Где находится сознание человека...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 14:09

Джазминда писал(а): Мама... дорогаяааа...!
Замаркируем какой-нибудь биоэнергоинформационной монадой вирус и посмотрим куда он полезет и начнёт мешать, значит там и есть сознание.)
как-бы порой найти вовне некую схему
которая по мнению данного сознания описывает его самое

типа монады
что есть монада
это 12 сознаний
которые идут по сути единый путь развития
и в конце пути сливаются воедино
и поглощаются творцом

типа творец этой монады запустил бот
бот собрал нужную информацию
и вернулся
информация была интегрирована - бот уничтожен

и таки проверить
если теория верна - в конце типа полное поглощение творцом...
и жить в ожидании конца...)))

и как-бы сия модель сознанием не принята как полное и исчерпывающее описание себя самого - она принята как рабочая версия

и как-бы если внешние наблюдаемые монады типа мешаются - значит они живы
если они живы - и они монады - то монада реальна
если монада реальна и я монада - я умру в конце как бот

как-бы остается только надеяться, что я не монада
но встает вопрос - как таки искоренить в себе монаду?
потому что вдруг я в нее разовьюсь? ))))

если я таки отчасти понимаю, что я на монаду похож...

Tia писал(а): Интересно, если смотреть на это как на структуру, вы накладываете понятие "вирус" на что-то уже имеющее структуру вторым слоем. Вирус как намерение..
и как-бы это верно - вирус самоописался как монада, и как-бы он поставил себе лимит "от" - то есть от чего уходить, потому он и вирус - он как-бы описал себя как модель ухода от коллективного сознания за счет неявного противостояния системе в попытках интеграции, и в то же время попытках избежать слияния с "монадой"....

как-бы вирус отягощен самопониманием себя как зла ))))
однако слияние с монадой настолько ужасающий исход - что его бытие "злом" неизбежно, при его самопонимании - это единственно верный вывод, причем обречен вирус и на вечное этическое мучение насчет того, что совершенный им выбор есть зло и типа присоединение к монаде как выбор отвергнутый - это вечная его проблема.... как-бы... именно характера - как им помочь, убедить, что нельзя быть монадой, почему я причиняю им зло, и пр.

это на самом деле немаловажный момент - таки муки вируса против благого шествия стада с обрыва - это порой то, на что можно отважиться или не отважиться....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 28 дек 2013, 16:00

Ох какое сопротивление "в голове" вниканию в вопрос, хотя он достаточно актуален для меня сейчас. "Нужно учиться не жрать информацию", - разговаривать с этим объемом информации что ли увидев его?...
"Уходи с ментала".
Быть вирусом... позволить себе быть вирусом... Вирус вносит информацию и запускает ее. Нужно быть свободным и не влиять. Нужно быть сильным и единицей. Иначе ты никто)))) Ноль это единица как существующее, а никто это пустота. А с другой стороны "пустота это отсутствие описания" и истина. В этом маленьком коридоре. Что такое этот коридор и рамки? "Ты поставила их". "сама себе". Они с двух сторон, и как рамки по обеим сторонам коридора. Квадраты из другого "материала" и они немного липкие. Серые и черные объемы. Что делать? "Отказаться." "Надо сначала понять". Что за ними? "Свобода". "Дзорченг". Прошу прощения за цирк. "Объемы - способ коммуникации". Квадрат - строгие рамки. Что-то перпендикулярно мне сплюскивает с двух сторон что-то пытаясь сказать. Ленюсь. "Отпусти нас". Устройство. То чем я щупаю. Развернуть. Поток извне. Разворот всегда работает. Только вот куда это потом. Махатм. "Махатма Ганди". Раньше казалось что это усталость, когда заканчиваешь недоделав, сейчас кажется что это больше отсутствие диалога или контакта, темы.
Вирусом быть страшно.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Temporary писал(а): Изображение
У рыб точка сборки на аджне, и кристаллы сознания внутри, у других на 5,5 чакре)))))
Почему "глава монады" имеет на 5.5 точку сборки, а более низшие существа (ниже его), зависящие от него, аж на аджне? :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 16:13

Tia писал(а):
У рыб точка сборки на аджне, и кристаллы сознания внутри, у других на 5,5 чакре)))))
Почему "глава монады" имеет на 5.5 точку сборки, а более низшие существа (ниже его), зависящие от него, аж на аджне? :smile:

я узнаю этот бит: http://www.seeklyrics.com/lyrics/Smashi ... paced.html
http://www.lyricstime.com/smashing-pump ... yrics.html

таки это та самая снежинка, что я вчера вешала в блоге - шестилучевая
это самое 5,5.... такие всегда глава )))

мертвые глаза рыбы....
mucked fish eyes, doe eys (это из spaced)

гм... порой третий глаз этот умучал...
таки я всегда прав, а если я не прав - то типа неправ мир сам... (мир устроен не так, виноваты люди, люди не слушаются бога, люди глупы и меня глупее.... и пр.)
это порой позиция ясновидящего...
как-бы порой отрицается собственное заблуждение ментальное и "глаза всегда правы" - порой таки неверно - если вы понимаете ментально, что идея неверна, а визуально она видится вам - но надо как-бы понимать момент, что так не нравится тут некоторым - возможно, что глаза врут... как-бы вы видите то, чего нет - вы видите сложнособранный образ, который порой не можете разобрать на части и понять его истинное значение - в целом же описывая его, вы создаете ложное таки описание, которое типа лишь "оправдывает" идею, что вы всегда правы - как-бы необходимо верить менталу, и детализировать понимание (а не описание, а то погрязнете в теориях а-ля "торсионные поля", "теория струн" и пр. таки фактически научная бюрократия...) - порой все такое, какое оно есть, но это не то, чем оно кажется....

махатма ганди....

:smile:

как-бы вообще не хочу тут это поднимать )))
потом обсудим....

ну типа Махатма Ганди:

"В вопросах совести закон большинства не действует"

как-бы об этом видать разговор - к этому то есть...
:smile:


"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым."

тоже неплохо ))))
и все о том же, главное...

"У Бога нет религии."

того это Махатма Ганди: http://greatwords.org/authors/316/

:happy:
Последний раз редактировалось Temporary 28 дек 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 28 дек 2013, 16:31

Долго боролся с насилием и сам от него погиб...

....
Изображение
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 17:38

Tia писал(а):Долго боролся с насилием и сам от него погиб...

....
порой если "взявши в руки меч - от меча и погибнешь"
экстраполировать на "борьбу" как процесс психический
понимаете - меч таки в руки брать ))))

как-бы и джонна леннона - борца за свободу иного толка - тоже застрелили....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 28 дек 2013, 18:52

Temporary писал(а):
Tia писал(а):Долго боролся с насилием и сам от него погиб...

....
порой если "взявши в руки меч - от меча и погибнешь"
экстраполировать на "борьбу" как процесс психический
понимаете - меч таки в руки брать ))))

как-бы и джонна леннона - борца за свободу иного толка - тоже застрелили....
Не понимаю.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 28 дек 2013, 21:23

таки порой с кем вы боретесь за свободу?
с кем боролись оба этих борца?
с человечеством

не понимая, что это борьба с собой....

итог - их убили
хотя они боролись за свободу
как-бы получается, что в некотором роде финал их жизни опровергает их усилия в целом - их убило то, за что они боролись - один из тех, с кем они боролись, их типа победил....

но тем не менее самой историей жизни и фактом борьбы они действительно раскрыли какие-то психологизмы человечества, что действительно...позорны....

таки борьба была неверна как посыл сам - намерение само...
как-бы человечество не победить путем такого рода "борьбы" с ним
что они вели...
потому отзеркалилось их убийствами - сам посыл борьбы неверен....
неверен для них самих - у них самих порой есть те недостатки, что они пытались побороть в человечестве - типа леннон порой закомплексован и пр. - потому они боролись с собой - а итог борьбы с собой печален.... как-бы в их посыле был достаточный обман, чтобы итогом стало их убийство - посыл в целом был скорее губителен, чем полезен.... полезен частями, которые еще надо найти и увидеть...

таки убьют ли сноудена, а?
порой от "закончил миссию" тут...
как-бы если он ее начнет - повторится - его убьют 100%

потому что если он подсуетится, пока популярен - это уже откровенное вредительство... ему будет сложно не продолжить.... как-бы вероятность что продолжит и его убьют близится к 100%....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ig808 » 28 дек 2013, 23:18

Сознание человека чаще всего находится или в голове или в районе солнечного сплетения, зависит от уровня развития конкретного человека. У большинства людей сознание находится в голове, а те кто занимается своим духовным развитием со временем приобретают навык перемещать своё сознание из головы в солнечное сплетение и оставаться в нём. Существуют ещё варианты, но сомневаюсь, что открыто на форуме они будут обсуждаться и их обсуждение по-моему выходит за рамки данной темы 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Джазминда » 29 дек 2013, 08:07

Temporary писал(а):карусель и есть в дальнейшем чакра в ее исходном понимании раннем... времен клеток и вирусов как формата бытия тех, кто позже стал человеком
Надеюсь вокруг нас карусель не та, что в барабане нагана.) Или таки кому-нибудь снесёт с начала сознание , а потом жизнь.
Похоже нас жрут и физически и тонко-сознательно, на всех уровнях всех облаков. Облака - ловушки-сирены.
Temporary писал(а):если теория верна - в конце типа полное поглощение творцом...
и жить в ожидании конца...)))
А если предположить, что для этой среды сам человек является неким вирусом с комплексом всяких Сознательных переосмыслений. А эти переосмысления(жернова) чакрально-монадные программы взлома этой чужеродной среды?
Ну, что за жизнь, даже не желая того все друг друга поглощают!
Выживут только простейшие, у которых нет Сознания. Т.е. те, кто никак не определяет себя.
Ну, а кто оч скурпулёзно себя обозначает - обычные смертники.
И не важно патрон ты в карусели нагана или свихнувшееся(кем-то надкушенное) сознание стреляющегося самоубийцы.
Чакры уже кружатся в пляске победителей на крышках наших гробов.
Мда..., конец близок.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Parzifal » 29 дек 2013, 09:15

Джазминда писал(а):А если предположить, что для этой среды сам человек является неким вирусом с комплексом всяких Сознательных переосмыслений.
В одной книжке эзотерической с ярким православным уклоном (или в православной с эзотерическим уклоном) когда-то прочёл (название сейчас не помню, может, потом вспомню, книжки той у меня уже давно нету) такой для человека обрисовывалось его место, примерно так: мы выполняем какие-то конкретные роли в Мироздании, служим для Высших Существ и Их целей, как нам служат бактерии в наших телах, как органы в теле - печень, почки и т.п.
А то и правда, если подумать... ведь мы - микробы на огромном теле Земли. А если Земля - действительно большое живое Существо, организм? Просто вообразите, и не в переносном, а в прямом смысле, что Земля - Существо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение speedre13 » 29 дек 2013, 12:17

ig808 писал(а):Сознание человека чаще всего находится или в голове или в районе солнечного сплетения)
В районе солнечного сплетения.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 29 дек 2013, 12:30

Джазминда писал(а): Похоже нас жрут и физически и тонко-сознательно, на всех уровнях всех облаков. Облака - ловушки-сирены.
вот и прообраз облачной теории вчерашней )))
Джазминда писал(а): А эти переосмысления(жернова) чакрально-монадные программы взлома этой чужеродной среды?
я бы понятия "переосмысления" и "взлома" разнесла...
как-бы переосмысление - это реально своего рода хак как озарение о природе реальности, программа же- дальнейшее переосмысление себя в плане "мое сознание состоит из частей" - переосмыслив реальность, человек как существо, мнящее себя биороботом, находит в себе новую программу, которая раньше была более ассоциирована с ним и программой не осознавалась, и начинается новый этап уже самоосмысления - отвержения найденной в себе "механики"....
Джазминда писал(а): Ну, что за жизнь, даже не желая того все друг друга поглощают!

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым."
Махатма Ганди )))

таки реально принцип такой - сделает....
Джазминда писал(а): Выживут только простейшие, у которых нет Сознания. Т.е. те, кто никак не определяет себя.

как вы можете предположить, что есть жизнь без сознания, объясните мне?

машиной руководят полевые структуры?

:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Parzifal писал(а): служим для Высших Существ и Их целей, как нам служат бактерии в наших телах, как органы в теле - печень, почки и т.п.
порой высшие существа - питаются?
ну в смысле до какого уровня неба убийство необходимо для выживания???

:shock:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Джазминда » 29 дек 2013, 12:46

Tia писал(а): Что еще из схожих структур имеет что-то наложенное в виде намерения "сверху"?... плохо "видно", почти не воспринимается.
И что-же делать с нашими желаниями, например, увидеть, воспринять?
Творец дал нам Сознание и Желания.
Творец создал людей, желая получать радость от них.
Я думаю. что намерение "сверху" - это желание радости.
Непонятно, зачем на собственное желание радоваться было наложено дифферинцированное, припрятанное Сознание?
Это что, творец знал, что радость надо добывать!?
Что добывает здесь на Земле Творец?
Temporary писал(а): человек как существо, мнящее себя биороботом, находит в себе новую программу
Новую программу? - Сколько их? - Есть за жизнь и есть за смерть программы.
Какая следующая? - спросила "одухотворённая", но протрезвевшая биороботяга.) - Я готова к поглощению, пока не сдохла батарейка.)
Temporary писал(а):как вы можете предположить, что есть жизнь без сознания, объясните мне?
Я предполагаю, что сознание нужно только в агресивной среде.
Жизнь без сознания - это полевое взаимодействие высшего порядка на любых дистанциях и для любых невраждебных объектов бытия Космоса.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 29 дек 2013, 13:34

Джазминда писал(а): Непонятно, зачем на собственное желание радоваться было наложено дифферинцированное, припрятанное Сознание?
Джазминда писал(а): Жизнь без сознания - это полевое взаимодействие высшего порядка на любых дистанциях и для любых невраждебных объектов бытия Космоса.
таки типа оставим пока этого пресловутого творца сознания как он есть ))))

таки порой наложено - кем, понимаете???
а вдруг - наложено - вами???

и таки дальше вы говорите о том, что "без сознания можно жить" в потоке - порой если жить, то сознание видать остается, но как-бы "сознанием" вы вообще именуете - заметьте - то, что мешает жить не в потоке - или то, что я именую "программой"....

как-бы поймите - если творец сознания вас запрограммировал... то проблема серьезная...
как-бы порой удастся ли взломать код аж творца сознания???

а если это самоналоженная программа - которую сознание воспринимает как само сознание (что порой само по себе говорит о том, что скорее всего оно само ее и бахнуло) - то порой становится яснее, о чем вы мечтаете - что это за жизнь в потоке - то есть вы мечтаете о снятии самостоятельно наложенной программы, что мешает вам...

ну и как-бы этот смысловой провал между "машиной", что управляется потоками
и сознанием, которое как-то "живет", не имея сознания...

это и есть момент самоналожения программы - но отринутый - и приписанный пресловутому творцу сознания...

как-бы заметьте - что машина на потоках, что сознание (не машина) в потоке - как-бы какие-то неживые варианты бытия - из чего можно сделать вывод, что самоналожение программы имело целью сохранить свое сознание (как-бы найти способ всегда быть уверенным, что сознание есть, внедрением в него какой-то самому себе понятной метки - программы, идентификатора - чтобы самоопознаваться в потоках, с которыми сознание порой "сливалось" и порой самоотличиться от машины, которая делает тебя винтиком и функцией - собственная программа сопротивляется "машине" и тем самым не дает вам забыть о своем существовании...)

причем сохранить свое сознание (программой) потому что есть значительная уверенность в его тварности (творцом сознания), а если сознания не было раньше - то порой оно не уверено и в своем текущем бытии....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Джазминда » 29 дек 2013, 14:12

Пусть Сознание как бы есть вечное. - Неизменное?
Пусть потоки как бы есть вечные. - Неизменные?
Спускаемся на Землю) и...:
Сознание переменное. Потоки переменные. Машинки переменные.
И это всё грузит нам мозг винегретом из вечного и переменного.

Сознание где-то Там..., а здесь покоцанный огрызок.

Мы огрызок ищем?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 29 дек 2013, 16:13

ig808 писал(а):Сознание человека чаще всего находится или в голове или в районе солнечного сплетения, зависит от уровня развития конкретного человека. У большинства людей сознание находится в голове, а те кто занимается своим духовным развитием со временем приобретают навык перемещать своё сознание из головы в солнечное сплетение и оставаться в нём. Существуют ещё варианты, но сомневаюсь, что открыто на форуме они будут обсуждаться и их обсуждение по-моему выходит за рамки данной темы 8)
Что за варианты?
speedre13 писал(а):
ig808 писал(а):Сознание человека чаще всего находится или в голове или в районе солнечного сплетения)
В районе солнечного сплетения.
Не могу себе представить что вся моя ценность в солнечном сплетении, и я могу ее потерять.
А в остальных местах в теле что находится, чем мы смотрим по телу изнутри?
Почему мы смотрим из глаз если сами находимся в солнечном сплетении? как так?
Temporary писал(а):
Джазминда писал(а): Ну, что за жизнь, даже не желая того все друг друга поглощают!

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым."
Махатма Ганди )))

таки реально принцип такой - сделает....
Ну вот конкретная ситуция - женщина которая ведет себя как активная жертва,нападающая или ведущая себя жестко если ты ее как жертву не воспринимаешь, ну или просто недовольная если ей не помогаешь. Похожа на меня. Отказываешься играть в это, ведешь себя жестко и агрессивно, иначе не понятно. Получается око за око (иначе бы не ругался и не "нападал"). Выпад первый сделан. Если продолжить в том же духе, получится второй выпад и "тебя убьют". Если не продолжать, не повторять выпад, то делать только то что действительно необходимо на твой взгляд, без крика и наездов, и так сохранишь "свободу"?

Ситуация из детства - во двор приехал передвижной кинотеатр, где обычно показывали мультфильмы. В этом кинотеатре фильмы показывали. Пошла на фильм "Око за око". Запомнила фразу "око за око, зуб за зуб" и что там много дрались. Надо посмотреть...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 29 дек 2013, 16:34

Джазминда писал(а):
Сознание где-то Там..., а здесь покоцанный огрызок.

Мы огрызок ищем?
таки придется признать и это "там", и этот "огрызок" собой - иначе вы человек-машина и состоите из частей


:happy:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Tia писал(а):Если не продолжать, не повторять выпад, то делать только то что действительно необходимо на твой взгляд, без крика и наездов, и так сохранишь "свободу"?

надо понять схематичность этого нападения и потерять интерес - как-бы когда сия ментальная схема агрессии станет для вас бредом и этапом пройденным, вы сами перестанете об этом раздражаться и как-бы нападение закончится

как тут смотрю кино "ты что самаааая умнаааяяя" орет в спину женский коллектив
тот самый вой кошачий...
как-бы порой чтобы это не бесило, надо понять чего они орут - как-бы мы никогда не признаем твою правду, ты никогда нам не докажешь - типа надо понять момент - как-бы им надо дорасти, а тебе надо идти дальше, и просто закончить базар с очередными кошками - как-бы таки доказать им реально невозможно, "понималка не выросла", а вот в чем твое личное сомнение в своей правоте - порой в том, что проживешь ли ты без кошек - и порой надо себе поверить

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 31 дек 2013, 02:58

Temporary писал(а):как тут смотрю кино "ты что самаааая умнаааяяя" орет в спину женский коллектив
тот самый вой кошачий...
как-бы порой чтобы это не бесило, надо понять чего они орут - как-бы мы никогда не признаем твою правду, ты никогда нам не докажешь - типа надо понять момент - как-бы им надо дорасти, а тебе надо идти дальше, и просто закончить базар с очередными кошками - как-бы таки доказать им реально невозможно, "понималка не выросла", а вот в чем твое личное сомнение в своей правоте - порой в том, что проживешь ли ты без кошек - и порой надо себе поверить :smile:
Проживу без кошек потому что есть кролик. Похоже на прикол.
Всех кошек не спасешь... К тому видимо усыпление моего кота за хулиганство родственниками. Этого кота спасли от замерзания, 2 раза откачивали от смерти. А умер взрослым за то что ссал где не надо. Как я понимаю, мой косяк с "око за око" в том, что это было условием воплощения - заботится и все такое "на старости лет". Что-то типа от меня этого ожидали. Не оправдать ожидание)))) Страшно.
Подумаю про схематичность обязательно.... Сопротивляюсь))))
Temporary писал(а):
Джазминда писал(а):
Сознание где-то Там..., а здесь покоцанный огрызок.

Мы огрызок ищем?
таки придется признать и это "там", и этот "огрызок" собой - иначе вы человек-машина и состоите из частей
Я так боялась потеряться что создала кристалл.

Добавлено спустя 1 день 9 часов 23 минуты 14 секунд:
Я была уверена что сознание мое это кристальчик голубой в теле, потом решила что штучка в голубом квадратике, которую со стороны я не видела "не здесь", она немного вытянутая. Сегодня прочитала про электроны, и поняла что оно. Мое сознание электрон.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение topspin114 » 31 дек 2013, 12:45

Tia
Сегодня прочитала про электроны, и поняла что оно. Мое сознание электрон.

А если завтра попадётся ещё какое-нибудь чтиво......?

Можно в чём то согласиться с Temporary........ если я правильно
понимаю её постоянно шифруемый под русский .....язык.

Сознание есть божественная энергия.
Сознание или Разум - одна из 3-х форм проявления Абсолютного.
Всегда и повсюду в пространстве существует вечное и бесконечное Сознание.
Космос творит сознание Бытия.
Сознание есть внутренняя природа Бытия, а Бытиё есть природа Сознания.
А это значит, что сознание присуще всему сущему.
Сознание проявляется как организующая энергия.
Сознание - глубинная основа всей жизни.
Сознание человека - есть высший уровень мысли.
Степенью развития Сознания является Осознание самоё себя.
Астральное тело является мостом через пропасть между сознанием и
физическим мозгом.
Всё сущее нужно рассматривать, как состояние сознания.
Сознание есть функция человека.
Сознание есть мерило человека.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 31 дек 2013, 13:57

topspin114 ну просто именно в этом пришло ощущение что встало на свои места. Правда по моим ощущениям оно еще глубже. И еще фонит "квазиметр". Но дальше точно не надо.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»