Строение мира

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Строение мира

Сообщение Harmony » 15 июн 2009, 13:36

Как на ваш взгляд образовался наш мир? я не о том, произошел ли человек от обезьяны или от каракатицы, а о том как с энергетической (магической точки зрения) сформировался наш мир и "Who is who?" в нем. Кто такой маг, и почему он может влиять на события и людей, почему маги пользуются разной энергией (именумая как темная/светлая) и кто такие серые маги? что есть люди и что есть высшая сила?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 15 июн 2009, 15:56

как сказал Шрэк...наш мир это луковица...
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 15 июн 2009, 21:00

Я бы создал подобную тему в разделе Философия...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 июн 2009, 22:37

А я бы нет, потому что это не относится к философии. У магов с открытым каналом, или проще говоря у тех, кто обладает яснознанием, ясночувствованием, и может "говорить" с Вселенной, должно быть свое представление о строении мира, если они этим интересовались и спрашивали у Вселенной. Это не относится к философии, это прямой контакт с высшими силами. Я не стала писать об этом в первом посте, думала, что те, кто спрашивал, хотя бы во время медитации, поймут о чем я... Видимо, таких мало...Я хотела сравнить свое знание с знаниями и видениями других Магов.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 16 июн 2009, 01:45

Земля мыслилась как большой Вселенский пылесос для очищения пространства. Только флора, фауна и никаких "человеков". Но вкрались ошибки, для исправления которых, и был "привнесен" человек...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:13
Репутация: 14

Сообщение Дельфин » 16 июн 2009, 07:13

А можно узнать Ваше мнение? Было бы интересно.

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 16 июн 2009, 08:32

Я считаю что сей мир есть слияние первоначальных(с моей точки зрения) духов... Это Духи четырёх стихий... и так сказать в результате слияния они породили пятую "стихию" - жизнь, частью которой являемся все мы... пятая стихия порождает и иные миры(Ад, Рай и другие)... а вот откуда явились эти мной названые первоначальными духи-стихии незнаю... но я бы предположил что они "состоят" из времени...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 16 июн 2009, 08:48

Не претендую на достоверность, впервые я услышала это от знакомого. После тоже самое "пришло" мне...На мой взгляд это многое объяснят лично для меня...

Итак, в одном из миров существовала жизнь более развитая чем наша, и это был мир энергии скорее всего (здесь не уверена), то есть у этих форм существования не было физического тела. Их мир был создан в виде системы, где все элементы взаимоствязаны и каждый является полноценной частью целого, нет никакой иерархии, просто один существует за счет другого и всем хорошо Но однажды нескольким энергиям захотелось отделиться, и создать свой мир, где бы они главенствовали, так появился мир людей. Строя этот мир, они использую людей в качества "батареек" для построения своей системы, и ее поддержания. Они развивают это мир, чтобы батарейка имела большую отдачу, дольше и эффективнее использовалась. Но, человеческая цивилизация разрушалась уже несколько раз (4-или 5) из за того, что энергии понимали что цель не может быть достигнута, люди выходили из под контроля, и делали совсем не то, что им нужно, природа начинала приходить в хаотическое состояние, климат начинал меняться , после этого следовало уничтожение цивилизации ( потом, стихийные бедствия ) , и строилась новая. Теперь о магах, и о "темных", "светлых". Все эти названия образные, темные это энергии, создавшие мир людей, для своего использования, а светлые это те энергии, которые остались в их родном мире, и пытаются вернуть все на свои места. У каждых есть свои представители в нашем мире, это те же энергии в человеческом теле. Это люди со способностми, или истинные маги ( как сейчас принято говорить) Силы их подталкивают, чтобы они осознали свое предназначение. Среди светлых и темных тоже есть свои роли, есть "воины", а есть "наставники" и т п...много ролей, я всех не знаю. Так же есть некая третья сила, или энергия, назваются "серыми", потому что появились в качестве всех манипуляций и борьбы светлых и темных, можно сказать это побочный эффект, но эффект достточно удачный )) Они не относятся ни к тем, ни к другим, но по идее могут выбрать чью-то сторону, по желанию. И могут контактировать с обеими видами энергий. Но и те, и другие относятся к серым настроженно, потому что они еще не до конца изучены,понятны, и могут помешать планам светлых, и темных, если захотят, и объединятся. Но им это не нужно пока их не трогают, они как бы вне системы. или над ней...
Люди выполняют свои роли, как в заданной программе. Это похоже на мозайку, где от перестановки частей меняется место отдельной части, но не меняется общая картина. Здесь угулбляться не буду...
Теперь, понятно, что стать " магом" может только представитель той, или иной стороны, или же представители третьей силы (серых) Бывает еще, что та или иная сторона использует людей в своих целях, внушая им что они могут что-либо, но это лишь заданнно программой...

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 16 июн 2009, 08:58

:) Это похоже на историю об Инсайдере :lol:
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 16 июн 2009, 12:24

Два в одном писал(а)::) Это похоже на историю об Инсайдере
кто такой Инсайдер я не знаю, а пишу я совершенно серьезно. Я создала тему для того чтобы разобраться как видят остальные, и понять глючит меня или нет.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 июн 2009, 13:01

Harmony писал(а):Видимо, таких мало...Я хотела сравнить свое знание с знаниями и видениями других Магов.
вы правы....и не правы одновременно....
а вы не задумываетесь о том, что выкладывая такую информацию, о том что видим на самом деле.....что мы тут очень многим людям.....свернем набок точку сборки....а следовательно сдвинем с места их "крыши"...
:bye:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 16 июн 2009, 16:16

Harmony писал(а):
Два в одном писал(а)::) Это похоже на историю об Инсайдере
кто такой Инсайдер я не знаю, а пишу я совершенно серьезно. Я создала тему для того чтобы разобраться как видят остальные, и понять глючит меня или нет.
а вы вот по ссылке в этой теме почитайте, и поймёте о чем я говорил...

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=13149
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 16 июн 2009, 17:29

на самом деле, люди только вершины одного айсберга, находящегося в мире, который мы как существа трёхмерной вселенной представить себе неможем.Однако на месте некоторых пересечений, между вершиной о пбщей основой, можно наблюдать довольно интересные вещи. Ну примерно так.....главная причина столкновение двух разных волн, там где-то так и вышло что вселенная нам известная получилась-однако на нашем уровне нам истинну не видно- не можем со стороны посмотреть на систему...весь фокус в том- что вся вселенная намного больше и одновременно меньше чем мы думаем.... те структуры которые просвечиваются здесь как люди, птицы и звёзды, там на самом деле совсем другое....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 16 июн 2009, 20:52

Ables писал(а): а вы не задумываетесь о том, что выкладывая такую информацию, о том что видим на самом деле.....что мы тут очень многим людям.....свернем набок точку сборки....а следовательно сдвинем с места их "крыши"...
:bye:
Задумывалась... и не раз. Но спросить не у кого, а этот вопрос меня мучает постоянно... Понимаю что это эгоистично, но я хочу знать...и надеюсь, что те, кому это не нужно примут мой рассказа за бред сумасшедшего и перейдут в другую тему.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Сообщение U-574 » 18 июн 2009, 20:16

Не знаю даже как и ответить, что бы было кратко и понятно...
Есть духовный мир - это мир бестелёсых душ людей, населяющий как нашу вселенную так и другие вселенные, и выходит за пределы этих вселенных. Оный есть первопричина всего сущего в нашем материальном мире. Именно из мира духов и строится вся материальная вселенная.

Души людей в развоплощенном своём состоянии занимаются самообучением в различных сферах духовной жизни. Например некоторые души являются проектировщиками планет и звездных систем, они преобразуют и уплотняют энергии мира духов, тем самым создавая различные миры, то что мы называем духами стихий - есть ничто иное как духи (люди) которые проектируют и управляют стихиями материального мира - огнём, водой, ветром и т.д. Некоторые создают горы, другие растения, третьи живые организмы и т.д.

Создание таких миров как наш, есть необходимость для развития мене развитых душь, т.е. в материальных мирах молодым душам дают как бы на "игрушках", которые можно погрызть, попробовать на вкус, сломать, собрать и т.д., осознавать мироздание. Это всё равно как в нашем мире, наше дитё начинает осознавать мир с игрушек которые мы ему купили или сделали своим руками. Души людей, как правило, начинают своё развитие в грубоматериальных (очень плотных) мирах, наподобии нашего или ещё грубее. Для них и создаются вот такие вот "игрушки" наподобии нашей планеты.

Насчёт магов, , наш мир нуждается в поддержке и регулировании как из вне (из мира духов), так и в нашем материальном мире. Поэтому сюда приходят люди которые учатся или уже имеют некоторый опыт в работе над различными структурами уплотнения энергий, например люди пришедшие сюда регулировать энергии растений леса, работают обычно в лесах, лесниками или егерями. Целители людских энергий практикуют на людях, очищая и гармонизируя негативные энергии поражденые людскими страстями и эмоциями.

Вообщем примерно так... :bye:
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Capricornus » 21 июн 2009, 14:52

Ables писал(а):
Harmony писал(а):Видимо, таких мало...Я хотела сравнить свое знание с знаниями и видениями других Магов.
вы правы....и не правы одновременно....
а вы не задумываетесь о том, что выкладывая такую информацию, о том что видим на самом деле.....что мы тут очень многим людям.....свернем набок точку сборки....а следовательно сдвинем с места их "крыши"...
:bye:
отличная тема.
с некоторых пор понимаю,что у меня как блок стоит-т.е. я просто не могу увидеть и понять в силу своих ограниченных возможностей.
поэтому,я бы очень хотела подробнее узнать о том,что вы видите и как на самом деле все обстоит)за мою "крышу" переживать не стоит)
пытаюсь разобраться....

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:16
Репутация: 0

Сообщение Neddi » 22 июн 2009, 01:23

хм... интересное воззрение.... во многом соглашусь, очень мого интересного..... большую часть жизни я прожила как метафизик под девизом: "энергия ниоткуда не берется и никуда не девается". Однако, задаваясь вопросом что душа, по сути, сгусток энергии, голубоватое сияние, то откуда она могла взяться? просто энергия матери? старый вопрос: что было курица или яйцо..... наверное и тут так..... я больше склоняюсь к варианту что земля создалась из пылинок и крупиц, а на счет жизни, тут энергетика.... может я и не права, но отрицание мира духов, это слишком, они есть и будут...... :read:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 22 июн 2009, 14:55

U-574 писал(а):
Создание таких миров как наш, есть необходимость для развития мене развитых душь, т.е. в материальных мирах молодым душам дают как бы на "игрушках", которые можно погрызть, попробовать на вкус, сломать, собрать и т.д., осознавать мироздание. Это всё равно как в нашем мире, наше дитё начинает осознавать мир с игрушек которые мы ему купили или сделали своим руками. Души людей, как правило, начинают своё развитие в грубоматериальных (очень плотных) мирах, наподобии нашего или ещё грубее. Для них и создаются вот такие вот "игрушки" наподобии нашей планеты.

Насчёт магов, , наш мир нуждается в поддержке и регулировании как из вне (из мира духов), так и в нашем материальном мире. Поэтому сюда приходят люди которые учатся или уже имеют некоторый опыт в работе над различными структурами уплотнения энергий, например люди пришедшие сюда регулировать энергии растений леса, работают обычно в лесах, лесниками или егерями. Целители людских энергий практикуют на людях, очищая и гармонизируя негативные энергии поражденые людскими страстями и эмоциями.
Благодарю за мнение, я во многом с вами согласна :bye: :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»