниями, чтобы задёшево пытаться протолкнуть их как на базаре.
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 22:23
Как можно понять за 5 минут, не серьёзный у Вас подход, я могу лишь гарантировать что на часть вопросов Вы найдете ответы в его видео(нескольких часовых) и книжке и мировозрение не будет прежним, спуститесь на землю.
Вы предлагаете перейти мне в Вашу веру, для меня наука - слишком медленный и громоздкий процесс, у меня просто нету на это времени. Для меня достаточно было услышать несколько фраз и мне уже понятно, что думает человек...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 11 сен 2018, 01:00

Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:58
что пробовать им объяснить свою точку зрения - почти всегда пустая трата времени.
А может в Вас проблема? Я привел факты с астероидами, что на луне кратеры не больше чем на земле, вот если бы оказалось по размеру действительно значительно больше, тогда не вопрос было бы подозрительно идея была бы интересна, а так я её отбросил.
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:58
Есть, но, боюсь, это вызовет только насмешки с Вашей стороны. Так что, лучше не надо. Я слишком дорожу своими знаниями, чтобы задёшево пытаться протолкнуть их как на базаре.
Это внутри всякая ерунда своя кажется ценной, собственные мысли, догадки, кажется важными, а на словах оказывается глупость когда сообщаешь другому, уже видал такое, по этому Вы боитесь насмешек.
Нет никаких таких ценных знаний, ценнее научных, это всё мифы что эзотерики хранят какие то супер знания, все они бедные и жили так себе. Почитайте биографии, большинство казнили, обладатели секретных знаний умерли от всяких простых болезней.
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:58
Вы предлагаете перейти мне в Вашу веру, для меня наука - слишком медленный и громоздкий процесс, у меня просто нету на это времени.
Я ищу среди веры зерно истины, сам не навязываю, только анализирую идеи других, Вы подкинули идею с астероидами я проверил размеры кратеров, оказалось что теория Ваша не верна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Прохожий » 11 сен 2018, 01:51

nemaster писал(а):
11 сен 2018, 01:00
Я ищу среди веры зерно истины,
Бессмысленное занятие. Вера не оперирует доказательствами и именно поэтому верующий неверующему ничего доказать не может. Обратное также имеет место быть.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 11 сен 2018, 16:51

nemaster писал(а):
11 сен 2018, 01:00
Это внутри всякая ерунда своя кажется ценной, собственные мысли, догадки, кажется важными, а на словах оказывается глупость когда сообщаешь другому, уже видал такое, по этому Вы боитесь насмешек.
Когда вернётесь, может быть, прочтёте. Отвечать не обязательно. :smile: Не насмешек я боюсь, а не хочу вызывать глумление над теми знаниями, которыми, каким бы Вам они ни казались бредом, я дорожу.
nemaster писал(а):
11 сен 2018, 01:00
привел факты с астероидами, что на луне кратеры не больше чем на земле, вот если бы оказалось по размеру действительно значительно больше, тогда не вопрос было бы подозрительно идея была бы интересна, а так я её отбросил.
А Вы подумайте в том направлении, что важна не величина, а место приземления. Ну и что, что кусок породы диаметром, допустим, 150 метров упадёт в безлюдной пустыне или в тайге? Он большого и значимого вреда не причинт. Теперь вообразите тот же кусок, упавший на центр современного мегаполиса - Москвы, Нью-Йорка или Токио. Разница есть или и это оспорите?
nemaster писал(а):
11 сен 2018, 01:00
Почитайте биографии, большинство казнили, обладатели секретных знаний умерли от всяких простых болезней.
То есть, Вы знаете всё, что у них хранилось в памяти и что они никому из непосвящённых не сообщали? :smile:

Кстати, стиль мне Ваш знаком. Вы из Новосибирска?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 12 сен 2018, 21:08

по поводу "алогизмов" - вопрос спорный . Мне так же не понятен Ваш юмор .Ноя проблемы из этого не вижу :smile:
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 22:40
Но уж точно вы начинаете говорить о расах, а в этом случаи я прошу доказать что они были
Ок ! ДОКАЗЫВАЮ! Они были !
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 22:40
Но этого не буду делать.
Чего не будете делать ?

post_id=3305079 писал(а):
10 сен 2018, 22:58
Я не признаю все то, что без доказательств,
Разумный выбор !
Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 22:58
а если мне навязывают веру прошу привести аргументы,
Навязывать веру грешно ! ( обычно навязывает веру " катарсис" - избави Господи всякого от участи такой)
Прохожий писал(а):
11 сен 2018, 01:51
Вера не оперирует доказательствами
Точно ! Вера оперирует "дорожной картой" Следуя которой практик либо следует пути либо нет !
Прохожий писал(а):
11 сен 2018, 01:51
верующий неверующему ничего доказать не может
Точно! Только предоставить информацию и оказать
содействие в практике . :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Прохожий » 13 сен 2018, 23:20

Артур писал(а):
12 сен 2018, 21:08
Вера оперирует "дорожной картой" Следуя которой практик либо следует пути либо нет !
И вот тут возникает самый хреновый вопрос - а насколько точна эта карта? Верить можно во что угодно, не так ли?
Упрощенно - читает теист надцатый пункт карты: все от Бога. Сразу следует вопрос - а от какого Бога? Начинается выбор который ну очень разнообразен, ладно, выбрал. Топает по предложенным правилам и наталкивается на другого теиста, который сделал другой выбор и оный начинает доказывать первому что идет тот неправильно.
Отбросим самую реальную картинку, что теисты передрались, и рассмотрим откровенно фантастическую картинку - теисты сели разбираться. До чего они договорятся неважно, но неизбежно воспоследует вывод о том, что дорожные карты неточны в их двух религиях. В обоих! Из чего следует второй неизбежный вывод - неточны дорожные карты всех религий.
Продолжая цепочку дальше - теист обязан сам общаться с богом для получения правильных координат ... чтобы понять бога надо быть богом самому. Но тогда ему дорожная карта не нужна вообще, а пока человек то неизбежны ошибки в понимании. А посему - теист никуда не придет. Дорожная карта обратилась в пепел. Финита ля комедия.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Jaja

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Jaja » 13 сен 2018, 23:30

Года четыре назад я этим вопросом озадачилась и решила через запрос на сон ответ узнать
Сон был по запросу" показать мой путь"
Это был тунель. Он широкий. Как метро освещен, но полос для движения много. Так вот все шли в одном направлении. Поток плотный. Каждый шел в своем режиме. Кто быстрее кто медленнее, но заторов при этом не создавалось потомучто можно было Обгонять. Или замедляться. А принцып прост. Не толкаться. Все приходили в одно место. Тунель не один. Я видела два. Думаю их больше. Все стекалось как на одну станцию. И надо было что то еще там подождать чуток. Решила посмотреть можно ли по другому тунелю пойти в обратном направлении. Покрайней мере я так сделала. Потому как ждать мне было лень. Не хотела стоять на месте. И я пошла как на разведку. И получила мороженное. И была я не одна , а с кем то. Не помню с кем. НО ГЛАВНОЕ НЕ ТОЛКАТЬСЯ
И передвигаться по тунелю можно было из полосы в полосу. Как при движении на машине
Но при этом всё равно в перед. На ту станцию. Люди даже шли и болтали с соседом в одном скоростном режиме. Но всё равно каждый шел сам. Не останавливаясь. Но просто медленно к примеру или быстро моневрируя. Хоть ползком. Хоть спиной вперед. Как угодно быстро или медленно.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 14 сен 2018, 22:41

Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
И вот тут возникает самый хреновый вопрос
НЕ у всех .
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
а насколько точна эта карта? Верить можно во что угодно, не так ли?
Настолько насколько есть вера опыт здравый смысл

.
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
Топает по предложенным правилам и наталкивается на другого теиста, который сделал другой выбор и оный начинает доказывать первому что идет тот неправильно.
Это не теист а аферист ! Дорога широка плыви по любому уровню .
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
но неизбежно воспоследует вывод о том, что дорожные карты неточны в их двух религиях. В обоих!
Щаз лопу от смеха .Это не теисты а "нарики морфисты "
Постулат 1- все от Бога
Постулат 2 - свинья везде грязь найдет ! и тд и тп .
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
Из чего следует второй неизбежный вывод - неточны дорожные карты всех религий.
Это вывод мышления атеиста который игнорирует базовые аксиомы любой мировой философской системы .
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
Продолжая цепочку дальше - теист обязан сам общаться с богом для получения правильных координат ..
Правильные координаты дали МАГИ ДУХА . и ЕЩЕ ПОКА НИКТО НЕ СМОГ ЧТО ТО ОПРОВЕРГНУТЬ .
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
Продолжая цепочку дальше - теист обязан сам общаться с богом для получения правильных координат ...
Дорожная карта утверждает что даже МАГИ ДУХА не могли общаться на прямую с Богом . Даже Иисус общался только с Духом Святым. А Моисей с Кущей пылающей .

Так как если только Бог взглянет на гору то гора испепелится . Так утверждает дорожная карта . Поэтому и рекомендуют ЕЁ читать
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
чтобы понять бога надо быть богом
С точки зрения " дорожной карты" это не возможно !
Нельзя познать Бога . Бога надо познавать ! Такая воть фигня товарищЪ.
Прохожий писал(а):
13 сен 2018, 23:20
Финита ля комедия.
Теперь когда я ВАс про святил ( бесплатно). Вы отбросите алогичные вопросы ! И более внимательно изучите "дорожную карту" при данном ключе понимания .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Прохожий » 15 сен 2018, 12:33

Артур писал(а):
14 сен 2018, 22:41
Теперь когда я ВАс про святил ( бесплатно).
Теперь я свЯтой и бесплатно! Внушает ...
Артур, вы конечно можете считать ваши комментарии аргументами, но на самом деле они ничто, просто отбрехались.
Вы ничего не сказали и видимо сказать не можете, ладно, смягчу, не хотите. Ну и не надо.
Ну а раз сказать вам нечего то ваши маги духа существуют лишь для вас. Так что пусть они, эти ваши мифические маго-теисты просвЕтляют или просвЯтляют вам ваш извилистый путь. Доброго пути и легкой дороги.
Заметьте, тоже абсолютно бесплатное пожелание.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 15 сен 2018, 21:16

Прохожий писал(а):
15 сен 2018, 12:33
Артур, вы конечно можете считать ваши комментарии аргументами, но на самом деле они ничто, просто отбрехались.
Очень мило когда нет контр аргументов просто заявить - брехня.
Прохожий писал(а):
15 сен 2018, 12:33
ваши маги духа существуют лишь для вас.
Ну не только для меня - примерна для 3-4 миллиардов людей .
Мусульман 1 лярд ( чуть вроде больше )
Христиан примерно 1 лярд
Буддистов Индуистов .... не менее ( в гугле лень смотреть )

Маги Духа
Адам .. Гермес ...Будда ( все три)Зараатруштра .... Моисей ......Иисус..... Мухамед ....

Викка подскажет ВАм факты хроники и тд и тп. @}->--


ну как то так.



ааа сори только сейчас прочитал подпись Вашу .

Мой Ангел ушел ...

прошу извинить был невнимателен .
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 29 сен 2018, 23:42

После смерти люди возвращаются домой, туда откуда пришли и где были вечно...в небытие.
Так что можно порадоваться, бессмертие было бы хуже.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 30 сен 2018, 20:55

nemaster Вы имеете в виду Души - вернулись ?
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 03 окт 2018, 02:36

Артур писал(а):
30 сен 2018, 20:55
Вы имеете в виду Души - вернулись ?
Я не признаю никакую душу, говорю о человеке, его теле и сознании как порождении мозга

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»