Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение div_china » 24 май 2018, 23:38

Что делать если на вас навели порчу? Мой ответ - радоваться. Теперь у вас заняты ближайшие несколько месяцев. Иначе, чтобы вы делали. А теперь есть смысл у вашего существования и даже оправдание. А как вы думаете, участники форума? Порча (поставь иное) или свобода?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение Fiolina » 25 май 2018, 00:03

div_china писал(а): А теперь есть смысл у вашего существования и даже оправдание.
Да уж) Встречалась в реале женщина, которая не выходит на улицу без защитных амулетов и сыну взрослому почти постоянно что-то делает: чистит его, защиты ставит, потому как "на них постоянно магичат"..
Женщина умная, два высших образования, предпочитает жить в страхе, где смысл жизни -- защита от порч.
Наверное, человек сам выбирает свой мир. Одни свободу, другие воюют постоянно в своем уме. Сами с собой.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение skomoroh » 25 май 2018, 09:20

div_china писал(а): Порча (поставь иное) или свобода?
или...

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение div_china » 25 май 2018, 20:25

skomoroh писал(а): или...
каждому свое время.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение Аленький_цветочек » 28 май 2018, 17:19

Fiolina писал(а): Встречалась в реале женщина, которая не выходит на улицу без защитных амулетов и сыну взрослому почти постоянно что-то делает: чистит его, защиты ставит, потому как "на них постоянно магичат"..
Тоже есть такая знакомая. Живет в Европе. На моей памяти работала в двух разных фирмах (в двух соседних европейских странах) и в обоих местах на нее постоянно кто-то магичил. Дочь свою обучает магии, и теперь уже с дочерью вместе там таскаются по кладбищам и снимают порчи, ставят защиты и т.п. Причем защиты все чернушные, якобы сильнейшие, так как же тогда порчи наводят, задумалась бы, но нет, логика отсутствует.))
div_china писал(а): Порча (поставь иное) или свобода?
До свободы еще дорасти нужно. Иные очень сложными путями растут.)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение Юлия Шеремет » 05 июн 2018, 15:16

Я думаю, наивно верить атеистам, которые утверждают, что небесной канцелярии не существует, и что все мы рождаемся случайно. То есть якобы обстоятельства рождения каждого человека - это слепая игра природы и не более того. Конечно же есть небесная канцелярия и кто-то в этой канцелярии определяет все обстоятельства рождения каждого человека. Я прочитала несколько книг на тему реинкарнации и из этих книг я поняла, что определяет обстоятельства рождения человека скорей всего не сам Бог, а определённые работники небесной канцелярии. То есть Бог поручил им эту работу. И эти работники скорей всего тоже когда-то давно были обычными людьми и рождались также, как рождаются люди на этой планете. Этих работников можно назвать, например, кураторами реинкарнаций.

И, соответственно, кураторы, фактически - ответственные за то, с какими обстоятельствами будет рождён каждый человек. То есть будет ли нравиться человеку, например, его внешность, или получит ли человек при рождении те таланты, с которыми хотел бы родиться. В том числе кураторы обязаны максимально защитить своего подопечного от наведения на него порчи. И если на человека кто-то смог навести порчу, то это значит, что самым слабым звеном оказался куратор реинкарнаций этого человека. То есть куратор поленился защитить своего подопечного от этой порчи.

Но Бог подарил каждому человеку очень драгоценный дар - свободную волю. И у каждого человека по своей свободной воле есть право выбирать с какими обстоятельствами родиться. То есть у каждого человека есть право требовать от своего куратора, чтобы куратор определил максимально подходящие обстоятельства реинкарнации этого человека. В том числе человек может потребовать, чтобы куратор максимально надёжно защитил от наведения даже самой сильной порчи. И если куратор поленился выполнить это требование, то куратор этим самым нарушил свободную волю человека. А такое нарушение является очень тяжким кармическим преступлением. И у человека появляется право отправить в отставку не только этого раздолбайского куратора, но и даже самого ответственного небесного администратора. То есть того админа, выше которого уже нет админов, и который отчитывается о своей работе непосредственно Первоверховному Божеству. Тем более максимум ответственности за такое раздолбайство ложится именно на самого ответственного неб. админа!

То есть если на человека кто-то навёл порчу, то скучать в принципе не придётся. Заняться будет чем... Ведь отправить в отставку самого ответственного неб. админа - это тягомотный и изнурительный процесс. Этот недотёпа может сопротивляться своей отставке. И вся надежда на такие качества Первоверховного Божества, как отзывчивость, добросердечность и чуткость. Иначе может не получиться убедить Божество, чтобы Божество отправило в отставку текущего самого ответственного неб. админа. Но честно говоря, я бы предпочла не занимать себя подобными бюрократическими проволочками. Я бы предпочла, чтобы самый ответственный неб. админ всё же не забывал о своей ответственности и следил, чтобы все кураторы максимально уважали свободную волю своих подопечных. А я уже найду применение своей реинкарнации. То есть я без порч не заскучаю. Ведь у меня будут такие обстоятельства реинкарнации, которые будут способствовать получению от реинкарнации максимума наслаждения.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение AstaLaBabyVista » 05 июн 2018, 15:28

div_china писал(а): Теперь у вас заняты ближайшие несколько месяцев.
Спасибо , я уже рад так лет (-дцать). Чтоб я только делал без этого всего?) Ммм..дайте подумать..: нормальная семья, работа, потомство и вообще осмысленное существование, а не "под колпаком"? Зачем - вы счастливо живете с порчей)) глубина мысли автора поражает

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение div_china » 05 июн 2018, 16:51

AstaLaBabyVista писал(а): глубина мысли автора поражает
Да я очень глубокая, смотрите не утоните.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение AstaLaBabyVista » 05 июн 2018, 18:19

div_china писал(а): Да я очень глубокая, смотрите не утоните.
Если и утону- буду радоваться. Ведь "нас ... , а мы крепчаем" - жизненная философия что надо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение Jasmin » 05 июн 2018, 18:28

Юлия Шеремет писал(а): И, соответственно, кураторы, фактически - ответственные за то, с какими обстоятельствами будет рождён каждый человек. То есть будет ли нравиться человеку, например, его внешность, или получит ли человек при рождении те таланты, с которыми хотел бы родиться. В том числе кураторы обязаны максимально защитить своего подопечного от наведения на него порчи. И если на человека кто-то смог навести порчу, то это значит, что самым слабым звеном оказался куратор реинкарнаций этого человека. То есть куратор поленился защитить своего подопечного от этой порчи.
Как то все сложно у вас. И смысл такой теории опять в том, что кто то другой виноват во всем. Может лучше в себе поискать причины, а не искать того, кто чего то там поленился сделать....
Свалить вину за свою жизнь на каких то мифических кураторов оно понятно, проще всего. Может просто попробовать жить без кураторов, взять ответственность в свои руки?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение Юлия Шеремет » 08 июн 2018, 11:47

Jasmin писал(а): Может лучше в себе поискать причины, а не искать того, кто чего то там поленился сделать....
Я встречала такую точку зрения во многих статьях на эзотерическую тематику, размещённых на разных сайтах. Но есть достаточно простое рассуждение, которое доказывает обратное. Ведь не может же человек принять на полном серьёзе сознательное решение стать самому себе врагом. То есть принять решение причинить самому же себе какой либо вред. То есть, если человек - более-менее здравомыслящий, то такой человек конечно же будет стараться быть самому себе максимальным доброжелателем)) То есть будет изо всех сил стараться принести себе максимум пользы. Можно ещё сказать, что такой человек будет стремиться испытывать к добровольному самовредительству чувство максимального отвращения, а не пристрастия. И потому причины можно точно искать не в себе.

Правда, могут найтись недотёпы, которые после прочтения этого рассуждения могут не от большого ума сказать: "ну раз так, то я буду совершать некоторые преступления, а вину за эти преступления буду вешать на кураторов моих реинкарнаций". Но я вынуждена огорчить подобных недотёп. Если такие недотёпы начнут совершать преступления, руководствуясь таким своим соображением, то расплачиваться за эти преступления уже обязаны будут не кураторы этих недотёп, а сами же эти недотёпы. То есть любой человек, прочитав это рассуждение, всё равно по прежнему обязан будет вести себя в обществе максимально порядочно и благочестиво.

Но часто бывает так, что человек вроде как ведёт себя в обществе более-менее благочестиво, но при этом вынужден был родиться, например, с такими чертами своего лица, которые самому же этому человеку очень не нравятся. Ну не жить же этому человеку всю текущую реинкарнацию с такими чертами лица. И вот в таком случае это рассуждение может оказаться для такого человека очень полезным. Поскольку из этого рассуждения непосредственно следует вывод, что вины самого человека нет в рождении с неподходящими чертами лица. И потому у такого человека есть полнейшее право требовать от своих кураторов, чтобы кураторы срочно изменили черты его лица на такие, которые человеку максимально понравились бы.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем вам свобода или что делать если на вас навели порчу?

Сообщение Артур » 08 июн 2018, 18:02

Юлия Шеремет


давайте подумаем вместе . Любой мистик по определению должен признать наличие Бога
и сколько мистиков стало СВЯТЫМИ ? В Бога верят и грешат понимая что становятся сами себе врагом .

Если бы Вы прежде чем сделать вывод или задать вопрос провели анализ собственных сведений то подобные - вопросы и выводы Вы бы не печатали !
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»