О жизни и смерти...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Руслан(А) » 17 дек 2017, 19:38

Вид сущности я смогу описать,часть того процесса когда умираешь тоже но только то что еще смог воспринимать сознанием.
- почему именно саму сущность смерти,узнал лишь в самом процессе покидая жизни. когда душа в не тела,но каким то образом еще пытается зацепиться за жизнь в этом мире за свое тело.
когда я вспоминаю это у меня руки трясутся,волнение возрастает. не хотелось бы еще раз ее встречать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2017, 19:43

Руслан(А) писал(а): Вид сущности я смогу описать,часть того процесса когда умираешь тоже но только то что еще смог воспринимать сознанием.
У Вас была клиническая смерть?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Nitai » 17 дек 2017, 20:10

Marianna_
И что же это за сущность такая?
Есть такие товарищи. На санскрите называются ямадуты, слуги Ямараджа, справедливого Бога Смерти. Сопровождают душу к нему.
Не знаю, их ли видел Руслан. Описываются, как устрашающего вида, рыжие, покрыты шерстью. В руках веревки с крюками.
За праведниками не эти приходят.
Я только думаю, что далеко не всем душам оказывается такой "прием".
Из общения знаю несколько историй с их участием. Там не отвертишься, ибо никто.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Руслан(А) » 17 дек 2017, 20:30

Marianna_ писал(а): У Вас была клиническая смерть?
- нет реальное, клиническая была после рождения через сутки.длилась неделю.не чего про это не помню совсем. в 9 лет, я испытал реальную смерть в полном ее восприятии. когда уже из меня выходила жизни я еще как то проявлял попытки зацепиться за тело за мир в котором жил. а когда уже сил не было просто последнии мысли пролетели - после услышал голос как будто он исходит из всего из целой вселенной через мое тело. словно звучит, что и вернуло меня к жизни. а сущность саму смерть это не убивает а она отпускает и не забирает жизнь а просто отпустив уходит. я про это где то уже упомянул.
- потом были еще моменты но не такие как со встречей самой смертью. а близко к ее появлению,или проявлению. тоже самое кое как смог выбраться из этого состояния.но уже без голоса как то самостоятельно с помощью своего сознания.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Руслан(А) » 17 дек 2017, 20:42

я знаю что она только и ждет меня,причем лично сама.
- как то забрать может и пытается не уверен.но уверен что когда у меня будет именно конец она явиться вновь,может я ей улыбнусь даже.в знак встречи,как приветствие.а может нет, не знаю даже что и сказать.
- я так часто был на грани и за гранью тоже пару раз. смерть для меня это естественное,но и страшное очень явление. саму же сущность смерти я не боюсь,страха нету. а вот то как это происходит есть. не смотря на то что я выживал и меня возвращали к жизни.
Это отняло у меня много лет жизни этого тела. так что я так же знаю мне не долго еще осталось,может 3-5 лет еще может чуточку больше чем 5. вот вам и форум,я пишу а сам задумался
а ведь мне то уже не чего не осталось. Ладно что есть то мое,и на этом спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение DevaS » 17 дек 2017, 20:45

Руслан(А) писал(а): так что я так же знаю мне не долго еще осталось,может 3-5 лет еще может чуточку больше чем 5. вот вам и форум,я пишу а сам задумался
как Вы это знаете? как-то грустно звучит

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Ирий » 17 дек 2017, 21:06

ЛисаАлиска писал(а): Подскажите, видящие, а видно ли вам приближение чьей-то смерти (понятно, что об этом не принято говорить)? Это "прописано" в Книге Судьбы? Или смерть можно "притянуть"?.
Приближение видно, обзывают иногда это "печать смерти", появляется когда изменить ничего уже нельзя, срок разный-от трёх дней, до трёх недель(мож бывает и больше).
В "книге судьбы" пишется "настоящее", что "мы делаем": как чувствуем и реагируем, вопреки ходящим и поддерживаемым слухам-будущее там жёстко не прописано.
Да, возможно и притянуть. Фактически, все кто уходит до 120годков не рационально использовал данные для жизни ресурсы*цивилизация же, хех.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Руслан(А) » 17 дек 2017, 21:27

DevaS
- чувствую приближение ее самой,может срок не верный обрисовал для себя.
моя цель близка к завершению это тоже влияет,но я что то еще должен сделать что то что не как не пойму что именно. как сделаю все зачем пришел уйду из этого мира.
так душа говорит,мне я просто сформулировал по своему.

- Грустно мне нет я счастлив что это скоро закончиться.я так мучаюсь тут,простыми словами не описать.
жаль то что я не испытал достаточно того что испытывают люди,я мало видел этого в свою жизнь.
Любовь которую так хочется дать,половинке своей я дал мало этой любви. Дочку тоже мало видел,росла с Мамой и воспитание ей не дал как я желал этого но моя судьба так часто менялась что уж теперь говорить моя вина тоже в чем то есть.
- но не все так плохо,я встречал и других людей у которых еще хуже жизнь сложилась. это не утешение для меня,но повод задуматься.
Помню мама рассказывала о том как у меня была клиническая смерть. ее слова,ее состояние она бы не пережила моего ухода так просто. я потерял родного брата мне был годик,ему 7 лет. его машиной сбило протащило под ней несколько сотен метров. мать это ели пережила,не могла работать не ходила на работу.больше месяца,в 80 годы легко потерять работу было. но ей посочувствовали коллеги не уволили. я же просил все время позвать брата,звал его не по имени а фразой "Ля" Звали его Веталя а полное имя я не мог назвать. давали его фото я посмотрю на фото и убрав его в сторону зову вытягивая руку с фотографией тому кто ее дал мне. Мама говорила я долго не мог успокоиться.
через десять лет после моего рождения у меня сестренка появилась,я так ее наньчил даже от мамы отбирал когда она ее ругала говорил - я все папе скажу что ты ее ругаешь.
я ей кукольные театры делал,каждый раз перед сном.сказку какую то на ходу выдумывал на следующий раз продолжал рассказ.
до сих пор помнит как там звали кого в отличии меня.я только помню двух персонажей и все.
потом выросли все,кто куда.. сейчас вот я с сестрой в одном городе живу не давно жить переехал.
- из близких родственников потерял почти всех,мамина сестра родная и ее дети живы Счастье им всем и Здоровья остальные ушли. друзья лучшие тоже ушли,одного убили второго тоже только по другому. Хотя это тут не по теме,написал.извиняюсь.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Nitai » 17 дек 2017, 21:42

Руслан(А) писал(а): Хотя это тут не по теме,написал.извиняюсь.
Выговориться - это завсегда хорошо. Хотя бы так, на форуме.
Держитесь. Вы мужчина, а нам нельзя.
Мне тоже жизнь поддала, хоть еще и немногим более 30. Даже рассказать, особо никому не расскажешь. Просто не поймут.
Но идти надо... Впереди светлее.
Может еще для Мира что-нибудь сделаем этакое хорошее...

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 11:54

Nitai писал(а): Не знаю, их ли видел Руслан.
Нет, это не одно их этих существ.
и происходит это не так как от их о которых вы упомянули.
Вид - Силуэт человекоподобный. В черном одеянии,с капюшоном прячущее лицо,но в места лица тьма.в самом виде же формы лица нос,губы.чернейший тьме вид. словно засасывает при попытки всмотреться в вечное падение." кисти рук - пальцы слегка удлинены,Ногти Чернее не увидеть как и нас,рот такие же на восприятие цвета.ноги же скрыты одеянием Плаща он слегка похож на рваный лохматый и запыленный веками Как накидка для устрашения. Уж чего чего,а косы нет. меня не описание волновала балахона или формы его,а то что под этом плащ ем было.
Черное я думал бывает только черным до предела,же если сравнить то это не передать бесконечную тьму где нет ни частички чего то еще.полный распад клетки на автоматном понимании. Ухватиться за кроху- нет возможности. только чувство истощения при попытки взглянуть на лицо. тем не менее уже не важно как их тебя выкачивают энергию, жизнь покидает тело и это чувство не описать. Со стороны видно или с самого себя вид меняется
на общую картину. то видно себя,а видно так как будто ты смотришь глазами этого существа. Смертью,же почему называю а нет во вселенной ей другое название.перед глазами пролетела жизнь и та которая у меня и не было вовсе. но я знал что это мое будущее, потом прошлое и настоящее. спустя секунды я лишь просто наблюдал через состояние своего восприятия как происходит опустошения.
Словно все тела высасывались,растворялись во мне самом. Один страх только был что жизнь выходит в вечную тьму голода. там она тут же пропадала " Это когда смотрел на себя еще ее глазами."
Потом резко так,вышло что мой взгляд прям в сами глаза ее устремлен. краткое мгновение этого вида но я узнал в их свои глаза, вот этот момент я могу разъяснить из за потока непрерывного истощения связь работает в обе стороны но всех чувствительных противостояниях. то есть я успел переключиться из одного восприятия в другое в собственное.и этот момент перехода успел зафиксировать всем своим Я.
Естественно глаза после почернели словно растворилось вся энергия в их. - может когда ими смотрел там собралось моя жизненная энергия в попытке где то зацепиться где она есть а так как там тьма голода вернулся обратно к телу. пытался ли я сопротивляться этой смерти да я пытался.сознанием,и не только им там все иначе там такое чувство без возврата полное тьмой заполнен только голод.- я этот голод эту жажду голода и предвкушении жизни которое испытывает смерть пр поглощении пожирании самой жизни во век не забудется.
- страхи которые их сознания возникали не что перед этим состоянием. они ничтожны и на их даже внимание просто не обращаешь - но они есть чувствуются . но самое ужасное это потеря жизни,прям выходит из тебя как из воздушного шарика воздух. каждое мгновение словно застыло,время или стоит на месте или секунда для восприятия целый час. не поддаться описанию.
- вот когда уже был в своем теле воспринимал у себя такое еще чувство опустения.
как будто в теле в его центре,на уровне груди начинается черная точечка внутри тела,а само тело в виде света. оттенков цветов не важно главное это точка начинается в том месте где ярко- ослепительное белый цвет. начинает увеличиваться в размере. чем больше ее размер тем сильнее сама жизнь как в дыру всасывается. чувство уничтожение процесс гибели не передоверяемым словами у меня слов или связки слов не подобрать просто. а ты все понимаешь,при этом все что происходит с тобой и телом все что тебя волновало до этого или заботило о том что тело там вот вот погибнет за это не думаешь уже.
твое чувство охватило более важное жизнь! ты теряешь ее она уходит покидает тебя. вот как тут не сказать и том осознаешь что не заполнить ее как ни пытайся - я пытался заполнить тело энергией но это была не та энергия я не мог подобрать нужную я цеплялся за все возможности как то заполнить тело как то замедлить процесс..
при чем все это и понимаю время идет надо тело спасать,надо как то держаться за его.я бегал по энергии жизни искал уголок - как укрытие своего сознания своего Я. чувствую что уже кончики пальцев отсутствуют пустота поглотило большую часть тела. по тем местам тьма - бесконечности. там нет ничего абсолютное отсутствие всего. я помну еще кучу всяких мыслей,не значительных но самые главные я помню и не смогу их забыть. когда у меня уже жизни осталось совсем не чего я просто вернулся сознанием где и был " в голову в мозг как еще ответить."и уже на последней каплей жизни все силы израсходовал на то что их создать - мысль сама имею в виду
где я подумал о тот что я вот так и умру а после из не откуда голос возник во мне словно вся вселенная говорит через мое тело
- эти слова :Он не может умереть,его время еще не пришло! это и строгость и забота одновременно и как будто под зашитой не передаваемое восприятие. после этого я чувствую Ужас сметь испытывает это от моего тела.как будто в нем есть то чего она боится в плане того что воля на столько сильна что сама смерть в повиновении. как то так в этом ужасе прочиталось,воспринимал словно остатками жизни.
После смерть отступила,медленно медленно назад не отрывая от меня взор я смотрю на ее пока не исчезла в темноте словно растворилась в ней.
- А вот за остальным я как то даже и не проследил как во мне жизнь то восполнили,я еще пару секунд помню что я так же в теле и тут же прихожу в себя и понимаю что я все еще на грани спасать надо тело.что и делал после. вот так бывает и я не чуточку не сомневаюсь в том что это было самое что ни есть существо смерти. а не ее прихвостни.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Nitai » 19 дек 2017, 12:14

Руслан(А) писал(а): Нет, это не одно их этих существ
Я уже понял, что не их. Их интересуют "нормальные такие" грешники и лицемеры от Бога.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 12:15

Просто к дополнению о смерти - вот я часто слышу такое как вот пришла смерть и все тут уже не чего не сделать. нет если пытаться ухватиться за жизнь и я не скрою там и муки испытаешь и боль не земную все там будет.
- мне дали второй шанс,я пытаюсь его оправдать. а ведь после этого я не однократно уже был на грани,спустя год и более.не верное решение и все ты мертвый и опять смерть снова пожирать будет.
я везунчик - за мной она лично придет я точно знаю. дважды поглотить одного итого же самое любимое блюдо.
как и те кто пережил подобное состояние смерти.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Nitai » 19 дек 2017, 12:25

Руслан(А) писал(а): Просто к дополнению о смерти - вот я часто слышу такое как вот пришла смерть и все тут уже не чего не сделать. нет если пытаться ухватиться за жизнь и я не скрою там и муки испытаешь и боль не земную все там будет.
Я думаю, что, если бы это пришла реально Смерть в тот момент времени, который был изначально задан по судьбе, то там не отвертишься и не упросишь никак. Она исполняет свои обязанности совершенным образом, а Там такие вещи вплетены в общую канву происходящего, как на Земле, так и во Вселенной(может вам в высшие миры пора или, не дай Бог, в низшие или на этой планете ситуация готова для нового воплощения).
Хотя, знаю, что могут быть исключения(это описано в Писаниях), но там нужно вмешательство Высших Сил верхушки иерархии. И это ооооооооооочень редкие случаи.
Последний раз редактировалось Nitai 19 дек 2017, 13:53, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 13:10

Nitai
Вы тоже правы,смерть исполняет свои обязанности. я после этого еще долго в раздутии был. но потом как то отпустил эти воспоминания,я малой был 9 лет. я жизнью радовался как ни когда. как будто этого и не было,пока не полетело все это по другим зацепкам. раз за разом,вскоре даже улыбаться перестал а то улыбку было не спрятать от счастья.
- то видения то еще что то,то вообще ко мне пришли из другого мира. из за того что искали меня как она мне сказала. после - еще хуже все пошло,жизнь наполнилось необъяснимым явлением. только часть картинки сложив я понял почему она пришла тогда. - я ведь умер,от меня последнее что было это частица мысль как последняя пронеслась во тьму. и это стерло мою память души,а она пришла ее мне пробудить. Оказалось я тут не просто так,но повертеть в это я не мог. и после она мне показала все мои жизни на земле,вне земли. там когда был что делал и т п.
я с ней пол дня пробыл,общались - точнее все что я только делал это слушал и смотрел)))
Вот от ее и узнал что у меня то есть я душа ранг Охотник и т д. вот после ушла куда то с тех пор так с этим и живу. скоро 30 лет будет как я узнал о памяти души.а началось все гораздо раньше.
- клиническая смерть и есть начало. после рождения сутки прошли и на неделю клиническая пришла.
я же говорю - это очень трудно объяснить. мне 38 полных,летом 39 будет. вот и от суда 30 лет как с памятью Охотника.среди вас живу как сам ч же такой же как и вы человек.тоже самое все))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Игрок » 04 янв 2018, 18:41

Luna Luna писал(а): Какие силы их , молодых , подводят к этой черти
эмоции просто эмоции
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2018, 19:09

Руслан(А) писал(а): я везунчик - за мной она лично придет я точно знаю.
Она за всеми придет, даже не сомневайтесь :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Luna Luna » 04 янв 2018, 20:33

Игрок
А мне думается что это все таки какие -то силы , которые имеют возможность воздействовать на разум этих подростков в этот критичный период жизни . 13-16 лет . Уж больно высока смертность в этом возрасте , сейчас так вообще стало модным :shock: .
Мое мнение таково , и в магии и во многих религиозных традициях до 14 лет ребёнок ещё дитя , находится под защитой матери , потом он , с неокрепшей психикой и без всякой зашиты , выходит в свет , и там его уже встречают те , кто намеренно провоцируют и искушают , до относительно сознательного возраста .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Игрок » 04 янв 2018, 20:47

Luna Luna писал(а): А мне думается что это все таки какие -то силы , которые имеют возможность воздействовать на разум этих подростков в этот критичный период жизни . 13-16 лет . Уж больно высока смертность в этом
Это тоже, но надо иметь тогда предрасположенность к восприятию и к тому чтоб им можно было воздействовать.

Что остановило меня? - жалость к другим, к тем кто меня хоть сколько-то любил. Лет 7 было, между предками мира не было, единственная причина. Вот не думаю, что кто-то на меня воздействовал. Свои эмоции исходя из чисто физической ситуации.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Игрок » 04 янв 2018, 20:51

Luna Luna писал(а): Мое мнение таково , и в магии и во многих религиозных традициях до 14 лет ребёнок ещё дитя , находится под защитой матери , потом он , с неокрепшей психикой и без всякой зашиты , выходит в свет , и там его уже встречают те , кто намеренно провоцируют и искушают , до относительно сознательного возраста .
Ну не знаю, в 14 лет я уже манипулировала взрослыми. Психику мне укрепили так, что я могла весело нарушать ее другим.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О жизни и смерти...

Сообщение Триэль » 04 янв 2018, 20:55

Здравствуйте! Отвечу, если можно... я неотвратимую смерть вижу по глазам...за неделю примерно...А вообще, переменой мировоззрения можно изменить дату смерти...У людей даже линии на руке меняются..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»