КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Alarma » 05 янв 2013, 00:29

Quintessence
Вот,согласна полностью!Но,я, когда вижу,что много ответов,стараюсь,поглубже смотреть,не знаю,как обьяснить,а получается,что ваще ,прошлое лезет,причем многие люди это говорят и подтверждают,а это перебор, да и пролет в конкурсе,от такого глубокого погружения..наверно это и есть учеба,уметь отключиться,от всех и найти золотую середину..



8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 17 янв 2013, 13:18

Может здесь уже предлагалось или по каким то причинам неприемлемо, но у меня есть предложение. Если это возможно, сделать ответы в конкурсах невидимыми для всех, кроме его создателя, до момента итогов. И люди не будут сбиваться, читая чужие ответы и ответы будут свои, а не слизанные с других. Хотя я никогда не читаю чужих ответов. пока не отвечу сама- мне так проще.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:31
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Mittens » 17 янв 2013, 16:31

Орешник писал(а):Может здесь уже предлагалось или по каким то причинам неприемлемо, но у меня есть предложение. Если это возможно, сделать ответы в конкурсах невидимыми для всех, кроме его создателя, до момента итогов. И люди не будут сбиваться, читая чужие ответы и ответы будут свои, а не слизанные с других. Хотя я никогда не читаю чужих ответов. пока не отвечу сама- мне так проще.
Можно, как вариант, писать ответы в личку ТС, и отписываться в теме, что ответил, но это безумно неудобно.
И это тоже не спасает, кстати. :smile:
Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно из подручных материалов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Jasmin » 18 янв 2013, 16:37

Орешник писал(а):Если это возможно, сделать ответы в конкурсах невидимыми для всех, кроме его создателя, до момента итогов.
Технически это непросто сделать. Никто этим заморачиваться не будет.
Единственное, что могу вам предложить, так это, пользоваться спойлером. Тогда чужие ответы не будут бросаться в глаза и сбивать других.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение BUDULAICH » 25 янв 2013, 01:55

УВАЖАЕМЫЙ СОВЕТ МОДЕРАТОРОВ!
Вношу предложение,извините если такое уже было.
Предлагаю,проводящим конкурс с предметами сразу выкладыватб правильный ответ,за заливку в но что бы было ясно что заливка с этого конкурса,т.е кусочек не залит.
То же самое и с фото людей,есть вопросы проводящего конкурс,например знак зодиака,возраст,имя и т п
Проводящий конкурс,оставляет за заливкой письменный кратктй ответ по пунктам вопросов,а в итогах открывает и плюс свои дополнения по ответам участников.
Вот эти дополнения приведут к согласию между форумчанами,и исключат на минимум подставы по конкурсам!

А то сталкнулся с проводящими конкурс, без заливки правильного ответа.
Что на слово верить?
Тем более на указание своего мнения в вопросах по поводу итогов сталкиваюсь с постоянными оскорблениями и игнорированиями со стороны проводящих.
Прошу Вас Дабы избежать ругни между участниками форума ТМ,принять меры к исправлению пунктов правил в конкурсах.
ТЮЛЬПАНЫ,ПАНЫ,ПАНЫ...СОЗЕРЦАЙ И ПРАВЬ!)
Кто весел,ТОТ смеется,
Кто хочет,ТОТ добьется,
Кто ищет,ТОТ всегда найдет!
НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТОТ!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 30 янв 2013, 12:18

Решила поднять такую тему, тем более что пример, который я приведу, достаточно свежий и яркий. Я говорю о конкурсе: "чей голос?" На мой пост:
Орешник писал(а):Даже ничего говорить не хочется- вот уже второй конкурс ВЫ мне реально занижаете место.
я получила кучу ответов в теме и 5 неприятных сообщений в личку. и выговор от модератора. Причем, как видно из моего поста, я не просила ни плюса, ни пересмотра места- просто выразила свое недоумение по поводу итогов от автора и если бы он промолчал или просто как в прошлом конкурсе сказал, что это его право- продолжения бы не последовало.
Вообще в разделе конкурсов почти никто не против обсуждений, если они в вежливой форме и по делу. Более того, многие авторы предлагают это обсуждение, потому что реально тяжело делать итоги, особенно если много ответов. И это не притягивание итогов за уши- мы почти все здесь пробуем свои силы и нам нужно ощутить поддержку в виде результатов. Более того, я всегда приветствую, когда люди пишут, какими путями они пришли к ним- это ведь очень поучительно. Да конкурсы -игра, но не в песочек же мы здесь играем. Для многих это очень серьезно.
Поэтому я предлагаю внести в правила конкурсов пункт о том, что любой участник конкурса может ( естественно в корректной форме и не обязательно) после подведения итогов написать о пропущенных деталях, не замеченных автором. Будут внесены исправление или нет- это дело автора. Вторичное упоминание об этом недопустимо.
ну вот такое предложение. :love:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение kovarn » 30 янв 2013, 13:22

Орешник писал(а):Поэтому я предлагаю внести в правила конкурсов пункт о том, что любой участник конкурса может ( естественно в корректной форме и не обязательно) после подведения итогов написать о пропущенных деталях, не замеченных автором.
А это и не запрещено правилами. Запрещено высказывать ИЗЛИШНЕЕ недовольство результатами конкурса, выяснять отношения и ругаться. Если по завершению конкурса автор что-то упустил, либо кого-то пропустил при оценке, об этом можно написать, но в корректной форме и если автор посчитает нужным, то сам исправит итоги.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 30 янв 2013, 13:52

Простите, что отнимаю у Вас время, но хочется для себя прояснить: Т.Е если я бы не ограничилась одной строчкой ,а конкретно сразу написала почему считаю это несправедливым- модераторы сочли бы это нормальным? Мне просто не хочется нарушать правила и поэтому пытаюсь понять, где грань.? Я вроде не ругалась, была вполне корректна, но мне написали о нарушении правил именно мною- в чем оно выражалось? Я даже замолчала первая и в теме (хотя могла бы и раньше конечно, но просто такой напор эмоций от автора- не сдержалась- каюсь- но я не допустила ни одной грубости, чего не скажешь о второй стороне) и в личке. Поэтому и выдвинула такое предложение, что бы подобные ситуации были оговорены правилами конкретно, а не вроде можно. Модераторы люди очень занятые и в каждом подобном случае разбираться досконально- времени не хватит. А ситуации похожие возникают достаточно часто. Спасибо за внимание и быстрое реагирование.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение kovarn » 30 янв 2013, 15:35

Орешник
я не могу найти указанный вами конкурс, дайте ссылку
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 30 янв 2013, 15:48

viewtopic.php?f=46&t=89739[b]kovarn[/b] все на третьей странице.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Alarma » 30 янв 2013, 16:01

Орешник
Вы,меня извените,я человек,не скандальный,то же новичек скажем,но после Вашего конкурса и оценки и ответа,я стараюсь к Вам в конкурсы не заходить..извените.Я сама провожу конкурсы и очень внимательно слежу за ответами и стараюсь вникнуть что люди видели и как отписали...мы все учимся..

Вот этот конкурс,я думаю kovarn для сравнения моих слов посмотрит права ли я..

viewtopic.php?f=46&t=89436&start=20
Я описала старинную игрушку,так и сказав и цвета ее,точно,кроме слова свистулька,виделось как снегурка или кукла,так,что это все видят через заливку?? так и это не стоит ничего?на мой вопрос ,после ответа на который ,я сделала выводы и поняла,что спорить и требовать,глупо и смешно,я не борец,за "правое дело",но!!!хочу Орешник обратить Ваше внимание,что именно у Вас происходят такие казусы и подумайте почему,это постоянно и многие просто уходят из Ваших конкурсов молча,но некоторые возмущаются..
Я это пишу Вам Орешник,не модераторам,имейте смелость задумайться ,а все ли правильно Вы делаете и почему,к Вам вопросы,а не к другим..
Последний раз редактировалось Alarma 30 янв 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 30 янв 2013, 16:19

Alarma я помню этот конкурс и думала над ответом, но признайтесь вы там конкретно все описали и это было совсем не то. кроме слова "игрушка" там больше не было ни одного совпадения. У меня в конкурсах других людей то же такое встречается, но это как раз тот случай, когда я никогда не спорю, потому что одно дело ассоциации и другое- конкретное описание. Мне очень жаль, что кто то не стал мне указывать на мои ошибки в итогах и молча ушел, потому что это неправильно. В школе все проводят работу над ошибками, а чем конкурсы не школа? И их проведению и участию тоже надо учиться ИМХО. Единственное требование- это должно быть корректно, вежливо и не переходить на личности.
Сейчас еще раз посмотрела тот конкурс - я ведь Вам предложила обьяснить свое видение, но вы мне даже не ответили. А зря- я уверена, что для нас обоих это было бы полезно- очередной урок.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Alarma » 30 янв 2013, 22:59

Орешник
Я,Вас услышала.Вы,можете посмотреть мои конкурсы,я как новичек,очень чепитильно,к ним отношусь,все только начинают,на улице и в реале ,у людей,нет ,такой возможности,проверять способности и учиться,а здесь в игровой форме,люди разных возростов и способностей,учаться и проверяют себя,некоторые просто развлекаются,но речь не о них,выступают те,кто и в прямь,хотят научиться и цепляются,за каждую возможность и подлом,в этом тонком деле,для них,как подножка...
Я,не стала,в той теме,продолжать,с Вами дискуссию,видя,что это будет спор и мое Эго этого,не требует,я уже знаю ,немного,что у меня есть,а чего нет,что я могу,а что нет,просто видя,что у Вас,эти промахи,все чаще,я думаю,Вам стоит задуматься,что ж не так?!
Я отвечу-Есть много,типов учителей,но самый страшный учитель,это тот,который,не ставит,себя,на место ученика,не помня,каким он был маненьким и как тяжело,ученику дорости,до учителя,карлякая,свои первые прописи..
Создавая Конкурс,Вы автоматом становитесь учителем и судьёй,а это серьезное испытание,да же в шутейных Конкурсах,посмотрите,как конкурсанты оправдываются за ошибки,не уверенно извеняются,за просмотр робеют,когда итоги,будьте снисходительны,к людям,возможно лояльнее,не рубите шашкой с плеча, и все наладится, и люди будут,так же реагировать на Ваш вердикт...
Возможно,нужно правило,которое регулировало бы создание Конкурса,если создатель имеет притензии,со стороны участников,возможно,нужно ограничивать его ,или рекомендовать закрыть мирно вопросы,с участниками ,иначе запрет,на дальнейшее создание Конкурсов,так,как эти отношения потом распостраняются,на дальнейшее отношение и общение людей,на форуме ,а это споры и склоки в дальнейшем,зародых которых,закладывается, с таких мелочей. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение kovarn » 30 янв 2013, 23:03

Я хочу напомнить, что это тема с наблюдениями и предложениями, а не личных разборок.
Alarma писал(а):Возможно,нужно правило,которое регулировало бы создание Конкурса,если создатель имеет притензии,со стороны участников,возможно,нужно ограничивать его ,или рекомендовать закрыть мирно вопросы,с участниками ,иначе запрет,на дальнейшее создание Конкурсов
есть более простой способ - не участвовать в конкурсах тех пользователей, которые по каким-либо причинам не нравятся.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Sofiyaa » 31 янв 2013, 00:19

Привет! А всем ли можно участвовать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Parzifal » 22 фев 2013, 15:00

Как-то опять участились случаи разборок из-за мест в конкурсах... и многие в мягкой форме пост фактум объясняют, что они видели, но не решились сказать. Это создаёт ненужное напряжение, словно раздел "Конкурсы" - это какое-то соревноевание и победители получают какое-то признание и преимущества или просто хотят сказать, какие они сильные уже после итогов. Увы, комментирование своих (хорошо ещё, если только своих) ответов после подведения итогов превращается иногда в такие вот разборки. Может, стоит оговорить в Правилах раздела, что мнение автора и присуждённые места не оспариваются?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Jasmin » 26 фев 2013, 23:16

Parzifal
В правилах и так это написано..читал бы их еще хоть кто-то
Jasmin писал(а):Запомните!
Конкурсы- это Т Р Е Н И Р О В К И собственных способностей
Здесь вам никто ничего не обязан доказывать ,как и вы сами .
ЗАПРЕЩЕНО размещать темы провокационного характера , а также высказывать излишнее недовольство результатами; выяснять отношения и ругаться;
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Vitku » 11 мар 2013, 13:36

...
оно ест само себя и растёт ? )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Айрра » 13 мар 2013, 23:14

Как-то опять участились случаи разборок из-за мест в конкурсах... и многие в мягкой форме пост фактум объясняют, что они видели, но не решились сказать. Это создаёт ненужное напряжение, словно раздел "Конкурсы" - это какое-то соревноевание и победители получают какое-то признание и преимущества или просто хотят сказать, какие они сильные уже после итогов. Увы, комментирование своих (хорошо ещё, если только своих) ответов после подведения итогов превращается иногда в такие вот разборки. Может, стоит оговорить в Правилах раздела, что мнение автора и присуждённые места не оспариваются?
Можно сделать, что бы конкурсанты сами, помимо автора, подвели итоги т.е. Кто как считает кому какое место.

Уважаемые модераторы, пересмотрите пожалуйста 14 пункт правил. В нём нельзя давать фото из ин-та. Может ввести на это ограничение или какие-нибудь требования, но не запрещать?
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Maria Mai » 13 мар 2013, 23:36

Айрра писал(а):Можно сделать, что бы конкурсанты сами, помимо автора, подвели итоги т.е. Кто как считает кому какое место.
:shock: А логика тогда в чём? Кто автор - тот и итоги подводит.
Айрра писал(а):Уважаемые модераторы, пересмотрите пожалуйста 14 пункт правил. В нём нельзя давать фото из ин-та. Может ввести на это ограничение или какие-нибудь требования, но не запрещать?
В чём тогда конкурс? Где энергетика фото, которую передаёт автор. Это уже не конкурс на магическом форуме по выявлению и развитию способностей, это - угадайка фото. Я бы и заливки запретила. Одно время, так вообще были возможны только фото сделанные своими руками и без всяких заливок.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»