Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Юлия Шеремет » 04 июн 2018, 20:47

Я думаю, с таким утверждением никто спорить не будет. Поскольку понятно, что человек не разрабатывал конструкцию своего организма и своей психики. Но тогда мне не понятно одно обстоятельство. В интернете есть много статей, написанных экстрасенсами, в которых экстрасенсы рассказывают о разных случаях, с которыми экстрасенсы сталкивались в своей практике помощи разным людям в решении разных жизненных проблем людей. И в частности некоторые экстрасенсы рассказывают о случаях сурового наказания людей за те грехи, которые люди совершили в какой-то из своих прошлых реинкарнаций.

Но ведь не может же человек принять специально, на полном серьёзе решение нагрешить... Притом ещё и для того, чтобы в следующей реинкарнации получить наказание свыше... Ведь такое решение было бы очень ярковыраженным добровольным самовредительством. Но ведь добровольно себе вредить может только тот человек, психику которого специально бы сконструировали высшие силы так, что человек испытывал бы психологическую потребность в причинении себе вреда.

Но высшие ж силы не могут же так цинично надругаться над конструкцией психики человека. Ведь высшие силы - добрые ж, светлые ж. Тогда почему высшие силы всё-таки наказывают людей?? Ведь высшие силы, я ж думаю, понимают, что чем больше они вложат в конструкцию психики человека таких качеств, как духовная рассудочность, доброжелательность и сдержанность, тем меньше человек совершит преступлений и больше наработает заслуг.

Но почему ж тогда высшие силы вкладывают мало духовной рассудочности людям в психику? Ведь судя по тому, например, как миллиардеры в России лихорадочно обобрали до копеек трудящихся, то получается, что этим миллиардерам высшие силы практически не вложили в конструкцию их психики духовную рассудочность. миллиардерам придётся ж терпеть на своей шкуре очень суровые наказания в их следующих реинкарнациях...

Такое впечатление, как будто высшие силы и сами не понимают что натворили, какую чудовищно огромнейшую гору кармических дров наломали.

То есть, я думаю, что я затронула достаточно серьёзный вопрос. Ведь цена этого вопроса - слишком велика. Вот допустим, человек вынужден был родиться с неподходящими для себя обстоятельствами реинкарнации. То есть с такими обстоятельствами, которые самому же человеку не нравятся. Например, с чертами лица, которые не нравятся человеку. Или человек при рождении не получил тех талантов (способностей), с которыми хотел бы родиться. И получается, что такая идиотская реинкарнационная авария могла произойти из-за того, что этот человек мог совершить какое-то достаточно тяжкое преступление в одной из своих предыдущих реинкарнаций. И высшие силы могли его заставить родиться в текущей реинкарнации с неподходящими для него обстоятельствами, чтобы этим самым человек вынужден был бы расплачиваться за это преступление.

Но если бы высшие силы для каждой реинкарнации вкладывали в его психику максимум духовной рассудочности, то понятно, что человек не совершал бы тяжких преступлений. Следовательно, у человека было бы право требовать от высших сил для каждой его реинкарнации такие обстоятельства, которые ему бы максимально нравились. То есть у человека была бы возможность получать от своей реинкарнации максимум наслаждения. Согласитесь, что цена вопроса - более, чем серьёзная.

То есть какой-то нерасторопный небесноканцелярский администратор проявил по отношению к человеку скаредно-скряжно-скупердяйную жадность и вложил в конструкцию психики человека очень мало духовной рассудочности. И из-за этого человек вынужден был совершить какое-то тяжкое преступление, после чего вынужден в следующей реинкарнации терпеть неподходящие для себя жизненные обстоятельства.

И если доказать провинность таких небесноканцелярских администраторов, то я даже думаю, что у человека появляется право требовать от таких администоров, чтобы они изменили обстоятельства текущей реинкарнации человека на такие, которые человеку максимально понравились бы. Ну не кончать же человеку текущую реинкарнацию самоубийством. И не ждать же человеку следующей реинкарнации (в которой обстоятельства уже могут оказаться более подходящими).

В конце концов, человек не обязан соглашаться на реинкарнации. Подтверждение этому есть в книге Майкла Ньютона "Путешествия души". Вот цитата: "вы можете остаться здесь и вообще никогда не рождаться, если вам это так не нравится". Эту фразу произнёс как раз один из небесноканцелярских администраторов. А как может понравиться такое самочинство небесноканцелярских администраторов??

Ведь Бог дал каждому человеку очень драгоценный дар - свободную волю. И если небесноканцелярский администратор проявил по отношению к человеку реинкарнационное скупердяйство, то этот администратор не от большого ума этим самым сломал об колено свободную волю человека. Притом, самое интересное, что сам этот администратор, видите ли, не согласился бы родиться с неподходящими для себя обстоятельствами реинкарнации...

То есть уважение к свободной воле человека - это ведь достаточно серьёзный духовный закон. И в интернете есть достаточно много статей на эту тему. Притом найти эти статьи достаточно легко. Для этого можно набрать в поисковой строке яндекса или гугла фразу "нарушение свободной воли"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Артур » 05 июн 2018, 22:00

Юлия Шеремет писал(а): Я думаю, с таким утверждением никто спорить не будет.
Ну полагаю с некоторыми поправками найдутся теисты которые внесут "некий корректор "
Юлия Шеремет писал(а): Поскольку понятно, что человек не разрабатывал конструкцию своего организма и своей психики.
Вроде есть некие Буддисты которые толкуют слова Будды именно так
Юлия Шеремет писал(а): В интернете есть много статей, написанных экстрасенсами,
"Теизм " рекомендует читать МАГОВ ТРАДИЦИЙ а лучше МАГОВ ДУХА .
Юлия Шеремет писал(а): И в частности некоторые экстрасенсы рассказывают о случаях сурового наказания людей за те грехи, которые люди совершили в какой-то из своих прошлых реинкарнаций.
Лучше читать что сказал Иисус по этому поводу . А термин Ре инкарнация Инкарнация Карма и тд и тп понимать в русле любой восточной традиции Брахманов ...,....
Юлия Шеремет писал(а):
Но ведь не может же человек принять специально, на полном серьёзе решение нагрешить..
Может и даже частенько так делает .
Юлия Шеремет писал(а): Притом ещё и для того, чтобы в следующей реинкарнации получить наказание свыше.
ну это уже пси паталогия это уже надо лечить .
Юлия Шеремет писал(а): Но высшие ж силы не могут же так цинично надругаться над конструкцией психики человека
Не могут!

Юлия Шеремет писал(а): Ведь высшие силы - добрые ж, светлые ж.
Высшие силы это высшие силы .- причину создает человек.
Юлия Шеремет писал(а): Ведь высшие силы, я ж думаю, понимают, что чем больше они вложат в конструкцию психики человека таких качеств
вложен потенциал - а реализация это выбор Воли - Воля выбора !
Юлия Шеремет писал(а): Ведь судя по тому, например, как миллиардеры в России лихорадочно обобрали до копеек трудящихся
если бы у каждого трудящегося было воля самосознания - то никто никого бы не обобрал .

Юлия Шеремет писал(а): Такое впечатление, как будто высшие силы и сами не понимают что натворили, какую чудовищно огромнейшую гору кармических дров наломали.
А Вы не впечатлениями рассуждайте а знаниями . Учитесь а потом рассуждайте .( один долбень сказал что кухарка может управлять государством а остальные поверили ему на слово)
Юлия Шеремет писал(а): Вот допустим, человек вынужден был родиться с неподходящими для себя обстоятельствами реинкарнации.
По закону Кармы - это не допустимо . А является следствием неких причин
ну и тд и тп .
Вот Вы кто по профессии ? Предположим преподаватель . И является неандерталец и начинает ВАс критиковать -неправильная методология .....,..... нелогичная ....немотивированная ....не...
Что Вы ему скажете ?
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 07:42
Репутация: 7
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Анаэль » 05 июн 2018, 23:23

Юлия Шеремет писал(а): Но ведь не может же человек принять специально, на полном серьёзе решение нагрешить
Почему не может? Именно так это и происходит: совесть говорит: "не делай", а мы ей: "заткнись" и идем делаем - это вполне сознательное решение, не даром говорят, что совесть - это первая заповедь Божия, начертанная на скрижалях человеческого сердца. Мы сами хозяева своей жизни и имеем выбор - делать по совести или вопреки.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Юлия Шеремет » 09 июн 2018, 13:26

Анаэль писал(а): совесть говорит: "не делай", а мы ей: "заткнись" и идем делаем
Анаэль, я боюсь, что Вы могли подумать, что я поспешила создать эту тему. То есть, что я перед созданием этой темы не сверяла логику моего рассуждения с Истиной. Но я Вас уверяю, что сверяла, притом в достаточно серьёзной степени. То есть, честно говоря, в моём рассуждении есть ответ на Ваше сомнение. Если человек сказал своей совести: "заткнись", то это значит, что в конструкции психики этого человека наблюдается дефицит вышеназванных мной качеств (духовная рассудочность, доброжелательность, сдержанность). И если бы неб. админы всё-таки вложили в конструкцию психики этого человека таких качеств в намного большей степени, то я Вас уверяю, что человек бы не ломился напролом, как танк, против своей совести. То есть человек уважал бы голос своей совести.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Артур » 09 июн 2018, 22:31

Юлия Шеремет писал(а): И если бы неб. админы всё-таки вложили в конструкцию психики этого человека таких качеств в намного большей степени,
Потенциал " вложен" до нормы .План реализации у всех разный .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Прохожий » 10 июн 2018, 00:33

Юлия Шеремет
Красивую концепцию изложили но возник вопрос, который в ее рамках неразрешим. Надо концепцию менять несмотря на -
Юлия Шеремет писал(а): сверяла логику моего рассуждения с Истиной.
Не знаю с какой Истиной сверяли но раз вопрос неразрешим, то значит сверка не была верной либо Истина была не совсем истиной.
Юлия Шеремет писал(а): Ведь высшие силы - добрые ж, светлые ж.
Вот измените этот постулат. Допустим так - высшие силы нейтральны. И неразрешимость вопроса исчезает вместе с самим вопросом.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Юлия Шеремет » 10 июн 2018, 15:34

Артур писал(а): Потенциал " вложен" до нормы .План реализации у всех разный
Артур, Вы уж меня простите, но Вы всё-таки скорей всего не стояли непосредственно возле неб. админов, когда неб. админы определяли разным людям степень тех или иных качеств в конструкции психики этих людей для их очередной реинкарнации. Или черты лица каждого человека в его очередной реинкарнации. И потому со стороны выглядит очень странным то, что Вы определили за неб. админов, в какой степени они вкладывают потенциал в психику того или иного человека... Или у Вас есть надприродная способность присутствовать возле неб. админов, когда неб. админы выполняют именно эту свою работу? Если есть такая способность, то в таком случае Вы - очень ценный свидетель кармических преступлений неб. админов по вытиранию ног об свободную волю 99% от всех людей, родившихся на этой планете)) Потому что практически у 99% людей, живущих сейчас на этой планете, найдётся хотя бы одно обстоятельство, которое человека очень не устраивает (например, черты лица, таланты, какая-то проблема с телесным здоровьем, маловато удачи в деньгах и в бизнесе). А это ж и значит, что неб. админы нарушили свободную волю такого человека. То есть только где-то один процент всех жителей этой планеты может похвалиться такими обстоятельствами своей текущей реинкарнации, которые более-менее устраивают человека.
Прохожий писал(а): Допустим так - высшие силы нейтральны
Прохожий, я боюсь, что у Вас тот же случай, что и у Артура. То есть Вы тоже почему-то решили отвечать за неб. админов, как будто Вы - не человек, родившийся на этой планете, а - начальник всех неб. админов)) (Под словом "начальник" я не подразумеваю, что Вы - Бог, а что Вы - тот неб. админ, который работает на наивысшем уровне администраторской иерархии небесной канцелярии. То есть тот неб. админ, который о своей работе отчитывается не ещё какому-то вышестоящему неб. админу, а уже Самому Первоверховному Божеству). И соответственно знаете, "чем дышит" каждый неб. админ. То есть насколько качественно выполняет свои рабочие обязанности каждый неб. админ. Если неб. админ совершил такое тяжкое кармическое преступление, как нарушение свободной воли человека, то понятно, что такой неб. админ - уже явно не добренький и не светленький, и даже не нейтральный, а злонамереннный. То есть, кармический преступник.
Последний раз редактировалось Юлия Шеремет 10 июн 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Прохожий » 10 июн 2018, 16:03

Юлия Шеремет писал(а): я боюсь
Не бойтесь.
Юлия Шеремет писал(а): Вас тот же случай, что и у Артура
Если вам говорят уже ДВА человека, что в концепции надо что-то менять это разве не достаточный повод хотя бы задуматься о пересмотре концепции. Как на ваш взгляд?
Юлия Шеремет писал(а): Если неб. админ совершил такое тяжкое кармическое преступление, как нарушение свободной воли человека, то понятно, что такой неб. админ - уже явно не добренький и не светленький, и даже не нейтральный, а злонамереннный. То есть, кармический преступник
Были светленькие стали темненькие ... а применить нейтральность не пробовали? Попробуйте, это не больно.

А так вообще-то абстрактным ВС/неб.админам/богам/etc по большому счету наплевать на вас, меня и всех остальных 7 миллиардов. Законы установлены, незнание законов не избавляет от ответственности и прочие простые вещи без привлечения карм/дхарм/реинкарнаций/воль и т.д.
Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья тоже. А валить на бяк-админов это переваливать с больной головы на здоровую и все остальные поговорки на ту же тему. Хотя не спорю, поныть удобно , это не я плох это админы не в ту ячейку кармУ мою засунули.

PS Для меня ВС это ВыСам. Вся концепция в одном слове. Дарю.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Артур » 10 июн 2018, 16:08

Юлия Шеремет мне зачем стоять было . Есть описание магов Духа . Я жеееж советовал прежде чем высказываться на форуме ( да в любом ином месте ) изучить базовый материал.
Юлия Шеремет писал(а): очередной реинкарнации.
Реинкарнация - относиться к Высшему Я человека а не к текущему сознанию если это сознание ........
( лик без будет стоить 300 евро )

В терминах атеистов Прохожий прав - высшие силы "нейтральны"
Теисты "врут так " --"высшие силы" выполняют "функционал" из которого они "состоят "
Перестаньте графоманить - пора учиться .
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение div_china » 10 июн 2018, 16:12

Юлия Шеремет
правильно. не верьте никому. лучше собственных граблей могут быть только собственные грабли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Человек - полностью интеллектуальный продукт высших сил

Сообщение Regina Ly » 11 июн 2018, 01:28

Я думаю что в итоге важна сила духа и сила души, на сколько силен человек духовно. Где-то слышала и думаю есть в этом некая истина, что чтобы прийти в этот мир душа стоит в очереди и сама выбирает родителей к которым хочет попасть. Этот выбор не основан на благах социальных а с расчетом на сколько сильна эта душа которая выбирает родителей и как она сможет помочь этим людям. Я думаю тут особо неважно для души какое тело будет, сколько благ финансовых она- душа сможет получить. А любовь/свет который она подарит кому-то и тоже получит взамен.
За частую люди с хорошими внешними данными при этом еще финансово обеспечены и живут как в «сказке» и вроде получили от жизни все, чаще слабые и пустые люди и никак не счастливые. Я не говорю про «всех», просто есть у многих такое мнение, что для того чтобы жить хорошо нужно быть красивым, обеспеченным человеком, иногда просто красивым и все блага приложатся сами собой. А те кто кривой-косой значит их обделили, те кто посылал в этот мир не позаботились о их красоте и их ждет жизнь печальная и грустная.
Я думаю не бывает озлобленных и мерзких младенцев, они приходят в мир чистые и непорочные. Это уже потом проходя жизненный путь они либо стараются быть сильными, либо нет. Ведь сила не в том сколько людей будут перед тобой на коленях от твоей красоты внешней а будут ли те кто за тобой на край света последует, если будут те кто и в горе и в радости. Радоваться успеху другого не просто так же как и грустить с ним. Я не про тусовки и просто погрустить, а когда человек всем сердцем и душой с тобой и за тебя. Это и есть сила человека, когда ты можешь умерить свой гнев, сесть и обдумать как лучше поступить. Проще негатив выплескивать на кого-то/что-то, чем подумать о последствиях и стоит оно того или нет. А силу эту только самому в себе можно «взрастить» ну если конечно повезет опытному наставнику, который сможет до тебя достучаться. И наставником таким также не легко это могут быть и родители, близкие, друзья кто угодно, не обязательно магически сильный человек. Проще на все рукой махнуть своих проблем много.
И На счет Высших Сил, я думаю это есть истина, правда. Она не может быть плохой или хорошей. Трава зеленая, это истина, это прада травы) Может кто-то не любит зеленый цвет и трава может раздражать или наоборот. Но трава она истила, она сила, это жизнь. Наверное почти все траве рады весной, когда все оживает. Есть крапива которая больно жалит, это больно и с одной стороны »плохо» но я уверена что она обладает какими-то целительскими свойствами, которые человеку очень необходимы, если знать ее секреты. ВС знаю много, может быть и все и им виднее… они не могут вредить целенаправленно просто так, ну я так думаю) Может высшим силам нужны такие супер сильные личности, которые прожив несколько не простых жизней при этом не теряя свою силу а лишь приумножаю потом и становятся этими ВС которые принимаю потом в свое «братство» ) Это лишь мои предположения)
К примеру, если ты хочешь проверить «своего любимого человека» ты же посмотришь сможет он устоять перед распрекрасным человеком или нет, так же и ВС проверяют людей. Как королевишна в высокой баше, кто-то подумает не , высоко не допрыгну, хоть и конь отличный и сам он принц, а простой «инженер» пойдет деревьев нарубит и построит лестницу)))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»