Убиенная пища

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 12 июн 2015, 20:06

Parzifal
в детсад ходил, и там гуляш жевал долго и нудно...
Аналогично)) Иногда даже не мог проглотить - выплёвывал втихаря))
Мясные продукты - более выгодны с точки зрения усвоения их организмом? Пожалуйста, укажите источники сей информации...
ЖИВОТНЫЕ БЕЛКИ легче усваиваются и перерабатываются - вроде это я имел ввиду и писал. Набрал в Яндексе "усвоение растительного и животного белка организмом разница" - вот первая попавшаяся практически ссылка, надеюсь, на неэзотерический ресурс можно сослаться:
http://fitgirls.by/bolshaya-raznica-kac ... -produktov
и как может "утратиться программа работы с растительными белками" - тем более, у человека в течение его одного воплощения? Человек ведь не становится волком, который не интересуется зеленью... даже самый заклятый мясоед не кушает исключительно одно мясо
А всё ненужное отбрасывается организмом... Зачем ему затратная возня с растительным белком - когда животного в изобилии например? А неиспользуемое - атрофируется.

Артур
Вы вероятно невнимательно изучали цели и задачи " института старцев " в православии .
Я вообще не изучал цели и задачи - я разве что жизнеописания читал. А какие там цели и задачи?
Аскеза игнорирование ( набор силы) через немощь тела
Затрудняюсь себе представить, как через болезнь можно набрать силу... Из прочтённого мной - все старцы ПО МОЛОДОСТИ были на удивление здоровы и молодо выглядели. И именно к немощи тела как к достижению - вроде не стремились) А по-Вашему как?
2)Это не единственный путь в христианстве .
А какой другой есть ещё? Ну кроме молитв, поста, воздержания.. Не слышал что-то, как называется хотя бы?
4) Основной ответ был на примере восточной доктрины .
Какой ответ? Вот этот?
есть технология когда при однообразной пище практик ( гималайские горы )ощущает вкус любого продукта и генерирует нужные вещества из полученных "крайне скудных и однообразных"продуктов .
Ну так я Вам на это скажу, что в Африке например есть племена. которые всю жизнь питаются одним только потатом, или исключительно финиками... Притом они нисколько не практики - а просто традиция) Погуглите)

glatcher
сознание опять же в нужной кондиции :smile: ), организм начинает перестраиваться сам, начиная с того, что меняется работа вкусовых рецепторов. У мяса может теряться вкус (не говоря про отвращение), а без этого и удовольствие от пищи уже не то.
Да мне всё это знакомо, и я с Вами согласен вполне)) Когда-то сам пытался отказаться от мяса - и при росте 188 дошёл до веса 68 кг, представляете?) Но организм засопротивлялся - пришлось вернуть мясо на место))

Bellatriks
Где же например в тундре взять эти плоды и семена - когда чукчам практически круглый год доступна исключительно животная пища?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2015, 20:31

КрДр писал(а):Bellatriks
Где же например в тундре взять эти плоды и семена - когда чукчам практически круглый год доступна исключительно животная пища?)
Если чукча родился в тундре, то значит становиться веганом совсем не его жизненная кармическая задача. Поэтому ему не надо напрягаться чтобы искать плоды и семена )))
А истинно стремящийся покинуть мир хищников родится всё же там где есть плоды и семена...И найдет себе наставника, возможно... Хотя всё это будет не так просто...Но ведь кто то прошёл, значит возможность есть...
И это нужно далеко не всем...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 12 июн 2015, 20:44

Bellatriks
Чем же плох мир хищников? Если таковыми их Творец создал.. Или не Он?)
И почему мясоеды не могут скажем просветления достичь - есть по-Вашему причина какая-то? Какая?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2015, 20:50

КрДр писал(а):Bellatriks
Чем же плох мир хищников? Если таковыми их Творец создал.. Или не Он?)
И почему мясоеды не могут скажем просветления достичь - есть по-Вашему причина какая-то? Какая?
Тем для кого он хорош, данная тема не особо интересна. ) И возможно кажется некой нелепицей ) И они правы. И достигнут (возможно) какого то своего просветления). Все очень разные и всем нужно разное ...
Но есть и те кого этот "мир" не устраивает. И не устраивает на очень глубоком уровне. Такова их природа и такова их организация. И им тоже надо искать свой путь. Вот и ищем...)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 12 июн 2015, 21:04

Bellatriks
Вы, конечно, можете не соглашаться.. но вынужден Вас разочаровать: ВСЕ И ВСЁ во Вселенной является живым существом, и все существа живут ПИТАЯСЬ ДРУГИМИ СУЩЕСТВАМИ, и принципиальной разницы какими существами ты питаешься (которые жалостно могут посмотреть на тебя - или у которых нет глаз и пр.) - нет в принципе.
Греха в питании мясом, или в убийстве животных ДЛЯ ПИТАНИЯ ИМИ - в принципе никакого нет, как нет заслуги ни малейшей и в питании одними растениями - если Бог дал человеку такие вот условия (возможность питаться только мясом, убивая животных, например) - Он ну никак не может иметь причин поставить это человеку в грех, не так ли?
Потребление мяса - не является препятствием к духовному росту... ну во всяком случае, данных подобных я лично - не встречал реальных, а Вы?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2015, 21:26

КрДр писал(а):ВСЕ И ВСЁ во Вселенной является живым существом, и все существа живут ПИТАЯСЬ ДРУГИМИ СУЩЕСТВАМИ
Но есть принципиальная разница между яблоком и яблоней... Есть яблоню - причинять страдания. А есть яблоко - творить радость, поскольку яблоко своей природой предназначено для питания другого существа...для этого оно и было задумано...чтобы кто то съел и перенес семя.. А вот яблоня была задумана чтобы вырасти, прожить много лет и дать много яблок...
КрДр писал(а):Потребление мяса - не является препятствием к духовному росту... ну во всяком случае, данных подобных я лично - не встречал реальных, а Вы?)
Нет некого единого понятия "духовный рост". Есть разные пути и они приводят к разным результатам. Не к одному и тому же, как ныне пытаются утверждать последователи нью-эйджа...Среди всего многообразия путей есть и такой на котором причинение страданий другим живым существам считается неприемлемым... Неприемлемым не потому что так кто то сказал или за это будет расплата, а потому что это неприемлемо на самом глубинном уровне души. Это не значит что у последователей данного пути некий особый духовный рост наблюдается. Просто это единственная возможность для них - быть самими собой. Ну, вот такими их создал Творец...)))

А у других - другие задачи, философия и организация пространства вокруг себя. Нет противоречий, есть многомерность....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убиенная пища

Сообщение Zarra » 12 июн 2015, 21:29

КрДр писал(а):Когда-то сам пытался отказаться от мяса - и при росте 188 дошёл до веса 68 кг, представляете?) Но организм засопротивлялся - пришлось вернуть мясо на место))
Вот ключевая фраза! А кто в доме главный - вы, или ваш организм?
Да, организм может сопротивляться, ну и что с того? Так кто принимает решения он или вы?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 12 июн 2015, 21:35

Bellatriks
о есть принципиальная разница между яблоком и яблоней...
Ну я деревья грызть и не предлагаю.. Хотя вот зайцы и козы дерут кору - ну и ничего, не грешники)) Или жирафы ветки едят)) УСЛОВНО ВСЁ - к чему я это..
Исходя из Вашей логики, если животные в природе массово едят себе подобных - значит, и нам не грех?
Есть разные пути и они приводят к разным результатам. Не к одному и тому же, как ныне пытаются утверждать последователи нью-эйджа...
Не знаю никакого нью эйджа..
Для меня духовный рост - это повышение вибраций, раскрытие чакр, подъём Кундалини, постоянное медитативное состояние плюс состояние открытого сознания...
А какие по-Вашему есть ИНЫЕ варианты? :shock: расскажите плз, или источник укажите, где глянуть можно..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Zarra
А кто в доме главный - вы, или ваш организм?
Ну ясно кто, не организм же :smile: ТВОРЕЦ главный и в доме, и на улице, и за углом... и вообще ВЕЗДЕ - В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ)))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2015, 21:50

КрДр писал(а):Ну я деревья грызть и не предлагаю
Это была аллегория....)
КрДр писал(а):если животные в природе массово едят себе подобных - значит, и нам не грех?
Я не предлагала Вам есть себе подобных и даже не подобных себе...))) Я говорила о питании плодами. Но не предлагала Вам питаться одними фруктами. Я вообще никому ничего не предлагала! :smile:
КрДр писал(а):А какие по-Вашему есть ИНЫЕ варианты?
Да. Есть иные варианты. Для меня духовный рост - это жить в согласии с заповедями. Причем если это является естественным для человека. А будут ли при этом фурычить чакры с кундалиней вопрос второй и не столь важный...))) Но если это нужно будет Творцу, то думаю что фурычить будут)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Червь пустыни » 12 июн 2015, 22:38

Zarra писал(а):[ А кто в доме главный - вы, или ваш организм?
?
каждый для себя сам решает 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 12 июн 2015, 23:26

Bellatriks
Да. Есть иные варианты. Для меня духовный рост - это жить в согласии с заповедями. Причем если это является естественным для человека. А будут ли при этом фурычить чакры с кундалиней вопрос второй и не столь важный...))) Но если это нужно будет Творцу, то думаю что фурычить будут)))
Да, я понял Вас)) Потому что это - МОЙ духовный рост лет этак... 10-12 назад)) Ну успеха Вам в понимании, что Ваше нынешнее - всего лишь СТУПЕНЬКА, как и моё, впрочем)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ATOR » 12 июн 2015, 23:59

КрДр писал(а):Bellatriks
Чем же плох мир хищников? Если таковыми их Творец создал.. Или не Он?)
Он. Тигров, волков, леопардов и прочих животных. ) Равно как и травоядных - коров там, антилоп и т.д. И отдельно от них от создал - ЧЕЛОВЕКА. Который за рамками животных. Отдельно. ) Но некоторым, получается, хочется назад в природу? В животный мир?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 13 июн 2015, 00:18

ATOR
Но некоторым, получается, хочется назад в природу? В животный мир?
А в чём Вы видите стремление назад в животный мир в контексте данной темы? В поедании мяса или в отказе от него?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ATOR » 13 июн 2015, 00:25

КрДр писал(а):А в чём Вы видите стремление назад в животный мир в контексте данной темы? В поедании мяса или в отказе от него?

Если мы говорим о человеке, в контексте Писания, заповедей и т.п. - там есть ответы на все вопросы. О пище. Избыточные.
Если мы говорим об этом в контексте - я думаю, а мне кажется, а вот кто-то сказал, и прочих личных теорий, и начинаем приводить примеры (и сравнения) с животными, то возникает вопрос - не логично бы было тогда вообще все нюансы жизни человека сравнивать с животным? Поставить на равенство.
Люди, которые очень озадачены вопросом питания, и для помощи себе приводят примеры животных... Они и для остальных сфер это используют? Ну вот любовь, семья, работа.. Другими словами - человек, который кивает на животных - он человек? Или уже животное?

То есть - хищники созданы хищниками. Я об этом выше написал. Но человек создан человеком. Но оскотиниться может - в обе стороны. И в коровью, и в волчью. И вот эти споры - они человечьи у вас? Или это спор уже на уровне коров с волками? Т.е. корова пытается есть мясо, а ей кричат - уууу! Нельзя!!! Ты ведь - корова! А волк пытается питаться травой, а ему так - никуда без мяса!! То есть тут понятно, в аспекте животных. Но в аспекте человека - вопросов этих нет. Совсем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 13 июн 2015, 00:39

ATOR
Они и для остальных сфер это используют?
Кто желает использовать - тот использует. Есть понятие "лебединая верность" например.
У высших животных - достаточно развитый интеллект, а человек - далеко не царь природы
И вот эти споры - они человечьи у вас?
Для меня лично - ЭТО ВООБЩЕ НЕ СПОРЫ, вот в чём я вижу больше человечности, чем в Вашем благородном гневе, уж извините))
в контексте Писания, заповедей и т.п. - там есть ответы на все вопросы. О пище. Избыточные.
Какие же там ответы? В такой-то месяц есть зерно, а в такой-то плоды?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ATOR » 13 июн 2015, 00:45

КрДр писал(а):У высших животных - достаточно развитый интеллект, а человек - далеко не царь природы
Человек - это человек. Но из вашего утверждения - животное - царь природы? )

вот в чём я вижу больше человечности, чем в Вашем благородном гневе, уж извините))
А где гнев-то? )

Какие же там ответы? В такой-то месяц есть зерно, а в такой-то плоды?
Плохо вы "предыдущую" ступень прошли. Посему просто процитирую.

Глава 11 книги Левит перечисляет диетические ограничения, данные Богом израильскому народу. Законы относительно питания включали запрет употреблять свинину, ракообразных, большинство насекомых, птиц, питающихся падалью, и различных других животных. Диетические правила никогда не должны были относиться к кому-либо еще кроме израильтян. Целью законов о пище было отделить израильтян от других народов. Когда эта цель была достигнута, Иисус объявил всю пищу чистой (Марка 7:19). Бог дал апостолу Петру видение, в котором сказал, что животные, ранее считавшиеся нечистыми, можно было есть: «Не тебе называть поганым то, что объявил чистым Бог!» (Деяния 10:15). Когда Иисус умер на кресте, Он исполнил ветхозаветный закон (Римлянам 10:4; Галатам 3:24–26; Ефесянам 2:15). Это относится и к законам о чистой и нечистой пище.

Послание к Римлянам 14:1–23 учит нас, что некоторые люди, недостаточно окрепшие в вере, не могут принять тот факт, что вся пища является чистой. В результате, если мы находимся с кем-то, кто будет оскорблен нашим употреблением «нечистой» пищи, мы должны отказаться от нашего права делать это, чтобы не оскорбить такого человека. Мы имеем право употреблять в пищу все, что только хотим, но не имеем права оскорблять других людей, даже если они ошибаются. Христиане в этом веке имеют свободу употреблять в пищу все, что им хочется, если это не заставить кого-то оступиться в своей вере.

В Новом завете благодати Библия больше обеспокоена тем, сколько мы едим, нежели тем, что мы едим. Физический аппетит является аналогом нашей способности контролировать себя. Если мы не можем контролировать свои привычки в еде, то, скорее всего, не сможем контролировать другие привычки, как например умственные (похоть, алчность, неправедная ненависть/гнев), и не будем способны воздержаться от сплетен или споров. Мы не должны позволять нашему аппетиту взять контроль над нами, а наоборот – мы должны контролировать его (Второзаконие 21:20; Притчи 23:2; 2 Петра 1:5–7; 2 Тимофею 3:1–9; 2 Коринфянам 10:5).

http://www.bibleonline.ru/qa/441-foods/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 13 июн 2015, 00:56

ATOR
Человек - это человек. Но из вашего утверждения - животное - царь природы? )
Да никто не царь природы, и Бог в любой момент может стереть с лица планеты возомнивших много о себе ВСЕХ людей - а дать разум... тараканам, например. Поэтому выделение человека как нечто ОСОБОЕ В МАСШТАБАХ ПЛАНЕТЫ - вообще бессмысленно на мой взгляд.
А где гнев-то? )
Ну видимо не то почувствовал, ошибся - прошу прощения Вашего сейчас)
просто процитирую.
Цитата есть - мнение Ваше непонятно. Если Ваше мнение, что нечистой пищи нет - так я совершенно о том же писал. Нет пищи чистой и нечистой, мешающей духовному развитию - или помогающей) Вот УСЛОВНОСТЕЙ среди людей - довольно)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение Артур » 13 июн 2015, 01:21

Я вообще не изучал цели и задачи - я разве что жизнеописания читал. А какие там цели и задачи?
ну я прям таки и растерялся .Задачи являются инструментом реализации цели .ЗАДАЧА - состоит в осознании неких постулатов как аксиом .
Затрудняюсь себе представить, как через болезнь можно набрать силу...
не болезнь ( хотя и преодоление зубной боли :smile: та еще набранная сила ) а аскеза."умерщвление " плоти торжество духа над телом ..........думаю в интернете информации достаточно .

Из прочтённого мной - все старцы ПО МОЛОДОСТИ были на удивление здоровы и молодо выглядели. И именно к немощи тела как к достижению - вроде не стремились) А по-Вашему как?
и по моему так К немощи тела именно не стремились а вот игнорировать - усмирить плоть стремились .Или Вы видели толстых аскетов с гаремом ? :smile:
Цитата:
2)Это не единственный путь в христианстве .
А какой другой есть ещё? Ну кроме молитв, поста, воздержания..
есть аскеты отшельники а есть монахи в миру есть монахи в монастыре и у всех несколько разный режим 8) молитв- воздержаний :smile:



.
Какой ответ? Вот этот?
этот .


Ну так я Вам на это скажу, что в Африке например есть племена. которые всю жизнь питаются одним только потатом, или исключительно финиками... Притом они нисколько не практики - а просто традиция) Погуглите)
кто спорит .? но разговор был о невозможности прекратить кушать мясо - сало ! в рамках которого я указал на возможность одну из нескольких вероятно .а Ваш пример к чему ? что есть веганы не практики ? И????совершено не к теме !
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение КрДр » 13 июн 2015, 01:44

Артур
Задачи являются инструментом реализации цели .ЗАДАЧА - состоит в осознании неких постулатов как аксиом .
А цель? Да и не слышал я, чтобы православные старцы выдавали какие-то постулаты, близкие к эзотерическим. Скорее они хотели обрести способности - чтобы помогать людям. А это на уровне психологической помощи для большинства людей, и лишь для избранных - Божественное Служение, Божественная Преданность и прочее "высокое". Но это всё СРЕДСТВА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - а цель-то есть сама как таковая? Или удовольствия от процесса достаточно участникам? :smile:
"умерщвление " плоти торжество духа над телом ..........думаю в интернете информации достаточно .
Достаточно, ХРИСТИАНСКОЙ - и на мой взгляд ошибочной, что ранее изложил, могу добавить - бОльшая тонкоматериальная структура должна иметь и бОльшее тело для своих жизненных процессов) Вот тело Бога - вся Вселенная, а может, и не одна - умерщвляет ли Он её? Наоборот - по данным науки Вселенная-то РАСШИРЯЕТСЯ постоянно)
но разговор был о невозможности прекратить кушать мясо - сало ! в рамках которого я указал на возможность одну из нескольких вероятно .а Ваш пример к чему ?
Ну скажем к тому, что в отказе от мяса - никакой особой духовности-то нету)
Или к тому - что синтезирование в себе веществ - скорее ЗЕМНОЙ - а не Высших сфер процесс. ЧТО В ЭТОМ ДУХОВНОГО-ТО видите Вы? Какая польза в таком фокусничанье Богу, Вселенной? Да и чем подтверждено это - химическим анализом? Или словами практикующего самого только?
И в чём вообще тут особое какое-то достижение - когда СОТНИ людей делают то же самое ОБЫДЕННО ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ГОДАМИ??

Вот знаете, в Цигуне есть упражнение стоять прямо не шевелясь - просто стоять, и всё) Вроде бы это вырабатывает Дух какой-то особо выдающийся... И практикующие делятся впечатлениями, как их "повело" и как тяжело им было... и как они и пятнадцати минут не выдерживали)
А я вот вспоминаю, как в армии стоял по стойке смирно на посту у знамени части четыре смены по два часа за сутки. Вот так и не догадался - что от этого можно просветлённым-то стать)))
Так что - на всякого мудреца довольно простоты)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Убиенная пища

Сообщение ATOR » 13 июн 2015, 01:49

КрДр писал(а):Да никто не царь природы, и Бог в любой момент может стереть с лица планеты возомнивших много о себе ВСЕХ людей
Может. И легко. Но есть нюансы.

Первый:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

В нем есть словечко "владычествуют". То есть это сказал Бог. Смысл слова этого, думаю, понятен.

Но есть еще нюанс. Когда Потоп был - звери Ковчег строили? И людей туда собирали? Или наоборот? Это просто чтобы понять - разницу. Между человеком и зверями. Писание для кого написано? Для людей или зверей?

- а дать разум... тараканам, например.

Давайте без "например" и фантазий. А по имеющимся мануалам?
Поэтому выделение человека как нечто ОСОБОЕ В МАСШТАБАХ ПЛАНЕТЫ - вообще бессмысленно на мой взгляд.
На ваш - да. Согласно Писанию - у Бога другое мнение. Можете спорить с ним.

Цитата есть - мнение Ваше непонятно.
Это ответ на ваше, что там - только в какой срок и какой плод есть. А на деле - там и другое. Очень другое. Только для ясности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»