Она написала убийство. Улика №2! Итоги на стр.2

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение CasperNata » 18 май 2018, 03:18

vvv111 писал(а): спиннеров точно тогда не было)
Поэтому и не написала :)))
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1274
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение Арибет » 18 май 2018, 10:29

1. материал (два) – пластмасса, металл. (Думаю, что металл серебристого цвета, его мало, там либо пластинки, либо колечко из металла, остальное пластмасса.)
2. форма – одна сторона округлая, другая – вытянутый носик. В длину сантиметров 6-7 примерно.
3. предназначение сего, где применяется, как.. Применяется для привлечения внимания. Может применяться в охоте как свисток непосредственно (но есть разновидности, которые служат, как манок). Раньше такие вещи делали, в основном из металла, иногда из дерева.
4. что это? Свисток.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение CasperNata » 18 май 2018, 10:50

| +
Моей адекватности по-моему пришёл конец))) Поэтому пишу в спойлере))) Не дай Бог кто прочитает))) Это точилка для карандашей)
Ну крутящаяся штука в голове и всё тут)))
Si vis amari, ama...

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:33
Репутация: 43
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение Метеорит 74 » 18 май 2018, 13:55

Добрый день. Я думаю, что там серебристая запонка или окурок (мундштук).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение Fiolina » 18 май 2018, 22:43

Арибет
CasperNata
Метеорит 74
Привет, девчонки!
Ответы приняты) Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение Fiolina » 18 май 2018, 23:59

Буду подводить итоги. Если кто-то желает принять участие, может добавлять свой ответ)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение Diving » 19 май 2018, 00:39

Здравствуйте.
Это что-то холодное, возможно сломанное, приносящее удовольствие оно таит внутри себя что-то и однажды может вырваться наружу.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2!

Сообщение Fiolina » 19 май 2018, 00:53

Итак, вот что нашла в шкафу мисс Марпл. Свисток, с помощью которого Джордж подзывал своих собак на охоте.
Изображение
Она написала убийство. Улика 2 Итоги на стр.2 - лорпа.jpg
CasperNata писал(а): Это штопор) Что-то что нужно крутить) Приятное и гладкое на ощупь)
АлександрА44 писал(а): Предмет занимает всё пространство.Я бы вообще написала.что по форме он похож на бабочку.
Но есть холод.следовательно это металл -1.
1 балл
ягодка-малинка писал(а): мне кажется это была пуговица (изготовленнакя из кости или рога животного), круглой или округлой-1 формы..
1 балл
Jasmin писал(а): Подкова. Магнитик в виде подковы
Anna Amo писал(а): Спросила у карт что это за материал?
Подружка Ленорман показала мне собаку-0,5, старик Райдер (78 дверей) - 4 пентаклей. На картинке женщина не знает, как ей такой большой пролезть в маленькую дверцу. Поразмыслив и соединив , я подумала, что собака может жить в будке, которая сделана из дерева. Поэтому вариант материала - дерево.
Форма: - Ленорман-кольцо, таро - паж мечей, на картинке изображена слежка, т.е постоянно крутиться возле человека-0,5.
Вариант формы - круглое-1.
Где применяется: Ленорман- клевер, таро - повешенный. В обоих случаях идёт надежда на то, что ситуация улучшиться. Это мне никак не связать с предыдущими ответами
Мой вариант - пуговица/монета.
2 балла
Kibela писал(а): Эта штука с веревочкой (вешать на шею, носить на шее-1), похохожая на подвеску, или даже крестик.

1 балл
vvv111 писал(а): Я попробую ответить, так как не владею картами и не обладаю никакими способностями, трудно, конечно, но попробую :) Рассуждаю логически так: раз мисс Марпл предположила, что вещь принадлежит Джорджу, а о нём нам известно, что увлекается лошадьми, собаками и охотой. Значит, вещь как-то связана с его увлечениями. Вещь небольшая, может, это ошейник. Форма круглая, материал кожа плюс металлические застёжки или какие-то крепления металлические,-1 предназначение - для животных.
vvv111 писал(а): Если позволите, озвучу первую свою мысль. Искала изначально вещь по теме охота. Если отталкиваться от маленького размера, то пришл на ум свисток-2. Для привлечения животных на охоте -2 . Форма типа овала или даже прямоугольник с закругленными углами -1. Материал думала изначально деревянный. Цвет темный, темно-серый. Но версия с вещами из охоты мне показалась менее правдоподобной, поэтому переключилась на собак :)
6 баллов
Арибет писал(а): 1. материал (два) – пластмасса, металл.-1 (Думаю, что металл серебристого цвета, его мало, там либо пластинки, либо колечко из металла , остальное пластмасса.)
2. форма – одна сторона округлая, другая – вытянутый носик.-1 В длину сантиметров 6-7 примерно.
3. предназначение сего, где применяется, как.. Применяется для привлечения внимания. Может применяться в охоте-2 как свисток непосредственно (но есть разновидности, которые служат, как манок). Раньше такие вещи делали, в основном из металла, иногда из дерева.
4. что это? Свисток-2.
6 баллов
CasperNata писал(а): Моей адекватности по-моему пришёл конец))) Поэтому пишу в спойлере))) Не дай Бог кто прочитает))) Это точилка для карандашей)
Ну крутящаяся штука в голове и всё тут)))
:smile:
Метеорит 74 писал(а): Добрый день. Я думаю, что там серебристая-0,5 запонка или окурок (мундштук).
0,5 баллов
Diving писал(а): Это что-то холодное, возможно сломанное, приносящее удовольствие, оно таит внутри себя что-то и однажды может вырваться наружу.
С уважением.
Итоги:

1 место
vvv111
Арибет
Изображение
2 место
Anna Amo
АлександрА44
ягодка-малинка
Kibela
Изображение

3 место
Метеорит 74
Изображение
Спасибо за активное участие:
Jasmin
CasperNata
Diving
Изображение\

Если кого-то пропустила, пишите, исправим)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2! Итоги на стр.2

Сообщение Одичалый » 19 май 2018, 01:02

Думал завтра посмотреть с утра...))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2! Итоги на стр.2

Сообщение Fiolina » 19 май 2018, 01:10

Одичалый писал(а): Думал завтра посмотреть с утра...))
А.ааа!!!)
Ну ладно, давайте в следующем тогда) Там жуть как интересно разгадать)
Наверное..)
:smile:

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2! Итоги на стр.2

Сообщение Одичалый » 19 май 2018, 01:13

Fiolina писал(а): Ну ладно, давайте в следующем тогда)
На этот не опоздаю, время правильно рассчитаю..))

vvv111

Re: Она написала убийство. Улика №2! Итоги на стр.2

Сообщение vvv111 » 19 май 2018, 01:30

Fiolina
Спасибо, очень интересные у Вас конкурсы! @}->--
:ar: урааааа! Вообще не ожидала, что хоть что-то угадаю. Хотя, сразу, как прочитала задание, сходу прям у меня первая мысль - свистуля-ля-ля-ля, потом сижу и думаю, какая свистуля, что о тебе подумают люди, давай думай ещё. Вот так появился второй вариант ответа про ошейник. Но свисток мне покоя не давал, тем более у меня дома на виду такой же оранжевый лежит :smile: Почему-то только с материалом намудрила, так ведь и думала, что в настоящее время больше из пластмассы изготовляют эту вещь, а в то время думала, может, или металл, или дерево.
Хорошо в общем, что доверилась своему внутреннему голосу и интуиции :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1274
Пол:

Re: Она написала убийство. Улика №2! Итоги на стр.2

Сообщение Арибет » 19 май 2018, 08:26

Fiolina
Спасибо за очередной чудесный конкурс! @}->--
Просьба к Вам, по возможности, не подсказывать. При подсказках теряется ценность конкурса и отвечающий лишается возможности ответа на тот вопрос, который «рассекретил» ведущий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»