Убиенная пища

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Sinais » 21 июн 2015, 03:10

да не вопрос
кушай морковку, не буду я отбирать ее у тебя
:smile:
просто пропаганда вегетарианского образа жизни уместна в контексте
я может ошибаюсь, но у меня возникло подозрение, что массовое вымирание случилось из-за того, что мы люди, всех слопали, да и вообще, мясоедение страшное ужасное зло)

п.с.
все равно, меня мучают смутные сомнения, почему все вегетарианцы базируются строго в теплых климатических ареалах обитания
неспроста это
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 21 июн 2015, 03:13

Ренесми писал(а):Зачем все эти убеждения друг друга, где какой климат и что лучше?
Вот именно)
Такое впечатление, что разговоры о вегетарианстве почему то воспринимаются как некое "правило для всех"... А это нужно далеко не всем, а лишь тем кто испытывает в таком образе жизни глубокую внутреннюю потребность... Когда это является частью пути человека...
А все остальные чукчи, кузнецы и прочие заполярники, вполне возможно решают в своей жизни совсем другие задачи и к данной теме не имеют никакого отношения...
Хотя, если сибиряк вдруг почувствует для себя внутреннюю потребность стать вегетарианцем, то климат ему не помешает (мне не помешал)... И в конце концов можно потом переехать туда где теплее...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 21 июн 2015, 03:15

Sinais писал(а):куда ж им деваться, или меха носить и мясо есть, или замерзать
Сейчас делают уже и одежду, и обувь из синтетический материалов, которые намного превосходят шерсть и кожу по морозостойкости и сопротивляемости влаге. Например, вот:
http://baffinrussia.ru/product_info.php ... OMENS.html
водонепроницаемость; заявленная температура комфорта составляет -100°C.


Сама в лютые холода ношу дутые сапоги + шерстяные носки - не уверена, что какие-либо сапоги из кожи с ними сравнились бы по сохранению тепла.
Раньше была у меня шуба, в ней было легко и тепло, сейчас мне это носить не хочется. В пуховике мне совсем не холодно) Конечно, Москва не крайний север, но разницы в сохранении тепла я не вижу. А есть экстримальные модели курток, которые превосходят шубы. По крайней мере полярники себе берут их, а не шкуры)) примеры приводить не буду - этого в сети в избытке.

Другое дело, что это может быть дороже.

Придерживаюсь мнения, озвученного выше - все рождаются и имеют возможность жить там, где в полной мере могут развить необходимые душе качества и навыки. Если потребность в качествах и навыках меняется, то меняются и условия для их реализации.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Sinais » 21 июн 2015, 03:24

все понятно
не в почете у нас плюрализм мнений
из дискуссий о христианстве в шею гонят сомневающихся, из вегетарианства - мясоедов
еретики прям страшно неприятны со своим иным мнением
есть только два мнения - наше и неправильное
в заглавии тем так надо и писать - приветствуются только разделяющие наше видение вопроса, остальные - вон из темы со своими дурацкими высказываниями, и делов то

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 21 июн 2015, 03:29

я просто привела альтернативу)) выбор возможен когда есть из чего выбирать, ведь так?) хотите - сапоги из кожи, хотите - не из кожи, но одно другому не уступает)) вот это - выбор)) а когда говорят - в сапогах не из кожи вы замерзнете. Выбирайте! - это - ограниченный выбор)))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Ренесми » 21 июн 2015, 03:38

Sinais писал(а):да не вопрос
кушай морковку, не буду я отбирать ее у тебя
:smile:
Т.к.это невозможно. :-)
Природа всегда позволяла нам всем жить в своей среде здоровыми, при верном использовании ресурса.
За последние века, вектор этого использования возымел сильный крен..
Целый континент почти "обратили в рабство и умертвили", только для того, чтобы кто-то мог съесть эксклюзивную травку, а кто-то устрицы, за тысячи монет.. не свойственной его местности.. вот и всё.. Нас это не касается, в каком-то смысле..

И "пропаганда" - центральное слово, это лишь попытка за счёт ограничения одних, выровнять дефицит, сформированый безграничными возможностями потребления других.. увы..
Нечего в этой теме делить..
ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
П. С: это если в макросе о пропаганде говорить, а внутренние потребности духовные я описала постом выше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 21 июн 2015, 03:41

Хм...и вроде культурненько так дискутировали.... Никто никого никуда не гнал... И тем более не обзывался! :smile:
А вот насчет плюрализма - то интересный вопрос и отдельная тема... У меня почему то это слово ассоциируется немного с "демократией" и "либерализмом", а два последних это уже почти нецензурщина! :smile:

Ну а если серьезно, то "плюрализм" в "одной комнате" возможен лишь до определенного предела... Пока еще есть нечто общее и противоположности не начинают активно уничтожать друг друга....

Вот, даже если на природу дикую посмотреть - там плюрализм вовсе не безграничен... Волки живут отдельно, зайцы отдельно...Лис в курятники тоже стараются не пускать...

И вообще...по моим наблюдениям, обычно от "недостатка плюрализма" страдают в основном хищники... 8)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 21 июн 2015, 08:16

Артур
Правила которые не ведут к определенной цели в теизме ? Вас кто то отвлекает от того что Вы пишите ?
Никто не отвлекает)) Именно так и есть (я же говорил - что РАЗНИЦА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ) - что ПРАВИЛА ЕСТЬ - А ЦЕЛИ НЕТ, во всяком случае У ЛЮДЕЙ - ВСЁ происходящее с ними ПРИНУДИТЕЛЬНО приходит к Ним от Творца их - потому и говорится, что ВСЕ МЫ РАБЫ - и правила тоже даны рабам Творцом их.
нет! там говориться и сотворил Бог и сказал что это хорошо . А для христианина вывод напрашивается очевидный .
Ну назовите хоть одну молитву за природу, или за животных... ВСЕ заповеди и пр. содержат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО установки об отношении к людям плюс установки об отношении к Богу.. А какие ВЫ ЛИЧНО или группа верующих делает ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ - это уже скорее искажение доктрины, расширение её... самодеятельность, короче))
Вы напоминаете мне ложных Буддистов которые стоят перед дилеммой убить червяка что бы спасти воробья или спасти воробья скормив червяком . бог дал человеку мир разумеется человеку нужно бережно относиться к нему но к сожалению зачастую "экономический фактор" доминирует .
Тут примером для человека как раз стали бы те самые животные - они убивают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по необходимости - для питания, для защиты... Они НЕ РАЗВОДЯТ подобных себе - для последующего убийства... Экономический фактор - не имеет никакого значения для каких-нибудь скажем диких племён Африки - не так ли? Но и там стремление уничтожать "просто так, до кучи" - вполне имеет место, когда воюют просто из моральных понятий.
я не понял что не надо было внушать иудеям того периода
Не надо было внушать СЛИШКОМ ШИРОКИЕ - и потому ставшие бы неприемлемыми для их тогдашнего сознания понятия. Не надо было заставлять их скакнуть через пару ступенек развития.
НО прошла-то с тех пор ПАРА ТЫСЯЧ ЛЕТ - может, теперь-то пора уже ШИРЕ СМОТРЕТЬ??)

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Sinais
да и вообще, мясоедение страшное ужасное зло)
Ну в порядке плюрализма мнений... Жить ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ - не грех, и в этом смысле не грех и потребление мяса - если другого способа выжить НЕ ДАЛ Творец людям (за полярным кругом, например).
А вот разведение животных НА УБОЙ - резко отличается от охоты на них, коллективный разум животных безусловно В КУРСЕ что их ожидает - а значит, в курсе и каждое животное. И вот негативные переживания животных на эту тему (особенно высокоразвитых) создают человечеству ГИГАНТСКИЙ НЕГАТИВ - от которого например происходят массовый кариес, болезни полости рта, отчасти пищеварительной системы... Такое вот мнение))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2015, 00:33

ПРО3ЕРПИНА писал(а): Сейчас делают уже и одежду, и обувь из синтетический материалов, которые намного превосходят шерсть и кожу по морозостойкости и сопротивляемости влаге. Например, вот:
http://baffinrussia.ru/product_info.php ... OMENS.html
водонепроницаемость; заявленная температура комфорта составляет -100°C.

Совершенно верно. :yes: А теперь откройте энциклопедию и ознакомьтесь с тем, какой урон природе и животным наносит только один завод по изготовление полимерных материалов. 8)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ренесми писал(а):

По-моему, это личное дело человека, даже его индивидуальная потребность, не более. Просто ешь то, что считаешь лучше для себя, на данном этапе развития и всё. Как ты это осознал или как пришёл к этому рациону : через Иисуса, Будду, кузницу или климат - твоё личное дело, и никак не обязано иметь отношение ко всем окружающим.
ИМХО.
Абсолютно согласна. Мудрые слова.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Sinais писал(а):
просто пропаганда вегетарианского образа жизни уместна в контексте
Пропаганда (любая) всегда и неизменно кем-то проплачивается, и имеет совсем иные цели, нежели те, которые провозглашает :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 22 июн 2015, 03:40

Marianna_ писал(а):
ПРО3ЕРПИНА писал(а): Сейчас делают уже и одежду, и обувь из синтетический материалов, которые намного превосходят шерсть и кожу по морозостойкости и сопротивляемости влаге. Например, вот:
http://baffinrussia.ru/product_info.php ... OMENS.html
водонепроницаемость; заявленная температура комфорта составляет -100°C.

Совершенно верно. :yes: А теперь откройте энциклопедию и ознакомьтесь с тем, какой урон природе и животным наносит только один завод по изготовление полимерных материалов. 8)
Если не соблюдаются нормы на производстве, то, любое производство будет вредным. Никто не запрещает эти нормы соблюдать - это уже на ответстенности руководства обозначенных производств. И, в открытом доступе таких данных нет, если у вас есть информация - поделитесь в студию.
Милана Сварожич, психолог

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Елена Вит. » 22 июн 2015, 05:27

КрДр писал(а):А вот разведение животных НА УБОЙ - резко отличается от охоты на них, коллективный разум животных безусловно В КУРСЕ что их ожидает - а значит, в курсе и каждое животное. И вот негативные переживания животных на эту тему (особенно высокоразвитых) создают человечеству ГИГАНТСКИЙ НЕГАТИВ - от которого например происходят массовый кариес, болезни полости рта, отчасти пищеварительной системы... Такое вот мнение))
Массовый кариес - не у всех,и и болезни пищеварительной системы.
Хорошо, переживания животных - которых убивают - создают негатив, но если взять других живых существ -микробов, вирусов, которых мы уничтожаем во время болезни - пусть они не высокоразвитые, но то же живые. И количество их на несколько порядков больше.

и я еще бы сюда включила - испытания на лабораторных крысах. мышах или на ком исследуют новые препараты. И все только для здоровья человека.

Есть такая мысль - "Жизнь живет за счет другой жизни".

Об этом Джзозеф Кэмпбелл говорил так
"Традиционно первейшей функции мифологии является примирение сознания с предпосылками его существования.
Жизнь живет за счет другой жизни. И первый же ее закон - сегодня я съем тебя, а завтра ты меня - сознание усваивает с трудом. Жизнь, живущая за счет другой жизни - или, если угодно, смерти, - этот закон работал миллиарды лет до того, как мы открыли лаза и начали осознавать, что происходит там , снаружи, и задолго до того, как на сцене Вселенной появился Homo sapiens.

Эволюция живых существ основана на том, что бытие одних напрямую зависит от смерти других. У этих существ имеются естественные импульсы, которых наш разум старается не осознавать; мысль о том, что этот кошмар под названием "съешь-сам-или- будешь - съеден" и есть вы, может оказаться очень пугающей."...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 22 июн 2015, 08:57

Елена Вит. писал(а): Массовый кариес - не у всех,и и болезни пищеварительной системы.
Да, не у всех. У кого-то карма позволяет... до времени))
Хорошо, переживания животных - которых убивают - создают негатив, но если взять других живых существ -микробов, вирусов, которых мы уничтожаем во время болезни - пусть они не высокоразвитые, но то же живые. И количество их на несколько порядков больше.
Количство В ШТУКАХ - разумеется больше, а вот крличество вырабатываемой ими энергии - на порядки меньше по развитости их сознания, а уж про содержание этих посылов и говорить нечего - они примитивны, на уровне "Ой, больно", но и они учитываются безусловно.
и я еще бы сюда включила - испытания на лабораторных крысах. мышах или на ком исследуют новые препараты. И все только для здоровья человека.
За это вполне расплачиваются люди в следующих жизнях - врождёнными болезнями, например, согласен.
Есть такая мысль - "Жизнь живет за счет другой жизни".
Да, поскольку ВСЁ во Вселенной пронизано Духом Святым (по христианской терминолоии) - то всё соосветственно имеет сознаие - а значит, ВСЕ существа питаются другими существами - других вариантов просто нет, и не так уж важо инода, насколько они развиты.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 22 июн 2015, 20:55

Именно так и есть (я же говорил - что РАЗНИЦА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ) - что ПРАВИЛА ЕСТЬ - А ЦЕЛИ НЕТ
мы не о людях ВООБЩЕ ! а о практиках традиции . Которые чётко осознают цель к которой нужно идти .( побойтесь Бога чтоль!)


, во всяком случае У ЛЮДЕЙ - ВСЁ происходящее с ними ПРИНУДИТЕЛЬНО приходит к Ним от Творца их - потому и говорится, что ВСЕ МЫ РАБЫ - и правила тоже даны рабам Творцом их.
человеку дан выбор ! что считать правилом ! То есть есть потенциал в развитии в Духе .



Ну назовите хоть одну молитву за природу, или за животных...
А вот издеваться не надо . Берете молитвослов и тд литературу православных.( Как насчет фактов молитвы о Дожде ? а это - да будет царствие твое на земли как на небеси ? это структуризация плотного мира .- предлагаю перейти к традиции в которой Вы компетентны .Ваши рассуждения о православии - моветон !
А какие ВЫ ЛИЧНО или группа верующих делает ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ - это уже скорее искажение доктрины, расширение её... самодеятельность, короче))
у ВАс всё в порядке ? Вы озвучили нормальное состояние тех кто начал идти по пути .Со временем те кто достиг начала осознания соотносит свои убеждения со словами Иисуса и от "глубины осознания "зависит "выпрямление доктрины""


Тут примером для человека как раз стали бы те самые животные - они убивают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по необходимости - для питания, для защиты...
человек так же делал когда был "животным " ну или существовал на первобытном уровне . И ?
Они НЕ РАЗВОДЯТ подобных себе - для последующего убийства...
что не мешает и не мешало первобытным канибальством баловаться !
Экономический фактор - не имеет никакого значения для каких-нибудь скажем диких племён Африки - не так ли?
Разумеется ! Но мы говорим о технократии.


Не надо было внушать СЛИШКОМ ШИРОКИЕ - и потому ставшие бы неприемлемыми для их тогдашнего сознания понятия.
ааа ! ну не все так тогда думали . и как видите оказались правы .- ЭТО БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН ВЫБОР.!Кто был готов тот принял ! Не находите эволюционную составляющую ?
Акцент на Пантеон Богов . Потом Монотеизм примерно на 2 000 лет . Потом Иисус ! У теистов в этом есть ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ ! У атеистов сомнения критика при том что сами не образец .....
У последователей БЛИСТАЮЩЕГО сомнение в рациональности того или иного действия Бога :smile:

Не надо было заставлять их скакнуть через пару ступенек развития.
Помилуйте о чём Вы ? практики христианство это проходят за одну свою жизнь ! а Вы говорите что 2 000 лет мало !( они жеж не дауны все были !)

НО прошла-то с тех пор ПАРА ТЫСЯЧ ЛЕТ - может, теперь-то пора уже ШИРЕ СМОТРЕТЬ??)
если бы не было бы результатов то я бы согласился с Вами ! Но во имя веры шли на подвиг в том числе и подвиг в Духе .

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Sinais
Цитата:
да и вообще, мясоедение страшное ужасное зло)

А вот разведение животных НА УБОЙ - резко отличается от охоты на них,
если охота не прокормит всех людей то разведение нормальная практика. Я вот против убоя китов дельфинов тюленей .Но в регионе пребывания это почти единственная пища .
коллективный разум животных безусловно В КУРСЕ что их ожидает - а значит, в курсе и каждое животное. И вот негативные переживания животных на эту тему
"коллективный разум животных" является составной частью другого разума - если упростить . Сделает Бог человека травоядным или солнцеедом или ....тогда и будем Его благодарить .! 8) ( не правомерная отсылка)

(особенно высокоразвитых) создают человечеству ГИГАНТСКИЙ НЕГАТИВ - от которого например происходят массовый кариес, болезни полости рта, отчасти пищеварительной системы... Такое вот мнение))
ВАс обманули !

Влияет среда обитания региона ,наследственность, и связь с родом( в широком смысле ...._) .Совокупность этих ( и тд_ факторов ) я является причиной . 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 22 июн 2015, 23:27

Артур
Которые чётко осознают цель к которой нужно идти .
Какая же у них цель? Или у каждого своя - притом временная или даже РАЗОВАЯ скорее всего - поесть-попить-кино посмотреть...
Или Вы признаёте исключительно цель - если она такая КАК У ВАС?) а остальные просто ещё не доросли до понимания всего величия ВАШЕЙ цели :smile:
человеку дан выбор ! что считать правилом ! То есть есть потенциал в развитии в Духе
Точно так же как и выбор что считать целью - не так ли?
Как насчет фактов молитвы о Дожде ?
Да вот так: это просьба к Богу нарушить ЕСТЕСТВЕННУЮ РАБОТУ ПРИРОДЫ - ради прихоти ХРИСТИАНИНА, славная забота о природе-то.. :blue:
Ваши рассуждения о православии - моветон !
А как же вот это, Вы же пишете
нормальное состояние тех кто начал идти по пути .Со временем те кто достиг начала осознания соотносит свои убеждения со словами Иисуса и от "глубины осознания "зависит "выпрямление доктрины""
Получается, когда Я имею своё мнение - это моветон, то есть ТОН ЗАДАЁТЕ ВЫ?? Как-то я не уполномачивал Вас задавать мне тон, да и вообще врядли кто-то Вам поручал делать это... нет у Бога любимчиков))

В общем, задавайте тон кому хотите - мне не интересны Ваши взгляды. Адью))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 23 июн 2015, 00:18

Какая же у них цель?
Вэлком на православный ресурс . и ВАм там проведут ликбез. Если Вы не знаете элементарного о православии то ка ВЫ можете утверждать что либо ( по минимум это алогично )

Или у каждого своя - притом временная или даже РАЗОВАЯ скорее всего - поесть-попить-кино посмотреть...
Это Вы о Саровском о Радонежском о .....
( у ВАС всё нормально ? помощь не нужна ?)
Или Вы признаёте исключительно цель - если она такая КАК У ВАС?)
да! просвещать таких как Вы ! :grin:
а остальные просто ещё не доросли до понимания всего величия ВАШЕЙ цели
надо у них спросить !( ВАС этому не учили )


Точно так же как и выбор что считать целью - не так ли?
в общем да НО !право выбора должно согласоваться с морально нравственными критериями в постижении Божественного Промысла . А не в праве уподобляться скотине в любом его проявлении !Это понимание Божественных слов скоты не публикуют уже очень давно !(так и говорят !- хочу секса с трупом - этот право выбора данное мне Богом ! и по его воле все условия есть ! такие вот рассуждения без полной фразы этого права.)

[quote
Как насчет фактов молитвы о Дожде ?[/quote]ну если ВАМ лень самому то я за 300 евро подберу сведения о службе церкви о дожде .( раньше даже в деревнях священник вели службу и крёстный ход молитвами о дожде )
Да вот так: это просьба к Богу нарушить ЕСТЕСТВЕННУЮ РАБОТУ ПРИРОДЫ - ради прихоти ХРИСТИАНИНА, славная забота о природе-то.. :blue:
это ВЫ такое увидели ?( не ну по глупости неграмотные что только не молят Бога но это моветон в любой религии )



нормальное состояние тех кто начал идти по пути .Со временем те кто достиг начала осознания соотносит свои убеждения со словами Иисуса и от "глубины осознания "зависит "выпрямление доктрины""
и как это нивелирует смысл Вашего сообщения о православии ?"выправление доктрины" читаем - понимание слов Иисуса .....
Получается, когда Я имею своё мнение - это моветон, то есть ТОН ЗАДАЁТЕ ВЫ евро евро ??
я вот не знаю ВАС в реале но думать о ВАс уничижительно - моветон ! Понимаете ? в вопросах в которых я не компетентен или ... думать в дисктретном ключе и тем паче озвучивать их - МОВЕТОН!

Как-то я не уполномачивал Вас задавать мне тон, да и вообще врядли кто-то Вам поручал делать это... нет у Бога любимчиков))
АЯ И НЕ ЗАДАВАЛ А ОЗВУЧИЛ СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВАШИХ СЛОВ ! :grin: И у Вас право выбора прислушаться или игнорировать !Общепризнанные внутри социальные отношения ! 8) ( не надо с чемпионом соревноваться в схоластике )
В общем, задавайте тон кому хотите - мне не интересны Ваши взгляды. Адью))
И Вам Адью! Симптоматично ! Высказался и всё! не интересно мнение другого хотя оно на фактах основано ! :smile:
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Елена Вит. » 23 июн 2015, 15:43

КрДр писал(а):Да, поскольку ВСЁ во Вселенной пронизано Духом Святым (по христианской терминолоии) - то всё соосветственно имеет сознаие - а значит, ВСЕ существа питаются другими существами - других вариантов просто нет, и не так уж важо инода, насколько они развиты.
И тогда, просто "живя" в физическом теле, поедая мясную пищу - получается, уровень развития как то невысок?

Но почему те, кто не употребляют мясо - не излучают в пространство любовь и красоту? так, что бы было видно всем?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 23 июн 2015, 18:19

человек в любом месте обитания потребляет животный белок в доступном для его регионе пребывания жизни.

В любой традиции "веганство" является этапом развития практика . В отрыве от знаний теории ,практик .-то есть вне постепенной трансформации сознания "веганство" наносит только вред.впрочем как и излишне потребление животных белков.
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Parzifal » 23 июн 2015, 22:15

Это ведь комфорт и благополучие, если подумать, что есть возможность пойти в магазин, стоящий рядом, и купить мясо. Допустим, я не ем мясо. Но я могу спокойно пойти и купить его. Вот если бы не мог... это уже могло бы меня напрягать... иные люди охотно ели бы мясо каждый день, но не могут себе это повзолить... может быть, у них - белковое голодание и понижен иммунитет, а возможности разнообразить своё меню у них тоже ограничены, а о пищевых добавках и речи нет... да и мясо нужно качественное и не испорченное перерабатыванием. Если б я теперь был мясоедом, наверное, покупал бы только свежую сырую говядину, птицу и сам готовил бы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 24 июн 2015, 01:02

Артур писал(а):человек в любом месте обитания потребляет животный белок в доступном для его регионе пребывания жизни.

В любой традиции "веганство" является этапом развития практика . В отрыве от знаний теории ,практик .-то есть вне постепенной трансформации сознания "веганство" наносит только вред.впрочем как и излишне потребление животных белков.
+1

а еще если по ночам снятся котлеты, и как их хочется - это явный признак "поворота не туда". То есть когда происходит самоограничение, а не естественный отказ
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 24 июн 2015, 21:16

Елена Вит.
И тогда, просто "живя" в физическом теле, поедая мясную пищу - получается, уровень развития как то невысок?
Я не имел ввиду именно ЖИВОТНУЮ пищу - о другом был разговор - что ВСЕ И ВСЁ вокруг нас - существа, и ЛЮБОЕ питание - это питание другими существами, в том числе прокачка чакр например... да что конкретизировать, ЛЮБОЕ - оно и есть любое.
Но почему те, кто не употребляют мясо - не излучают в пространство любовь и красоту? так, что бы было видно всем?
Почему не излучают, ВСЕ это излучают - даже камни например)) Статую Венеры видали?))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»