Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.

Сообщение Dial » 10 авг 2015, 00:11

Здравствуйте.
Думаю тема не совсем относится к мантической системе. Она больше о мудрости, о магии, о медитации. Я не росматриваю в ней вопросы гадания, а смотрю на мудрость которую можно вынести из старших арканов. Ведь я слышал, что старшие арканы это зашифрованая мудрость которую нам хотели передать предки.
Вот я тут кое-что заметил и решил с вами поделится. Незнаю какую пользу это принесёт вам, но мне принесло))
Смотрите что получается если старшие арканы разложить, на персонифицированые и не персонифицированые:
0•Дурак (Шут)

Группа А

1•Маг
2•Жрица (Папесса)
3•Императрица
4•Император
5•Жрец (Иерофант)
6•Влюбленные

Группа В

В1
1•Колесница
2•Правосудие (Справедливость)
1•Отшельник

В2
1•Колесо Фортуны
2 •Сила
1•Повешенный

В3
1•Смерть
2•Умеренность
1•Дьявол

Группа С

1•Башня
2•Звезда
3•Луна
4•Солнце
5•Суд
6•Мир

О чем это может сказать? Я долго думал о чём хочет сказать группа В.
Давайте подумаем вместе. Вот смотрите. Группа В, делится на три подгруппы В1, В2, В3.
Разберём группу В1:
В1
1•Колесница
2•Правосудие (Справедливость)
1•Отшельник
Колесница можно обозначить как путь. Она по сути и является путём. Является началом всех неперсонифицированых арканов. С неё и начинается путешествие. Это может означать также идущего по пути. Но всё упирается в путь. Путь есть везде в нашей жизни. Стоит начать что-то делать и мы создаём путь. Посути мы всегда в пути. Даже когда просто лежим. Даже когда смотрим телевизор или бесцельно оазис в интернете. Всеровно это означает что мы в каком-то процесе.
Правосудие... А куда мы денемся без законов? Без тех законов что устанавливают люди. Это есть моральные законы, конституционные, законы этикета, общения и т.д. Многие внегласные законы встраиваются с воспитанием.

Что у нас там ещё? Отшельник... Отшельник это песонифицировпный аркан и в этой троице "колесница, правосудие, отшельник" он будет говорить о том, что если человек не принимает и не следует принятым нормам (законам), если он не видит пути в миру, то он делается отшельником.

Вот группа:
В2
1•Колесо Фортуны
2 •Сила
1•Повешенный

Колесо фортуны может олицетворять, не избежность того что должно быть.
Сила, может олицетворять некие способности.
Повешеный это уже персонифицированый аркан который показывает что будет с человеком который этого не осознаёт. Что будет если он будет боятся того что будет и выберет просто забиться в угол и ничего не предпринимать. Что будет, если он не будет иметь силу воли и способностей.
Тоесть если влияние колеса судьбы и силы, на человека будет слабое, то он просто превратится в повешенного. Он перестанет что-то предпринимать в миру и уйдёт ""нирвану""

Вот не менее интересная подгруппа:
В3
1•Смерть
2•Умеренность
1•Дьявол
Если человек не осощнает что всё с чем он сталкивается и что он видел, что чувствует и т.д. Это всё приходяшее и уходящее. Это ему не принадлежит, также как и его тело ему не принадлежит. Если он не сможет умертвить свои желания, свои мысли, какие-то действия... Тоесть если он не владеет энергиями аркана смерти....
Если он не поймёт, не осощнает, не приймёт, что существет равновесие и нужно жить в соответствии с ним. Если он не хочет быть умереным и делает всё черезмерно...
То он становится дьяволом. Он старарается наситится как можно больше чувствами, благами, обижает всех и верит в свою безнаказанность.
Дявол это как бы и персонифицированый аркан и не персонифицировпный. Также как в группе А - последний аркан Влюблённые. И так же как в группе С - последний аркан Мир.
В каждой группе помледние арканы получаются немного песонифицировпными и не персонифицироваными. Причем -> чем ближе к концу, тем менее выражена их персонифицировантсть.

Вот такое не очень обоснованое и раскрытое объяснение получилось. Было бы у меня больше знаний и словарного запаса, я бы изложил лучше))) А так, а это всё больше понимаю на уровне медитативного опыта. Потому что разложил на персонифицированые и не персонифицированые арканы я быстро, а вот думал что хочет сказать та картина которая получилась... Долго. Особенно долго думал, что хочет сказать группа В... Думал, думал. Начал медетировать над этим и понял.
У меня есть к вам вопрос. Точнее даже не вопрос а прозьба. Напишите пожалуйста, кто что ещё интересного заметил в этой открывшейся картине. После того как разложил арканы подобной схемой, то мне открылась ещё очень интересна и думаю важная информация. Я не буду её писать пока что. Совсем не потому, что я типо пытаюсь проверить чью-то смекалку или наблюдательность или выглядеть деловым. Нет. Просто хочу сказать, что тут есть ещё кое-что очень интересное и прошу, что бы вы нашли это сами.
Зная, что в этой картине есть ещё один (а может и не один) секрет, вы можете найти множество других, которых я сам не видел. Можно сказать это таки коллективный взлом шарады))
Я напишу свою версию где-то числа 20.08.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. Розгадаем вместе.

Сообщение lazy » 11 авг 2015, 00:00

Dial
сначала 2 вопроса - это так они есть разбиты по таким группам или это ты так сделал?
и сколько карт показывают при гадании?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. Розгадаем вместе.

Сообщение Dial » 11 авг 2015, 00:36

Я сам их разбил на персоны и не персоны. Но порядок карт не менял. В чисто виде они выглядят так:

0•Дурак (Шут)
1•Маг
2•Жрица (Папесса)
3•Императрица
4•Император
5•Жрец (Иерофант)
6•Влюбленные
7•Колесница
8•Правосудие (Справедливость)
9•Отшельник
10•Колесо Фортуны
11•Сила
12•Повешенный
13•Смерть
14•Умеренность
15•Дьявол
16•Башня
17•Звезда
18•Луна
19•Солнце
20•Суд
21•Мир

Просто решил разбить на два типа и получилось что получилось. А по сути раскрылась один маленький секрет, ну впринципи не один. Второй мне ещё предстоит промедетировать. Я его вижу, но не могу понять что этим хотели сказать наши предки.
А карт при гадании показывают, хоть всю колоду. Но минимальное количество при гадании, это одна карта. Есть и самый традиционный и возможно основной, это три карты.

Групу В, я можно сказать разгадал. Но мне кажется в ней есть ещё что-то.
Увидел я в этой картине еще кое-что интересное и вот прошу что бы кто-то ещё это попытался увидеть. Но что... Не говорю. Просто есть шанс, на открытие чего-то совсем другого - не того что я вижу.
Удивительно просто, почему эта тема никому не интересна :cry: Такая сильная тема "Мудрость старших арканов ТАРО" и все проходят мимо. Возможно думают, что в ней обсуждаются о бородатые мысли ((

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. Розгадаем вместе.

Сообщение Acqua Leggera » 12 авг 2015, 14:32

///
Последний раз редактировалось Acqua Leggera 12 авг 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение marian007007 » 12 авг 2015, 14:58

Dial писал(а):Удивительно просто, почему эта тема никому не интересна
лично у меня схема названий нескольких карт иная:
8. Равновесие
11. Вожделение.
14. Искусство (или Алхимия)
20. Эон
21. Вселенная
соответственно представленная Вами схема искажает моё восприятие карт таро и их мудрости.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Dial » 13 авг 2015, 23:34

marian007007 карты общаются с каждым, на том языке которые ему понятен. Можно гадать на чем угодно. Например на монетке. Вы сами задаёте значение орлу или решке. Так же можно и с таро.
Что касается мудрости. То я хочу докопатся до той мудрости которую заложили в неё создатели.
20. Эон
21. Вселенная
Явно не вписываются в тот, так скажем "секрет", который открывает разбивка на персоны и не персоны.

Что касается остального:
8. Равновесие
11. Вожделение.
14. Искусство (или Алхимия)
То тут у меня тоже большие сомнения. Например:
11. Равновесие.
Оно должно входить в группу:

В2
1.Колесо фортуны
2.Сила
3.Повешенный

Давайте впишем - равновесие.

В2
1.Колесо фортуны
2.РАВНОВЕСИЕ
3.Повешенный

Теперь попробуем посмотреть что получается.
Если человек в жизни владеет энергиями "колесо фортуны" и "сила" то он не перейдёт в аркан повешеного. Тоесть будет принимать активное участие в создании событиях его жизни, занимать активную позицию.
Теперь если он владеет энергиями "колесо фортуны" и "равновесие". Что получается? Жизнь подбрасывает ему ситуации а он со своим равновесием теряется что с ними делать. Толи поступить так или поступить эдак. Это его снова переводит в аркан повешенного, потому что равновесие он вручает высшим силам, у него нету энергии и способностей для того, что бы самому создать это равновесие.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.
Группа В - это проявления человека. Третьи арканы в этой группе, это его личности в которые он переходит при слабых первых и вторых арканах, в этой группе.
Не осень хорошие личности -> отшельник, повешеный, дьявол.

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 34 секунды:
Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.
Вот!
Надо же! Посмотрите на аркан башня. Люди ещё в те времена знали, что золото притягивает молнию :smile:
Нивкоем случае не надевайте корону в грозу :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.
ПС
И не залазьте в с короной на высотку)))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Teksi » 14 авг 2015, 21:36

Мало инфы про старшие арканы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Dial » 14 авг 2015, 22:56

Teksi, инфы про СА, полно в сети и на форуме 8)
Я осветил суть. Её хватит, доя того что бы понять принцип.

20 числа напишу ещё кое-что и вы удивитесь, как вы сами этого не заметили :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение lazy » 14 авг 2015, 23:36

а я что то не вижу какой то особой взаимосвязи)), видимо я не совсем понимаю систему Таро, возможно попробую разбить их по фазам), но немного позднее - жарко, напрягаться вообще не хочется))))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Dial » 15 авг 2015, 00:21

lazy, кстати... По фазам... Возможно то о чем я пока что не пишу, имеет отношение к фазам.
Посмотришь 20 числа, если сам не разгадаешь эту шараду )
А у нас уже жара спала немного. Может придут умные мысли))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение lazy » 18 авг 2015, 21:21

да, немного спала, пока поверхностно прикинул что трактовка карт зависит от самого человека
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Acqua Leggera » 19 авг 2015, 00:43

Что у нас там ещё? Отшельник... Отшельник это песонифицированный аркан и в этой троице "колесница, правосудие, отшельник" он будет говорить о том, что если человек не принимает и не следует принятым нормам (законам), если он не видит пути в миру, то он делается отшельником
То есть, если совсем коротко "тебя посодют, а ты не воруй")

Можно предложу альтернативу повеселее?

Колесница - любой сдвиг от застоя, продвижение, рывок, собственный путь единственный и неповторимый.
Юстиция - оценка того достаточно ли вы сильны.

Тогда
Отшельник - в том числе разрешение (после "Юстиции") на свой собственный путь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Dial » 19 авг 2015, 02:13

lazy
да, немного спала, пока поверхностно прикинул что трактовка карт зависит от самого человека
Конечно ) Я ладе слышал, если ты сможешь себя убедить в том что башня, это удача в делах, то карты будут показывать тебе башню на удачу :smile: Нооо... Не стоит этого делать. В колоде собранно всё гармонично. Лучше в башне найти именно возмездие, крах, наказание, неудачу разлуку и т.д. И т.п. Тоесть увидеть её настоящее значение в концепции мантической системы.

Acqua Leggera
То есть, если совсем коротко "тебя посодют, а ты не воруй")

Можно предложу альтернативу повеселее?

Колесница - любой сдвиг от застоя, продвижение, рывок, собственный путь единственный и неповторимый.
Юстиция - оценка того достаточно ли вы сильны.

Тогда
Отшельник - в том числе разрешение (после "Юстиции") на свой собственный путь.
Вот счас столько писал... Писал... Потом понал что это всё не совсем то)))) Вы меня заставили задумался и я кое-что счас осознал.
В общем в группе В, первая карта отвечает за энергетическое, вторая за умственное, третья за физическое.
В1 (подсознательное)
1.Тоесть колесница, это то что нами движет на энергетическом уровне - любовь, желания, различные чувства и т.д
2.Правосудие, это то что нами движет на умственном уровне - убеждения, мотивация и т.д.
3Отшельник, это то как мы проявляем себя в миру. Если мы всё это поймём, как оно работает и что зачем стоит, то нам будет уже не интересно сосеруать этот мир.

В2 (сознательное)
1Колесо фортуны, это то как мы и куда направим нашу энергию для воздействия на тонкие планы, что бы обернуть всё так как нужно.
2.Сила, это то как мы воспользуемся этим. Как мы обдумаем сложившиеся возможности, какое применение им найдём.
3.Повешенный наше проявление в миру. Типо если мы в совершенстве овладеем этим. То нам будет не интересно играть в подобные игры и мы просто остановимся.


Нооооо... Что бы перейти в третий аркан, по-настоящему... Нужно понастоящему овладеть 1 и 2. Лмаешьисчукршльмеавввпр од шлю лдипеоиа))))))
Запутался я))))))
Вот что я писал, а потом удалил:
| +
Интересно)) Вы счас описали группу В2. В виде застоя, я почему-то вижу именно повешенного. Отшельник он в движении. Райдер вообще его отобразил как самую активную карту из персон. Ведь не единственный передвигается на своих ногах. Нооо... Слишком он уязвим и сил теряет много. На своих ногах далеко не уйдёшь.
Колесница... Я немного пересмотрел её. Смотрю именно как на колесницу а не путь. (хотя медитативная проработка ПУТИ... даёт очень многое.) На колесницу смотрю как на то, что движет тобой. Ведь колесница предназначена для передвижения кого-то, что бы он не тратил личные соли на путь. Аналогия - мной может двигать любовь, жажда власти, желание делать добро, просто хорошее или плохое настроение, месть и т.д. И т.п. Это и будет колесница.
Правосудие... Оценку не даёт. Оно просто делает и всё. Тоесть причина следствие. Там нету размышлений. Там уже всё готово, для того что бы им пользоватся. Саод законов и правил уже есть. Допустим проработав энергии этого аркана, мы хорошо понимаем, что нужно сделать, для вызова определённой реакции у людей, создать илюзию, разбить иллюзию и т.д.
Как прорабатывать эти энергии? Да по-разному. Может когда-то соберусь (когда хорошо пойму и проверю) и поспешу подробно.
прорабатываю в определённой медитации. Но те медитации что есть в сети, этотне они. Я прорабатываю не по глифам и вобщеине использую картинку которая изображена на карте. Просто пытаюсь осознать это понятие. Но описать всеровно несмогу))
Вот ещё один способ:
Колесница.
К примеру смотрите фильм и обращаете внимание на то, с таких таких убеждений и герой сделал то или иное действие, почему у него такая походка, почему отношения складываются именно так и т.д. И т.п. Теост обращать внимание именно на программы которые приводят в действие или уже привели.

Правосудие.
Смотрите на
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.
lazy
да, немного спала, пока поверхностно прикинул что трактовка карт зависит от самого человека
Конечно ) Я ладе слышал, если ты сможешь себя убедить в том что башня, это удача в делах, то карты будут показывать тебе башню на удачу :smile: Нооо... Не стоит этого делать. В колоде собранно всё гармонично. Лучше в башне найти именно возмездие, крах, наказание, неудачу разлуку и т.д. И т.п. Тоесть увидеть её настоящее значение в концепции мантической системы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение lazy » 19 авг 2015, 13:33

Dial
Конечно )
видимо не совсем еще у тебя жара спала)))
Я ладе слышал, если ты сможешь себя убедить в том что башня, это удача в делах, то карты будут показывать тебе башню на удачу :smile: Нооо... Не стоит этого делать. В колоде собранно всё гармонично. Лучше в башне найти именно возмездие, крах, наказание, неудачу разлуку и т.д. И т.п. Тоесть увидеть её настоящее значение в концепции мантической системы.
а почему именно так? у меня башня с другим ассоциируется

если идти по ощущениям то немного другая система выйдет

точнее каков ты есть - такая и выйдет))))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Dial » 19 авг 2015, 14:16

lazy
видимо не совсем еще у тебя жара спала)))
Я с жарой спал 8)
))))

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.
если идти по ощущениям то немного другая система выйдет

точнее каков ты есть - такая и выйдет))))
Не запутаешься в 78 ощущениях? А если различные комбинации карт смотрить и в разных раскладах, и в разных вопросах? То количество ощущений может перевалить за много миллионов и миллиардов.
Тут нужно ум включать. Конечно ощущения подскажут. Подскажут - правильно ли ты воспринял отдельную карту в раскладе и расклад в целом.
На мой взгляд не самый лучший подход воспринимать каждую карту отдельным ощущением. Это конечно интересно... Это даже более чем интересно, но... Не для мантических целей. Думаю больше для магических 8) Я конечно не исключаю и такой вариант, что прочувствовав каждую карту, ты сможешь обходится и без них. Тоесть просто можно попав в ситуацию, определить свои ощущения и соотнести их с определённой картой в уме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение lazy » 19 авг 2015, 14:55

Не запутаешься в 78 ощущениях?
а что карт 78?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Dial » 19 авг 2015, 15:22

lazy, да. 56 младших арканов и 22 старших. Некоторые в колоду включат 79ую карту. Она как бы ничего не означает. Ну означает, мол "погадай потом или не стоит смотреть этот вопрос, или все не определённо, или всё зависит от тебя"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение lazy » 19 авг 2015, 16:38

Dial
lazy, да. 56 младших арканов и 22 старших. Некоторые в колоду включат 79ую карту. Она как бы ничего не означает. Ну означает, мол "погадай потом или не стоит смотреть этот вопрос, или все не определённо, или всё зависит от тебя"
понятно, что ничего не понятно)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Dial » 20 авг 2015, 11:21

Ответ на загадку

Группа А
1•Маг
2•Жрица (Папесса)
3•Императрица
4•Император
5•Жрец (Иерофант)
6•Влюбленные


Группа С
1•Башня
2•Звезда
3•Луна
4•Солнце
5•Суд
6•Мир

Группа А и группа С, это одно и тоже 8) Просто в группе А эти понятия персонифицированые а в группе С, они не персонифицированы. Причём замете, в той же последовательности.

Маг - Башня
Жрица - Звезда
Императрица - Луна
Император - Солнце
Жрец - Суд
Влюблённые - Мир

@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение lazy » 20 авг 2015, 18:49

и как, например маг соотносится с башней? я что то не совсем понимаю...
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»