Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 31 июл 2018, 19:25

DevaS писал(а):
31 июл 2018, 19:21
Но я не думаю, что где-то допустим в Швейцарии творится постоянный подобный звиздец
В каждой избушке свои погремушки..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение DevaS » 31 июл 2018, 20:53

Marianna_ писал(а):
31 июл 2018, 19:25
В каждой избушке свои погремушки..
знаете, в чем большая "заслуга" совка чисто с эзотерической точки зрения? это просто мои рассуждения и догадки. В том, что он создал огромное количество энергетических вампиров, людей, привыкших к халяве, к условной "бесплатной квартире от государства" и все в таком духе, но это видимая материя, а на самом то деле все отображается на энергетическом уровне, вот потому эти "проголодавшиеся" до сих пор покоя не дают, терроризируя всех вокруг в желании чтобы что-то с неба падало постоянно. А все потому, что вместо саморазвития хотели построить "стабильный коммунистический рай", но это работало, пока были ресурсы, то и затишье вроде как было видимое, а как только возникли экономические проблемы, сразу же и вылезли наружу все эти энергоозабоченные и давай жрать все вокруг себя, ибо привыкли, а системы уже нет. Я к такому выводу прихожу, потому что даже в жизни реальной замечаю, что как только человек ностальгирует за совком, то это почему-то удивительным образом совпадает с тем фактом, что он ужасный энерговампир и так и ждет шары, вот это небольшое открытие меня удивило, то-есть именно истинная причина, что за всем этим стоит. Видимо, пока жив был тот огромный эгрегор, он давал энергию и как-то насыщал своих ярых последователей, а как только все распалось, то сразу каждому стало мало, тем, кто именно плотно сидел на тех энергиях и убеждениях. Они и сейчас живут прошлым и не могут забыть его, просто впечатались туда очень сильно. И после разрушения любой системы всегда наступает энергетический хаос, когда каждый хочет урвать доступные остатки, и из тихих "энергососунов", косящих под "хороших, добрых и примерных" превращаются в буйных, ибо кормушка закончилась. Это и есть их проявление, как лакмус.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 31 июл 2018, 21:07

DevaS писал(а):
31 июл 2018, 20:53
ибо кормушка закончилась.
Это у кого она закончилась? :shock: Копните биографию любого депутата или чиновника высокого ранга, и сразу же упретесь в бывшегося комсомольского или партийного функционера! У них ничего не закончилось а у их детей и внуков и подавно все только начинается :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение DevaS » 31 июл 2018, 21:14

Marianna_ писал(а):
31 июл 2018, 21:07
У них ничего не закончилось а у их детей и внуков и подавно все только начинается
ну тут немного не так выражаюсь, то прошлое закончилось, а теперь продолжение следует, не могут остановиться и живут двойной моралью, потому и нет стабильности до сих пор, ибо рвут далее по привычке, все правильно, все бывшие двуличные партийные, мечтающие далее о совковом рае, а вот что за этим стоит реально - это понятно, да.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2018, 00:33

DevaS писал(а):
31 июл 2018, 21:14
все бывшие двуличные партийные, мечтающие далее о совковом рае,
Да нет, не мечтают. Им и сейчас совсем не плохо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Братчанка » 01 авг 2018, 06:28

Ругать пресловутый "совок" сейчас считается хорошим тоном, видимо....А между тем очень многие из нас вышли из так горячо нелюбимого "совка". Неужели та страна не дала ничего хорошего? Не все ж там черно-то было. Как, впрочем, и здесь...Хотя тема не об этом, прошу прощения у ТС.
В тихом омуте вожусь я)))

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение big kasatka » 01 авг 2018, 09:29

Jack писал(а):
31 июл 2018, 13:45
Это не вопрос веры, но вера присутствует тогда, когда мы уже в чем-то убедились.
Я так считаю.
Вера бывает и слепая и в некоторых случаях помогает дать сильный скачок в развитии
Jack писал(а):
31 июл 2018, 13:45
А вы напишите аргумент, почему не отменяет
Мое видение само совместное существование животного мира и человека говорит о наличии кармы для всех
Уровень духовного развития животных обычно соответствует уровню ребенка человека примерно до 5 лет
Так же добавлю что там где видно плюсы есть и ровно столько минусов...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Bellatriks » 01 авг 2018, 09:35

DevaS писал(а):
31 июл 2018, 20:53
знаете, в чем большая "заслуга" совка чисто с эзотерической точки зрения
Чуть отступлю от темы...только что посчитала...)))

Провела небольшое статистическое исследование. получилась любопытная закономерность - чем моложе респондент, тем сильнее он ругает СССР... Больше всех ругают "совок" рожденные с 1995 по 2002 гг.. (68%)...
1980 - 1995гг.. - ругают совок 43% респондентов... ну итд... по убывающей..
1950 - 1967гг... - ругают "совок" 5,6% респондентов...

Очень интересный результат получается... В основном СССР не нравится тем, кто в нем и не жил...
А поколение, которое жило при СССР в основном вспоминают хорошие моменты...

Просто удивительно...

Объяснить этот феномен можно, пожалуй, тем... что... во время так называемой "перестройки", то есть распада СССР... были выпущены учебники для школьников, которые содержали очень много грязи и чернухи по отношению к собственной стране... Вот и впитало сию ненависть поколение, которому достались эти учебники... а дальше пошло по нарастающей у них... надо же на что то свалить свои неудачи...вот и валят на тот "образ врага", который был создан в детстве.... пичалько...

Сейчас, кстати, из учебников почти всю "чернуху" убрали.... Надо бы провести исследование по подросткам... посмотреть как там обстоят дела...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение DevaS » 01 авг 2018, 09:44

Marianna_ писал(а):
31 июл 2018, 17:20
Чем предлагаете питаться? Или сразу просто умереть с голоду, дабы уж точно не ухудшить свою карму?
Интересно, чем питался Будда, и пил ли воду, или на его уровне развития в питании нет уже потребности, и он просто на энергиях существовал.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение big kasatka » 01 авг 2018, 10:22

В одной из притч про Будду сказано что в момент когда ему было сделано подношение он пришел к осознанию что в пищу можно потреблять именно ту еду которую хочет
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Jack » 01 авг 2018, 11:48

Братчанка писал(а):
31 июл 2018, 16:36
А встречались ли вам животные ну прям люди-люди, только сказать не могут.
встречались, поумнее некоторых людей были... в целом ваша точка зрения мне понятна и близка.
Братчанка писал(а):
31 июл 2018, 16:36
В таких случаях говорят-очеловечиваете животных, приписываете несвойственные им черты. Неа.., значит вы никогда не держали животное, а может не нашли с ним общий язык.
сложно объективно сказать т.к. нельзя проверить... Ну в целом я сам вообще сторонник такого отношения т.к. реально встречал, но опять таки - как проверить? Тебе оно кажется умным, другому тупым... Не проверишь. Очень субъективно, как и этот наш вопрос о веровании в карму животных - верить или нет, да наверное, это личное субъективное дело. Убеждаюсь что никак ни доказать нельзя, ни опровергнуть это.
Marianna_ писал(а):
31 июл 2018, 17:05
Отнюдь, я вижу обратное: разгул мракобесия и невежества, которые щедро подогреваются различными СМИ и откровенной макулатурой, хлынувшей на прилавки с самого начала 90-х.


это тоже субъективный взгляд, я лично вижу другую картинку.
Те кому было пофиг на все, почитали эту муккулатуру, начали заниматься йогой, бросили пить и курить, ну пусть и не познали истину, зато в жизни полегче стало как -то.
Я немало таких знаю, польза есть и есть вред, для не созревшего ума - польза, для перезревшего видимо вред т.к. такому уму нужен именно путь, а не жвачка.
Другим достаточно, что стали вести нормальный образ жизни и занялись семьей, если раньше жрали наркоту, теперь задумались что вот там в книге сказано что надо йогой заниматься - пойду заниматься.
Есть такие примеры и случаи (и их много) - я вот такое наблюдал.
Ну в целом да, нью эйдж это клоака, которая еще и переделывает под себя аутентичные учения, но польза и вред для разного человека может быть от одного и того же, не всем был вред. Хотя в целом явление нехорошее.

Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
ак поступают нездоровые особи. инстинкт подсказывает, что потомство будет больным и не выживет, а забота о потомстве окажется не по силам. поэтому и поедают.
ну, тут тоже обоснования нужны, понимаете, откуда можно знать какой мотив у рыбы?
Я предполагаю наличие эмоций. В целом в науке известно что есть эмоции у всех, т.к. проводили опыты и над рыбами в том числе.
Даже над улитками. Кстати, я научные конференции онлайн смотрю бывает (это связано с моей старой работой переводчика т.е. для желающих орагнизовывается группа и перевод), так вот ученые обсуждали улиток - у них тоже есть эмоции, даказано что улитка отвращается от невкусной еды и испытывает отвращение, обсуждались крыски которые испытывают привязанность к удовольствию и нажатием кнопки стимулируют свой мозг и даже перестают есть и пить, только и сидят кнопку нажимают. Есть у них все эмоции и это уже доказано 100%, опровергнуть нельзя.
Улитки, рыбы и слизняки - все имеют эмоции, но они не такие как у нас яркие т.е. вряд ли улитка завидует другой улитке, но базовые эмоции - гнев, тупость и привязанность - есть 100%.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
Больная кошка тоже может сожрать или бросить своих котят. И это не тупость... это мудрость природы... природа считает, что в такой ситуации лучше попытаться выздороветь и выжить самой кошке... а потом снова принести потомство.... А если кошка будет придерживаться "человеческой" морали, то в этом случае рискует погибнуть сама, да и котята не выживут.
в целом есть такое мнение, да, тут и не спорю.
ну вот у нас есть 2 мнения на этот счет - что действуют под эмоциями и под инстинками (привычками)
Я думаю что присутствует и то и другое. То есть нарабатываются новые инстинкты - путем эмоций и затем становятся привычками (инстинктами), так эволюционирует вид
Говорят, что инстинкт заложен природой. Но никто его не закладывал никому специально, это сформированная привычка которая стала автоматической до такой степени, что записалась даже в гены.
Я так думаю, такое мое предположение.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
И в этом случае подобные действия животных накапливают "положительную" видовую карму, поскольку способствуют выживанию вида.
ну вот вы сами согласились что карма таки накапливается.
Положительная или нет - это уже другой вопрос, это пока не важно, это потом уже колупаться будем, если в результате нашего анализа окажется что действительно накапливают.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
"Карма"(в кавычках) таких животных всецело зависит от человека...
ну это не карма, это ответственность за их жизни. Просто кто-то взял ответственность за другого, как мы берем ответственность за своих детей чтобы они выжили, но это не означает что если ребенок скинул котенка с 8 этажа, карму он не накопил.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
И всяческие отклонения в их поведении на мой взгляд проще объяснить именно результатом искусственного отбора, а не тем, что душа первый раз пришла в тело животного.
да, согласен, недоказуемо это. Объяснить можно и так и так.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
Если кот живет в природных условиях... ну, или дикий уличный кот... то это как раз накопление положительной "видовой кармы"... поскольку дает шанс выжить и продолжить род...
А вот если котик домашний...то да... ему стоит приспособиться к человеческой морали и изжить "атавизмы"... Ему стоит кушать не мышь... а гуляш из говядины... или рагу из лосося!!!
тогда есть шанс продолжить род... это и будет накоплением "положительной видовой кармы"
вот очень интересный у вас взгляд, на самом деле.
Это сродни родовой кармы у людей, так тоже объясняется, но не все согласны что она существует.

Я сторонник того что не бывает коллективной кармы, но бывает коллективное видение реальности. То есть мы все живем на планете Земля и у нас, скажем так, коллектив человеческого население и коллективное видение реальности. Но папуасы видят свою реальность, а жители развитых стран совершенно другую реальность, хотя они могут так же увидеть и другую жизнь (возможность есть).
Коллективное видение реальности как бы есть пространство в которое мы помещены и мы что-то там видим, но при этом у каждого все равно свое измерение и свое видение т.е. один видит так, другой эдак, хотя видят одно и то же пространство и материю.
В нашем измерении нет дождя из огня и ветра из лезвий и тому подобного, мы все видим одинаковое небо, землю, облака, ветер, воду и т.д. Это общее видение кармическое, но оно все равно у каждого индивидуальное т.к. есть это самое Я или Эго у каждого и его индивидуальное восприятие.
Например, температура воды для каждого человека хотя одна и та же, если поместить их в одно озеро, для одного будет холодная, для другого нормальная, а третьему будет теплая.

Как то так.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
У человека вообще мораль избирательна и изворотлива...человек может пожалеть муравья и при этом не пожалеть собственного сына..
а это называется лицемерие!
думаете, он по настоящему пожалел муравья? Я не верю в такое.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
и прекрасно относиться к питанию себя пельменями и жареной курицею...))) (это ж какая карма его ждет за поедание коровы???)
вот вот... Плачут по котенку или мышке, а на бойнях каждый день забивают миллионы животных и никому дела нет.
Кстати, об этом в интернете была история, один бычок так плакал и рыдал, что его не смогли забить. То есть эмоции до такой степени есть, очень сильные, проявленные!
Я лично видел как слезами плачет кот.
так что тут нельзя говорить что нет эмоций.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
А уж растения человек вообще за живых существ не признает... и питание этими бедолагами считается высшей добродетелью...)))
то что у растений есть сознание пока не доказано, а у животных есть точно.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
И еще человек почему то возводит свои правила и нормы морали в абсолют... и решает, что все другие существа, не живущие по человеческим законам накапливают отрицательную карму...
мне это немного странным кажется...)))
да никто не вводит, мы просто рассуждаем.
Это мнение, есть мнение противоположное этому.
А истина познается путем анализа и вычленения того что опровергается анализом. Поэтому вопрос спорный, значит надо анализировать.
Но я даже не знаю сможем ли мы действительно прийти к каким-то выводам... Посмотрим)

Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
Дичание одомашненных животных в природной среде как раз и показывает, что навязанная модель "очеловеченного поведения" для животного не естественна. Это тоненький наносный "слой" в психике, который держится только благодаря присутствию человека в жизни животного.
в целом думаю да, это как разные измерения. К примеру, если взять мирное время и военное, в мирном времени живут совсем не так. И вот, предположим, попадает человек из мирного времени в военное и - дичает, потому что кругом стреляют и бомбят, начинает прятаться или делать то же самое.
И животное попавшее в природу тоже вынуждены выживать. Я думаю происходит что-то подобное.
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
Напротив, если взрослый человек со сформировавшейся личностью по каким то обстоятельствам отрывается от сородичей и попадает надолго в дикую природу, то до уровня животного он в большинстве случаев не опускается... не "растворяется в природе", а все равно создает определенную среду... очаг цивилизации вокруг себя....
зато хорошо дичает в военное время когда разрешается убивать всех и все становятся врагами.
Тут не с природой сравнивать надо, а вот с дикой средой себе подобных. Есть разница. Человеку подобен человек, а не лес с комарами мухами и собаками.
И в это время хорошо становится видна вся "внутренняя мораль".
Bellatriks писал(а):
31 июл 2018, 17:15
Эмоции испытывают все, кому нервная система это позволяет... К осознанному выбору это не имеет никакого отношения...
осознанный выбор это когда выбор делается наперекор эмоциям, не следуя на поводу у них...
Но у человека тоже есть проблема с таким выбором потому что мы все следуем за своими эмоциями. Все все все, нет таких людей кто не подвержен этому, просто можно быть этому подверженным в меньшей степени или в большей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2018, 12:01

Jack писал(а):
01 авг 2018, 11:48
Другим достаточно, что стали вести нормальный образ жизни и занялись семьей, если раньше жрали наркоту, теперь задумались что вот там в книге сказано что надо йогой заниматься - пойду заниматься.
Есть такие примеры и случаи (и их много) - я вот такое наблюдал
Т.е. наркоты, начитавшись макулатуры, бросили наркоту и побежали заниматься йогой? Вот, знаете, впервые такое слышу, ни разу не наблюдала ничего подобного. Но вот обратных примеров, когда, начитавшись того же Кастанеды, молодые и зеленые подсаживались на наркоту, действительно было не мало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Jack » 01 авг 2018, 12:04

Marianna_ писал(а):
31 июл 2018, 17:20
Если еще прибавить к этому, сколько живых организмов находится в воздухе, который мы вдыхаем, и в воде, которую мы пьем, то тогда точно только один выход- умереть!
я вчера на улице на таракана наступил и муху проглотил... :cry: :cry:
Marianna_ писал(а):
31 июл 2018, 17:20
Вот именно поэтому я и не люблю участвовать в таких темах, т.к. рано или поздно они неизбежно скатываются к полному абсурду.
да они и начинаются с абсурда тоже, потому что доказать ничего нельзя. Возможен только обмен мнениями.
Marianna_ писал(а):
31 июл 2018, 17:29
И какой смысл пытаться запихнуть в кого-то за 5 минут то, к чему сам шел годами? Человек просто подавится, разозлится и впадет в агрессию - вот и весь "толк"
это во первых. А во вторых учителей которые реально способны научить и что-то вдолбить ученику так чтобы оно завтра не вылетело - очень мало и явно не в нью эйдже их надо искать.
DevaS писал(а):
31 июл 2018, 17:48
Так правильно, я считаю, что сейчас еще хуже, во время переходного периода, взорвалось все это просто и вылезло наружу, и дистиллированные моральные уроды просто полезли из каждой щели, потому что почувствовали "свободу и возможности"
Так а Чикатило не при совке что ли жил? Уродов не было? да ну не может быть, были они всегда и везде просто не все публиковали что было, и не всю информацию доносили, тихо ловили чтоб народ не волновать лишний раз. А так типа все в стране замечательно. Я уж молчу про сталинские репрессии.
Ну да ладно, это так, просто к слову.
Я не ругаю ссср, я немного его застал конечно, но ругать - нет. Каждому периоду свое время и свои ценности, все закономерно. Но то что уродов не было - да не правда, были они всегда и будут, и сейчас есть и будут потом.
Последний раз редактировалось Jack 01 авг 2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Jack » 01 авг 2018, 12:06

Marianna_ писал(а):
01 авг 2018, 12:01
Т.е. наркоты, начитавшись макулатуры, бросили наркоту и побежали заниматься йогой? Вот, знаете, впервые такое слышу, ни разу не наблюдала ничего подобного. Но вот обратных примеров, когда, начитавшись того же Кастанеды, молодые и зеленые подсаживались на наркоту, действительно было не мало.

я видел такие истории да, сейчас стали йога инструкторами и пополучали сертификаты, трезвенники, ни-ни больше.
ну это просто кто что видел, везде ж по разному.
С кастанедовцами не пересекался.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2018, 12:12

Jack
Йога это особый аскетический образ жизни и особый образ мышления, а не сертификаты. Значит и называть это следует просто упражнениями для здоровья, а не Йогой. Вот такая подмена понятий и есть нью-эйдж в чистом виде.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Jack » 01 авг 2018, 12:15

Marianna_
да знаю, я то знаю. Но в любом случае это ведь лучше чем быть алкашом или наркоманом, не так ли?)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Jack » 01 авг 2018, 12:17

Ну в общем я так понял не докажем мы ничего про эту карму и обоснований за или против не найдем.... никогда наверно...
тогда пусть каждый верит во что угодно - раз обосновать не можем, верьте все во что хотите))))

:smile: @}->-- :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2018, 12:21

Jack писал(а):
01 авг 2018, 12:04
да они и начинаются с абсурда тоже, потому что доказать ничего нельзя. Возможен только обмен мнениями.
Зачем обмениваться мнениями, если изначально начинать с абсурда? Эзотерики и не должны ничего доказывать друг другу, они общаются по интересам, при условии, что способны друг друга услышать и понять на уровне интуиции, видения и опыта. Если этого не происходит, значит такое общение лишнее, т.к. оно лишь вызывает отторжение и негативные эмоции, которые в эзотерике абсолютно противопоказаны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2018, 12:25

Jack писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Ну в общем я так понял не докажем мы ничего про эту карму и обоснований за или против не найдем.... никогда наверно...
А зачем вообще кому-то что-то доказывать? В чем смысл? Доказывают обычно те, кто заинтересован в количестве слушателей. Меня же учили тому, что путь познания это путь одиночества, и чем больше живу, тем больше убеждаюсь в правдивости этих слов.
Jack писал(а):
01 авг 2018, 12:17
тогда пусть каждый верит во что угодно - раз обосновать не можем, верьте все во что хотите))))
Спасибо, что разрешили :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма у животных - есть или нет. Обсуждение.

Сообщение Jack » 01 авг 2018, 12:27

Marianna_
я вроде написал, что для каждой точки зрения нужны обоснования, чтобы ее понять.
начиналось с абсурда из-за отсутствия таких обоснований.
То есть как на рынке кричат, так и начинается "есть", другой кричит "нету"))
ну так и есть, если со стороны поглядеть, это не в обиду никому, это просто факт, в основном так общаются все на форумах.
мы попробовали обосновать, я услышал интересные мнения, люди определились почему они так считают. Вот, собственно и цель была такая.
но по настоящему ничего не получилось, потому что этого мало. Чтобы получилось полноценно, нужно исследовать глубинно, думаю пока это нереально, но хоть что-то.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»