Земля-ад

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Плюшевый медведь » 30 сен 2016, 22:42

Умер старый летчик, стоит перед апостолом Петром.
- Ну что, докладывай о грехах своих.
- Да вроде летал по инструкции, на бреющем не ходил, не лихачил...
- Так ты летчик? Небо, значит, коптил? В ад его! Прибегают черти, утаскивают летчика в ад, вешают над костром и начинают поджаривать. Летчик молчит. Черти дров побольше подкидывают. Летчик молчит. Черти дров все больше и больше кидают. Летчик молчит, только то одним боком, то другим поворачивается к огню. Черти в раж вошли, дрова кончились, они мебель переломали, в костер покидали. Летчик молчит. Приходит главный черт и спрашивает:
- Что за хрен с горы, что тебя костер не берет?
- А я 25 лет в полярной авиации на "По-2" летал, только сейчас отогреваться начал...
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Нильс » 01 окт 2016, 09:22

Элле писал(а):школа-не тот пример.кто учился плохо не убивал хорошистов,к примеру...
Примеров много, объяснять долго.
Посмотрите фильм "Прекрасная зелёная"

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: 22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Бытие 8:21-22)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Инуша » 01 окт 2016, 13:07

Ещё как актуально.Зачем проклинать землю...достаточно того, что зло человека -внутри него от рождения - эго . Человечество само сделает всё ... если конечно не одумется и не начнёт смотреть внутрь себя ,работать с настоящим злом -внутренним. Вместо того чтобы заниматься обвинениями "соседа".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 02 окт 2016, 00:02

Инуша
Землю никто и не обвиняет.
говорю про то,что здесь безнаказанно живут мрази,а более-менее совестливый человек получает "по полной" :evil:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 02 окт 2016, 13:14

мы по второму кругу начинаем то же самое обсуждать.((

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Инуша » 02 окт 2016, 14:21

Элле Ваш гнев вполне оправдан: в этом разделе не сбросить негатив и возмущение, не наказать "виновных" и не найти "справедливости".Здесь проблем не решают, а только о них говорят в меру знаний, постижений и пр.Философия ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Batufko » 17 окт 2016, 23:36

здесь безнаказанно живут мрази,а более-менее совестливый человек получает "по полной"
Они (плохие люди) всегда встречают непреодолимые препятствия, даже если и не сразу. А для того, чтобы призвать их к ответу вмешательство или непосредственное участие жертв совсем не обязательно, даже если они никогда не узнаю что их обидчики получили своё - они всё равно получат заслуженное. Карма же она скорее похоже по принципу теории непротивление злу насилием. К тому же, карма наверняка ещё преследует цель заставить раскаяться провинившихся.

И Земля не такую уж и ад, или другими словами, в нём есть и прекрасные вещи, которые стоят того, чтобы в нём жить.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Harmony » 30 окт 2016, 04:34

Элле писал(а):карма оправдывает всё.АБСОЛЮТНО! любой поступок. обманули-карма,убили-карма.

отец забрал средства к существованию ребёнка и уехал отдохнуть за границу- у обоих такая карма
Просто вы не понимаете что такое карма, поэтому вам кажется это абсурдным. Как вы понимаете что такое карма ? И от чего она зависит?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение nemaster » 19 ноя 2016, 04:04

Спасибо посмеялся, как дети.
Отобрал конфетку - ад, дал конфетку рай.
Мы переоцениваем себя товарищи. Вы хоть в большей степени не сатанисты, те то вообще с чувством собственной важности, хотя тупее вас.
Я же философ и мне это нравится.
Я знаю, что сейчас мне плохо, но я смотрю на тех кому хорошо, те кто не просто сейчас радостны, а прожили всю жизнь радостно и радуюсь, что радость есть.
Пусть не счастье, но называть мир адом я не буду, даже если мне плохо, пока другим хорошо. Значит мне тоже может быть хорошо, просто надо решить загадку, что отделает хорошо от плохо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2017, 04:17

Don Paul писал(а): Жизнь человека не вечна, но если он не пройдёт испытания данные ему на земле, мука его души в аду будет вечной.
Вот ведь как народ вечными муками запугали - жесть :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Артур » 12 авг 2017, 21:24

Это не жесть; а трагедия - безграмотности .
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2017, 01:37

Артур писал(а): Это не жесть; а трагедия - безграмотности .
Увы. увы.... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:36
Репутация: 65
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Biryuzovoe_more » 27 ноя 2017, 06:26

А точно ли всякая мразь живет и наслаждается? Просто добро и зло, правда и ложь и пр. - понятия относительные. Во все времена в природе действовал закон "Выживает сильнейший", это эволюция. И если себя чувствуете фигово, то не забывайте, что Бог не посылает нам испытания, с которыми бы мы не справились. Просто давайте соберитесь с мыслями и действуйте! Не забывайте, что мысли и слова во многом оказывают влияние на человека. Если себя программировать, что у вас все плохо - так и будет. Так что, побольше позитивных аффирмаций в свою жизнь!
Да будет все во Благо! :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Игрок » 27 ноя 2017, 21:43

Biryuzovoe_more писал(а): Во все времена в природе действовал закон "Выживает сильнейший", это эволюция.
а мамонты и диназавры оказывается были слабаками...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:36
Репутация: 65
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Biryuzovoe_more » 28 ноя 2017, 00:49

Игрок писал(а):
Biryuzovoe_more писал(а): Во все времена в природе действовал закон "Выживает сильнейший", это эволюция.
а мамонты и диназавры оказывается были слабаками...
У Вас хорошее чувство юмора
Да будет все во Благо! :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Shelldar_70 » 22 янв 2018, 22:33

Земля - ад.. Нет. Не так. Земля - это и Ад и Рай и Чистилище. Это гремучий, шипящий, жгучий коктейль. И в этом её уникальность. Мне и галактика наша "молочная", по-своему нравится. Есть в ней что-то особенное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Мариам80 » 22 янв 2018, 22:43

Элле
Живет и наслаждается не только мразь!

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 00:15
Репутация: 10
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Victoria Queen » 22 янв 2018, 23:14

А мне кажется, что, было бы совсем невозможно жить на земле, если бы не было знания о вечной жизни. Не для одних только земных благ живет человек.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 02:42

То что Земля - Ад, я понял на службе армейской в 80 - х годах прошлого века. А потои, в конце 80 - х познакомился с религией, ещё в госпитале. Библия мне понравилась, религия нет. А потом с эзотерикой. Ещё раньше с психологией. В общем и в частности на настоящий момент моё мнение таково. То что Ад - это понятно. Этот мир, материальный и создавался для духовного мира как АД. Создавал его тот, которого мы называем Богом. Вот Бог и придумал такую штуку. Духи живут в своём духовном мире рука об руку, все вместе, от каждого по способностям акаждому по потребностям, как при коммунизме, который мы строили, строили, а так и не построили. А знаете почему. Потому что коммунизм давно построен "на небе", то есть в духовном мире. И второго коммунизма Богу здесь на Земле, в нашем трёхмерном плане не надо. У них там коммунизм в духовном мире. Но коммунизм этот существовать может только если духи все вместе, все разом жить будут только коллективным разумом. Никакой индивидуальности, никаких эмоций. Я когда услышал, что Бог это любовь, это доброта, вроде бы верил во всю эту чушь. А сейчас мои тапочки смеются над этой белибердой. Духовный мир, а значит и Бог без эмоций. Так же как и без физического пола. Нету у них там мужч. и женщ., и нету эмоций. Но и повторяю это но, все вместе, коллективно. А если кто то идёт не в ногу, выбивается из общей массы, то его откомандируют сюда на Землю. Пусть здесь в полной индивидуальности помучается. Опять же посмиреет, и у себя на родине, духовной, рыпаться не будет.
Так что вы не переживайте за родных и близких, которые умерли, они сбросили свои скафандры тела и улетели к себе в Рай.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Игрок » 23 янв 2018, 14:56

Ад, рай, крайности все это.

Все ощущается на фоне чего-то противоположенного. Когда все легко, все без напряжения, то станет плохо от скуки. Нельзя расслабиться не напрягаясь. Нельзя понять что есть радость, если не знакомо ощущение ее отсутствия.

А что физический мир? Разновидность плотности материи. Почему вы думаете что в несколько иной разновидности все быдет категорично по-другому? Вот я так не думаю. И в Раю взгрустнуться может и захотеться на землю...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»