О браке.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Batufko » 17 янв 2017, 21:18

Acqua Leggera писал(а): Я уверена, что как для женщин, так и для мужчин существует очень мало тех, кто нам (каждому из нас) подходит, чтобы прожить жизнь.
Даже если мужчине кажется, что можно выбирать и перебирать лет до 50-55 (чтобы еще успеть родить и воспитать детей), потому что женщин много...и с каждым годом все больше...из этого "много" оказывается что совершенно некого выбирать. Среди всего этого множества есть те, очень немногие, с кем мы можем связаться, остальные - не для нас.
Благодарю за ответ)
Acqua Leggera писал(а): А еще не верю в возможность, в вероятность "построения" отношений, с нуля, с "незнакомцем".
Ммм, если сразу нацеленные на любовь - согласен. Хотя если они проходят вначале через знакомства и дружбу. (Даже если первое, что сказал человек: "Я люблю тебя", "Ты очень нравишься мне", "Я тебя под венец поведу") Если быть настолько ультимативным и не принимать даже само знакомство, то возможно упустить некоторые возможности. Хотя это лично моё мнение.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Acqua Leggera » 17 янв 2017, 23:31

Batufko писал(а): Если быть настолько ультимативным и не принимать даже само знакомство, то возможно упустить некоторые возможности. Хотя это лично моё мнение.
Я о том, что выстраивать отношения с тем человеком, с которым нет животного узнавания и приятия, бесполезно, трата ресурсов. Это лично мое мнение)))
С тем, кто подходит, ничего и строить не нужно, все само обычно складывается.
Кто не согласен, пусть читает "как влюбить в себя любого", "работает над отношениями" и живет строго по инструкциям.

А, Вы про этих, которые во всем ищут некоторые возможности @}->--
...не знаю, но вот как-то всегда мне больше нравились люди/мужчины, которые знакомятся без задних мыслей о том, что вот если не пересплю, то она хотя бы мне утюг починит и т.д.
Не ненавижу конечно, но основательно с такими никогда не знакомилась и знакомиться не буду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Batufko » 18 янв 2017, 01:53

Acqua Leggera писал(а): Я о том, что выстраивать отношения с тем человеком, с которым нет животного узнавания и приятия, бесполезно, трата ресурсов. Это лично мое мнение)))
С тем, кто подходит, ничего и строить не нужно, все само обычно складывается.
Понимаю, и согласен если второй человек не дурак, то он свою влюблённость превратит в дружбу со временем)) Или только я так делаю, вот уж не знаю.
Acqua Leggera писал(а): А, Вы про этих, которые во всем ищут некоторые возможности
Нет-нет, я понял о ком вы говорите и с ними я не раскрываю спину никогда, а дружбу веду так же, как и остальными.
А я имел ввиду не людей которые ищут возможности, просто по своему опыту знаю, что при первом знакомстве, вот было у меня пару раз, что я при первом знакомстве обижал человека, тем что предвзято к нему относился и тем самым, потом терял возможность с ним нормально человечески общаться, хотя он оказывался прекрасным человеком, но я уже произвёл на него впечатление от которого даже со временем не получается отделаться.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 18 янв 2017, 06:03

Acqua Leggera

Согласен. Абсолютно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2017, 21:14

Lady-darkness
Мудрая Вы женщина, приятно читать ваши посты.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 18 янв 2017, 21:42

Спасибо ). @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»