Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение big kasatka » 22 авг 2017, 21:22

Liliaflower писал(а):
big kasatka писал(а): Думаю если комар или клещ начали пить мою кровь имею полное право уничтожить в не зависимости пребываю я в состоянии гармонии или нет . Это просто необходимость выживания физ. тела и не более .. Данное действие не сможет изменить мое отношение к миру и жалости я испытывать не буду так же как и ненависти . Я не могу сказать что я не принимаю мир но выдано физи. тело и мне необходимо о нем заботиться . Может мне и не достает творчества но внутри комара его испытать более затруднительно чем в любом своем действии и придти к духовному росту в теле клеща ( априори вампира ) невозможно
Совершенно верно, вы имеете такое право. Вы имеете право на все, но ваш выбор всегда осознанный.
Поэтому вы убиваете "обидчика" только тогда, когда это угрожает вашей материальной природе.
Но только материальной, верно? Вы ведь больше, чем материя.
Что вы подразумеваете по материей в наше время уже известно что имеется только энергия , более плотная или менее , и угрозы могут быть и тонким телам и эфирному и астральному в этих мирах свои комары тоже присутствуют
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:24

Одичалый писал(а): Я так понял, вы сторонник - ударили по одной щеке, подставь другую?
а почему нужно подставлять, может просто продолжать своими делами заниматься. хотя, неизвестно, что там впереди... до ножа к горлу я не доходила.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 21:24

Игрок писал(а):
Я понимаю так, что общем и целом вы пытаетесь донести, что не нужно сопротивляться ничему, потому что все есть благо. Не нужно напрягаться и чего-то достигать. Нужно плыть по течению, если не будет сильно лень, можно и что-то поделать. Правильно?
Маньяк убивает ребенка, живодер мучает животное, а я значит должна стоять и с умилением наблюдать, потому что, оказывается, все это есть благо? Приехали...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:24

Все,
Игрок писал(а):
Liliaflower писал(а): А что если я скажу, что по факту перевеса никогда не бывает.
Я бы не писала в этой теме вообще, если бы мне не было знакомо состояние, которое вы описывали. Меня удивило, что из этого состояния люди могут сделать диаметрально противоположные выводы в итоге.
Диаметрально противоположные выводы есть суть одного явления как ни странно.
То состояние, о котором я говорю, находится вне каких-либо выводов. Оно просто есть. Все остальные выводы просто игра моего ума и вашего. Даже сейчас наши противоположные мировоззрения соприкасаются в этой теме, а по факту мы таким образом с вами стремимся к целостности, дополняем друг друга, как бы стараемся завершить свою дуальную природу. Вы меня понимаете? Все мы стремится к целостности.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:28

big kasatka писал(а): Что вы подразумеваете по материей в наше время уже известно что имеется только энергия , более плотная или менее , и угрозы могут быть и тонким телам и эфирному и астральному в этих мирах свои комары тоже присутствуют
Согласна. Вы имеете право защищать свою природу. Ведь тонкие тела тоже часть природы. Но истинный ВЫ не имеет даже тонких тел, истинный вы неизменны. Ваше истинное Я не может пострадать, стать больше или меньше. Я именно это хотела сказать. Я понимаю, что сейчас у многих это вызовет диссонанс.) Это то самое состояние пустоты, о котором я говорила вначале.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:31

div_china писал(а):
Liliaflower писал(а): "Убить бога" - очередная идея. Что такое "бог"? Что такое "убить"? Ваши идеи, они вас ограничивают, выходите за пределы идей. Тем более чужих. Тем более когда вы их плохо помните, как вы сами говорите.)
прекрасно. спасибо. даже и не думала в таком формате.
нет вы знаете я как раз не радовалась. я была спокойно. все то, что вы пишите. никакой эйфории не было. но мир начал раскручиваться, и приходилось прорабатывать эмоции и выходит из игр постепенно, и на одной из провокации я не справилась - я затянула, напряжение нарастало, я его не прорабатывала, а потом упала в жуткую ненависть. Хотя позже я пересмотрела свою точку зрения - и допускаю и даже уверена, что просто поленилась очень долго.
Конечно, придется все продолжать прорабатывать. А что вы хотели?
Вы думаете, я никогда не плачу и не рыдаю в подушку и не страдаю?
Страдаю, как миленькая! Только не сопротивляюсь этому. Принимаю. И отпускает быстрее и легче.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:31

Marianna_ писал(а): Со мной можно и в формате. А почему бы и нет? Это же интересно.
Да интересно. Но вот какой нюанс. Вы наверху, а я внизу. Подниматься к вам я не хочу, а вы вряд ли спуститесь вниз. И мы с вами на противоположных позициях. Вы жестко детерминированы, а мне нравиться быть пустотой. Мне интересно читать ваши знания, а вот способны ли вы допустить и позволить себе рассмотреть то, что не вписывается в вашу картину мира?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 21:32

Liliaflower писал(а): Но истинный ВЫ не имеет даже тонких тел, истинный вы неизменны. Ваше истинное Я не может пострадать, стать больше или меньше.
О каком "Я" Вы говорите? В Адвайте нет никакого индивидуального Я. Это иллюзия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:33

Я немного устала и поэтому покидаю эту тему.
Возможно я еще вернусь в нее, а возможно нет.
Тем более теперь она может развиваться без моего присутствия в ней. А может и не развиваться.)
В общем я раскланиваюсь! Всем поддержавших со мной беседу от души благодарю.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:33

Liliaflower писал(а): Вы думаете, я никогда не плачу и не рыдаю в подушку и не страдаю?
ну почему же. по вашим записям я допустила, что вы как раз проживаете свои эмоции. Посему и пожелала удачи не упасть.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение big kasatka » 22 авг 2017, 21:34

Liliaflower писал(а):
big kasatka писал(а): Что вы подразумеваете по материей в наше время уже известно что имеется только энергия , более плотная или менее , и угрозы могут быть и тонким телам и эфирному и астральному в этих мирах свои комары тоже присутствуют
Согласна. Вы имеете право защищать свою природу. Ведь тонкие тела тоже часть природы. Но истинный ВЫ не имеет даже тонких тел, истинный вы неизменны. Ваше истинное Я не может пострадать, стать больше или меньше. Я именно это хотела сказать. Я понимаю, что сейчас у многих это вызовет диссонанс.) Это то самое состояние пустоты, о котором я говорила вначале.
В настоящий момент мы истинны в том что у нас есть задача ради решения которой мы и проходим череду воплощений и эта задача требует постоянного труда над собой и соответственно в рамках социума , а постоянное пребывание вне этого не позволяет проживать свой опыт
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:36

Marianna_ писал(а):
Liliaflower писал(а): Но истинный ВЫ не имеет даже тонких тел, истинный вы неизменны. Ваше истинное Я не может пострадать, стать больше или меньше.
О каком "Я" Вы говорите? В Адвайте нет никакого индивидуального Я. Это иллюзия.
Я отвечу вам перед тем как покинуть тему.
Я не следую какому-либо учению.
Но я понимаю, о чем вы говорите.…Да, ум, эго, чувства - все есть иллюзия. И все эти тонкие тела то же.
А я просто назвала то самое состояние пустоты словом "Я". Не привязывайтесь к слову, просто смотрите на явление, зрите в корень.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:37

div_china писал(а):
Liliaflower писал(а): Вы думаете, я никогда не плачу и не рыдаю в подушку и не страдаю?
ну почему же. по вашим записям я допустила, что вы как раз проживаете свои эмоции. Посему и пожелала удачи не упасть.
Спасибо. Просто мы с вами видимо по-разному понимаем слово "упасть".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 21:43

Marianna_ писал(а): Маньяк убивает ребенка, живодер мучает животное, а я значит должна стоять и с умилением наблюдать, потому что, оказывается, все это есть благо? Приехали...
ТС почему-то не захотела ответить на это... Особенно если спросить, какая будет у нее реакция если этот ребенок, животное будет ее. От таких прямых вопросов обычно все увиливают, типа с ними такое не может случиться никогда потому что никогда не сможет случиться, а потому и думать об этом не зачем....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:49

эх эх, если человек что -то принимает, это не значит, что ему все равно, и у него нигде не болит. это иной уровень восприятия и он очень тяжелый, потому что да - там можно дойти до того когда нужно будет принять решение в вопросах жизни и смерти и это очень страшно.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 21:52

Liliaflower писал(а): то то самое состояние пустоты, о котором я говорила вначале.
Liliaflower писал(а): Да, ум, эго, чувства - все есть иллюзия. И все эти тонкие тела то же.
А я просто назвала то самое состояние пустоты словом "Я".
Такое состояние испытывает человек, которого погружают в гипноз, словно бы они летят на встречу пустоте и они словно пустота, и т.д. нет границ, эмоций... но выводы вы сделали из этого эффекта конечно интересные. :)
Всего доброго.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 22:03

div_china писал(а): если человек что -то принимает, это не значит, что ему все равно
Хорошо, когда не все равно, то что? Плачем, убегаем, молимся, делаем селфи с убивающим ребенка маньяком, говорим что-то типа: "да ладно, еще родишься, все к лучшему" или "ладно кирпич, падай мне на голову, отойти все едино, все приносит радость". Вот я что про комаров, что про маньяков спрашивала о конкретном действии. Конкретного ответа не было.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 22:23

Игрок писал(а): Хорошо, когда не все равно, то что?
Я не верю, что вам нужен ответ. Иначе - автор писала, что она не пребывает в эйфории, а эмоции свои проживает и отпускает ситуацию. Во -вторых - если человек осознался, то это вовсе не конец пути, а только начало. И это не превращение в бога. За ТС не скажу, за себя (была в таком состоянии) - в отношении детей физически, через слезы пропускала и отпускала мысли о том, что с ними может, что то случиться. Принимала тот факт, что они не мои дети, они пришли в этот мир через меня и я могу заботиться о них, но не смогу их спасти. По поводу маньяков, убийц - не дошла я до этих вопросов, а авансом и сходу - это не решается. Лично для меня - чтобы понять окончательно - это перейти на уровень выше (а на это надо еще осмелиться). По поводу уровней - лично я три раза переживала состояния пробуждения и с каждым последующим разом восприятие расширялось. Но до маньяков и убийц лично я не дошла, хотя мне тоже очень интересно, но пока страх сильнее.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 22:47

Игрок писал(а): Конкретного ответа не было.
А его и не будет. Вы ищите ответ для себя. Так вам самому и придется сделать выбор. И он не будет ни плохим, ни хорошим. И он не сделает мир лучше. Он всего лишь создаст следующий виток жизни или не создаст. Смотрите, да вы и сами я думаю понимаете - убийца убивает ребенка. Отец делает выбор - или убивает убийцу или не убивает. Убивая убийцу, он не становиться ни плохим, ни хорошим. Он делает свой выбор. Но в этот момент он становиться убийцей. Все. Все просто. Делаешь выбор - и несешь за него ответственность.
Люди думают, что осознаность и ясность мышления - это такая вечная эйфория. Так-то это очень непростой путь. Я до сих пор не знаю, и речь даже не об убийстве, как надо было поступать в некоторых ситуациях, которые смогла принять. И там это очень сложно, потому что мир перестает делиться на плохое и хорошее. Ты просто преодолеваешь препятствия на своем пути. Можно перепрыгнуть, можно обойти... можно еще кучу вариантов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 22:47

div_china писал(а): Я не верю, что вам нужен ответ.
а я не прошу вас верить или не верить, вопрос не к вам был
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»