О браке.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:44
Репутация: 0
Пол:

О браке.

Сообщение Шихар Нанда » 22 ноя 2016, 01:55

Любое общение, которое не возвышает в интеллектуальном и духовном плане - тянет вниз, и наоборот. Поэтому женившиеся мужчины обычно немного опускаются, а их жены немного поднимаются. Мужчины, ведущие напряженную умственную жизнь, настолько же нуждаются в браке, насколько отталкивают его, как противное лекарство.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 01:59

Шихар Нанда писал(а):Мужчины, ведущие напряженную умственную жизнь, настолько же нуждаются в браке, насколько отталкивают его, как противное лекарство.
"Люди". Любого пола. А не "мужчины".
Если пара неравная, тот, кто развитием выше, всегда опускается, тот, кто ниже - немножко подтягивается вверх. От пола это не зависит.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:44
Репутация: 0
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Шихар Нанда » 22 ноя 2016, 02:17

Плюшевый медведь писал(а):
Шихар Нанда писал(а):Мужчины, ведущие напряженную умственную жизнь, настолько же нуждаются в браке, насколько отталкивают его, как противное лекарство.
"Люди". Любого пола. А не "мужчины".
Если пара неравная, тот, кто развитием выше, всегда опускается, тот, кто ниже - немножко подтягивается вверх. От пола это не зависит.
Согласен с вами, но это уже частности, я говорил про общее.
Частности тонут в океане общего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 02:20

Не знаю, мне это "общее" уже давно неинтересно, как хотят, так пускай и живут. Просто маленько вроде не для этого форума ориентирование, тут тетеньки дяденькам в развитии точно не уступают.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: О браке.

Сообщение JulijaNi » 22 ноя 2016, 02:27

Плюшевый медведь писал(а):"Люди". Любого пола. А не "мужчины".
Если пара неравная, тот, кто развитием выше, всегда опускается, тот, кто ниже - немножко подтягивается вверх. От пола это не зависит.
Согласна. И это как раз не частности, а обобщение.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 02:49

JulijaNi как ни крути, все-таки ТС прав, в целом у хомо сапиенс самочки обычно примитивнее самцов. Но только вряд ли это кому-то интересно здесь.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 04:19

Плюшевый медведь
не прав
как раз в последние времена наблюдается активизация мощной женской силы, и в т.ч. в плане сообразительности, инициативности, и стимула к саморазвитию женщин
в итоге, часто получается - архетипичные проявления женщин в противовес мужской слабости, изнеженности и лености, в т.ч. в умственном развитии

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 04:45

Sinais, верю) могу невольно "подыгрывать" мужчинам :)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 04:56

Шихар Нанда писал(а):Любое общение, которое не возвышает в интеллектуальном и духовном плане - тянет вниз, и наоборот. Поэтому женившиеся мужчины обычно немного опускаются, а их жены немного поднимаются. Мужчины, ведущие напряженную умственную жизнь, настолько же нуждаются в браке, насколько отталкивают его, как противное лекарство.
Не согласен. Это абсолютно субъективная точка зрения.

Никто никого в душевном плане не тянет. Есть такая особая причина - незнание себя и незнание партнера. Поверхностные браки. Сближение на чувствах или на идеализме семьи.

Есть очень мудрые и целостные женщины, которые в браке и сами возвышаются, и мужчину своего возвышают. Есть такие же мужчины. Которые и сами возвышаются и женщину поддерживают уверенностью и дают ей опору.

Ситуацию нужно рассматривать предметно.

Брак это очень серьезная практическая работа по взаимоотношениям. К нему нужно подходить с полным осознаним ответственности. А если человек вступает в брак из-за социальных моментов, престижа или на эмоциях, то потом когда эмоции рассеяться, а социальные моменты перестанут волновать, когда нагрянет ответственность, люди начинают сруливать или доводить друг друга.

Ну честно говоря, я смотрю по своим знакомым, чаще всего на брак мужчину тянет женщина. Сначала натянет, а потом оказывается, что немного просчиталась )
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 22 ноя 2016, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 05:00

Плюшевый медведь
вы, как раз, типичный представитель такого типа женщин - острый ум, сообразительность, логическое мышление, целеустремленность и пр.
подыгрыванием приспосабливаетесь к нормам социума и к комфортному взаимодействию с окружением
но эти нормы потихоньку изживают себя

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 05:08

Sinais писал(а): подыгрыванием приспосабливаетесь к нормам социума и к комфортному взаимодействию с окружением
но эти нормы потихоньку изживают себя
Не, все проще, я просто детства не люблю женщин =) У меня даже кот с подозрением к женщинам относится, приходящих мужчин встречает нормально, на женщин - сразу шерсть дыбом и хвост трубой, только потом присматривается и успокаивается)) Вот и мне надо сначала присмотреться к женщине надо и понять, что она умна и безопасна. По умолчанию женщина для меня все-таки объект с подвохом, требует проверки.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 05:12

значит вы еще дальше ушли от общепринятой нормы))
к мужскому самосознанию, при женском воплощении
с одной стороны конкуренция, с другой почти мужское сознание))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 05:12

Sinais писал(а):Плюшевый медведь
не прав
как раз в последние времена наблюдается активизация мощной женской силы, и в т.ч. в плане сообразительности, инициативности, и стимула к саморазвитию женщин
в итоге, часто получается - архетипичные проявления женщин в противовес мужской слабости, изнеженности и лености, в т.ч. в умственном развитии
Не путайте Силу женщины и навыки, присущие женщинам, такие как хозяйственность и расчет, умение налаживать связи.

Такие "сильные" женщины появляются тогда, когда долго нет войны. А когда идут войны, все сильные женщины становятся в тыл. А мужики идут на передовую.

И как правило война воспитывает много сильных и ярких личностей среди мужчин. В то время, как во время мира, появляется расцвет гламура, неги, пидерастии.

Интересный момент наблюдался в Японии после сингоку дзидай, эпохи феодальных войн во время правления женщины был целый гарем мужчин пидерастиков.

Сила женщины в материнстве, в красоте и вдохновении, которые она может дать мужчины. Женщина-одиночка, пусть и умная и сильная, не выполняет свое предназначение. И в тайне страдает о невозможности реализовать себя через отношения полноценно. Хотя между подругами будет говорить что мужчины ей не подходят, времена не те и прочие отговорки.

Сильная женщина - это проклятие для нее самой.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 05:26

Не путайте Силу женщины и навыки, присущие женщинам, такие как хозяйственность и расчет, умение налаживать связи.
мне кажется, это как раз вы путаете - хозяйственность\практичность и ум
а вынужденное проявление яркости и силы мужчин - с развитием и умом не напрямую могут быть связаны
Сила женщины в материнстве, в красоте и вдохновении, которые она может дать мужчины. Женщина-одиночка, пусть и умная и сильная, не выполняет свое предназначение. И в тайне страдает о невозможности реализовать себя через отношения полноценно. Хотя между подругами будет говорить что мужчины ей не подходят, времена не те и прочие отговорки.
да, так часто бывает, но сила может быть намного разнообразнее и не ограничиваться дополнением или украшением мужского бытия))
Сильная женщина - это проклятие для нее самой.
ничего подобного, в виде проклятия - это как раз искажение силы
или вы отрицаете архетипы древних богинь? таких как Иштар, например

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 05:29

Sinais писал(а):значит вы еще дальше ушли от общепринятой нормы))
к мужскому самосознанию, при женском воплощении
с одной стороны конкуренция, с другой почти мужское сознание))
Ушла, но не созидательным путем, просто так получилось. Можно назвать детской травмой, особо изощренное психологическое и энергетическое насилие шло от женщины в семье. Ну и вообще, жизненное наблюдение - где большая боль и беда, как правило, приложила руку женщина. В итоге психологический такой фрик получился :smile: Мне нравится, в общем-то, все гармонично, так и должно было получиться. Задачи по жизни у меня вполне мужские, но женщиной жить во многих отношениях удобно и безопаснее. Если что - я в курсе, что женщины бывают разные, спасать меня не надо) Есть женщины, которым я очень симпатизирую и дружу с ними, есть женщина, которую я очень люблю. Ну и я дочку ж ращу, в конце концов)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Марс_Пламенный, сильная женщина - это проклятие для ее мужчины, фиг переиграешь и сломаешь, вот тут соглашусь :smile: Ну - так каждый заслужил свое проклятие))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 05:33

Sinais писал(а):ничего подобного, в виде проклятия - это как раз искажение силы
или вы отрицаете архетипы древних богинь? таких как Иштар, например
Так я и говорю об искажении силы.
Сила женщины в том, чтобы вдохновлять мужчину на подвиги. А если она решает что сама сильная, и начинает делать все сама - то это искажение, которое оборачивается для нее самой необходимостью тащить все на себе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 05:35

Марс_Пламенный писал(а):Женщина-одиночка, пусть и умная и сильная
Как может умная и сильная женщина остаться одиночкой, объясните мне =))) Искать определенного одиночества, чтобы ее не грузила ее же семья - может, конечно, как и любой человек, способный ощущать такие потребности. Может и отказаться на какой-то период от семейной жизни по каким-то причинам. Но вот прямо чтобы концептуальная такая одиночка по жизни - не знаю, смысл какой? Если есть такой смысл - то возможно, наверное. А так тыл, дети все равно будут, какие особо проблемы.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 05:35

Плюшевый медведь писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Марс_Пламенный, сильная женщина - это проклятие для ее мужчины, фиг переиграешь и сломаешь, вот тут соглашусь :smile: Ну - так каждый заслужил свое проклятие))

Вот вот ) Проклятие для мужчин, а без мужчин, женщина страдает и думает, да чтож такое все, вроде и красивая и умная, а мужики не выдерживают моего характера. Что говорит о неправильном применении внутренней силы. Если женщина направляет ее на борьбу с мужчиной - конец семье. А если она свою силу умеет балансировать и направлять ее так, чтобы мужчина вдохновлялся и старался для нее, боялся потерять, ценил и заботился, тогда получается нормальная семья.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 05:39

Марс_Пламенный писал(а):если она решает что сама сильная, и начинает делать все сама
Так она умная или все-таки дура, определитесь) Чтобы все самой делать - это надо изрядной дурой быть, хоть и со стопкой дипломов и с семью языками.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Марс_Пламенный писал(а): Вот вот ) Проклятие для мужчин, а без мужчин, женщина страдает и думает, да чтож такое все, вроде и красивая и умная, а мужики не выдерживают моего характера.
Нет, все-таки, сдается мне, что вы про дуру.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 05:39

Плюшевый медведь
понятно, всему есть свои причины
вам, возможно, не хватило как раз того, о чем Пламенный пишет - конструктивного единения с мужчиной, которое дает возможность делегировать избыток и необходимость максимального проявления мужского начала
насчет спасать - упаси боги, я таких экстремальных вещей сторонюсь)))
просто вы женщину в себе дистанцировали от себя
по хеллингерским расстановкам это хорошо объясняется - свой образ женщины заменили мужчиной

Марс_Пламенный
Так я и говорю об искажении силы.
Сила женщины в том, чтобы вдохновлять мужчину на подвиги. А если она решает что сама сильная, и начинает делать все сама - то это искажение, которое оборачивается для нее самой необходимостью тащить все на себе.
Сила женщине в ее архетипичной силе, прежде всего, а не во вдохновении мужчины на что угодно
сильная женщина не приложение к мужчине, а вторая часть гармоничного союза
и вы ставите телегу впереди лошади - не решение о силе становится причиной быть тягловой лошадью, а такая необходимость зачастую заставляет и позволяет проявить силу

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»