Сознание и личность как процесс.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Старожил
Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение Одичалый » 12 мар 2018, 19:18

Аленький_цветочек писал(а): Это функция второй чакры, Свадхистаны. Муладхара (Я Есмь) есть даже у камней и минералов. Эта базовая чакра организует энергетическую структуру любого неживого (но природного) предмета.
Живые камни. Я сомнению подвергаю, что клетку и молекулу можно жизнью называть, а тут камни. )))
Вот допустим, предметы из камня, которые мы преобразовали и которыми мы пользуемся - тоже можно назвать живыми и у них есть чакры?

Иногда заходит

Сообщение argun555 » 12 мар 2018, 19:20

Один товарищ как то сказал, если не можешь понять процесс -"бери выше" и все станет ясно )))... Мое мнение, все есть- Мысль Творца. Точнее много мыслей ))),материализованные, сущие, не сущие, одухотворенные и бездушные, видимые и не видимые ит.д и т.п) Мысль не имеет границ в пространстве и времени может притягивать энергии и рассеивать их. В общем все в мирах состоит из мыслей и энергии(универсальной и тонкой- тоже мыслью задуманной),мыслей в довольно устойчивом, стабильном состоянии... Душа есть- мысли(и мыслями же может стать "грязной и чистой"). Дух,есть - разумный став из мыслей(к стати чистых и нечистых),он же и притягивает мыслями энергию (к стати чистую и нечистую ))) . Тело тоже есть - временно материализованные мысли (изменяемые хим. составляющие в зависимости от комбинации мыслей)... То есть все вокруг есть живое и неживое -комбинации мыслей имеющих свой "срок жизни" до распада или трансформации. Сами(живые) комбинации могут- мыслить также (создавать, творить мысли) Какие то, мелкие можно "изменять","трансформировать", "корректировать" своим сознанием. Какие то созданные Творцом,(мощные и стабильные ....) не доступны изменению (ну по крайней мере человеку недоступны)- это уже (первые),Боги, "высшие существа", мощные энергии", "законы" и т.д.... (И отсюда вывод - все и везде мнимо и надуманно(в мирах) и за-думано (из вне), ))) )
Последний раз редактировалось argun555 13 мар 2018, 04:16, всего редактировалось 5 раз.
Чем дальше в лес - тем клоуны смешнее!...

Старожил

Сообщение Одичалый » 12 мар 2018, 19:21

zemleroika писал(а): А почему вы уверены, что там больше ничего нет?
Я вообще ни в чем не уверен. :)

Старожил

Сообщение Одичалый » 12 мар 2018, 19:32

argun555 писал(а): Мое мнение, все есть- Мысль Всевышнего.
argun555 писал(а): Тело тоже есть - временно материализованные мысли (изменяемые хим. составляющие в зависимости от комбинации мыслей)...
Как я понял, вы считаете, что в мысли есть жизнь, и сама мысль - это жизнь., так?

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 12 мар 2018, 19:35

Одичалый писал(а): Живые камни. Я сомнению подвергаю, что клетку и молекулу можно жизнью называть, а тут камни. )))
Вот допустим, предметы из камня, которые мы преобразовали и которыми мы пользуемся - тоже можно назвать живыми и у них есть чакры?
Во всем есть искра Творца. А у камней есть энергетическая структура. Условно это можно назвать энергетическим центром, то есть чакрой. Почему нет? А подвергать сомнению можно все что угодно, но считается, что жизнь зародилась тогда, когда клетка впервые начала процесс воспроизводства себе подобных.
Умный человек, даже если он обладает большой ученостью,
Продолжает собирать крупицы знаний от других людей.
Постоянно поступая таким образом,
Он быстро становится всезнающим.

Диагностика на Таро. Магическая помощь в любых ситуациях

Иногда заходит

Сообщение argun555 » 12 мар 2018, 19:37

С
Одичалый писал(а):
argun555 писал(а): Мое мнение, все есть- Мысль Всевышнего.
argun555 писал(а): Тело тоже есть - временно материализованные мысли (изменяемые хим. составляющие в зависимости от комбинации мыслей)...
Как я понял, вы считаете, что в мысли есть жизнь, и сама мысль - это жизнь., так?

Логично, продолжаете мысль ))). Да, сама суть Всевышнего есть- ЖИЗНЬ.

Ветеран

Сообщение zemleroika » 12 мар 2018, 19:40

Аленький_цветочек писал(а): Но и у одноклеточных появляется новый живой организм, не копия родителя.
Если деление, то копия.

Старожил

Сообщение Одичалый » 12 мар 2018, 19:45

Аленький_цветочек писал(а): Во всем есть искра Творца.
Вот о чем и речь., во всем ли? Но, я думаю, тут дело каждого все же.
argun555 писал(а): Да, сама суть Всевышнего есть- ЖИЗНЬ.
У Платона - Космос есть Сын, имеющий в качестве отца и матери божественную Мысль и Материю.

Ветеран

Сообщение zemleroika » 12 мар 2018, 19:57

Одичалый писал(а): У Платона - Космос есть Сын, имеющий в качестве отца и матери божественную Мысль и Материю.
Концепция происхождения нынешнего мира от неба и земли (которые ассоциировали с нематериальным и материальным) встречается во всем мире.

Иногда заходит

Сообщение argun555 » 12 мар 2018, 20:11

Одичалый писал(а):
У Платона - Космос есть Сын, имеющий в качестве отца и матери божественную Мысль и Материю.

Ну видимо у нас с Платоном мировоззрение немного "расходится" )))...

Ветеран

Сообщение Артур » 13 мар 2018, 11:45

ЕСТЬ ДВА ПОДХОДА К ПОНИМАНИЮ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ .
1) МАТЕРИАЛИЗМ
2) ТЕИЗМ.
Согласно первому -"Органика"( в "современном" общепринятом человеческом понимании) это жизнь .( МАТЕРИАЛИЗМ )
Согласно второму- ВСЯ ПРОЯВЛЕННАЯ ВСЕЛЕННАЯ ЭТО ЖИЗНЬ ( и согласно логике в ЖИВОМ не может быть НЕ ЖИВОЕ )

( ПОЭТОМУ ПУТАТЬ ТОЛСТОЕ И ГОРЯЧЕЕ НЕ СТОИТ ( форум то магический :smile: (
так думаю .

Ветеран

Сообщение Марс_Пламенный » 24 мар 2018, 09:11

Одичалый писал(а): У Платона - Космос есть Сын, имеющий в качестве отца и матери божественную Мысль и Материю.
Вот откуда христиане троицу взяли )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран

Сообщение Артур » 24 мар 2018, 21:25

Ну "формально" Христиане "взяли " в Иудаизме .( Христиане следуют "генезису" человека от Христа а "Теофания " и "Космогония " вроде от Ветхого Завета . Платон "вроде " был посвященным адептом культа Исиды , и ....)
так думаю .

Ветеран

Сообщение Марс_Пламенный » 25 мар 2018, 10:58

Артур

В Иудаизме разве есть троица?

Скорей всего из греческих колоний на территории Александрии и нынешней Турции от неоплатоников.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран

Сообщение Артур » 25 мар 2018, 16:45

Та вроде "Троица " - это "Космогония" а в Новом Завете "вроде " только "Генезис" -"новый".
Дык "получается на логике " Троица ето с Ветхого Завета . 8-) - а Ветхий Завет ето "вроде"-чистый" Иудаизм .
так думаю .

Ветеран

Сообщение zemleroika » 03 апр 2018, 04:19

Артур писал(а):Та вроде "Троица " - это "Космогония" а в Новом Завете "вроде " только "Генезис" -"новый".
я конечно не специалист по Библии, но вы по-моему тоже запутались. Что значит "троица - это космогония"? Генезис это часть Ветхого Завета.

Ветеран

Сообщение Артур » 16 апр 2018, 14:23

zemleroika писал(а): я конечно не специалист по Библии,
я тож вроде не спец . :smile:
zemleroika писал(а): Что значит "троица - это космогония"?
любая философская система состоит из двух основных разделов . Космогония ( Устройство "Мира") и Генезис (......).
Хотя могу допустить что у Вас есть иные сведения по разграничению "Теизма".
так думаю .

Ветеран

Сообщение zemleroika » 16 апр 2018, 15:36

Артур писал(а): любая философская система состоит из двух основных разделов . Космогония ( Устройство "Мира") и Генезис (......).
Хотя могу допустить что у Вас есть иные сведения по разграничению "Теизма".
Космогония это происхождение мира, то же что и генезис.
Троицы нет в Библии вообще, эта идея появилась при оформлении догматов христианства.

Посетитель

Сообщение skomoroh » 17 апр 2018, 11:40

zemleroika писал(а): Троицы нет в Библии вообще, эта идея появилась при оформлении догматов христианства.
Нет употребления слова троица , но принцип действия, состоит из трёх миров : причина (мысль)- действие (проявление) - следствие (сопротивление).
zemleroika писал(а): Космогония это происхождение мира, то же что и генезис
Генезис это проявление - форма, но космогония - форма проявления троицы.

Ветеран

Сообщение zemleroika » 17 апр 2018, 12:31

skomoroh писал(а): Нет употребления слова троица , но принцип действия, состоит из трёх миров : причина (мысль)- действие (проявление) - следствие (сопротивление).
Можно придумать составных частей и миров сколько хватит фантазии.

Адрес email: руб.
Ответить