Где находится сознание человека...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 02 янв 2014, 01:41

Артур писал(а):мужеложество есть грех . так как это секс переверсия( отклонение психики) и анисоциальное явление.Так ка кне ведет к продлениею рода ,преемствености устройства семьи ,традиций уклада жизни ,государства, то есть не способствует выживанию людей на определенной територии .
И что, что "грех"? Что с того что кто-то называет это грехом?
А кстати, от женщины и животного может кто-то родится если не лабораторным способом а обычным?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение topspin114 » 02 янв 2014, 10:10

Tia
И что, что "грех"? Что с того что кто-то называет это грехом?
А кстати, от женщины и животного может кто-то родится если не лабораторным способом а обычным?
Судя по вопросам, сознание обретает не здесь....
А на второй вопрос - вы женщина, вам и карты в руки...

Но сейчас придёт Temporary и на своём языке обьяснит необьяснимое...

...порой таки новогодние приколы...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Джазминда » 02 янв 2014, 10:41

На каком "языке" написано:
topspin114 писал(а):Космос творит сознание Бытия.
topspin114 писал(а):знание есть внутренняя природа Бытия, а Бытиё есть природа Сознания.
topspin114 писал(а):Сознание человека - есть высший уровень мысли.
topspin114 писал(а):Степенью развития Сознания является Осознание самоё себя.
?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 02 янв 2014, 10:54

topspin114 писал(а):
Tia
И что, что "грех"? Что с того что кто-то называет это грехом?
А кстати, от женщины и животного может кто-то родится если не лабораторным способом а обычным?
Судя по вопросам, сознание обретает не здесь....
А на второй вопрос - вы женщина, вам и карты в руки...
Не поняла про сознание обретает не здесь. Объясните.

Крутится тема кентавров. То что лабораторным способом многое возможно, это понятно.
А вот обычным.
У меня блок. Ха, я кажется знаю какой))))))) Раньше мы похоже, правда не парились на тему формы воплощения)))))))))))) Чьей-либо)))) За этим одинаковость.

Увидела недавно многосерийный мультфильм "Код Лиоко", он меня удивил. Обычно видишь какие-то вещи и оцениваешь веришь или нет, возможно ли такое. Например "Доктор Кто", там почти все кажется реальным, возможным, знаешь "внутри" что это возможно. В этом мульте все казалось новым, не знакомым, невероятным и сильным. Некоторые вещи казались глупыми, в остальном впечатлило. Было ощущение что пока ты где-то проспал, или пробыл, за это время жизнь ушла вперед. Страшно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение topspin114 » 02 янв 2014, 11:18

Джазминда
На каком "языке" написано:......
Форум эзотерический и язык эзотерический.
Вам надо пройти базовый курс.
Tia
Не поняла про сознание обретает не здесь. Объясните.
Это не обьяснимо. На уровне интуиции...(шутка)
То что лабораторным способом многое возможно, это понятно.
А вот обычным.....
Если всерьёз.... На раннем этапе развития человечества возможны были
появления продуктов совокупления человека и животных.....
Но потом Природа наложила запрет......!

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 02 янв 2014, 11:33

topspin114 писал(а):
Джазминда
На каком "языке" написано:......
Форум эзотерический и язык эзотерический.
Вам надо пройти базовый курс.
Tia
Не поняла про сознание обретает не здесь. Объясните.
Это не обьяснимо. На уровне интуиции...(шутка)
То что лабораторным способом многое возможно, это понятно.
А вот обычным.....
Если всерьёз.... На раннем этапе развития человечества возможны были
появления продуктов совокупления человека и животных.....
Но потом Природа наложила запрет......!
Вряд ли "природа", давайте реально на вещи смотреть пытаться.
Возможности такой сейчас не ощущаю, да, но возможно дело в блоке каком личностном.
Учитесь говорить конкретно а не сказочно.

Может вы имели ввиду обитает а не обретает?
Перечитываю - как будто не от себя писала а проводила (лямзила)...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Soaring » 02 янв 2014, 11:57

Tia, я жду объяснений в л\с.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 02 янв 2014, 12:38

короче тема заспамлена тупыми переходами на личности

ничего из этого я комментировать не буду...

как-бы дамы какие-то у Артура, женщина номер два от топспина - заметьте, сие не случайно - у них видать половое преимущество, богом данное....

сие унылый бред, и как-бы вообще какие-то междусобойчики и объяснения в личку перед моим постом...

как-бы сейчас или потом сопли вытрем насчет отсутствия ума и наличия причинных мест между ног и какие-то сплетни женские разведем???

:yes:

мда...
порой сознание может отсутствовать в сознании самом ))))
что мы с легкостью обнаруживаем...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Джазминда » 02 янв 2014, 12:55

topspin114 писал(а):Форум эзотерический и язык эзотерический.
Вам надо пройти базовый курс.
Ваш то, базовый курс наверняка обошёлся без Философии, Логики и других возможностей детерминации научных знаний.

Уверена, что забрасывание в Эзотерику подобной "космологии" из ляпов, кричалок-оралок и мусорка, не погубит светлую идею Познания.
Temporary писал(а):порой сознание может отсутствовать в сознании самом ))))
что мы с легкостью обнаруживаем...
:wink:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Soaring » 02 янв 2014, 13:28

Temporary писал(а): сие унылый бред, и как-бы вообще какие-то междусобойчики и объяснения в личку перед моим постом...
Я как-нибудь без Вас разберусь, что бред, а что нет. Учитывая, что это вообще не Вам писалось то и лезть не нужно.

Вообще вы охренели! Были бы действительно сильными не нападали бы кублом на одну. Трусливые шавки, тявкающие по темам на меня да обсуждающие меня на форуме. Противно все это как и Вы сами.
Сидите дальше гадости пишите это и есть Ваш уровень развития.

А от Temporary вообще не ожидала, хотя я уже ничему не удивляюсь.

С новым годом! @}->--
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 02 янв 2014, 14:13

Soaring

вы что-то касающееся темы хотели обсудить с Тиа в личке?
или почему вы написали это в тему?

что, это случилось случайно?
вы просто не подумали?

в приличном обществе за спиной не шушукаются

или как-бы в другую тему пишите... хоть Тиа, хоть кому... ваши предложения обсудить в личке
или ведите себя прилично

все что касается моей темы - в моей теме обсуждается открыто
в шушукание я не играю...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Soaring » 02 янв 2014, 14:47

А по поводу того где находиться сознание. По теме же нужно высказаться все-таки.

У некоторых оно явно находиться в том месте, что между ягодицами оттого дерьмо так и выливается при любом удобном случае на всех подряд.Так иногда лучше вообще некоторым не иметь сознания вообще, чем опускать его так низко и в такие места неудобные потому как доставать его из этого места мне кажется не очень удобно и не эстетично, да и душок потом надолго остается. От грязи то быстро никогда не отмоешься. Иногда такие ситуации бывают связаны, что человек выпивает и закусывает только семАчками (или занюхивает клавиатурой, мышкой компьютерной, ботинком нужное подчеркнуть!) Потому что его просто не обучили готовить салаты ну или руки росли из того же места где оказалось его сознания. Такие ситуации никакой целитель не выправит. Потому тут даже не знаю чем таким страдальцам можно помочь, иногда стена хорошо помогает если об нее с разбега ударится или откат, видела такие случаи. Тогда у человека больший шанс вылезти оттуда куда залезло его сознание вместе с руками или без, а заодно и себя вытащить из этого места.
Но опять же такие обречены кататься по граблям кармическим колобками потому что те кто гадил в этой жизни ни о каких выходах с это планеты из воплощений не может быть и речи, а так же тем кто пил закусывая семАчками (или занюхивая клавиатурой, мышкой компьютерной, ботинком опять нужное подчеркнуть!).

Так что сидите дальше испаражняйтесь и пишите свои заумные тексты, приправляя их гадостями и провокациями. Как было сознание между ягодицами так оно там и прибывает и никакие попытки других унизить и возвыситься самому не дадут результат нужны. Хотя какой результат о чем я?! Когда сознание между ягодицами, там нет особой цели вообще, потому как соединения сознания и места между ягодицами дает всегда один и тот же результат - испражнения в всех подряд.

А теперь возрадуйтесь еще раз все те кто по личкам гадости обо мне писали и шипели. Не зря старались так славно и так усердно.
И что я в конце хочу написали пошли все на хрен со своими гноблениями, это я с вами общаться и не хочу и не нужны мне такие люди! Не буду я никому из модераторов жаловаться, жизнь сама вас накажет намного лучше.

Ни один сильный человек не будет собирать в толпу против кого-то. Так делают трусы и слабаки! Когда не могут победить одного, а хочется и начинается возня там да здесь. Возитесь дальше в своем помете, там вам самое место с вашей возней и трусостью.

В тему больше не захожу, пишите что хотите и сами читайте и любуйтесь своей глупости и ее результатами!

Я не читаю больше что мне пишут, пишите что хотите себе. Я поняла что-то выяснять бесполезно! У Вас были просто цели меня довести, довели, возрадуйтесь этому!
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 02 янв 2014, 15:35

Soaring писал(а):
Ни один сильный человек не будет собирать в толпу против кого-то.
вот как-бы )))

заметьте что вышло - как-бы мы тут где-то в теме видимо реально должны наблюдать какой-то сговор прям-таки...

как-бы вылезла какая-то мотивация скрытая.....
:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 02 янв 2014, 15:40

Tia писал(а):Вот угадайте кто здесь практику описывает а кто теорию.
Тут и угадывать не надо. Тема полностью теоретическая. Почему? Потому что о практическом применении "теорий" тут нет ничего. Совсем.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 02 янв 2014, 15:46

ATOR нужно "ощущениями" читать. Попробуйте с анахаты и аджны ну или просто головы вместо аджны одновременно воспринимать без критического фильтра разума, достаточно фильтра ощущений, восприятие потока через анахату идет либо плавно либо с импульсами сомнения примешиваемыми. Если все гладко и спокойно, с доверием внутренним значит нормально. Двойным восприятием одновременно. "Разумом" понятно что вы не поймете. Ну и уж точно не с включенной манипурой при одновременном сравнении с книжными теориями. Короче ваше непонимание ваши проблемы а не других.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 02 янв 2014, 16:09

Tia писал(а):ATOR нужно "ощущениями" читать.
Да я понял, что тут и пишут ощущениями. Сегодня одними - завтра другими. Но по мне это отмаза. Попытка напустить тумана или невозможность (неумение) выразить свои ощущения словами. Если нет - то зачем тогда писать об этом?

Попробуйте с анахаты и аджны ну или просто головы вместо аджны одновременно воспринимать без критического фильтра разума, достаточно фильтра ощущений, восприятие потока через анахату идет либо плавно либо с импульсами сомнения примешиваемыми.
Да-да. Попробовал. Ужель вы думаете, что не чувствуются ощущения? ) Но, ок, мне как раз вернули тибетский ключ в виде свастики, для активации чакр. )) Вот прямо щас... Э...
Если все гладко и спокойно, с доверием внутренним значит нормально. Двойным восприятием одновременно.
Да-да. Все нормально. ) Ну вот - видны попытки нестройных и непроверенных теорий. И все. А почему двойным, а не тройным? )

"Разумом" понятно что вы не поймете.
Да ну? Не, тут не так. Это вы пытаетесь или просто пишите так, потому что сами не понимаете разумом. А тут линейка такая - сначала ощущения, потом - чувства, потом - разум. Если вы не доходите до финального оформления ваших ощущений, не получается это - не надо как бы на других перекладывать ответственность за это. )


Ну и уж точно не с включенной манипурой при одновременном сравнении с книжными теориями. Короче ваше непонимание ваши проблемы а не других.
Еще одна "фишка" современных магуев типо. Или вы понимаете то что я пишу, и радостно поддерживаете, и читаете всем, чем угодно, кроме разума, или же - у вас с манипурой что-то не так и т.д. ))
Делать набор слов, да еще винить других, что они не то, чтобы его не понимают (все там понятно, к слову, просто ни проку, ни смысла в этой инфе нет), модно ныне. ) И касается всего - начиная от рептилоидов и вавилонской лотерии, как образа жизни. А главное - совершенно любой человек может так делать. ) Вопрос - зачем только?

Увы. Если вы претендуете на практическое применение ваших ощущений, то пишите так, чтобы это было видно, и не только чакрами. Потому как сама такая подача, как у вас, говорит, что есть проблема с ними. ) Н
Но есть и второй путь - как бы сразу обозначать, что в данной теме желательно присутствие только таких же (похожих на вас людей), которые и будут ловить кайф от всей этой бессмысленности по сути. )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Tia » 02 янв 2014, 16:57

ATOR если вы во все это не верите и во всем этом не разбираетесь (работа с сознанием, выход вниманием из областей чакр если упрощенно) то какого фига постоянно лезете об этом говорить в темы об этом и навязываете свою позицию как верную тем кто имеет другую?
Или эти слова вам тоже не понятны?)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 02 янв 2014, 17:24

а что, это правда

"практического применения" нет

типа на этом не сделать деньги, не запродать, популярность этим тоже не обрести

:yes:

остальное - как-бы о каких-то ощущениях - уже субъективизм

ну я надеюсь вы догадаетесь со временем

что все, что можно применить в вашем понимании этого термина - это палка о двух концах, и все применимое - как-бы грош ему цена...

и как-бы ценно то, что вы постигли сами, а не схватили в руку и научились этим оперировать - порой ничего другого применимого, кроме как лично постигнутое, и не бывает... вообще-то...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение ATOR » 02 янв 2014, 17:28

Tia писал(а):ATOR если вы во все это не верите
Во что все это? Поясняйте, плиз. Пока я не верю только в то, что к практике имеют утверждения типо - Абсолют - это трехмерность.
Верят больше - в церкви. Понимаете? У меня был этот этап. Веры. Я его прошел, чего и вам желаю.

и во всем этом не разбираетесь (работа с сознанием, выход вниманием из областей чакр если упрощенно)
Опять-таки - в чем во всем этом? В работе с сознанием? С оперативкой? Разбираюсь. Это первый класс. Третий - с подсознанием. Это интереснее. А вот выход вниманием из областей чакр - это уже да. Вот в этом я и не собираюсь разбираться. ) Потому что во время периода, когда я интересовался и занимался чакрами - интернета еще не было. Равно как и тонн дури написанной по этому поводу. ) Которая мусолится регулярно и постоянно. Но опять-таки - к практике - это отношения не имеет. Но можете попытаться еще раз. Вы вышли вниманием из чакры... И? Что.. Дальше?

то какого фига постоянно лезете об этом говорить в темы об этом и навязываете свою позицию как верную тем кто имеет другую?
Потому что у темы - есть заголовок. ) Посмотрите. Он конкретен весьма. Подзаголовка тут нет, для указания - тут э... чакры.. чакры и ничего кроме господа нашего - чакр - нет.
И вам - ничего никто не навязывает. Тем более - и желания такого нет. ) Зачем? Это было бы слишком э... расточительно, с моей стороны.
Я просто прошу снизить категоричность утверждений, потому как они все на уровне - что-то ощущаю, но не путем доказательств, или адекватных рассуждений. А так.. Бла-бла... Кто не понял - сами виноваты, хотя и понимать тут нечего.
И все. Если что-то ощущать для вас - и есть практика, то так и скажите. Вот и все.

Или эти слова вам тоже не понятны?)
Да понятны. ) Вот видите - не так сложно включать и разум. Попробуйте входить в это же состояние, когда про трехмерность Абсолюта пишите, и о вашем практическом применении всего этого. И все! ) Еще раз - если цель - вызвать определенные ощущения в вашей тушке, то все сразу ясно и понятно. И практика ваша, и цель практики. И вопросов нет. )

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Temporary писал(а):остальное - как-бы о каких-то ощущениях - уже субъективизм
О, вот тут ответ и есть. Ощущения. И все понятно сразу. Так бы и писали сразу - это практика по вызову личных ощущений. ) А уж какие они - тут не суть важно, хотя уже понятно, что все идет к давней теме - от слияния с Абсолютом, до аватаров и чувствования себя богом этаким.. Ну, тут варьироваться может. И так всю жизнь можно в ощущения играть. А разум при этом надо отключать, что и происходит. Он ведь, зараза такая, будет пытаться это опровергать. Ну или злую шутку сыграет в стиле - коль бог, то прыгни из окна и полети. И таких летунов - очень много за историю накопилось, к сожалению. Это называется понижение критичности восприятия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Где находится сознание человека...

Сообщение Temporary » 02 янв 2014, 17:45

ощущения возникают поймите у вас))))

тут нет лучше примера чем:

книгу можно читать
а можно ей бить по своей голове

тогда возникнут ощущения

:smile:

троичность плазмы
означает ложность вашего самопонимания как "самооперирование своим сознанием" путем деления его на:

1. оперативку и пр. запчасти
2. чакры
3. ...

сознание едино в собой
это троичность плазмы как понимание
порой иное
абсолюта
как природы сознания
ВАШЕГО
именно вашего сознания
КАЖДОГО сознания

а не природы сознания бога
или души... про душу было в начальном тексте темя... не буду повторяться - душа это просто смысловой стык между наукой и религией...
как-бы ВАШЕ собственное сознание
недискретно

и потому все теории о его самооперировании
путем воображаемого деления на части
есть ментальные модели
порой упрощения
модели тела

которое, как вы быть может прочитали - есть такая же ментальная проекция
как и чакры
как и все эти ваши оперативки
такая же
ментальная проекция
его - нет...

ну и как-бы давайте таки в лоб к причине всеобщего возмущения в теме

типа есть такое выражение

"разделяй и властвуй"

порой разделение СВОЕГО сознания
на все эти чакры и оперативки
есть СЛЕДСТВИЕ желания этого сознания иметь ВЛАСТЬ
именно с целью власти вы ищете практическое применение так настырно
именно с целью власти вы ищете возможность самооперироваться - типа иметь типа управляемую версию своего сознания, деленную на части - потому что так типа можно влиять на другие сознания - через так сказать разного рода нлп-приемы - если вы читали, что такое "подстройка" - вы понимаете, зачем вам нужны эти части сознания

:yes:

таки то, о чем пишу я - не имеет никакого "применения"
потому что я утверждаю недискретность сознания
и неделимость его на части

любое его деление на части - это ментальное проецирование
степень вашего желания верить в то, что вы имеете какую-то власть
определяет степень вашей уверенности в реальности вашей проекции
как-бы порой откажется ли мужчина от идеи, что у него есть тело, если это дает ему превосходство над женщиной - вплоть до того....
порой насколько маразматично вообще предположение
что тело и есть и оно причина смерти
показано в начальном тексте темы...


:yes:

идея как-бы о "женщине-мужчине" еще маразматичнее, но вряд ли это вас удивляет
если вы начальный текст поняли вообще )))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»