Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Jack » 13 авг 2018, 09:34

Давайте обсудим эту интересную тему, разные религии предлагают разные ответы, но все сходятся в том что существует ад и рай после смерти.
Так же у нас есть различные философские школы и течения которые обьясняют разные "варианты" возможных дальнейших событий у души, расставшейся с телом.
Давайте обсудим, что по вашему мнению происходит дальше с душой человека и куда она уходит?
Мое мнение всегда было таким что она уходит в другое перерождение и перерождается бесконечно, а перерождение зависит от того, чем этот человек занимался при жизни.
А вы как считаете?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Марс_Пламенный » 13 авг 2018, 11:01

Мы так же считаем )))))))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение zemleroika » 13 авг 2018, 13:18

Уходит в загробный мир, а потом в перерождение, возможно "загробный мир" продолжается во время развития эмбриона. Все определяется и поведением и тем, что имеется в наличии из возможных воплощений или условий потустороннего мира.
Что касается бесконечности перерождений - то скорее всего души тоже разрушаются во время разрушения или сворачивания вселенной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Darja_13 » 16 авг 2018, 18:02

Тоже считаю что в любом случае какое-то перерождение есть, вот только осознавать (как при жизни) мы этого не сможем, будет некая другая форма жизни, энергии...
Безусловно, прижизненное поведение влияет на наше будущее перерождение,вот только будут это атомы и частицы, или животные,а может и то и другое ? неизвестно ...
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 16 авг 2018, 18:19

Самый главный смысл - в том, чтобы божественная искра в человеке обретала бы всё большую и большую сознательность и индивидуальность - с тем, чтобы, когда она возвратится в мировой океан духовности, она обогатила бы его своей индивидуальностью и сознательностью, творческой мыслью, а не просто оставалась бы спящим баластом...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 16 авг 2018, 18:26

Darja_13 писал(а):
16 авг 2018, 18:02
Безусловно, прижизненное поведение влияет на наше будущее перерождение,вот только будут это атомы и частицы, или животные,а может и то и другое ? неизвестно ...
Мироздание и Природа так своими ресурсами не разбрасываются... раз уж мы читаем и пишем здесь, значит, много раз воплощались здесь, на Земле, людьми, и много раз ещё будем воплощаться людьми...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 17 авг 2018, 23:39

воплощаемся не МЫ а ВЫСШЕЕ Я.("сегмент казуала "....... "бессмертная Душа" ...... на мой взгляд наиболее доступный вариант описания есть Карлоса Кастаньеды )
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение DevaS » 17 авг 2018, 23:47

интересно, а развитие идет только тут или там тоже такая задача стоит? или там просто отдых между воплощениями, а "ад" - только тут? )

Jaja

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Jaja » 17 авг 2018, 23:48

Артур писал(а):
17 авг 2018, 23:39
воплощаемся не МЫ а ВЫСШЕЕ Я.("сегмент казуала "....... "бессмертная Душа" ...... на мой взгляд наиболее доступный вариант описания есть Карлоса Кастаньеды )
Даже помнить при отделении про свою жизнь предыдущую не будут))) ( основная масса людей)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 17 авг 2018, 23:57

свою прошлую могут "вспомнить" лишь те кто осознал " линию жизней и смог зафиксировать "текущее сознание " с "сознанием .........."
так думаю .

Jaja

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Jaja » 17 авг 2018, 23:58

DevaS писал(а):
17 авг 2018, 23:47
интересно, а развитие идет только тут или там тоже такая задача стоит? или там просто отдых между воплощениями, а "ад" - только тут? )
Не ад. Просто что то типо " клетки". Что помещают в оч тесное помещение- ячейку где даже повернуться невозможно и оч тесно . И безнадега без права обжалования приговора
Мое Я тогда это определило, как " пожизненное заключение"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Milena Zoloto » 18 авг 2018, 00:12

Ад на земле,после смерти душа ждёт перерождения вновь,при этом обрабатывается,чем грешнее,тем дольше,в т.ч.души самоубийц долго ждут перерождения.
И рождаться до тех пор,пока не усвоим все уроки,только после этого нас сюда перестанут отправлять.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение DevaS » 18 авг 2018, 00:39

Jaja писал(а):
17 авг 2018, 23:58
Мое Я
А Вы свое Высшее Я чувствуете? интересно, как оно ощущается и проявляется, потому что не все далеко чувствуют

Jaja

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Jaja » 18 авг 2018, 01:08

DevaS
Это было давно. Мне тогда было всего 24 годика. И тот опыт меня так напугал, что я эти воспоминания почти на 18 лет запрятала в самые дальние уголки памяти и была в полной уверенности, что избежала "наказания" и меня типо вернули в тело)))))
А оказывается все наоборот. Это было и не наказание и всё же вернули. Просто жить дальше. Набирать опыт
А тогда тела не было и решила посмотреть на себя . Посмотрела))) только вот чем, если нет тела и нет глаз и вижу все вокруг себя? Смотрела в ориентировочно в центр тела бывшего ( солнечное сплетение. Там шарик - сгусток энергии. И именно так и определила на тот момент. Хотя в те года энергия для меня существовала исключительно в проводах и розетках. Было даже непонятно когда думала об этом случаи , что за фигня в моей голове про какую то энергию. А смотрела тем что не видно и оно вокруг шарика.
И самое прикольное, что я не знала в тот момент кто я . И о том что есть другая жизнь по мимо этой тоже не осознавала . Просто не помнила. Да вообщем то и не интересно было. Было интересно другое. То, что от одной только мысли могу двигаться в любом направлении и оч быстро. Свобода .
Но это оч быстро закончилось. оказалась в некоей конструкции с ячейками. Там были и пустые и заполненные. И надо было мне попасть в определенную. Минуя пустые на пути . Хотя их было предостаточно. Лишь в ту только для меня предназначеннуюВот тут-то меня и накрыло тем коктейлем понимания о безнадеги , тоски и тд. Настолько ужасное ощущение, что даже то сознание вырубилось. А когда появилось в новь, то я уже была туманчиком. Опять смотрела на себя непонятно чем и не видила тела. И оч расстроилась изза его отсутствия. Потому как ужеа помнила, что оно было и было вполне себе сносным и привычным. Про тело помнила, а вот имя свое не помнила и звук еще не подключился. Это я так понимаю я тела тонкие на себя напяливала. Потом врубили слух. И пошел гул, а вернее мерзкий звук который сильно раздражал. Это меня по имени звали)))) не могла сначала понять что это за гадость такая. Потом оно в слово превратилось на одной ноте звучащее. Потом дошло что имя и я очухалась
Это теперь я понимаю про это все, а тогда был просто взрыв мозга от страха. Ну и понимание, что если начну болтать, то оч быстро окажусь куда-нибудь упрятанной. Пришлось спрятать все оч далеко в память и помалкивать
Вот такой опыт

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 21:00

Jack писал(а):
13 авг 2018, 09:34
Давайте обсудим, что по вашему мнению происходит дальше с душой человека и куда она уходит?
Это вопрос веры, вопрос о том у кого фантазии больше придумать куда уходит душа, это не серьёзно.
Но вопрос можно сделать серьёзнее, не просто мнением которое ничего не стоит, если переформулировать.
В чем разница между Я и душой, что именно уходит? Нос, руки? Глаза, уши?
И вот тут начнутся противоречия, окажется что ты это физический мозг и только.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Артур » 10 сен 2018, 21:40

nemaster писал(а):
10 сен 2018, 21:00
Это вопрос веры,
Смысловой перевод термина "ВЕРА"- УЧЕНИЕ - ЗНАНИЕ .
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 21:00
вопрос о том у кого фантазии больше придумать куда уходит душа, это не серьёзно.
Эээ МАГИ ДУХА уверены были в другом и демонстрировали некие феномены .
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 21:00
В чем разница между Я и душой
Ну ответ может быть в двух вариантах .
1)От Атеистов.
2) От Теистов .( тех же Магов Духа )
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 21:00
И вот тут начнутся противоречия
У кого начнутся ? У атеистов ? У безграмотных "теистов"
nemaster писал(а):
10 сен 2018, 21:00
окажется что ты это физический мозг и только.
Получается маги уровня Гермес Зараатруста Моисей Будда ...... и иже с ними " жестоко" ошибались !

( мдя _ неть слов одни эмоции )
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 10 сен 2018, 21:49

nemaster писал(а):
10 сен 2018, 21:00
И вот тут начнутся противоречия, окажется что ты это физический мозг и только.
Мне интересно, а каким образом, по-Вашему, возникают мысли в сознании человека? Что-то там булькает в физическом мозгу, нейроны снуют туда-сюда и случайным образом образуют стройные мысли, которые можно облечь в слова, фразы, писать сообщения и романы?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 21:58

Артур писал(а):
10 сен 2018, 21:40
Эээ МАГИ ДУХА уверены были в другом и демонстрировали некие феномены
Сами видели или как и другие поверили тем кто это утверждает?
А я уверен в том, что колобка волк сьел, так мне говорили
Артур писал(а):
10 сен 2018, 21:40
Смысловой перевод термина "ВЕРА"- УЧЕНИЕ - ЗНАНИЕ
Причем тут вера и знание
Артур писал(а):
10 сен 2018, 21:40
Ну ответ может быть в двух вариантах
Ответ как доказательство вообще не имеется, а ответы как мнение я уже слышал
Артур писал(а):
10 сен 2018, 21:40
Получается маги уровня Гермес Зараатруста Моисей Будда ...... и иже с ними " жестоко" ошибались !
Это для Вас авторитеты непререкаемые, для других ошибаются все и Будда и Иисус

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение nemaster » 10 сен 2018, 22:01

Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 21:49
Мне интересно, а каким образом, по-Вашему, возникают мысли в сознании человека? Что-то там булькает в физическом мозгу, нейроны снуют туда-сюда и случайным образом образуют стройные мысли, которые можно облечь в слова, фразы, писать сообщения и романы?
На этот вопрос есть ответ у физиологов. Например Курпатова почитайте популярная физиология, все легко и понятно. Вы просто задавая этот вопрос свою глупость выставляете. А те кто лайкнули этот вопрос и того хуже.
Последний раз редактировалось nemaster 10 сен 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после жизни или куда уходят умершие

Сообщение Parzifal » 10 сен 2018, 22:03

nemaster
А Вы своими словами расскажите. Откуда берутся мысли, воля человека? От круговорота веществ в мозгу?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»