Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение olya_ya » 12 июн 2018, 21:02

Натолкнулась на просторах интернета на интересную статью. Решила поделиться. @}->--

1 этап – Младенец

Это ваше первое рождение, ваша душа увидела наш мир впервые. Вы часто ощущаете себя новорожденным. Человек в этой жизни не может найти свою стезю. Ему тяжело. Все, что он пытается делать и делает, терпит неудачу, потому что душа только родилась, и ей еще многое предстоит узнать. Кажется, будто все, что он делает переворачивается с ног на голову, и в итоге все совсем не так, как хотелось изначально.

Жизнь такого человека бросает ему серьезный вызов. Она ведется очень тяжело и с огромным трудом. Однако, это шанс посмотреть на мир, исследовать его и научиться понимать для того, чтобы быть готовым к следующему этапу, то есть к следующей жизни. Если к концу жизни такой человек решит, что он неудачник, и что ему никогда не повезет, то во всей последующей жизненной цепочки он останется на этой стадии.

Изображение

2 этап – Ученик

Во втором своем приходе на землю, или в первом перерождении, душа человека является учеником. Ваша душа уже не новичок, она научилась хоть как-то понимать мир. Эту жизнь вы проводите в попытках изучения чего-то нового. Ваша жизнь проходит в кругу понимающих людей, вы испытываете огромное количество эмоций, а ваша личность сильно жаждет чему-то учиться.

Если вы заметили, что большую часть своей жизни проводите обучаясь чему-то, пытаясь понять мысли людей, их поведение, и почему они поступают именно так, а не иначе, то скорее всего вы находитесь на втором жизненном этапе.


Однако, вы не только о других узнаете, то и лучше начинаете понимать себя. Вас очень волнуют вопросы о том, кто вы, что вам нужно делать, для чего вы пришли в этот мир, почему вы ведете себя именно так и т.д. На этой стадии вы не ищете славы и успеха, вы учитесь, готовясь к следующему перерождению.

Изображение

3 этап – Исследователь

Второе перерождение или третья жизнь ставит вас на путь исследования. В этой жизни, когда ваша душа за предыдущие перерождения уже поняла, чего ждать от жизни, и какие вещи вам необходимо выучить, она отправляет вас исследовать. В этом воплощении вас привлекают новые мысли, новые места, новые идеи и многое другое.

Если вы все время что-то исследуете, если вы постоянно присматриваетесь к новым местам, мечтая о том, как вы туда поедете, и насколько это важно для вас, если вы думаете, что в мире столько всего интересного, а у вас так мало времени, чтобы все успеть, то, скорее всего, вы проживаете свою третью жизнь.

Ваша душа сейчас находится в поисках опыта, ищет откуда бы ей поучиться и куда бы использовать уже полученный опыт из прошлых жизней. Третья жизнь очень захватывающая, которая сочетает в себе любопытство ребенка, но взрослый подход к вещам.
Изображение

4 этап – Человек – любовь

Четвертая жизнь приходит к вам вместе с любовью. Ваша душа знает, что это такое, она извлекла уроки из прошлых жизней, и теперь она сделает все возможное, чтобы привлечь любовь в вашу жизнь. Вы сможете найти любовь и в других жизнях также, но истинная, настоящая любовь, какой мы ее себе представляем, придет к вам именно в третьем воплощении.

Вы уже поняли, кто вы, поэтому следующий шаг – это понимание того, кого вы можете полюбить. Четвертая жизнь дана нам именно для этого.

Если вы все время думаете о том, что в вашей жизни не хватает настоящей любви, если ваша жизнь вас полностью устраивает, за исключением романтического аспекта, который отсутствует, если вы постоянно думаете о том, когда же вы встретите своего единственного, то скорее всего, вы проживаете четвертую жизнь.

Самая лучшая часть этой жизни заключается в том, что в ней вы будете много трудиться и прилагать большое количество усилий, но после того, как вы сумеете найти свою настоящую любовь, она останется с вами до конца. Вы скорее всего встретите человека, который также проживает свою четвертую жизнь.
Изображение

5 этап – Человек - достижение

Четвертое возрождение, или пятая жизнь, - это когда все, чему вы научились, что узнали и испытали, пора использовать. Ваша душа в этой жизни пришла в мир для того, чтобы добиваться чего-то. Все, чему жизнь научила вас, будет применено по назначению, вещи пойдут своим чередом, а именно все будет происходить тогда, когда вы того ждете. Ваша душа в этой жизни будет чувствовать себя наполненной, покоряя новые вершины.


Если вам кажется, будто вы в шаге от успеха, если вы одновременно и волнуетесь, и радуетесь, думая о том, что совсем скоро вы будете признаны, если вы уверены, что успех - это лишь дело времени, вы скорее всего проживаете свою пятую жизнь. Если вы не нашли до сих пор желаемого, то, вероятно, вы застряли на одной из предыдущих стадий. Не стоит волноваться, все придет в свое время, успех к вам придет, и вы будете использовать все накопленные за свою жизнь знания для его достижения.
Изображение

6 этап – Даритель

В шестой жизни человек возвращает то, что он приобрел в предыдущих жизнях. В этой жизни человек очень много думает о других и много помогает им. В основном он помогает тем, кто находится в 1-5 воплощениях. Он также помогает людям понять, для чего они пришли в этот мир.

Если вы чувствуете желание постоянно помогать другим, если вы больше думаете о целях других людей, тогда вы определенно живете шестой жизни.

Альтруизм – это первое, чему вас научит эта жизнь перед тем, как вы перейдете на следующий этап.

Если вы чувствуете, что хотите помогать другим и делаете это, если вы обнаруживаете, что заботитесь о том, чтобы другому человеку не было больно, если вы говорите и делаете вещи, которые ставят других людей выше вас, то скорее всего вы проживаете свою шестую жизнь.

Ваша душа готова, чтобы отдавать за то, что она получила в изобилии в прошлых жизнях. Эта жизнь пройдет в помощи, обучении, даровании. Квинтэссенция шестой жизни – это альтруизм и удовлетворение от всей красоты жизни.
Изображение

7 этап – Заземление

В своем последнем воплощении человека не заботят бытовые и повседневные трудности. Он становится выше всех тривиальных вещей и жизненных забот обычного человека. В седьмой жизни человек пребывает в погоне за чем-то намного большим, чем он сам.

Если вы замечаете за собой, что думаете о большом вызове, который вам дали высшие силы, если вы чувствуете себя отрешенным от обычной жизни, если вы не ненавидите банальные вещи, которыми люди занимаются ежедневно, то вполне вероятно, что это ваша последняя жизнь на земле.

Если вы чувствуете глубоко внутри, что вы не от мира сего, а вами руководит жажда знаний, если вы понимаете, что вам нужен мир и спокойствие, значит вы полностью готовы, ваша душа завершила свой земной путь и готова отправиться в высший мир, мудрая, наученная и любимая.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение V.P. » 12 июн 2018, 22:14

olya_ya писал(а): Если к концу жизни такой человек решит, что он неудачник, и что ему никогда не повезет, то во всей последующей жизненной цепочки он останется на этой стадии.
olya_ya писал(а): В своем последнем воплощении человека не заботят бытовые и повседневные трудности.
olya_ya писал(а): чувствуете себя отрешенным от обычной жизни
olya_ya писал(а): банальные вещи, которыми люди занимаются ежедневно, то вполне вероятно, что это ваша последняя жизнь на земле.
Получается у меня 7 этап на этапе 1.
Или можно говорить о нереализованности из-за страха ... слабой воли, ну и вконец - лени. Хотя место лени ни на одном этапе не нашлось.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение olya_ya » 12 июн 2018, 22:22

V.P.
7 этап это почти всегда духовные и энергетические практики. от этого и отталкивайтесь.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение Hex » 06 июл 2018, 22:03

Все 7 описаний ко мне подходят)))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение Артур » 07 июл 2018, 23:15

Интересно ! Кто из Магов Духа или из Магов Традиции .Поведал о семи жизнях ?
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2018, 23:24

Артур писал(а):
07 июл 2018, 23:15
Интересно ! Кто из Магов Духа или из Магов Традиции .Поведал о семи жизнях ?
Да, вот мне тоже интересно. То, что монада проходит 7-уровневый круг воплощений, это мне известно, но это вовсе не тождественно 7-ми обычным жизням.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение Артур » 07 июл 2018, 23:27

Воть воть ! вопрос по смыслу был - о текущей ЛИЧНОСТИ "( с полным набором " тараканов ")
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение Milena Zoloto » 07 июл 2018, 23:44

Может и так ) но больше склоняюсь к бесконечности жизней,когда в каждой из них человек развивается по разному и будет рождаться до тех пор,пока не станет совершенным.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2018, 00:00

Milena Zoloto писал(а):
07 июл 2018, 23:44
но больше склоняюсь к бесконечности жизней,когда в каждой из них человек развивается по разному и будет рождаться до тех пор,пока не станет совершенным.
Да, и это очень долгий процесс...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Каждый рождается 7 раз: на каком этапе ты, и что тебя на нем ждет

Сообщение Jack » 29 июл 2018, 15:06

есть, конечно, много разных мнений про количество жизней, то что их 7 я не верю.

По простой причине - если что-то было "до", то будет и "после", тем более если речь идет о сознании которое вообще не прерывается и не прекращается т.к. это по сути просто моменты восприятия. Как у них может быть начало, конец, рождение, смерть?
Жизнь это процесс восприятия, состоящий из моментов которые если бесконечно делить их по времени ( доли и нано секунды и так далее) в итоге необнаружимы вообще.
То есть что тогда перерождается вообще?
Здесь нужен анализ и изучение, это еще предстоит открыть когда нибудь науке или будущим ученым, или будущим духовным практикам...
Но это никогда не прерывалось, никогда не начиналось и никогда не закончится потому что по сути нет ничего такого что могло бы закончиться или начаться в этом пустом восприятии, пустом от всего вообще, его даже обнаружить нельзя и сказать "вот оно".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»