Убиенная пища

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Убиенная пища

Сообщение Molvin » 10 май 2014, 13:37

Доброго времени суток!

Последнее время все яснее осознаю, что мы едим себе подобных...
Если раньше кусок мяса, был просто куском мяса, то сейчас это воспринимается по-другому.
Кстати это намного острее ощущаешь когда видишь, как животное растет и имеешь с ним отношения, а потом разделываешь его тушу...
Стало очень интересно, как вы к этому относитесь и если сами не едите, то как справляетесь с мыслью о том, что большая часть мира убивает ради еды.
Среди вас есть те, кто видит невидимое) и знает больше большинства), поэтому очень интересно ваше мнение.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение elp » 10 май 2014, 13:47

Molvin писал(а):
Последнее время все яснее осознаю, что мы едим себе подобных....

Нефигасе заявка. Я каннибализмом вроде не увлекаюсь и животным себя тоже не считаю.
Как то не получается у меня курицу/кролика/свинку себе подобной считать.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Molvin » 10 май 2014, 13:52

elp писал(а): Нефигасе заявка. Я каннибализмом вроде не увлекаюсь и животным себя тоже не считаю.
Как то не получается у меня курицу/кролика/свинку себе подобной считать.
Я не имел ввиду внешнее сходство и т.д.
Подразумевается суть, если хотите наличие Души у человека и животного.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Marianna_ » 10 май 2014, 17:53

Molvin писал(а): Среди вас есть те, кто видит невидимое) и знает больше большинства), поэтому очень интересно ваше мнение.
Ну есть такие :yes: .. Что Вас интересует? Есть ли душа у животных? Есть душа. Но на порядок ниже, чем у животных высокой организации ( слоны, киты, дельфины и т.д.) и, конечно, ниже человеческой.
Можно ли есть животную пищу (дельфинов в виду не имею, разумеется)? Можно. Но в очень ограниченных количествах, без обжираловки. И еще: животные (кролики, куры, свиньи) очень быстро инкарнируются. Вопрос лишь в том, что нельзя издеваться и нельзя брать больше, чем это действительно необходимо. Все остальное по этому поводу - хорошо отрежиссированная истерия и не более того.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Tень » 10 май 2014, 18:35

Marianna_
Вопрос лишь в том, что нельзя издеваться и нельзя брать больше, чем это действительно необходимо.
но вы же знаете, что именно так все и происходит.
тогда верны ли эти слова?
Все остальное по этому поводу - хорошо отрежиссированная истерия и не более того.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Marianna_ » 10 май 2014, 18:47

Tень писал(а): но вы же знаете, что именно так все и происходит.
У каждого происходит по-разному, согласно его принципам и представлениям. Затащить кого-то "в рай" за шиворот никому еще не удавалось. Зато отлично получается из всего устроить истерию или, того хуже, сектанство.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Tень » 10 май 2014, 18:51

Marianna_
я может не так понял что-то... но ведь всем известно как работает сфера удовлетворения населения мясными продуктами. и в каком количестве. именно "издеваться" и "брать больше" как-раз и подходит. даже так называемые "кашерные" продукты)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Marianna_ » 10 май 2014, 19:16

Tень писал(а):Marianna_
я может не так понял что-то... но ведь всем известно как работает сфера удовлетворения населения мясными продуктами. и в каком количестве. именно "издеваться" и "брать больше" как-раз и подходит. даже так называемые "кашерные" продукты)
Я не еврейка, посему словосочетание "кашерная еда" лично для меня ни о чем. Хотя я знаю, что это значит : кашерная не означает вегетаринство, но, например, мясо и момолочные продукты готовить в одной посуде нельзя и т.д.

Как и что работает я тоже знаю. Но, повторяю, не надо пытаться с шашкой наголо устраивать борьбу с людьми, которые, по-вашему мнению, не так живут, и навязывать им свое мнение. Нужно определить для себя и только для себя, "что я считаю правильным, а что нет" и следовать этому курсу спокойно и без истерии. Что непонятного я говорю?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Molvin » 10 май 2014, 19:36

Так а что же следует за поеданием мяса? И есть ли какая-нибудь разница, что мы тут едим поросят), а в Китае обезьяньи мозги...

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Tень » 10 май 2014, 20:03

Marianna_
то есть вы согласны, что животноводческая отрасль именно так и делает, как вы написали?
Вопрос лишь в том, что нельзя издеваться и нельзя брать больше, чем это действительно необходимо.
и вы написали, что нельзя так делать) значит нельзя только для вас?
иначе слова "не надо пытаться с шашкой наголо устраивать борьбу с людьми, которые, по-вашему мнению, не так живут" теряют смысл.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение BillyWalker » 10 май 2014, 20:15

Нас природа создала всеядными поэтому нет смысла избегать мяса из за каких то моральных убеждений или прочей ерунды.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 10 май 2014, 20:22

если упростить____-----мясо избегают тогда когда "сознание настолько доминируют над физикой "что мясо не воспринимается организмом ,первый "звонок" не восприятие алкоголя _ физическое отторжение 8)
так думаю .

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение elp » 11 май 2014, 01:26

Molvin писал(а):]
Подразумевается суть, если хотите наличие Души у человека и животного.
Лично мне очень интересно, какая разница душе кто сожрёт тушку, люди или черви? Типа гнить в земле намного душеполезные. Кстати не употребляй люди в пищу мяса, многие животные не то чтоб не померли, они бы и не родились. Кому нафиг нужны эти куры, свиньи и кролики в виде домашних любимцев? Кормёжка одной свинки обходится в круглую сумму, а толку от неё кроме мяса ? Ну разве что натренировать на сбор трюфелей.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Убиенная пища

Сообщение Leral1 » 11 май 2014, 01:45

elp


Да и вообще, в мясе есть полезные свойства. Если говорить о том, что оно вредно для человека - это уже вопрос морали, так как каждый сам решает - употреблять ему ту или иную пищу, или же нет. И, собственно говоря, сейчас почти нет ничего натурального на все 100 процентов, и, по сути своей, любая пища, в особенности - жирная, вредна для человека. А в мясе содержатся и белки, и железо, и много необходимых нам витаминов. Да и трудно представить нашу жизнь без мяса. Другой вопрос - опять же, личное отношение человека к этому, ну и меру, разумеется, знать нужно. Касательно остального - я во всем с вами согласна, даже возразить нельзя - сказали то, что крутилось в мыслях у меня. А так я просто дополнила ко всему вышесказанному.

Мир всем 8) :love:

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Molvin » 11 май 2014, 10:49

elp
Leral1
Вопрос не в морали. Вопрос в воздействии мяса на тело физическое и нет. Черви будут кушать если животное своей смертью умирает, а тут убийство получается...
Вот насчет кур и свиней правда интересно, зачем они тогда? =-)
Выходишь например с собакой гулять, смотришь: вон сосед с курицей пошел, а там соседка с поросенком. =-)

Артур

Вот это отличное объяснение. Конечно нет смысла отказываться, если вкусно, а вот
если противно становиться...

В Дании вообще раз в год люди выходят на берег и забивают крюками дельфинов, доказывая свою зрелость. Вот как к этому относиться...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 11 май 2014, 13:44

Лично мне очень интересно, какая разница душе кто сожрёт тушку, люди или черви?
разница зависит от убеждений . Если быть уверенным что душа человека это фрагмент некой мировой души то разница очевидна . Если быть атеистом и не верить в наличии души у человека то разницы никакой нет , и термин канибал принимает несколько другое значение , то есть информирует общество о гастрономических предпочтениях того или иного индивидуума.почти то же самое можно сказать и о нетрадиционных секс предпочтениях ( гомосексуализм , некрофилию ,зоофилию ,педофилию - любую секс переверсию психики)
Типа гнить в земле намного душеполезные.
Прах к праху ,по Библи Бог создал человек из праха ( земли ?физические элементы !)
Кстати не употребляй люди в пищу мяса, многие животные не то чтоб не померли, они бы и не родились
это мнение атеиста . мистики полагают о наличии сверх идеи- Абсолюта .волей которого и создан МИР .
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убиенная пища

Сообщение line » 11 май 2014, 13:57

Molvin писал(а):Доброго времени суток!

Последнее время все яснее осознаю, что мы едим себе подобных...
Если раньше кусок мяса, был просто куском мяса, то сейчас это воспринимается по-другому.
Кстати это намного острее ощущаешь когда видишь, как животное растет и имеешь с ним отношения, а потом разделываешь его тушу...
Стало очень интересно, как вы к этому относитесь и если сами не едите, то как справляетесь с мыслью о том, что большая часть мира убивает ради еды.
Среди вас есть те, кто видит невидимое) и знает больше большинства), поэтому очень интересно ваше мнение.
я чувствую так
умирать страшно и больно всем одинаково и животным и человеку
и нет разницы между жизнью человека и жизнью животного.
реинкарнации не существует - это мое мнение
я ем мясо. мясо - это еда, там нет уже жизни, как есть растение - нет разницы.

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Molvin » 11 май 2014, 15:20

line писал(а): и нет разницы между жизнью человека и жизнью животного.
Спасибо за ваше мнение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убиенная пища

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 16:00

Molvin писал(а):мыслью о том, что большая часть мира убивает ради еды.
А Вы спросите у народов Севера...Им кроме мяса там есть нечего..И организм их приспосолбен к такой пище. Вот чукчи например..самая не воинственная безобидная нация. Едят мясо..Хотя многие утверждают, что есть мясо то бишь значит быть агрессивным...
Molvin писал(а):Последнее время все яснее осознаю, что мы едим себе подобных...
Мы абсолютно разные....
Ешьте то, что требует организм...Не захочет мяса..не ешьте.
Не люблю я такой идеологии- есть трупы,как любят выражаться вегетарианцы...
Прежде чем об этом сказать убедительно..надо подумать..что обижаем многих мясоедов..нации Севера и обычных трудяг-работников крайнего Севера и Антарктики. Не красиво это....

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Molvin писал(а):Выходишь например с собакой гулять, смотришь: вон сосед с курицей пошел, а там соседка с поросенком. =-)
А кстати..все ли убирают за питомцами ? В пакетик...
По мне так больше аморально засорять улицы и газоны..Чем есть мясо.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 11 май 2014, 16:03

слова _труп животного и туша несколько разные ассоциации вызывают ОБЫЧНО :smile: .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»