Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр.

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:06
Репутация: 278
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Avalanche89 » 29 окт 2016, 22:41

Добрый день. Мне идёт чёрный цвет, и какой-то рисунок типа крючка(в голову образ фигуры с шляпой,своеобразный стиль изображения)оч много текста и крайне мало иллюстраций. Возможно роман.
Подарок,идёт цифра 2. Предположу 2 года.имя идёт Татьяна.
Не забывай,что в мире все возвращается. Помни,что за нами наблюдают.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Acqua Leggera » 30 окт 2016, 14:42

Добый день!!!

Идет учебник домоводства или книга по домоводству (акцентирована готовка/заготовки и раскрой/шитье). Книга не нова. Ею пользуется по крайней мере второе поколение в семье.
Книга семейная, не библиотечная.

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение ПтахаКот » 30 окт 2016, 16:52

Приветствую!!!!
Давно не виделись!!!! держи букетик!!!!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Masher144 » 31 окт 2016, 00:10

Avalanche89 писал(а):Добрый день. Мне идёт чёрный цвет, и какой-то рисунок типа крючка(в голову образ фигуры с шляпой,своеобразный стиль изображения)оч много текста и крайне мало иллюстраций. Возможно роман.
Подарок,идёт цифра 2. Предположу 2 года.имя идёт Татьяна.

Принято))) 8)

Благодарю Вас за участие @}->--

Добавлено спустя 57 секунд:
Acqua Leggera писал(а):Добый день!!!

Идет учебник домоводства или книга по домоводству (акцентирована готовка/заготовки и раскрой/шитье). Книга не нова. Ею пользуется по крайней мере второе поколение в семье.
Книга семейная, не библиотечная.
Благодарствую за участие)))

Ответ Приняла 8)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ПтахаКот писал(а):Приветствую!!!!
Давно не виделись!!!! держи букетик!!!!Изображение
Изображение

А кто это пришел ко мне на огонек :yes:

Букетик приняла вместе с ответом 8) @}->-- :love:


Надеюсь,что я больше не пропаду и видеться будем чаще 8) 8) 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение JulijaNi » 31 окт 2016, 00:42

Чего-то не очень яркая информация идёт. Но хочу попробовать.
С другой стороны светлая, возможно блестящая, надпись.
Главного героя нет. Будто обо всём и обо всех )) Что-то типа исторической летописи, но не совсем. Как инструкция и предостережение. Текст есть и печатный, и вроде пометки от руки. Цифры. Есть вроде как что-то главное и дополнения к этому. Типа сначала обряд, потом пояснения что да как делать. Есть куски с рифмой, но какой-то своеобразной, "корявой", не классические стихи. Может и заговоры, рецепты. Почему-то больше к астрологии тянет. Рисунки как схематичные, вроде не цветные. Солнышко и/или луна есть с глазками улыбочкой, как дети рисуют похоже, возможно ещё символы какие.
Может, катрены Нострадамуса...
У Вас оказалась случайно, может увидели у того, кому она стала не нужна, и её отдали. Вы за неё не платили. Листы хоть и желтоватые, но почему-то не кажется мне эта книга старой, может лет 50 ей или даже меньше. У Вас не так давно, не больше 10-20 лет. Пользуетесь не часто, хотя Вами она прочитана вдумчиво, некоторые куски неоднократно перечитывались.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Masher144 » 31 окт 2016, 01:45

JulijaNi писал(а):Чего-то не очень яркая информация идёт. Но хочу попробовать.
С другой стороны светлая, возможно блестящая, надпись.
Главного героя нет. Будто обо всём и обо всех )) Что-то типа исторической летописи, но не совсем. Как инструкция и предостережение. Текст есть и печатный, и вроде пометки от руки. Цифры. Есть вроде как что-то главное и дополнения к этому. Типа сначала обряд, потом пояснения что да как делать. Есть куски с рифмой, но какой-то своеобразной, "корявой", не классические стихи. Может и заговоры, рецепты. Почему-то больше к астрологии тянет. Рисунки как схематичные, вроде не цветные. Солнышко и/или луна есть с глазками улыбочкой, как дети рисуют похоже, возможно ещё символы какие.
Может, катрены Нострадамуса...
У Вас оказалась случайно, может увидели у того, кому она стала не нужна, и её отдали. Вы за неё не платили. Листы хоть и желтоватые, но почему-то не кажется мне эта книга старой, может лет 50 ей или даже меньше. У Вас не так давно, не больше 10-20 лет. Пользуетесь не часто, хотя Вами она прочитана вдумчиво, некоторые куски неоднократно перечитывались.

океечки, принимаю, ой уже зудит прямо таки итожки начать подводить :smile: :smile: :smile:

Усердно терплю до вторника 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение JulijaNi » 31 окт 2016, 02:00

Ответы других участников прочитала, такое чувство, что уже информацию не с книги, а друг с друга считали :smile: намешено однотипного :smile:
Masher144 писал(а):ой уже зудит прямо таки итожки начать подводить
Так мы тоже ждём с нетерпением @}->--
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Masher144 » 31 окт 2016, 03:56

JulijaNi писал(а):Ответы других участников прочитала, такое чувство, что уже информацию не с книги, а друг с друга считали :smile: намешено однотипного :smile:
Masher144 писал(а):ой уже зудит прямо таки итожки начать подводить
Так мы тоже ждём с нетерпением @}->--

Конкурс достаточно простенький и легенький)))
Может поэтому создаётся видимость, что считываете друг друга :smile: :shock:

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение ПтахаКот » 31 окт 2016, 13:57

Masher144

Очень жду итожков!!!!
Что же там такое спрятано :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение s@ndr@ » 31 окт 2016, 18:07

добрый день!
от книги смешанная энергетика идет , но очень сильная тоже была мысль о том что это дневник или записки какие то нарабокти ритуалов, книга не то с предсказаниями не то сонник какой то, или по магии что то, что то не обычное точно, книга пришла в дар Вам , причем как то вроде случайно, но не совсем так... Вы ее хотели раньше , а тут она сама к Вам пришла что ли, не на праздник просто так пришла к Вам , от женщины старшей по возрасту
думаю зимой или когда было холодно и как то под вечер она у Вас оказалась , идет цифра 8 хоть тресни не знаю поччему именно она, 8й месяц теплый, может это год ...

книга была не новая и на ней есть картинки , все в черно беловом варианте, есть и цирры и знаки , еще как алфавитный указатель что ли... что то как по алфавиту расставлено
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение *Ramira* » 01 ноя 2016, 13:29

Всем Привет ! @}->-- :love:
Такое ощущение что у книги все-таки есть автор - это мужчина, лет 45 - 65, возможно европеец (Франция, Испания, Англия), т.е. книга - в переводе. Время написания - начало либо середина 19 века. В его образе идут борода и усы. Книга черно-белая, много текста, мало картинок, старая, издательство примерно 1960 - 68 гг, т.е. ей 50 -60 лет. Соглашусь с ответившими выше, что книга возможно несет эзотерическо-мистическую направленность. Хотя была мысль что это роман о приключениях, основанный на реальных прототипах и реальных географических объектах либо событиях....но почему-то кажется что больше рассчитан на детскую аудиторию... Не могу понять в связи с чем такая ассоциация...и с обложкой как-то это "не вяжется"... :shock: Возможно в книге реально есть географические карты и символы...звезда, компас и вообще много символики. А может Библейские истории? Кажется, что присутствует раздел Оглавление / Содержание с наименованием глав, т.е. книга разделена на главы, каждая со своим названием. На первой странице, под обложкой, по центру - крупно название черными буквами... и даже возможно в рамке,.. немного ажурной.
Кажется, что эта книга очень вам нравится, и у вас давно, лет 5 - 15, попала к вам от родственников, женщины, возможно бабушки. Но она вам не подарена, вы сами ее взяли, попросили взять...
Последний раз редактировалось *Ramira* 01 ноя 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение MiraNi » 01 ноя 2016, 14:21

Добрый день. Библия. И любовь, и философия, и приключения - всё вместе. Молитвы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Masher144 » 01 ноя 2016, 14:26

s@ndr@
*Ramira*
MiraNi


Ответы принимаю))) Спасибо за участие))))

Чувствую вечер будет у меня жарким 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:38
Репутация: 26
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Ленк » 01 ноя 2016, 15:03

Косички, колоски, орнаменты, коруна... Былины, народный эпос, мифы..
Анализ опытного хироманта
viewtopic.php?f=410&p=2922923#p2922923

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:41
Репутация: 12
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение gmihailv » 01 ноя 2016, 18:30

Почему то идет образ могилы, смерти, пустоты. Возможно в названии книги присутствует слово "смерть"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Masher144 » 01 ноя 2016, 19:45

gmihailv
Ленк

Ответы принимаю. Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:06
Репутация: 278
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Avalanche89 » 01 ноя 2016, 20:49

Когда ожидать итогов))) а то прям страсть как интересно
Не забывай,что в мире все возвращается. Помни,что за нами наблюдают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Masher144 » 01 ноя 2016, 21:05

:love: :love: :love:

Добавлено спустя 52 секунды:
Спасибо Всем кто принял участие в моем конкурсе))))
Сначала я расскажу о книге, а дальше разберу ответы индивидуально))))
Эта книга Псалтырь. Библейская книга Ветхого Завета, состоящая из песен(псалмы(молитвословная поэзия)).
Сама книга передавалась из поколения в поколение по женской линии. Сколько лет и сколько поколений она находится в моем роду сказать точно не могу. Однако знаю точно, что я это пятое колено(перескочив маму). Мне книга досталась после смерти бабушки. Точнее я сама ее себе присвоила, в качестве памяти, так как родственники хотели избавиться от литературы подобного рода. У меня книга находится с октября 2011 года, бабушка умерла в августе, 14/08/2011. Я ее не читаю, иногда перелистываю, так как книга написана на Буквеннице. Пока что я не до росла до ее чтения, так как Буквенница мне не дается. Но книга зачитана до дыр, ни раз ремонтировалась подручными средствами, есть пометки от руки, листы пронумерованы бабушкиной рукой, листы желтые/ветхие, текст черно/красный, присутствуют орнаменты, косички, иллюстрация одна на всю книгу. Имя моей бабушки Дарья. Бабушка для меня была самым дорогим человеком, она была мне и бабушкой и мамой и подругой и сестрой и наставницей.
Когда я пыталась узнать, что это за книга, так как буквы мне не знакомые, прочитать можно одно слово из тысячи, я обращалась в антиквар.
Там я получила информацию, что книга 19 века, издание 1812 года, перепечатана в типографии с рукописного оригинала 16 века. Более точную информацию дать не могу, так как в истории рода слаба и собрать ее по материнской линии увы и ах мега сложно, так как мама ни чего не знает, а те которые хоть что то могли рассказать, уже в лучшем мире.

Интернет у меня работает, мега медленно (((( :shock: :shock: :shock:
Так, что прошу терпения.... 8) 8) 8)

В течении сегодняшнего вечера разберу все ответы, а так же приложу фото.

8) 8) 8) 8)

P.S. Считается, что автор книги Псалтырь, царь Давид. Жил он 1005 — 965 год до н. э.



Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Jaja
="Песочные часы.

Основные значения:
— смертность, смерть;
— время (истекшее, неумолимо проходящее и т. д.), преходящесть, быстрый бег времени;
— циклы созидания и разрушения (жизни и смерти);
— и Небеса и Земля, инверсия взаимоотношений Верхнего и Нижнего Миров — переворачивание часов;
— притяжение низшей природы — сыплющийся вниз песок.

Относятся к символическим предметам в «темной камере» масонского ритуала, которые принимаемый в ложу должен углубленно созерцать.
Символизирует время, преходящесть, быстрый бег времени, истекшее время, смерть. Два отделения песочных часов олицетворяют циклическую смену жизни и смерти
Что типа романа Маркеса " 100 лет одиночества"[/quote]

Вам я присваиваю 30 баллов, так как в принципе толкование было вразумительным, жизнь/смерть/время/небеса/земля/ взаимоотношения Верхнего и Нижнего
Вложения
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - 0-E4RRGIgb0.jpg
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - 128862859_120300949_0d1a635c395959546c7d6d0bf13c1126.gif
Последний раз редактировалось Masher144 02 ноя 2016, 01:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение ПтахаКот » 01 ноя 2016, 21:13

Ну ни чего себе... Вот это да!!! Крутая вещь... Очень хочется на нее взглянуть... Буду ждать с нетерпением.. совсем не огорчило что продула с треском конкурс ... Конкурс вышел очень интересным и не скучным... Устроитель респкт и уважуха!!! Завтра + в репу... Сегодня слова благодарности!!!! Ждем новое задание!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Содержимое по обложке.

Сообщение Masher144 » 02 ноя 2016, 02:02

wanway
Доброй ночи @}->--
Попробую себя, хотя в конкурсе чтения информации с диска я была не сильна)
Слезы, роман, короткие истории или главы
Такое чувство как будто в тексте идёт сравнение.. красное и чёрное что-то в этом духе, но мне одновременно идёт текст как в стихах )
Книга как библиотечная что-ли. как домашняя библиотека.. лет 20-30, но не больше 50 точно)
Может Вам её кто-то отдал почитать и подарил) кто-то из родных.
Хочу ещё дополнить кажется что книга до того как попасть к Вам, была ещё у одной женщины (странно но идёт мужская линия). Книгу дополняли годами, записи, и ещё кусочки вклеены.



Вам я присваиваю 35 баллов. 8) @}->--

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Yaisa
Доброй ночи!
Мне кажется что это исторический роман)
Почему то под обложкой вижу строки печатного текста. Она раскрыта?
Думаю раньше книга принадлежала какой-то женщине...

Вам 15 баллов 8)

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
DieHoffnung
Прошу не судить строго, я ещё только учусь ))
Мне кажется что там молитвы или текст написанный в стихах. Получили вы эту книгу от жнещины, может её зовут Аня или Оля .. о возрасте книге мне идёт число 70)))
Спасибо за конкурс ))

Строго Вас судить никто не станет, да и не за что, так как 100% попадания.
В описании конкурса, вы уже наверное увидели, что бабушку у меня звали Дарья, пра-прабабушка у меня Аня


Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
call_me_jules
Добрый день @}->-- Книга о женщине... возможно, исторический роман, любовный роман. Вы ее получили от родственницы, или старшей подруги... от женщины, которая для вас много значит. Срок - мне идет число 10

Как я писала раннее, моя бабушка была для меня всем и действительно значила для меня не мало , 5...10 лет... близко


Вам 15 баллов 8)


Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Re: Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр.
РЕБЯТА , ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ ВЕЛИКОДУШНО. КО МНЕ ВНЕПЛАНОВО ПРИШЛИ ГОСТИ. ПРОДОЛЖУ РАЗБИРАТЬ ВАШИ ОТВЕТЫ ЧУТЬ ПОЗДНЕЕ.

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ. :love: @}->--


Добавлено спустя 1 час 53 минуты 43 секунды:
Риана
Добрый день.
попробуем.
Сказы , былины, мифы и астрология о мироустройстве. Становление мира и народов. Карты географические . но старые. И даже , как хиромантии добавлено.
Текст какой та стихотворный или даже , не знаю как точно описать , по старому текст изложен. Не привычно, не по современному изложение информации.
Книга с иллюстрациями черно белыми. Листы книги желтоватые. Внутри переплёт уже истрепался и ремонтировался. К вам попала случайно, нашли наверное где нить в родовых домах, т.е. у дедушек/бабушек , забыта временем.
Сколько лет ей. Вот тут не знаю идут три цифры 600-700 и 114. Возможно 600- 700 это года из книги, а самой книге 114 лет.
У вас эта книга не мало лет, но толком не поняла поставлю 30-35 лет.


Вам 40 баллов :wink: @}->--
Отталкиваясь от даты издания книге 104 года


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Гармхель
Здравствуйте !
Книга с иллюстрациями , не очень старая ( не более 30 -ти лет ) , направление религиозное или эзотерическое . Много рисунков или фотографий , людей , животных . Еще показывают всадников на лошадях , они в доспехах , с мечами и щитами .Ощущение Крестового похода . Много графических символов . Подарили , может быть бабушка .

Вам 15 баллов @}->--

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Stella_di_Mare
Доброй ночи!
Интересненько))) Попробую.
Это скорее всего роман.. возможно исторический. В ней заложены глубокие знания. Возможно даже сакральные.. Эту книгу нельзя прочитать на одном дыхании. Ее нужно изучать частями, вникая в нее постепенно. Эта книга Вам нужна для общего развития, расширения кругозора, каких-то новых знаний. Возможно она досталась Вам по наследству, но куплена была не в Вашем городе.


Вам 25 баллов @}->--
книга действительно не могла быть куплена в моем городе, так как корни у меня Мордовские, и пятое колено(о котором я знаю, не были в этом городе)


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Хочу узнать

Добрый день @}->-- , это история города какого -то, даты построения, даты связанные с войной, мелкий шрифт, черно - белые картинки, отдельно как идет пояснения к эти картинкам, фотографии людей связанные с эти городом.


Вам 5 баллов и Благодарность за то что поучаствовали :wink: @}->--

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
himera67
Добрый день:)
Присоединюсь и я:)
А книга ли это?Почему то кажется что это что то типа дневника наблюдений,или сборника каких то ритуалов.Скорее всего это рукописная книга,и наверное ей много лет.Вам досталась от родственника,думаю бабушка.Вы ею полтзуетесь и бережно храните.
Как то так,сорри если напуржила:)Ясновидящей себя не считаю,так эксперементирую:)
Благодарю за конкурс:)
Исправляла ошибки и решила добавить.Скорее всего там есть какие то зарисовки,типа элюстраций.Но тоже нарисовано от руки.


Вам 15 баллов @}->--

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Братчанка
Доброго времени суток! Мне кажется, что эта книга Вам досталась вроде как по наследству от женщины(бабушки). Что под обложкой, точно не скажу, но у текста, который может быть и рукописным, есть какой-то определенный ритм. Стихи может, а может и заговоры. Не думаю, что молитвы. А вот по срокам... Думаю, что книге больше 50 лет, у Вас же она лет 20-30.

Вам 10 баллов :wink: @}->--

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Avalanche89
Добрый день. Мне идёт чёрный цвет, и какой-то рисунок типа крючка(в голову образ фигуры с шляпой,своеобразный стиль изображения)оч много текста и крайне мало иллюстраций. Возможно роман.
Подарок,идёт цифра 2. Предположу 2 года.имя идёт Татьяна.

Вам 10 баллов @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Acqua Leggera
Добый день!!!

Идет учебник домоводства или книга по домоводству (акцентирована готовка/заготовки и раскрой/шитье). Книга не нова. Ею пользуется по крайней мере второе поколение в семье.
Книга семейная, не библиотечная.

Вам 5 баллов и спасибо за участие @}->--

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
ПтахаКот
Приветствую!!!!
Давно не виделись!!!! держи букетик!!!!Изображение
Изображение

Я закрою глаза на итожки и баллы поставлю из рассуждений
Вам Пташка 40 баллов , в следующем конкурсе свою игривость оставь пожалуйста....в....сама понимаешь где :smile: 8) :P :love:


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
JulijaNi
Чего-то не очень яркая информация идёт. Но хочу попробовать.
С другой стороны светлая, возможно блестящая, надпись.
Главного героя нет. Будто обо всём и обо всех )) Что-то типа исторической летописи, но не совсем. Как инструкция и предостережение. Текст есть и печатный, и вроде пометки от руки. Цифры. Есть вроде как что-то главное и дополнения к этому. Типа сначала обряд, потом пояснения что да как делать. Есть куски с рифмой, но какой-то своеобразной, "корявой", не классические стихи. Может и заговоры, рецепты. Почему-то больше к астрологии тянет. Рисунки как схематичные, вроде не цветные. Солнышко и/или луна есть с глазками улыбочкой, как дети рисуют похоже, возможно ещё символы какие.
Может, катрены Нострадамуса...
У Вас оказалась случайно, может увидели у того, кому она стала не нужна, и её отдали. Вы за неё не платили. Листы хоть и желтоватые, но почему-то не кажется мне эта книга старой, может лет 50 ей или даже меньше. У Вас не так давно, не больше 10-20 лет. Пользуетесь не часто, хотя Вами она прочитана вдумчиво, некоторые куски неоднократно перечитывались.

Вам 20 баллов @}->--

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
s@ndr@
добрый день!
от книги смешанная энергетика идет , но очень сильная тоже была мысль о том что это дневник или записки какие то нарабокти ритуалов, книга не то с предсказаниями не то сонник какой то, или по магии что то, что то не обычное точно, книга пришла в дар Вам , причем как то вроде случайно, но не совсем так... Вы ее хотели раньше , а тут она сама к Вам пришла что ли, не на праздник просто так пришла к Вам , от женщины старшей по возрасту
думаю зимой или когда было холодно и как то под вечер она у Вас оказалась , идет цифра 8 хоть тресни не знаю поччему именно она, 8й месяц теплый, может это год ...

книга была не новая и на ней есть картинки , все в черно беловом варианте, есть и цирры и знаки , еще как алфавитный указатель что ли... что то как по алфавиту расставлено

Вам 40 баллов
книгу я действительно хотела, когда была маленькой, она меня манила, однако моя бабушка регулярно ее читала, моя бабушка помогала людям, ее даже звали на похороны вместо священника отпевать людей, появилась она у меня действительно когда было холодно, вечером, когда мы освобождали квартиру, а в августе бабушка умерла. Собственно вы все сами видели из моего рассказа
Спасибо за участие @}->-- :love:


Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
*Ramira*
Всем Привет ! @}->-- :love:
Такое ощущение что у книги все-таки есть автор - это мужчина, лет 45 - 65, возможно европеец (Франция, Испания, Англия), т.е. книга - в переводе. Время написания - начало либо середина 19 века. В его образе идут борода и усы. Книга черно-белая, много текста, мало картинок, старая, издательство примерно 1960 - 68 гг, т.е. ей 50 -60 лет. Соглашусь с ответившими выше, что книга возможно несет эзотерическо-мистическую направленность. Хотя была мысль что это роман о приключениях, основанный на реальных прототипах и реальных географических объектах либо событиях....но почему-то кажется что больше рассчитан на детскую аудиторию... Не могу понять в связи с чем такая ассоциация...и с обложкой как-то это "не вяжется"... :shock: Возможно в книге реально есть географические карты и символы...звезда, компас и вообще много символики. А может Библейские истории? Кажется, что присутствует раздел Оглавление / Содержание с наименованием глав, т.е. книга разделена на главы, каждая со своим названием. На первой странице, под обложкой, по центру - крупно название черными буквами... и даже возможно в рамке,.. немного ажурной.
Кажется, что эта книга очень вам нравится, и у вас давно, лет 5 - 15, попала к вам от родственников, женщины, возможно бабушки. Но она вам не подарена, вы сами ее взяли, попросили взять...[/quote]

Вам 45 баллов 8) @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
MiraNi
Добрый день. Библия. И любовь, и философия, и приключения - всё вместе. Молитвы.

100 процентно :bravo:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ленк
Косички, колоски, орнаменты, коруна... Былины, народный эпос, мифы..

Вам 10 баллов @}->--

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
gmihailv
Почему то идет образ могилы, смерти, пустоты. Возможно в названии книги присутствует слово "смерть"

Спасибо за участие @}->-- :love:

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Re: Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр.
Наконец-то я уделила время каждому.
Ни кого не забыла и не упустила из виду. Надеюсь))))
Ребята не судите строго за оценку, это мой третий конкурс на форуме и первый за последние пол года. Старалась ни кого не обидеть. Думаю, что каждый сам видит на сколько был точен, я старалась выделить каждое попадание, и за каждое попадание начисляла по 5 баллов.

Наши победители:


1 место MiraNi, DieHoffnung, *Ramira*

2 место Риана, ПтахаКот, s@ndr@, wanway, Jaja

3 место Stella_di_Mare, JulijaNi



Всем огромное спасибо за участие, приятно было, что ко мне заглядывали на огонек!!!!


:love: :love: :love: :love: :love: :love:
Вложения
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - 5r_E15AEiZU.jpg
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - twhfaVNbiOo.jpg
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - FEWcR9BfTuk.jpg
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - Bk89wsLGPhM.jpg
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - Nzc68TAdjpA.jpg
Содержимое по обложке. Итоги со 2 стр. - 7OtevTudNuc.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»