Как открыть личные сообщения Как попасть в раздел платных гаданий Как попасть в VIP Ищу Помощь

Приглашаем на Тренинг - Магия зимнего Солнцестояния! Записаться можно тут

Приглашаем всех желающих на Битву Экстрасенсов на ТМ 2018 Запись здесь

Диагностика и помощь в трудной ситуации "Скорая магическая помощь"

Духовность или путь духа.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Собеседник

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Diving » 19 май 2018, 12:06

Здравствуйте.
Полагаю.
Духовность от корня дух. Что есть дух и для чего он человеку. Дух - это rāsa, нектар для глобального тренсцедентного пасечника. Нектара всегда очень мало и человек в поисках и нахождении этой благодати сжигает большую её часть для своих эгостных потребностей будь то любовь, ненависть и др. Однако, длительный поиск всегда награждается сторицей в виде водоёма с цветущими лотосами.
Вопрос смелости - всего лишь маркер готовности увидеть как глубока нора. Так полагаю.
Да, много раз чувствовал rāsa. Когда отброшены все концепции ума, теряются эгостные качества, возникает нечто вроде огромного прилива этого нектара. Это похоже на состоянии, когда передаётся своя шариковая ручка, так сильно потребовавшаяся визави. Полагаю поэты часто живут в этих вибрациях. Могу предложить, что духовность и внутренняя речь - тождественны или очень близки друг другу.
Человек, всего лишь пчела в огромном улье. Улей создан не пчёлами, но для них и пасечника. Пасечник самостоятельно не может добыть rāsa. Он может создавать условия для наделённых сознанием пчёл.
Пасечник кормит себя и подобных себе, а также оставляет часть пчёлам. Всё видимое и невидимое построено по принципу бесконечной матрёшки. Это я понимаю и ощущаю. Что же тогда между матрёшками, вот предмет, волнующий моё сознание.
С уважением.

Ветеран

Сообщение Lady-darkness » 19 май 2018, 12:45

А проще? И своими словами? :dont_know: :smile: Далее: вы пчеловод? А ваш пасечник это кто? Во Вселенной много Миров и много разных созданий. Так кто там поедает духовность? Просто интересно....)))) :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил

Сообщение Одичалый » 19 май 2018, 12:57

Diving писал(а): Всё видимое и невидимое построено по принципу бесконечной матрёшки. Это я понимаю и ощущаю. Что же тогда между матрёшками, вот предмет, волнующий моё сознание.
Приветствую.

Считаю, что нет никакого предела между переходами, а всё взаимосвязано и взаимопроникает., и одно есть продолжение другого.

Собеседник

Сообщение Diving » 19 май 2018, 13:16

Lady-darkness писал(а): А проще? И своими словами? :dont_know: :smile: Далее: вы пчеловод? А ваш пасечник это кто? Во Вселенной много Миров и много разных созданий. Так кто там поедает духовность? Просто интересно....)))) :yes:
Здравствуйте.
Написал так, как думалось и ощущалось.
Нет, но помогал пасечнику.
Не обладаю точной информацией о глобальном пасечнике. Его называют Майтрейя, Ишвара, Бог и тд.
Праздный интерес, надеюсь. На тотальную ментальную схватку не рассчитываю, сил времени и знаний не хватает.

Собеседник

Сообщение Diving » 19 май 2018, 13:19

Одичалый писал(а):
Diving писал(а): Всё видимое и невидимое построено по принципу бесконечной матрёшки. Это я понимаю и ощущаю. Что же тогда между матрёшками, вот предмет, волнующий моё сознание.
Приветствую.

Считаю, что нет никакого предела между переходами, а всё взаимосвязано и взаимопроникает., и одно есть продолжение другого.
Рассуждаю логически. Ведь между содержимым яйца и внешним миром есть скорлупа, пленка или иначе майя, не дающая внешнему всецело проникнуть во внутрь.
С уважением.

Ветеран

Сообщение Lady-darkness » 19 май 2018, 13:33

Diving писал(а): Праздный интерес, надеюсь. На тотальную ментальную схватку не рассчитываю, сил времени и знаний не хватает.
Ээ-м..., че ж сразу драться то? По поводу? Просто интересно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил

Сообщение Одичалый » 19 май 2018, 13:34

Diving

Это как азоновый слой отделяющий и защищающий нашу биосферу от космосмического излучения, но нет четко определенной границы. ( это имел ввиду )

Ветеран

Сообщение Артур » 19 май 2018, 14:19

Та шо Шекспир тут демоны уж плачут .
так думаю .

Адрес email: руб.
Ответить