Убиенная пища

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Lady-darkness » 07 июн 2015, 00:32

Поясните, если не сложно)
Не буду, а то за невежливость заработаю замечание. Это раз. А 2-я достаточно понятно все написала. 3-некротело. Одно из тонких тел человека. Связанно с его Личной Смертью. Про нее можно почитать у КК.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 июн 2015, 00:52

Lady-darkness писал(а):
Поясните, если не сложно)
Не буду, а то за невежливость заработаю замечание. Это раз. А 2-я достаточно понятно все написала. 3-некротело. Одно из тонких тел человека. Связанно с его Личной Смертью. Про нее можно почитать у КК.
Я лично никаких некротел не наблюдала. В интернете нашла вот что:
про некротело | +
Некротело – своеобразная мутация энергетики практика вследствие чего, обитатели погоста принимают некроса за своего. То есть, в идеальном для некромага варианте(а не для гота или эмоц любящих шастать по погостам например), все его личное «я» трансформируется в нечто другое. Абстрагирование от каких либо эмоций, привычек, все это как бы отмирает, а вместо этого приходит «некая пустота», чистый рассудительный взгляд на мир. Ко всему прочему, по слухам, пребывание в так называемых верхних слоях астрала становится затруднительным, а в нижнем – некромире – более легким. Делается это для подчинения некроэнергий ( хотя сам термин энергия смерти более чем расплывчат.. на погосте например есть энергетика разложения, энтропии и тп, но не смрти ИМХО)либо на первых порах для боле простого контакта с ними. А далее по нарастающей. Например связь с пантеоном некро богов, эгрегором некромага и тп… но само собой, главное для личного развития практика, его возвышения на «духовной эволюционной ступени».
Образуется некротело путем прохождения определённых постов, медитаций, порч на смерть направленных на самого себя, самоинициаций и инициаций в рамках какого либо ордена, клана, определённого эгрегора, ну или просто на от…ись …… само собой, изменение энергетики происходит не в единый миг, так как это – самоубийство.. ИМО – следует делать это постепенно, так как иначе, например, любой синяк перерастает в обширную гематому, а царапина начинает загнивать…для начала необходимо выработать иммунитет. в идеале, это строится в курсе обучения некромага, и после например ритуального погребения, из могилы выползает уже другой человек)с общим с покойником энерго телом, душой, и тп…
и не очень понимаю, как это связано с отказом от животной пищи :smile:

ЗЫ: лично меня чья-то вежливость не очень беспокоит, так что ответьте хоть как можете. Вы же для чего-то все это написали?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И у меня еще один вопрос.. Раз отказ от животной пищи это перекос в духовное, а ходить в спортзал каждый день - это перекос в животное. То куда отнести веганов-спортсменов? :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Lady-darkness » 07 июн 2015, 02:09

:smile: Ну в интернете много чего написанно... (я о некротеле). Но мы ж не бум тут рассматривать статью по некромантии? Если будем-тогда надо идти по изложенным, в приведенном вами отрывке, тезисам. Если нет, то я написала вполне достаточно по некротелу. Как связанно, я тоже описала. Кстати, Марианна дополнила своим постом мой о восполнении некротелом энергии-я о вегетарианстве Адольфа... Кормил он правда не только себя... таким образом.
Если вам непонятно-прочтите написанное еще раз. Все ж пишется сие для магов. Была б это лекция для людей, далеких от нее, был бы смысл разжевывать.
куда отнести веганов-спортсменов?
К попытке удержаться на плаву. Если сравнить с тонущим, то не все тонут безмолвно, некоторые отчаянно сражаются за жизнь. Вот тут так же отчаянно животное начало сражается за то, что бы человек не превратился в окончательного раба определенного эгрегора. За его жизнь, свободу, психику сражается.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 июн 2015, 06:45

Lady-darkness
спортсменов тоже можно отнести к определенному эгрегору, особенно тех, кто в спорте всерьез и надолго, или для кого это карьерой становится.
Некротело - если речь про субстанцию, которая появляется за энное количество времени (у кого как) до смерти человека, то понятно что это. Но в качестве тонкого тела, я как-то подобного не замечала. И тем более, чтобы была потребность в некроэнергиях)) наверное, куда-то не туда смотрю)) @}->--
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Lady-darkness » 07 июн 2015, 12:57

Несомненно. Если профессиональный спортсмен-сто пудово под определенным эгрегором. Если любитель-сбоку от оного, но наличие связи с данным эгрегором тоже имеет. Плюс еще вид спорта, если это восточные..., например, то появляется связь и с энергиями страны откуда пришел данный спорт. Паутина в своем роде. Но цивилизация предполагает наличие эгрегоров и связей с ними и между...
Что бы заметить наличие некротела, если вы не некромаг, оно должно стать несколько активно. А это уже не е хорошо, активность я имею ввиду. Возникает при близости смерти, как правило. Тогда это уже и правда скорее субстанция. Активно оно у лиц работающих со Смертью. Для них это не предпосылки к неприятностям, а норма. В остальном, оно тихо наличествует у всего живого. Про бессмертных не наю, не встречала. :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 08 июн 2015, 01:48

ещё раз .!
В результате расширения сознания при определённом образе жизни у мистика ОРГАНИЗМ перестаёт САМ воспринимать животную пищу ( мясо - сало ...).
"кузнец" - веган это нонсенс.
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2015, 16:32

Артур писал(а):ещё раз .!
В результате расширения сознания при определённом образе жизни у мистика ОРГАНИЗМ перестаёт САМ воспринимать животную пищу ( мясо - сало ...).
Артур
Ну, у меня перестал. От одного вида сала просто мутит. Дальше что? Боддхтсаттвой себя что-то пока не ощущаю .. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 11 июн 2015, 21:19

Артур
В результате расширения сознания при определённом образе жизни у мистика ОРГАНИЗМ перестаёт САМ воспринимать животную пищу ( мясо - сало ...).
Думаю, если организм человека С ДЕТСТВА приучен к мясу ( конкретно - если ел мясо минимум два, у некоторых три раза в неделю) - то отказаться то него, особенно в возрасте лет 20-25 и более, он уже не способен В ПРИНЦИПЕ.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Parzifal » 11 июн 2015, 21:40

КрДр,

я с детства ел мясо, наверное, даже каждый день... в 18 лет отказался, теперь мне 43, и до сих пор - вегетарианец, хотя рыбу, яйца ем... мясо ем крайне редко, оно вызывает у меня отвращение... покушать его, конечно, могу - от этого не умру. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение glatcher » 11 июн 2015, 23:23

отказаться то него, особенно в возрасте лет 20-25 и более, он уже не способен В ПРИНЦИПЕ
это что за принцип такой?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 12 июн 2015, 00:39

glatcher
это что за принцип такой?
Это имелось ввиду, что если обмен веществ много лет был однообразным - то он "застыл" в определённой степени, и сломать фактически его - невозможно уже, вроде того как в детстве легко научиться говорить и на двух языках, и на трёх, если вокруг говорят - а в старости уже не тут-то было)
Parzifal
я с детства ел мясо, наверное, даже каждый день...
Имеется ввиду возраст лет до двух, ну и количество тоже важно) Если организм отказался от использования в качестве источников белка растительных продуктов ввиду постоянного присутствия мясных, более выгодных с разных точек зрения (усвоения, ассимиляции..) - то программа работы с этими растительными белками утрачивается, можно сказать, практически.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 12 июн 2015, 00:52

Артур
Ну, у меня перестал. От одного вида сала просто мутит.
В результате расширения сознания при определённом образе жизни у мистика ОРГАНИЗМ перестаёт САМ воспринимать животную пищу .- ОК ?

У ВАс в результате чего организм не принимает сало ? 8)
Дальше что?
это приглашение стать ГУРУ ? :smile:
Боддхтсаттвой себя что-то пока не ощущаю .
Насколько я в курсе от одного неприятия сала Бодхисавой не становятся 8)


Думаю, если организм человека С ДЕТСТВА приучен к мясу ( конкретно - если ел мясо минимум два, у некоторых три раза в неделю) - то отказаться то него, особенно в возрасте лет 20-25 и более, он уже не способен В ПРИНЦИПЕ.
В результате расширения сознания при определённом образе жизни у мистика ОРГАНИЗМ перестаёт САМ воспринимать животную пищу.


В Армении священники от секса отказались :smile: а У Вас кто то от мяса не может в 25 лет :smile:

читаем восточную литературу - есть технология когда при однообразной пище практик ( гималайские горы )ощущает вкус любого продукта и генерирует нужные вещества из полученных "крайне скудных и однообразных"продуктов .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 12 июн 2015, 07:57

Артур
В Армении священники от секса отказались :smile: а У Вас кто то от мяса не может в 25 лет
Отказаться можно ОТ ЛЮБЫХ практически энергий - ДАННЫХ ТВОРЦОМ, между прочим)) Если Вы почитаете воспоминания о православных старцах (мужин имею ввиду, так как есть и женщины-старицы), то заметите, что у большинства из них были к концу жизни практически неходячие ноги - это ли не результат самоблокировки 1чакры (отказа от земных благ в целом), а также и результат самоблокировки 2 чакры (отказа от секса) - что лишало их возможности отдавать низкие свои вибрации и через эту чакру, хотя естественный путь отдачи их - через первую вообще-то.
Поэтому многие из них возвращаются в следующих жизнях сюда этакими детьми-мажорами, живущими за чужой счёт (так как ранее выбрали необоснованный аскетизм), и потребляющими ЛЮБЫЕ, даже с негативным подтекстом (для людей с негативным - не для Вселенной) блага "на ура", как говорится - тем самым Души их в срочном порядке добирают то, чего лишили сами же себя в прошлом - необходимо ведь восстанавливать нарушенный по собственной же инициативе баланс-то)))
Остаётся только пожелать успехов армянским товарищам в их благих начинаниях)))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Parzifal » 12 июн 2015, 08:06

КрДр писал(а):Имеется ввиду возраст лет до двух, ну и количество тоже важно) Если организм отказался от использования в качестве источников белка растительных продуктов ввиду постоянного присутствия мясных, более выгодных с разных точек зрения (усвоения, ассимиляции..) - то программа работы с этими растительными белками утрачивается, можно сказать, практически.
Я, наверное, отстал от жизни - не знаю, как это кормят детей до двух лет мясом, да ещё в немалом количестве? :shock: Да, теперь имеется в продаже разные тире с индюшатиной, например, для маленьких детей... в советское время, в которое я вырос, это был дефицит или вообще таких продуктов не было в свободной продаже. По поводу кормления до двух лет не могу о себе утверждать, но позже, до 18 лет, меня кормили мясом в немалых количествах - порой почти до объедения... сколько себя помню, в детсад ходил, и там гуляш жевал долго и нудно... а дома, естественно, тоже ел мясо, но более вкусное - котлеты из фарша, курицу, а, было, и в ресторанах кушал мясо (нравилась закуска в начале обеда - холодный говяжий язык с майонезом и петрушкой - до сих пор помню вкус) - словом, везде... :smile:

Мясные продукты - более выгодны с точки зрения усвоения их организмом? Пожалуйста, укажите источники сей информации... и как может "утратиться программа работы с растительными белками" - тем более, у человека в течение его одного воплощения? Человек ведь не становится волком, который не интересуется зеленью... даже самый заклятый мясоед не кушает исключительно одно мясо - как делают волки, львы, например - а хочет хлеб, лук, помидорчик, салат к мясу... :smile:
Последний раз редактировалось Parzifal 12 июн 2015, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Червь пустыни » 12 июн 2015, 08:14

@}->--
сколько споров
во всем есть польза
и всего надо есть понемногу
я больше люблю овощи
но иногда и шашлычок ем с удовольствием
знаю очень подлых и нехороших вегетарианцев
так что с
В результате расширения сознания при определённом образе жизни у мистика ОРГАНИЗМ перестаёт САМ воспринимать животную пищу ( мясо - сало ...).
не согласна

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убиенная пища

Сообщение Zarra » 12 июн 2015, 08:30

КрДр писал(а): Думаю, если организм человека С ДЕТСТВА приучен к мясу ( конкретно - если ел мясо минимум два, у некоторых три раза в неделю) - то отказаться то него, особенно в возрасте лет 20-25 и более, он уже не способен В ПРИНЦИПЕ.
Ничего подобного.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 12 июн 2015, 09:34

КрДр Вы вероятно невнимательно изучали цели и задачи " института старцев " в православии . Аскеза игнорирование ( набор силы) через немощь тела
и тд т тп .
2)Это не единственный путь в христианстве .
3) Ответ был нарицательным а не буквальным .
4) Основной ответ был на примере восточной доктрины .
ПРОШУ быть внимательным.
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение glatcher » 12 июн 2015, 12:59

КрДр писал(а): если обмен веществ много лет был однообразным - то он "застыл" в определённой степени, и сломать фактически его - невозможно уже, вроде того как в детстве легко научиться говорить и на двух языках, и на трёх, если вокруг говорят - а в старости уже не тут-то было)
В том-то и дело, что не надо ничего ломать, это всегда чревато. Если надо (время подошло, обстоятельства сложились, сознание опять же в нужной кондиции :smile: ), организм начинает перестраиваться сам, начиная с того, что меняется работа вкусовых рецепторов. У мяса может теряться вкус (не говоря про отвращение), а без этого и удовольствие от пищи уже не то. А человек, так или иначе, все равно стремится к получению удовольствия. И ищет продукты, от которых радости больше) так что оно все само собой складывается))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2015, 13:43

Вообще то веганство это не предел... Это всего лишь промежуточная стадия в развитии...
Далее надо стремиться к питанию лишь плодами и семенами.. Плоды по самой своей сущности приспособлены для питания других. Это как благодарность дерева за то что ты унесешь его семя куда то далеко, и оно возможно где нибудь там прорастёт...
А семена это дремлющая жизнь, или даже - возможность жизни. Не проросшее семя не испытывает страданий, которые безусловно испытывают (пусть несколько в другой форме нежели животные) зелёные растения.
Но и это еще не предел! В дальнейшем желательно перейти на питание только плодами, и таким образом совсем отойти от хищничества. Просто выйти из мира хищников и больше никогда туда не возвращаться.
Даже и не представляю как нужно поменять свою энергетику, чтобы прийти к этому. Но ведь кому то это удавалось! Даже на этой планете. Хотя...Не думаю, что достигшие такого в будущем опять рождаются на этой Земле... Разве что если карма какая нибудь тяжелая осталась....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение glatcher » 12 июн 2015, 16:51

Bellatriks писал(а):Даже и не представляю как нужно поменять свою энергетику, чтобы прийти к этому. Но ведь кому то это удавалось!
про "би гу" (отказ от зерен), если интересно, почитайте...практика 3-ей ступени цигун
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»