Применение магии в личных целях. Насколько правомочно и эффективно?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Применение магии в личных целях. Насколько правомочно и эффективно?

Сообщение Марс_Пламенный » 19 фев 2018, 15:01

zemleroika писал(а):
Хорошо, предположим что никаких персон в мире нет. Что тогда есть?
Почему Вы считаете что никаких персон в мире нет? Представления же о персонах существуют?

Если буддизм считает что Я человека не является самосущим, а является представлением, это не значит что этого представления не существует.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Применение магии в личных целях. Насколько правомочно и эффективно?

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2018, 15:08

Марс_Пламенный
Что-то уже совсем от заданой темы отошли.
У нас тема о применени магии в личных целях, а тут опять философию развели не в ту степь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Применение магии в личных целях. Насколько правомочно и эффективно?

Сообщение zemleroika » 19 фев 2018, 15:12

Марс_Пламенный писал(а): Если буддизм считает что Я человека не является самосущим, а является представлением, это не значит что этого представления не существует.
Но считается же, что от этих представлений можно (или нужно) избавиться? Если от них все избавились, то что тогда?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Применение магии в личных целях. Насколько правомочно и эффективно?

Сообщение Марс_Пламенный » 19 фев 2018, 15:16

zemleroika писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Если буддизм считает что Я человека не является самосущим, а является представлением, это не значит что этого представления не существует.
Но считается же, что от этих представлений можно (или нужно) избавиться? Если от них все избавились, то что тогда?
Нас уже метлой прогоняют ) Я в другую тему беседу перенесу и отвечу на ваш вопрос.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»