"Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение Вишня в коньяке » 21 дек 2018, 21:13

PoisonApple
| +
Да, вот черной, крупной вязки. Что-то вроде этого. Да просто вчера, когда смотрела задание, на меня раз и вокруг шеи будто черный шарф надели. Я подумала, что что-то вроде снуда вязанного. Вот и не могла понять к чему это вообще. То ли через вас, то ли еще что..
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение Вишня в коньяке » 21 дек 2018, 21:14

PoisonApple
А вчера не надевали случайно его?
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение PoisonApple » 21 дек 2018, 21:22

Вишня в коньяке писал(а):
21 дек 2018, 21:14
PoisonApple
А вчера не надевали случайно его?
Вчера нет, но я вечером замерзаю всегда и начинаю укутываться. Вещь необычная шарф этот, мне его кто-то дал или подарил, уже не помню, вещь какого-то малоизвестного дизайнера, бирка там странная с именем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Mirida » 22 дек 2018, 00:43

PoisonApple
Здравствуйте! @}->--
Еще раз спасибо за приглашение:)
Попробую)

Думаю, писал мужчина 1б. Он немолод, прямо скажем.-
верно 1б
Волосы, возможно, темные - пепельно-каштановые, темноые - 1б. Симпатичный, но немного закрытый по виду - дед был "вещь в себе", хоть очень был дружелюбен и добр к людям. - 1б, может казаться грустным или унылым(чаще , наверное, в другом настроении все же). В возрасте: живой, думаю, но проблемы есть. С глазами, может,видит как будто плохо.
Его натура: очень энергичный, бодрый. Энергия просто бьет ключом. Всегда готов был двигаться вперед, идти напролом ради достижения своей цели. - да, дед до последнего считал себя молодым 1б Сила воли в наличии. За то, что по-настоящему должно принадлежать ему, готов биться, не разбирая правых и виноватых. Общительный довольно, яркий и "заметный " человек. - общественно активный даже 1б В чем-то, не исключено, конфликтный, взрывоопасный.
Еще мне кажется, что всегда на первом месте была его семья. - верно 1б Многое готов сделать для благосостояния близких. И еще, как мне показалось, любит наслаждаться заслуженными результатами своего труда. Очень нацеленный на результат человек.
В каком настроении пребывал, когда писал фразу? Довольно закрытым был от эмоций. В себе немного, погружен в свой внутренний мир, немного насторожен. Размышляет, обдумывает - он всегда почти был такой 1б
Зачем была написана фраза? Мне видится, что это как часть его работы, труда. Может быть даже, писательство-основной вид деятельности. Есть ощущение рутины....что человек часто подобным занимается, уже как по накатанной у него что-то идет. Оттачивает мастерство, что ли. Или еще варианта, над этим письмом он очень старался, нелегко оно ему давалось, много труда вложил - собрать альбом в те времена немалый труд, все фото сделаны им, оформление тоже - 1б
Зачем была написана фраза?
Не знаю: либо себя как-то пытался успокоить, либо для другого найти успокоение. Ободрить, увести за собой туда, где спокойно. Может, как-то связана с поездкой эта записка-письмо.
Чем занимается автор фразы:
Создает что-то новое, как новый проект, дело, преодолевая довольно много препятствий. И потом преподносит свое творение другим. Еще не оставляет ощущение, что писал кто-то, скажем так, важный и значимый. Авторитетная личность. - точно 1б

О чем документ:
Имхо: мне кажется, здесь как-то слишком много чувств и эмоций по отношению к какой-то женщине. - точнее девочке)))1балл Или это секретный какой-то документ. Но здесь в системе автор-читатель(получатель) почти равноправные отношения. Тот, кому послание адресовано, ждет его с нетерпением. Это как взаимный обмен чем-то весьма значимым для обеих сторон-отправляющей и принимающей.
Последний раз редактировалось PoisonApple 22 дек 2018, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Каро » 22 дек 2018, 01:00

PoisonApple
Доброй ночи!
1)Пол: мужчина.- 1б 2)Когда писал лет 25 было. Писал девушке.
Человек скорее мертв, чем жив.- 1б
Что могли бы рассказать о человеке: то, что этот человек очень любил свою семью - 1б. Думаю, он был в разъездах и не видел своего ребенка - сына дедушка не видел с самого раннего детства, т.к. его бывшая супруга увезла его очень далеко - 1б, о чем очень переживал.
Откуда взята запись?Я думаю, это письмо, его возможно нашли где то.
Последний раз редактировалось PoisonApple 22 дек 2018, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Bast-Vedana

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Bast-Vedana » 22 дек 2018, 01:21

Вот что интересно. Повторный просмотр указывает и на мужчину - 1балл... Хотя и женщина там тоже есть... Надеюсь не трансвестит? Или скажем, дневник принадлежит женщине, а написал в нем мужчина? Или наоборот - всё верно! писал мужчина, но альбом то мой))) 1балл
Простите, что столько версий, но странная надпись ей Богу
Последний раз редактировалось PoisonApple 22 дек 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Братчанка » 22 дек 2018, 06:17

PoisonApple
Ох, какой-то конкурс заколдованный, чесслово! Вчера пыталась раз пять написать, выносило из инета, сквозняком выдувало. Плюнула, зашла в инсту....и все ок. Ну чертовщина какая-то. Теперь по конкурсу
Увидев фото почерка я впала, что называется, в ступор. Никогда не встречала настолько похожих почерков :shock: :shock: Поэтому не уверена абсолютно в том, что увидела. Первое, что пришло:тонкие губы и подбородок, принадлежащий мужчине - вы правы 1б. Ничем особо не примечательный, ну если только тщательно выбритый. Этот мужчина что-то говорил и улыбался. Не могу сказать со 100% уверенностью жив или нет. Но думаю, что нет - 1б. Года этак 47-50 рождения, рост в районе 180 см, может чуть ниже - 1б. Волосы темно-русые - темные 1б, глаза карие. Надпись сделана в 80-х. чуть позже 1990 -1б Но опять повторюсь, не уверена ни в чем. Почерк один в один повторяет почерк моего дяди. И вполне возможно, и даже скорее всего, меня не в ту степь понесло... :cry:
Неужели удалось написать, прямо не верится :smile:
Последний раз редактировалось PoisonApple 22 дек 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение PoisonApple » 22 дек 2018, 06:44

Leo-cat
Мы ждём вас и я дам ответ:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение PoisonApple » 22 дек 2018, 06:45

Всё, ждём ещё одного участника и расскажу историю :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение Вишня в коньяке » 22 дек 2018, 08:36

PoisonApple
Да, мне тоже тяжело смотреть было. Слишком много инфы, а за суть не могла зацепиться. Вообще противоречий много. Но я списала это все на свою усталость, либо что может не получается, бывает так в некоторых конкурсах. Но тут смотрю, что не у меня одной. Теперь стало очень любопытно))) Сегодня опять сны странные снились..
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение Mir@bell@ » 22 дек 2018, 08:42

Leo-cat
Здравия!Ждем вас! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение Leo-cat » 22 дек 2018, 12:17

PoisonApple
Mir@bell@
Ой, я думала уже подвели итоги, а тут меня, оказывается ждут! :shock: Всё, прямо сейчас сажусь смотреть. Но если посчитаете нужным, подводите итоги без меня. Всё-таки поздно я добралась до компа и форума, и нехорошо получилось, что я Вас и всех остальных заставляю ждать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный до 22 декабря.

Сообщение Mir@bell@ » 22 дек 2018, 12:21

Leo-cat
:happy: ждем да ладно @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Lilith7418 » 22 дек 2018, 13:03

PoisonApple

Здравия!
Кто это писал? Пол, возраст, жив ли человек или нет? Что можете рассказать о человеке?
Якорь, медведь,клевер, змея - пол женский. Жива. Человек стабильный. Твердого характера и принципов. Не любит изменений. - 1б Хороший друг она, верный соратник, придет на помощь в беде. Оптимистичная и не зацикливается на неудачах. Как таран идущий к своей цели. Она сейчас в неком затруднительном положении из -за обмана и недобросоветсности окружающих ее людей.
Откуда взята запись (что за "документ")? Лилии, тучи, солнце, девочка - в момент неудачи призывает к чистоте и совести. Кажись запись для ребенка. - точно)) 1 балл
На Лилиях Король Пик, а на тучах - Треф - мужчины в возрасте))
( напишу еще как прощальное письмо или скорбное письмо даже.)
[/spoiler]
Последний раз редактировалось PoisonApple 22 дек 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Leo-cat » 22 дек 2018, 13:05

Посмотрела :yes:
Первое впечатление у меня было, что это написано мужчиной- 1балл, молодым, наверное от 18 до 25 лет. Чего-то неприятного почерк не вызывает, думаю, что человек хороший, с добрым сердцем. - 1балл Думаю, что человек жив. Сама эта строчка, видимо фрагмент какого-то стихотворения, которое сочинил сам этот человек. По картам вроде тоже получается, что молодой человек, и связано это с какой-то женщиной и ещё с каким-то разочарованием, разрушением иллюзий. Можетбыть, он сочинил этот стих для девушки - для меня))) 1б, которую очень любил, но она не ответила ему взаимностью. Или он разочаровался в самом этом своём сочинении, и мир для него стал не так уж и прекрасен... Ещё у меня создаётся впечатление, что карты говорят, что человек всё-таки мёртв - 1б :shock: Но раньше я никогда не пробовала смотреть, жив или мёртв человек, ни на картах, ни виденьем, так что надеюсь себя проверить после итогов, что же там на самом деле...
Теперь жду итогов вместе со всеми! :happy:
Последний раз редактировалось PoisonApple 22 дек 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение PoisonApple » 22 дек 2018, 13:36

Ребята, итак, ответ!

Эта строка находится в старом альбоме, с моими детскими фотографиями, написана она моим дедом, около 30 лет назад. Деду на тот момент было около 50 лет (год примерно 1990), он сам сделал этот альбом, сам делал фото, вклеивал и подписывал. (это отец моей матери)
Тут было много попаданий с внешностью у участников:
дедушка был среднего роста, с темными волосами и светло-серыми глазами, в молодости был очень хорош собой, с возрастом не утратил приятной внешности. Дедушка правда обладал очень добрым нравом, был неконфликтный и веселый, спокойный, с хорошим чувством юмора.
Он был архитектором, занимал довольно важную должность в нашем поселке (в детстве я жила там), работа нередко заставляла его нервничать. Каким он был в молодости мне трудно сказать, но то что рассказывала мне мама, может косвенно указывать, что дед наш любил "покуралесить", вообще всегда чувствовал себя молодым и энергичным. У деда все братья священники и отец его был священником (ссыльным), но он выбрал другую стезю, хотя был верующий человеком, но как-то скрывал это всегда, не выпячивал.
У дедушки было два брака и двое детей: сын (от первого брака), дочь (моя мать, от второго).
К сожалению его уже давно нет с нами, умер дедушка примерно в 1994-5 году (точно не скажу, если только у мамы спрашивать) весной. Смерть наступила ночью от инфаркта и была мгновенной.
На тот момент деду было 53-54 года всего. По врачам никогда не ходил, много лет курил, и часто его нервировали на работе. Накануне жаловался на боль в груди и конечно если бы сразу обратились, инфаркта можно было бы избежать.


Каждый ответ я буду комментировать отдельной правкой прямо в ваших сообщениях (чтобы не плодить лишние страницы), комментарии и баллы можно будет посмотреть в собственных сообщениях. Всё посчитаю и определим победителей. :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Вишня в коньяке » 22 дек 2018, 13:40

PoisonApple
Вот так вот. Были и такие мысли.. А какая-то фотография есть под этой надписью? Спасибо за интересный конкурс!
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Bast-Vedana

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Bast-Vedana » 22 дек 2018, 13:42

PoisonApple
Интересная история. Вот... Какие-то моменты стали понятны. Здесь смешалась энергия, и кто какую поймал, такой и дал результат. И все время ведь недописываешь что видешь, а потом оказывается важным. Просмотр был интересными В этот раз лучше сработала интуиция собственная чем карты. А они говорили, что жив человек, внутри ох как сомневалась....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение PoisonApple » 22 дек 2018, 13:45

Вишня в коньяке
О да)) Там мои младенческие фото, есть фото меня и бабушки моей, меня и мамы.
Bast-Vedana
Именно по этому я написала, что задание сложное, ведь фото рядом (и сам альбом) хранит информацию не только о его создателе, но и о тех, кто на фото.

Но реально попаданий много, буду разбирать ответы сейчас.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: "Я Вам пишу..." конкурс сложный ОТВЕТ ДАН!

Сообщение Mir@bell@ » 22 дек 2018, 13:55

PoisonApple
@}->-- Отличный конкурс,никто не виноват что некоторые слепцы :russian_roulette: как я например

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»