Духовность или путь духа.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Diving » 19 май 2018, 12:06

Здравствуйте.
Полагаю.
Духовность от корня дух. Что есть дух и для чего он человеку. Дух - это rāsa, нектар для глобального тренсцедентного пасечника. Нектара всегда очень мало и человек в поисках и нахождении этой благодати сжигает большую её часть для своих эгостных потребностей будь то любовь, ненависть и др. Однако, длительный поиск всегда награждается сторицей в виде водоёма с цветущими лотосами.
Вопрос смелости - всего лишь маркер готовности увидеть как глубока нора. Так полагаю.
Да, много раз чувствовал rāsa. Когда отброшены все концепции ума, теряются эгостные качества, возникает нечто вроде огромного прилива этого нектара. Это похоже на состоянии, когда передаётся своя шариковая ручка, так сильно потребовавшаяся визави. Полагаю поэты часто живут в этих вибрациях. Могу предложить, что духовность и внутренняя речь - тождественны или очень близки друг другу.
Человек, всего лишь пчела в огромном улье. Улей создан не пчёлами, но для них и пасечника. Пасечник самостоятельно не может добыть rāsa. Он может создавать условия для наделённых сознанием пчёл.
Пасечник кормит себя и подобных себе, а также оставляет часть пчёлам. Всё видимое и невидимое построено по принципу бесконечной матрёшки. Это я понимаю и ощущаю. Что же тогда между матрёшками, вот предмет, волнующий моё сознание.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Lady-darkness » 19 май 2018, 12:45

А проще? И своими словами? :dont_know: :smile: Далее: вы пчеловод? А ваш пасечник это кто? Во Вселенной много Миров и много разных созданий. Так кто там поедает духовность? Просто интересно....)))) :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Одичалый » 19 май 2018, 12:57

Diving писал(а): Всё видимое и невидимое построено по принципу бесконечной матрёшки. Это я понимаю и ощущаю. Что же тогда между матрёшками, вот предмет, волнующий моё сознание.
Приветствую.

Считаю, что нет никакого предела между переходами, а всё взаимосвязано и взаимопроникает., и одно есть продолжение другого.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Diving » 19 май 2018, 13:16

Lady-darkness писал(а): А проще? И своими словами? :dont_know: :smile: Далее: вы пчеловод? А ваш пасечник это кто? Во Вселенной много Миров и много разных созданий. Так кто там поедает духовность? Просто интересно....)))) :yes:
Здравствуйте.
Написал так, как думалось и ощущалось.
Нет, но помогал пасечнику.
Не обладаю точной информацией о глобальном пасечнике. Его называют Майтрейя, Ишвара, Бог и тд.
Праздный интерес, надеюсь. На тотальную ментальную схватку не рассчитываю, сил времени и знаний не хватает.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Diving » 19 май 2018, 13:19

Одичалый писал(а):
Diving писал(а): Всё видимое и невидимое построено по принципу бесконечной матрёшки. Это я понимаю и ощущаю. Что же тогда между матрёшками, вот предмет, волнующий моё сознание.
Приветствую.

Считаю, что нет никакого предела между переходами, а всё взаимосвязано и взаимопроникает., и одно есть продолжение другого.
Рассуждаю логически. Ведь между содержимым яйца и внешним миром есть скорлупа, пленка или иначе майя, не дающая внешнему всецело проникнуть во внутрь.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Lady-darkness » 19 май 2018, 13:33

Diving писал(а): Праздный интерес, надеюсь. На тотальную ментальную схватку не рассчитываю, сил времени и знаний не хватает.
Ээ-м..., че ж сразу драться то? По поводу? Просто интересно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Одичалый » 19 май 2018, 13:34

Diving

Это как азоновый слой отделяющий и защищающий нашу биосферу от космосмического излучения, но нет четко определенной границы. ( это имел ввиду )

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Артур » 19 май 2018, 14:19

Та шо Шекспир тут демоны уж плачут .
так думаю .

зул

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение зул » 19 сен 2019, 22:24

skomoroh писал(а):
13 май 2018, 10:20
Смеюсь над этими глупцами,
Ведь мной не выбранная сторона.
Может друзей мне выбрать мастерами )))
Которые сказали, что мной проиграна война.
Коль будет разрушено сеё творенье.
Не осерчаю, новое создам.
Но встанет многое верченье.
Аля пари, исчезнет нотер дам
Хорошо...
Ведь смех на ними, их заставляет смеяться.
Смеются, да не понимают от чего...
Артур писал(а):
19 май 2018, 14:19
Та шо Шекспир тут демоны уж плачут .
На столько, что плач - желанье, подводят под любовь...
Не обмануть изведавшего путь сей много раз, встречая демонов какие и не снились, ломая догмы пустословов - кричащих о своей любви, но Истинность Любви - не перепутать, ибо Светит Сердцем, не Умом...
centaurus писал(а):
19 сен 2019, 21:56
И я тебя в смятку сотру. Глотку твою перегрызу зубами как дикая кошка
Вот такая она, твоя любовь )))
И мне она знакома, ибо много таких сьел...

зул

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение зул » 24 сен 2019, 12:38

Коль пасть мала то захлебнется ,
Коль не мала, возможно поперхнется,
А если пасть у льва то только посмеётся...

Пускай смеётся, пока смеётся он...
Но замяукает, когда придёт Дракон...

зул

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение зул » 06 окт 2019, 18:02

alexma
skomoroh писал(а):
13 май 2018, 10:20
Аля пари, исчезнет нотер дам.
От чего он это сказал, гораздо раньше - чем сее произошло.
Именно от правоты своей, некоторые практики испытывают печаль.
Однако не могу печалиться, в отчаянье вхожу, в котором искры истин нахожу.
Но суть не в этом.

Контекст сей темы имеет имя Духа и танцовщицу закружившую сей танец, который без неё - но всё ещё танцует. И много кто исполнил па, под ритмы невидимой танцовщицы...
Быть может именно она - мною сейчас говорит, и задаёт вопрос: "Что есть путь Духа для Вас ?"
Последний раз редактировалось зул 06 окт 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 09:19
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение alexma » 06 окт 2019, 18:04

зул писал(а):
06 окт 2019, 18:02
От чего он это сказал, гораздо раньше - чем сее произошло.
https://www.youtube.com/watch?v=k7-x2WvP02I&t=71s
Ninti ne vse tochno vidit no mnogoye pravilno
Бан: Marianna_ 06 окт 2019, 20:32
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru:443/viewtopic.php?f=47&p=3510582#p3510582.
нарушение Правил форума. Регистрация после бана запрещена

зул

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение зул » 06 окт 2019, 18:10

alexma писал(а):
06 окт 2019, 18:04
Ninti ne vse tochno vidit no mnogoye pravilno
И что от этого ?
Что дают видения, никому не нужные )))
Для продолжения общения, нужен ответ на вопрос:
зул писал(а):
06 окт 2019, 18:02
"Что есть путь Духа для Вас ?"
Нет ответа, нет общения.
Нет ручек, нет конфетки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Марс_Пламенный » 07 окт 2019, 01:27

зул писал(а):
06 окт 2019, 18:02
Быть может именно она - мною сейчас говорит, и задаёт вопрос: "Что есть путь Духа для Вас ?"
Вы себя отождествляете с танцовщицей или у вас пришествие одухотворения, романтизма?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

зул

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение зул » 07 окт 2019, 08:05

Марс_Пламенный писал(а):
07 окт 2019, 01:27
Вы себя отождествляете с танцовщицей или у вас пришествие одухотворения, романтизма?
На момент создания Вами комментария, с танцовщицей - отождествляю Вас, ибо вижу продолжение танца (комментарий) по средством Вас. Танцовщица и танец нераздельны... Однако, кто кого танцует )))...

На момент прочтения мною комментария, себя отождествляю Вами, ибо танцую за счёт Вас (Вас танцую)...

То есть, Вы проявились именно тогда и для того, когда и для кого было необходимо.
И этого вполне достаточно, для действий следующих, но уже без Вас (без диалога/без внимания к Вам) со стороны моей.

Но танцовщица продолжит танцевать по средством неосознанных танцоров, вечно созерцаемый танец...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Духовность или путь духа.

Сообщение Марс_Пламенный » 07 окт 2019, 11:16

зул

На тот момент, когда Вы писали комментарий о танцовщице, меня в беседе в этой теме не было. Как минимум с мая. Вы общались со Скоморохом.

А значит, писали Вы не про меня. Вы путаетесь в показаниях, выдавая желаемое за действительное. Либо лжете. Зачем?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»