Убиенная пища

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 13 июн 2015, 02:07

ATOR
Это просто чтобы понять - разницу. Между человеком и зверями.
А я и не говорил, что разницы нет, я говорил - что не стоит это делать например темой для гордыни какой-то. А кто строил ковчег - так до сих пор нет ответа-то, может, инопланетяне помогали, может, Ангелы... я не присутствовал) Но ОДИН ЧЕЛОВЕК врядли мог бы - пока он добрался бы до конца - начало бы уже элементарно сгнило, без современных септиков и пр. под открытым небом)) Как дачник Вам ответственно заявляю)
В нем есть словечко "владычествуют". То есть это сказал Бог. Смысл слова этого, думаю, понятен.
Смысл слова понятен. А вот как владычествуют-то? Ну прикажите саранче не есть поля... Можете? Или скажем отравили Вы животных в почве, сливая химикаты - что, не грех это? Имеете право от Бога травить природу? Никогда не соглашусь, да и жизнь показывает совсем другое - на детях-инвалидах, например.
Только для ясности.
Ну если для ясности - принято к сведению) Только ясности к вопросу необходимости вегетарианства это не добавило. На эту тему у Вас есть мысли?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ATOR » 13 июн 2015, 02:18

КрДр писал(а):я говорил - что не стоит это делать например темой для гордыни какой-то.
Абсолютно верно. Равно не стоит это делать темой чего-либо другого.

А вот как владычествуют-то?
Да вот так. Что в Интернете куча тем - едят бедных зверушек, и носят шубы из их шкурок. Будь интернет у неандертальцев - посты были другие. )))
Имеете право от Бога травить природу?
Я не думаю, что это хорошее право. Но если выбор между саранчой и травлей, то иногда - допустимо. Между клещами и травлей. Но можете мне показать запрет на это у Бога. Если вы его видели в Писании.
Никогда не соглашусь, да и жизнь показывает совсем другое - на детях-инвалидах, например.
Вы перескакиваете, на другую тему. Но чем больше греха, тем больше таких детей. Так вижу. Без деления греха на виды. Пусть будет - просто грех, грехи, в комплексе.

Ну если для ясности - принято к сведению) Только ясности к вопросу необходимости вегетарианства это не добавило. На эту тему у Вас есть мысли?)
У меня? Есть. Это хорошая тема. Бизнес-тема. Куча магазинов и производителей экологически чистых продуктов. Отдельные лавки. Стоит все - процентов на 30-50 дороже, чем аналоги в других магазинах.
Плюс - социальный фактор. Ну, веганы многие, как и прочие, на мелочах замороченные, имеют признаки сектантства. А это всегда можно использовать. Ну и еще кое-что, по мелочи. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 13 июн 2015, 14:28

ATOR
Да вот так. Что в Интернете куча тем - едят бедных зверушек, и носят шубы из их шкурок.
Ну я в общем-то уже писал про это - ЕСЛИ ДЕЛАЕТСЯ ПО НЕОБХОДИМОСТИ ЖИЗНЕННОЙ - греха нет)
Разве не то же самое Вы вот тут пишете:
если выбор между саранчой и травлей, то иногда - допустимо. Между клещами и травлей.
Так не лучше ли питаться мясом - чем вымереть? Тем более сами же люди и восстанавливают потом популяцию (оленеводы например), и больше ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОГО - не убивают)
Но можете мне показать запрет на это у Бога. Если вы его видели в Писании.
Не могу. Не вошло это в христианство, к великому сожалению (моему например))А вот примеров воздаяния за это - ПОЛНО, все ДЦП-шники практически с их родителями... ну не буду развивать грустные темы(
Вы перескакиваете, на другую тему.
Я просто имел ввиду - что назначенный ПРАВИТЬ - ответственности-то НЕ НЁС БЫ НИКОГДА ВООБЩЕ..
Куча магазинов и производителей экологически чистых продуктов.
:smile: :smile: :smile:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ATOR » 13 июн 2015, 14:33

КрДр писал(а):Я просто имел ввиду - что назначенный ПРАВИТЬ - ответственности-то НЕ НЁС БЫ НИКОГДА ВООБЩЕ..
Кто вам такое сказал? ) В Писании много примеров царей, которые были поставлены править, более того - они знали, что должны были соблюдать данные условия, для тех, кто правит. Но не соблюдали. И пути их были печальны и трагичны. Так что у вас странное представление о тех, кто правит. )

Не стоит проводить равенства и между Богом и человеком. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 13 июн 2015, 15:00

ATOR
Хм.. ну может быть..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 13 июн 2015, 20:36

А цель?
Осознание неких постулатов как аксиом .( со всеми вытекающими)

Да и не слышал я, чтобы православные старцы выдавали какие-то постулаты,
я так же не слышал что бы православные старцы выдавали новые постулаты в парадигме христианской философии .( а к чему Ваша эта фраза ?)

Скорее они хотели обрести способности - чтобы помогать людям.
Это путь левого направления . А в православии Старцы хотели получить
возможность
помогать людям И для этого практикой надеялись "осознать "постулаты как аксиому . У кого получалось того вписывали в сонм святых .

А это на уровне психологической помощи для большинства людей, и лишь для избранных - Божественное Служение, Божественная Преданность и прочее "высокое".
Бескорыстное служение человеку исходя из ......в том числе помощь психологии это и есть Божественное служение .


Но это всё СРЕДСТВА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - а цель-то есть сама как таковая?
осознание постулатов как аксиом со всемеи вытекающими !

Или удовольствия от процесса достаточно участникам? :smile:
это необходимость получать удовольствие от того что есть возможность помогать людям .


Достаточно, ХРИСТИАНСКОЙ - и на мой взгляд ошибочной,
сейчас рассмотрим вместе .

- бОльшая тонкоматериальная структура должна иметь и бОльшее тело для своих жизненных процессов)
кто ВАс обманул так жестоко ? Гермес Моисей Зораатрушта Будда( третий )Мухамед .были стандартного телосложения ( никто из них не был выше 1м86см и не весил больше 110 кг .в расцвете сил а в старости .и того меньше ( ну кто дожил из них)


Вот тело Бога - вся Вселенная, а может, и не одна - умерщвляет ли Он её?
1)Герметизм утверждает что все вселенные это малая толика "тела" Бога .
2)Бог ничего вероятно не умерщвляет .Мы не можем постичь Бога мы можем постигать проявленные свойства в рамках возможностей человека .( когда человек станет Богом тогда и он откажется от подобного варианта практики в числе полагаю прочих .
Наоборот - по данным науки Вселенная-то РАСШИРЯЕТСЯ постоянно)
по интерпретированным данным современной науки ( так правильно будет)
Ну скажем к тому, что в отказе от мяса - никакой особой духовности-то нету)
а кто сказал что есть ?могу повторить свои слова . в результате ......... организм САМ ОТВЕРГАЕТ МЯСО - САЛО .НЕ НАДО ПУТАТЬ ПРИЧИНЫ СО СЛЕДСТВИЕМ .
( Вы специально ? какова цель ?)


Или к тому - что синтезирование в себе веществ - скорее ЗЕМНОЙ - а не Высших сфер процесс.
а это тут при чём? сведения о синтезе были информацией для того что бы читатели поняли как один из вариантов решает питание "веганства " в православии многие старцы отшельники питались весьма однообразно и НИЧЁ.


ЧТО В ЭТОМ ДУХОВНОГО-ТО видите Вы?
НИЧЕГО . Только силу в Духе. Идти по выбранному пути .

Какая польза в таком фокусничанье Богу, Вселенной?
точно ? а БОГ его знает .Для человека есть .Если он выбрал христианскую философию.Не уподобиться скоту подлецу ..............возможно и Богу есть от этого польза?

Да и чем подтверждено это - химическим анализом? Или словами практикующего самого только?
что подтверждено ? Практики востока ? ну на данный момент что то изучено что то практикуют атеисты что то не отвергают материалисты .( Если спонсируете я проведу исследования задокументирую привезу свидетелей и заверю нотариусом )


И в чём вообще тут особое какое-то достижение - когда СОТНИ людей делают то же самое ОБЫДЕННО ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ГОДАМИ??
особенное достижение ? кто говорил что это особенное достижение ? речь шла о том что это возможно . Вы сомневались теперь видимо я ? .....ВАс переубедил .
Вот знаете, в Цигуне есть упражнение стоять прямо не шевелясь - просто стоять, и всё) Вроде бы это вырабатывает Дух какой-то особо выдающийся... И практикующие делятся впечатлениями, как их "повело" и как тяжело им было... и как они и пятнадцати минут не выдерживали)
данная техника наполненная "внешним источником " энергии применяется в том числе в некой технологии целительства и действительно " ведёт" и действительно бывает тяжело .


А я вот вспоминаю, как в армии стоял по стойке смирно на посту у знамени части четыре смены по два часа за сутки. Вот так и не догадался - что от этого можно просветлённым-то стать)))
мне также приходилось и я не стал от данной практики просветленным . Может знамя было не то ?или автомат мешал ? может яйца квадратные были ?

Так что - на всякого мудреца довольно простоты)
согласен .!
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 14 июн 2015, 08:32

Артур
Осознание неких постулатов как аксиом .( со всеми вытекающими)
Это не цель.
А в православии Старцы хотели получить возможность помогать людям
У кого получалось того вписывали в сонм святых .
И это всё не цель) Ну вот скажем выучили Вы таблицу умножения, осознали её дальше уже некуда - НУ И ЧТО?? Ну поучили Вы других этой таблице, ну признали люди Вас величайшим арифметиком эпохи - НУ И ЧТО?? Надо же и дальше куда-то развиваться САМОМУ - А КУДА??
Бескорыстное служение человеку исходя из ......в том числе помощь психологии это и есть Божественное служение .
Ошибка тут и Вас) Где это Вы нашли про СЛУЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКУ (в христианстве хотя бы) - да ещё и БЕСКОРЫСТНОЕ_ТО?? Всякая отдача без получения чего-либо взамен - ПРИВОДИТ К КРАХУ СТРУКТУРЫ, это-то вот как раз и есть АКСИОМА!!
А служение предусмотрено ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ (основных) - СОЗДАТЕЛЯМ исключительно, где одному - где нескольким.. Потому что МЫ ВНУТРИ ИХ ТВОРЕНИЯ НАХОДИМСЯ_ТО, и ИХ ВОЛЮ ВЫПОЛНЯЕМ, а служение человеку - это нонсенс, извините, потому что человек по христианству - это РАБ БОЖИЙ, и сам создан - ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ, и вот ТОЛЬКО КОГДА ОН НЕПРАВИЛЬНО СЛУЖИТ - тогда ему и нужна или помощь, или пинок... или вообще капут ему организовать((
это необходимость получать удовольствие от того что есть возможность помогать людям .
Согласен, лучше всего выполняют свою функцию ТЕ РАБЫ - которые тащатся от этого процесса))))
Гермес Моисей Зораатрушта Будда( третий )Мухамед .были стандартного телосложения ( никто из них не был выше 1м86см и не весил больше 110 кг .в расцвете сил а в старости .и того меньше
Ага, значит, я сейчас даже больше чем в самом расцвете-то))) НУ И ЧТО??
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ ПЛАНИРУЕТ ПРОВОДИТЬ СТРУКТУРА - ТЕМ БОЛЬШЕ НУЖЕН ОБЪЁМ, не вижу вообще что тут обсуждать.
могу повторить свои слова . в результате ......... организм САМ ОТВЕРГАЕТ МЯСО - САЛО .НЕ НАДО ПУТАТЬ ПРИЧИНЫ СО СЛЕДСТВИЕМ .
Вот если Вы добавите, что НЕКОТОРЫЕ ОРГАНИЗМЫ - то всё встанет на свои места, а так - болтовня это, да и всё.
сведения о синтезе были информацией для того что бы читатели поняли как один из вариантов решает питание "веганства "
Ну да, синтез - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс в человеческом организме, а не результат какой-то духовности и многолетних аскетических практик - именно это же самое я и хотел Вам сообщить-то)) И примеры ТОГО ЖЕ САМОГО приводил) Ассимиляция-диссимиляция, в школе ещё проходят ведь)
Не уподобиться скоту подлецу
Зачем животных-то обижать.. не понимаю((
может яйца квадратные были ?
Ну вот и христианство Ваше попёрло во всей красе.. :wink:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение VladiWolf » 14 июн 2015, 08:45

Артур писал(а):Не уподобиться скоту подлецу
:shock: Разве бывают скоты подлецами? Ну если только от людей заражаются.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 15 июн 2015, 01:02

VladiWolfбывают . и без зоофилии . :smile:
Это не цель.
цель .( давайте договоримся либо Вы изучали христианство либо нет :smile: )осознание постулата - возлюби ближнего своего как себя самого - например дает возможность .......


Цитата:
А в православии Старцы хотели получить возможность помогать людям
У кого получалось того вписывали в сонм святых .
И это всё не цель)
это не цель - это получение возможности при осознании вышеуказанного постулата .

Ну вот скажем выучили Вы таблицу умножения, осознали её дальше уже некуда - НУ И ЧТО??
к примеру как пример ? НИЧЕГО ! А ВОТ ОСОЗНАНИЕ ВЫШЕУКАЗАННОГО ПОСТУЛАТА ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСОЗНАТЬ ПОСТУЛАТ - ПОДСТАВЬ ЛЕВУЮ ЩЁКУ КОГДА УДАРИЛИ ПО ПРАВОЙ !а это в свою очередь дает возможность по ИНОМУ реагировать на проявления социума .

Ну поучили Вы других этой таблице, ну признали люди Вас величайшим арифметиком эпохи - НУ И ЧТО??
не знаю! как там у Эйнштейна было . а вот институт святых указывает о действенности христианской философии .

Надо же и дальше куда-то развиваться САМОМУ - А КУДА??
куда жеж более в святости развиваться ?

Цитата:
Бескорыстное служение человеку исходя из ......в том числе помощь психологии это и есть Божественное служение .
Ошибка тут и Вас) Где это Вы нашли про СЛУЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКУ (в христианстве хотя бы) - да ещё и БЕСКОРЫСТНОЕ_ТО??
1) Везде!
2)Читаем слова Иисуса ! как только найдете ценник так сразу Выбудете правы !

Всякая отдача без получения чего-либо взамен - ПРИВОДИТ К КРАХУ СТРУКТУРЫ, это-то вот как раз и есть АКСИОМА!!
это к чему Вы ? не получение чего то взамен не бывает . закон кармы тотален.


А служение предусмотрено ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ (основных) - СОЗДАТЕЛЯМ исключительно, где одному - где нескольким..
и ? мы вроде о другом вели речь .

Потому что МЫ ВНУТРИ ИХ ТВОРЕНИЯ НАХОДИМСЯ_ТО, и ИХ ВОЛЮ ВЫПОЛНЯЕМ,
не смешите народ .У человека есть выбор в рамках предназначения возможностей 8)
а служение человеку - это нонсенс,
это у последователей Ла Вея нонсенс. А в христианстве - НОРМА !

потому что человек по христианству - это РАБ БОЖИЙ,
ПЕРЕВОЖУ НА СОВРЕМЕННЫЙ ЯЗЫК !У христианина могут быть только те убеждения которые декларировал Иисус . убеждения Божественного слова !

и сам создан - ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ, и вот ТОЛЬКО КОГДА ОН НЕПРАВИЛЬНО СЛУЖИТ - тогда ему и нужна или помощь, или пинок... или вообще капут ему организовать((
к чему это ?
.
Согласен, лучше всего выполняют свою функцию ТЕ РАБЫ - которые тащатся от этого процесса))))
то есть Вы не желаете быть "рабом " Духа Святага !а желаете жить отрицая морально нравственные устои которые ниспосланы Богом ?



Ага, значит, я сейчас даже больше чем в самом расцвете-то))) НУ И ЧТО??
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ ПЛАНИРУЕТ ПРОВОДИТЬ СТРУКТУРА - ТЕМ БОЛЬШЕ НУЖЕН ОБЪЁМ, не вижу вообще что тут обсуждать.
этот пример был приведен как опровержение Вашего мнения ! И как доказательство что в нормальном теле что в худосочном можно проводить бОльшие энергии и большИе энергии .

могу повторить свои слова . в результате ......... организм САМ ОТВЕРГАЕТ МЯСО - САЛО .НЕ НАДО ПУТАТЬ ПРИЧИНЫ СО СЛЕДСТВИЕМ .
Вот если Вы добавите, что НЕКОТОРЫЕ ОРГАНИЗМЫ - то всё встанет на свои места, а так - болтовня это, да и всё.
болтовня это софистика которая формально отрицает факт который я привел и в то же время подтверждает те же сведения в другой редакции синтаксиса .напечатано ясно в результате ! то есть те кто добился неких результатов значит их организм не подпадает под определение ВСЕ по данному критерию !.


сведения о синтезе были информацией для того что бы читатели поняли как один из вариантов решает питание "веганства "
Ну да, синтез - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс в человеческом организме, а не результат какой-то духовности и многолетних аскетических практик - именно это же самое я и хотел Вам сообщить-то)) И примеры ТОГО ЖЕ САМОГО приводил) Ассимиляция-диссимиляция, в школе ещё проходят ведь)
1) сообщил ! что можно отказаться от мяса - сала .
2)что в результате праКтик организм САМ отказывается от мяса -сала
3) Что это правильный вариант веганства
4)что есть восточные практики когда организм получает ( синтезирует) нужный ему продукт из полученного вплоть до вкусовых ощущений .

Вы же утверждали что вряд ли можно отказаться от мяса в 24 года и тд и тп .
Цитата:
Не уподобиться скоту подлецу
Зачем животных-то обижать.. не понимаю((
они это не поняли !больно им не было ! так что Вы напрасно за них беспокоитесь !
Ну вот и христианство Ваше попёрло во всей красе..
не христиане почему то уверены что христиане это все юродивые . забывая что Невский Суворов Минин Пожарский были христианами ! :smile:

Христанство это не убожество разума а предоставление информации собеседнику в комфортной для его понимания форме. @}->--
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 15 июн 2015, 06:38

Артур
Ну ввиду ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы во взглядах - не вижу смысла продолжать дискуссию) Удачи Вам)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 15 июн 2015, 19:04

КрДр и Вам удачи . Только я не увидел принципиальной разницы во взглядах.
Вы декларировали цели - задачи которые Иисус не заявлял
все сведения к которым я апеллировал - коррелируют с фактами аргументами логическими выводами .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 15 июн 2015, 20:38

Артур
Вы декларировали цели - задачи которые Иисус не заявлял
Каждая информация имеет свою аудиторию - и соответственно НА ВОСПРИЯТИЕ ЭТОЙ АУДИТОРИИ, на её уровень и рассчитана. На её имеющее место в тот момент мировоззрение и прочее, логично?
Но я и не обязался держаться в рамках сознания иудеев-египтян нулевых годов))
Насчёт целей - я вполне категорично высказался, может и намёком - ЧТО ЦЕЛЕЙ НЕТ НИКАКИХ) Есть ПРАВИЛА, часть из которых дана Иисусом в речах Его - но это же не значит, что других никаких правил ВООБЩЕ НЕТ БОЛЬШЕ!! Вот скажем в Библии нигде не говорится, что христиане не должны портить природу - так выходит, МОЖНО ИМ?? Не соглашусь никогда, да, думаю, и Вы не сказали бы подобного)
Ну а тогда скажите - можно ли служить людям (Ваш тезис ведь) - не учитывая интересов природы? Нет. Значит, нужно служить и людям - и природе одновременно... А можно ли не учитывать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРЯЩЕМУ В БОГА ещё и интересы Духов и других существ Вселенной . Ведь как говорится "Верую во единого Бога-Отца Вседержителя, Творца Небу и Земли, видимым всем и невидимым.." - так можно ли служить ОДНОЙ ЧАСТИ БОГА (ВСЕЛЕННОЙ) - и не служить другой Его части в то же время??
Если уж Вы С БОГОМ - так СО ВСЕМ БОГОМ - а не с избранной частью его.

А вот этого-то как раз и не нужно было внушать иудеям во времена основания Иисусом христианства, что правильно - но это не значит, что этого нет вообще.. что скажете?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 21 июн 2015, 00:07

Человек - природе не венец, в том виде, в каком сейчас есть человечество.


Биологи доказали, что на Земле началось шестое массовое вымирание


Биологи вычислили точную скорость исчезновения видов позвоночных животных сегодня, и ее высокое значение позволило им заявить, что сейчас на Земле действительно происходит шестое массовое вымирание животных, вызванное не природными причинами, а деятельностью человека.

МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. Международная группа биологов заявляет, опираясь на данные по частоте исчезновения видов флоры и фауны в прошлом, что сейчас на Земле действительно происходит шестое массовое вымирание животных, вызванное не природными причинами, а деятельностью человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.
"Если текущий тренд продолжится, то жизни придется потратить многие миллионы лет для восстановления утерянного биоразнообразия, и наш собственный вид, скорее всего, тоже исчезнет достаточно быстро", — заявил Герардо Себаллос (Gerardo Ceballos) из Автономного университета Мехико (Мексика).
Себаллос и его коллеги под руководством знаменитого эколога Пола Эрлиха (Paul Ehrlich) из Стэнфордского университета (США) пришли к такому выводу, подсчитав частоту исчезновения старых видов млекопитающих и прочих видов позвоночных животных во время предыдущих массовых вымираний животных и растений, а также в относительно "спокойные" промежутки времени между ними.
Как подчеркивают ученые, они специально использовали самые консервативные оценки — максимальная частота вымираний в "мирное время", минимальная частота исчезновения видов сегодня – для того, чтобы избежать обвинений в алармизме и сгущении красок.
По их расчетам, в эпохи, предшествовавшие антропоцену – веку человека, каждые сто лет исчезало примерно по два вида млекопитающих на каждые десять тысяч существовавших в то время видов животных. В 20 веке эта цифра выросла в 114 раз.
Иными словами, то число видов, которые прекратили свое существование за это время, обычно исчезает за 10 тысяч лет, а не за одно столетие. Темпы вымирания животных в последние два столетия, как отмечают ученые, стремительно приближаются к тому, с какой скоростью исчезали представители флоры и фауны 66 миллионов лет назад, когда исчезли динозавры, морские рептилии и птерозавры.
"Мы подчеркиваем, что наши расчеты, скорее всего, очень сильно недооценивают масштабы современного вымирания, так как мы пытались "нащупать" нижнюю границу того влияния, которое деятельность человека оказывает на работу экосистем и разнообразие видов", — пишут ученые.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Возможно, еще это будет интересно:
Сегодня Николаю Николаевичу Дроздову исполнилось 78 лет!

✔Николай Николаевич - советский и российский учёный-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ, общественный деятель, член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас», член медиасовета Русского географического общества. С 1975 года является ведущим телепередачи «В мире животных». Также ни для кого не секрет, что Дроздов является вегетарианцем.

✔О вегетарианстве как о жизненной позиции.

В молодости у Николая Николаевича было 2 плохих привычки: курение и любовь к обильной и жирной пище. В результате к 38 годам у известного учёного набралось 30 лишних кг, и появились сильные боли в ноге.

По совету академика Юрия Гущо Дроздов провёл 10-дневное голодание, а затем перешёл на вегетарианское питание, включив в свой рацион большое количество овощей, способствующих расщеплению лишних жиров и выводу соли из организма. Результаты появились незамедлительно: боль ушла, вернулись здоровье и бодрость.

Дроздов Николай Николаевич — вегетарианец, который в течение жизни убедился в правильности выбранного рациона питания.
В настоящее время основа рациона Дроздова состоит из овощных салатов, топинамбура, огурцов, кабачков и злаковых. Каши, в частности, гречневую и овсяную. Ведущий рекомендует не варить, а заливать кипятком и настаивать. Так в них больше сохраняется полезных веществ.

Побывав на съёмках в Индии в 1975 г, где довелось пообщаться с йогами, окончательно убедился в том, что вегетарианский образ жизни – это действительно правильная жизненная позиция для человека.

✔О вегетарианстве с научной точки зрения.

Как учёный, Дроздов также может подтвердить, что по строению пищеварительной системы и зубов человек всё же ближе к травоядным животным, а именно, к приматам.

Человекообразные обезьяны – шимпанзе, гориллы, орангутаны — в основном растительноядные животные. Плоть изредка пробуют на вкус лишь шимпанзе (5-10% рациона). Они прибегают к использованию орудий, извлекая жителей муравейника посредством палочки или воруя таким же образом мёд у пчёл. Шимпанзе также могут загрызть мелкое позвоночное, если наблюдается дефицит привычной видовой пищи.

Дроздов говорит о том, что нападение шимпанзе на сородича - это редчайшие случаи из жизни приматов, которые демонстрируют нам проявления агрессии у самцов животных. У тех же шимпанзе клыки предназначены для устрашения и защиты. Те 5-10% плоти, которую они потребляют, составляют в основном насекомые. По природе они собиратели, но не охотники. Гориллы, орангутаны, которые так похожи на человека — чистейшие вегетарианцы. Они вообще не потребляют плоти, в то время как имеют солидные клыки. (с)
Милана Сварожич, психолог

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 21 июн 2015, 01:21

ПРО3ЕРПИНА как Вы думаете сколько протянет кузнец на овощах?- особенно если он женат и имеет трёх любовниц . Изменение рациона в лечебных целях не является доказательством ........


[
quote]Вы декларировали цели - задачи которые Иисус не заявлял
Каждая информация имеет свою аудиторию - и соответственно НА ВОСПРИЯТИЕ ЭТОЙ АУДИТОРИИ, на её уровень и рассчитана. На её имеющее место в тот момент мировоззрение и прочее, логично?[/quote]не понял !
1) я отвечал на Ваши слова о христианской традиции.
2) Базовые ценности не измены . для общества которое строит определённую модель развития и существования .


Но я и не обязался держаться в рамках сознания иудеев-египтян нулевых годов))
Вы не обязались . Но апеллировали к христианской философии .


Насчёт целей - я вполне категорично высказался, может и намёком - ЧТО ЦЕЛЕЙ НЕТ НИКАКИХ) Есть ПРАВИЛА, часть из которых дана Иисусом в речах Его - но это же не значит, что других никаких правил ВООБЩЕ НЕТ БОЛЬШЕ!!
Правила которые не ведут к определенной цели в теизме ? Вас кто то отвлекает от того что Вы пишите ?


Вот скажем в Библии нигде не говорится, что христиане не должны портить природу - так выходит, МОЖНО ИМ??
нет! там говориться и сотворил Бог и сказал что это хорошо . А для христианина вывод напрашивается очевидный .

Не соглашусь никогда, да, думаю, и Вы не сказали бы подобного)
я извиняюсь но что навеяло Вам мыслить в подобных категориях при том что Вы не владеете пониманием Библии и игнорируете парадигму христианской философии ?

Ну а тогда скажите - можно ли служить людям (Ваш тезис ведь) - не учитывая интересов природы?
Нет конечно . И ?

Нет. Значит, нужно служить и людям - и природе одновременно... А можно ли не учитывать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРЯЩЕМУ В БОГА ещё и интересы Духов и других существ Вселенной . Ведь как говорится "Верую во единого Бога-Отца Вседержителя, Творца Небу и Земли, видимым всем и невидимым.." - так можно ли служить ОДНОЙ ЧАСТИ БОГА (ВСЕЛЕННОЙ) - и не служить другой Его части в то же время??
нет . И ?


Если уж Вы С БОГОМ - так СО ВСЕМ БОГОМ - а не с избранной частью его.
Вы напоминаете мне ложных Буддистов которые стоят перед дилеммой убить червяка что бы спасти воробья или спасти воробья скормив червяком . бог дал человеку мир разумеется человеку нужно бережно относиться к нему но к сожалению зачастую "экономический фактор" доминирует .
А вот этого-то как раз и не нужно было внушать иудеям во времена основания Иисусом христианства, что правильно - но это не значит, что этого нет вообще.. что скажете?
я не понял что не надо было внушать иудеям того периода .
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 21 июн 2015, 01:34

Артур писал(а):ПРО3ЕРПИНА как Вы думаете сколько протянет кузнец на овощах?- особенно если он женат и имеет трёх любовниц . Изменение рациона в лечебных целях не является доказательством ........
Думаю, кузнец на овощах с женой и тремя любовницами продержится столько же, сколько и кузнец на мясе, с женой и тремя любовницами) :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 21 июн 2015, 01:48

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Думаю, кузнец на овощах с женой и тремя любовницами продержится столько же, сколько и кузнец на мясе, с женой и тремя любовницами
А вдруг его (без свиной рульки) на любовниц не хватит??? От одной мысли об таком раскладе кузнеца может удар хватить! ...А Вы говорите - продержится.... :grin:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Sinais » 21 июн 2015, 01:55

да что там кузнец
попробуйте пожить несколько лет вегетарианцем в условиях Сибири, Крайнего Севера, Якутии - где большую часть зимы нормальная, обычная температура 37-42 градуса, резко континентальный климат, мороз с ветром, и все время ночь
там даже чай с молоком пьют, а перед выходом на улицу едят что-нибудь жирное и калорийное
а автобус можно ждать на сорокоградусном морозе до часа, а потом столько же ехать в промороженном насквозь автобусе
это понятно дело - индусам в Индии чеж не есть травку))
а в Якутии почему-то йоги не завелись, там в "намордниках" всю зиму ходят, в оленьих унтах и овчинных шубах, и за обе щеки уминают мясо с салом
:smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2015, 02:09

Sinais
А индусы бы и рады мясу, да где ж его взять-то? Нищета царит в Индии - мясо это роскошь для абсолютного болшинства жителей этой страны. А зажиточные очень даже мясо любят и с удоволствием кушают :yes:
И про Якутию Вы верно сказали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Sinais » 21 июн 2015, 02:20

Marianna_
молодцы индусы)
и небось духовность им это не портит))
а в Якутии я выросла, на себе испытала все прелести суровых условий)
там актированные дни с 42 градусов мороза - это когда можно не ходить в школу - но только детям до 5 класса, и не ходить на работу - но только тем, кто на улице работает
а все остальные - хоть 40, хоть 50 градусов - вперед и с песней - в школу и на работу)
родители детей из дома не выпускают, не накормив бутербродами с салом и стаканом сметаны
тяжело было бы защитникам и жалетелям животных жить в суровых условиях
столько там народ скотинки изводит, ужас - и одеться, и поесть
у нас там даже коровы с лошадьми лохматые, тоже не дураки, лапы морозить
а у людей шерсти нет, куда ж им деваться, или меха носить и мясо есть, или замерзать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Ренесми » 21 июн 2015, 02:59

Доброго всем вечера! @}->--
Я на лактовегетарианстве четвёртый год.. И мне нормально, даже очень. Что могу сказать, мне ВС (внутренний голос, или чей-то ещё, не важно) сказали: "Не ешь убитую плоть, если твоя цель (ттт) ". И обсуждать это не собираюсь, т. к. не имею сомнений. Я не ем. Всё.

Зачем все эти убеждения друг друга, где какой климат и что лучше? У меня нет отвращения к мясу, и ребёнка я кормлю и мясом и яйцами, и т. д. по его потребностям. Но сама не ем и всё. И как на это смотрят индусы, иезуиты или сибиряки - меня вообще не волнует.

По-моему, это личное дело человека, даже его индивидуальная потребность, не более. Просто ешь то, что считаешь лучше для себя, на данном этапе развития и всё. Как ты это осознал или как пришёл к этому рациону : через Иисуса, Будду, кузницу или климат - твоё личное дело, и никак не обязано иметь отношение ко всем окружающим.
ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»