КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 07 дек 2013, 23:57

ДИВ согласна с каждым написанным словом. Но следует учитывать то, что многие делают свой первый конкурс и еще не совсем умеют делать итоги. Другой вопрос, что лучше учиться этому сразу. Конечно, в первую очередь сам конкурсант должен ( при желании научиться чему то) рассматривать свой ответ со всех сторон. Но ему для этого нужно от чего отталкиваться. А для этого есть два пути: или очень подробное описание ответа( человека, ситуации) или подробный разбор каждого ответа участника. Но заставить это делать невозможно- особенно если человек сам не участвует в конкурсах как отвечающий. Только получив несколько раз отписки на свои ответы и побывав на месте участников, человек учиться делать в своих конкурсах хорошие итоги.
И еще абсолютно согласна по поводу цитат- очень неудобно читать. Рябит в глазах, теряется суть и смысл ответа. Гораздо удобнее целая цитата с выделенным правильным ответом или комментарием внизу.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:41
Репутация: 4
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Olivija » 15 дек 2013, 15:23

Что за конкурс "Минута славы"? что-то проглядела..
Забавно, какой урон может нанести ничтожная тетрадка, особенно в руках маленькой глупой девочки.

- Половина людей думает, что из их отношений ничего не выйдет, а другая верит в магию. И это как война

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение kovarn » 15 дек 2013, 15:44

Olivija писал(а):Что за конкурс "Минута славы"? что-то проглядела..
viewtopic.php?f=78&t=98616
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:41
Репутация: 4
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Olivija » 15 дек 2013, 18:56

спасибо, за ссылку. Эх, опоздала, жаль.
Забавно, какой урон может нанести ничтожная тетрадка, особенно в руках маленькой глупой девочки.

- Половина людей думает, что из их отношений ничего не выйдет, а другая верит в магию. И это как война

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 31 дек 2013, 15:30

Друзья!!! Завтра последний день голосования в конкурсе Минута Славы viewtopic.php?f=46&t=104476. Вы еще можете проголосовать за понравившуюся вам работу и ваш голос может оказаться решающим, т.к. на 2 и 3 места есть несколько претендентов. @}->--

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
А также набирает обороты конкурс Человек Года ТМ viewtopic.php?f=46&t=104756 . Там можно выдвинуть своих кандидатов по 5 номинациям и это будут ваше личное решение :wink:
Какие звезды зажглись на ТМ в этом году? Изображение

Ну и вкусненько поесть на Новый Год не помешает. :smile: А если вы можете что то посоветовать в этом направлении, то вам сюда viewtopic.php?f=46&t=104254
Изображение

Добавлено спустя 3 дня 2 часа 8 минут 2 секунды:
В Новый год за окном тихо падает снег...
Пусть за вашим столом будут радость и смех!
Пусть удача, успех, ждут вас в деле любом
и войдёт без помех...
счастье в светлый ваш дом!
С НАСТУПАЮЩИМ!​



Изображение

Поздравляю всех с Новым Годом!!!!
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Айрра » 25 окт 2014, 17:04

Вношу предложение...из личных соображений)))
Почему бы не сделать призом, подарком или ещё как хотите называйте, для тех кто участвует в БЭ, например, обучение одним из старожил сайта?
Было бы здорово))) ты участвуешь, показываешь рез-т, но тебе не хватает сил, знаний, опыта....ещё чего-нибудь...и тут бац! Старожил берет тебя к себе в ученики))))
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Fiolina » 25 окт 2014, 17:08

Айрра писал(а):и тут бац! Старожил берет тебя к себе в ученики))))
А если старожил отказывается -- заставляем))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Айрра » 25 окт 2014, 17:12

Fiolina писал(а):
Айрра писал(а):и тут бац! Старожил берет тебя к себе в ученики))))
А если старожил отказывается -- заставляем))
Хи хи хи....тут уж вопрос желания самого человека) вдруХ у одного из старожил возникло желание, тяга или потребность поделиться знаниями или помочь)))
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 30 мар 2015, 20:23

Почему я не могу отправить сообщение в тему конкурса

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вот такая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Incorrect string value: '\xF0\x9F\x98\x8A \x0A...' for column 'post_text' at row 1 [1366]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.
Проблема уже решена. Это был символ который фильтры форума не пропускали. Вот такая железо бетонная защита у форума)))
Спасибо.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Acqua Leggera » 12 окт 2015, 18:42

Наверняка не только у меня есть предложение по поводу конкурсов с так называемыми полными "заливками".

Вообще, этично ли по отношению к конкурсантам ставить "заливку" на 100%?
В принципе, так можно и ничего не ставить...Конкурс "О чем я сейчас подумала"...итоги через неделю...вы не угадали, и вы не угадали, а вот этот пусть будет что угадал))

Не лучше ли оставлять на задании с изображением такие поля, чтобы отвечающим была видна часть изображения таким образом, чтобы при объявлении итогов конкурса, ни у кого не было сомнений в том, что за заливкой были именно те объекты, о которых в итогах объявил автор конкурса, раскрыв секрет черного или серого, или другого квадрата или прямоугольника.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 20:36

Acqua Leggera писал(а):В принципе, так можно и ничего не ставит
Навряд ли участники на это пойдут, на обман) Я верю всем, зачем это нужно? На самом деле, здесь почти никто никого не знает, пересекаются в конкурсах и все.
откуда такие мысли вообще взялись?
:smile:
Acqua Leggera писал(а):Не лучше ли оставлять на задании с изображением такие поля, чтобы отвечающим была видна часть изображения таким образом, чтобы при объявлении итогов конкурса, ни у кого не было сомнений в том, что за заливкой были именно те объекты, о которых в итогах объявил автор конкурса, раскрыв секрет черного или серого, или другого квадрата или прямоугольника.
Я так и делаю. Но, к примеру, в последнем конкурсе со зданием, я не могу так сделать, так как фото сделано так, что по краям будет подсказка, с любого края)

А вообще, я удивляюсь, как некоторые могут видеть даже в полных заливках так четко и ярко, что описывают все точно.

Acqua Leggera
Дело в том, что информация считывается не с фотографии, а с общего информационного поля.
@}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Parzifal » 12 окт 2015, 20:50

Мне лично вообще заливки нечитабельны, даже если кусочек открыт... и так ведь изображение - цифровое, мёртвое, по сути, а если ещё сркто заливкой, так вообще... двойное или, скорее, тройное сокрытие получается...

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Acqua Leggera » 12 окт 2015, 21:56

Я предложила такой вариант, чтобы ни у кого не было сомнений в "прозрачности" так сказать конкурса и в том, что заданное действительно совпадет с итогами.
Если конкурс визуальный (задание связано с изображением), то у участника должна быть возможность сопоставить заданное с итогами, что одновременно может исключить даже возможность усомниться в прозрачности конкурса.

В чем смысл заливки? - за ней есть изображение, которое нужно угадать, а это значит, что конкурс визуальный. Если конкурс не визуальный и считывается некое информационное поле, то есть ли заливка или нет заливки уже как бы не важно.

Всегда лучше прозрачность. А в этом случае ее очень просто обеспечить, поставив авторов в определенные рамки))

Конечно самый простой вариант - не участвовать, но речь не об этом и не нужно уводить мое простое предложение к условиям конкурсов с заливками (никого конкретно не касающееся) именно в этом направлении. @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 12 окт 2015, 22:05

Это да.
Я давно об этом говорил. Только немного по другому ) Когда полностью заливают изображение, то там не остаётся ни одного прежнего пикселя. Это всеровно что, сжечь картинку. Но по пеплу, думаю будет проще определить. В случае с заливкой - получается совершенно другое изображение. Просто фон. С чего считывать???
Другие говорили мол "считывай с будущего" Но чё за фигня??? Зачем так изгаляться??? При таких раскладах можно ничего и не выкладывать заливку в тему, а просто написать "угадайте, какое изображение я собираюсь выложить вере неделю. А лучше вообще, создать тему и писать кто, какого числа и какое изображение добавит.

Parzifal, извините. Я понимаю что яица кур не учат, но изображение, я помешаю на внутренний экран и уже там его рассматриваю )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Alexsis.29 » 12 окт 2015, 22:05

А какой смысл вообще подменять заливки?)) конкурсы просто на интерес , никаких призов не предполагает , чтобы допустим , никому ничего не досталось или определенному человеку , по какой нибудь договоренности... Я не знаю , плюсик в репутацию , думаю , такой аферы не стоит)))
Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 12 окт 2015, 22:08

Acqua Leggera
В чем смысл заливки? - за ней есть изображение, которое нужно угадать,
В том-то и прикол. Никакого изображения за заливкой и под заливкой нет. Его даже не было. Просто белый или черный квадратик ни очем...

Добавлено спустя 52 секунды:
ПС.
Я тоже не верю, что кто-то может подменить изображение @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 22:09

Dial писал(а):При таких раскладах можно ничего и не выкладывать заливку в тему, а просто написать "угадайте, какое изображение я собираюсь выложить вере неделю.
Все очень просто. Заливка -- лишь зацепка, настройка. Остальное считывается с инфополя. Иногда вообще считывается с автора конкурса.)
8)
И на открытое фото практик лишь настраивается, а считывает с "другого места".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 12 окт 2015, 22:12

Alexsis.29
Отличная подпись)))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Fiolina
Тогда можно изображение и не заливать) Просто держать в уме картинку конкурса и всё :smile: Конкурсанты, зацепившись за заливку считают изображение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Alexsis.29 » 12 окт 2015, 22:12

Dial писал(а):Alexsis.29
Отличная подпись)))))
Жизненный )))
Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 12 окт 2015, 22:14

Alexsis.29
Да ) Ницше прав :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»