Забавные истории про Шри Япутру

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Забавные истории про Шри Япутру

Сообщение Sinais » 27 окт 2012, 04:46

- Для вставших на путь дао-какао, - по-дружески наставлял бамбуковой палкой новых учеников Шри Япутра, - работа на какавной плантации дело добровольное, а не так, что хочешь - работаешь, а хочешь - нет.

***
Мастер кунг-фу Ли Сян в совершенстве владел искусством проведения
боя-с-тенью. Однажды его тень побила его и отобрала бумажник.
Услышав эту историю Шри Япутра отобрал посох у своей тени. На всякий случай.

***
Однажды Шри Япутра захотел узнать, чем занимается какава, когда он ее не пьёт.
Лёг он на циновку, сделал вид что заснул, а потом потихоньку подкрался к какавнику и заглянул в носик. А из носика глаз торчит и смотрит по сторонам.
Какава захотела узнать, чем занимается Шри Япутра, когда ее не пьёт...

***
Однажды к Шри Япутре пришли брахманы из долины Му.
"О Великий Учитель", сказали они, "у нас пропала наша любимая Священная корова! Подскажи нам, где ее искать?"
"Ваша корова наконец исполнила свое предназначение и перешла в иную форму существования", ответил им Япутра.
Брахманы поклонились.
"Учитель, бифштекс готов!", раздался из кухни крик Нивхурила.

***
... и так человек может развеять кошмар окружающей его иллюзии и избавится от страданий. Путей к просветлению много, а цель одна! - закончил свою проповедь Шри Япутра.
Ученики напряженно обдумывали услышанное. Вдруг раздался хлопок и один из учеников исчез в яркой вспышке света. Потом еще один и еще..
"... шесть, семь, восемь." - считал в уме Шри Япутра. - "Вроде все. Теперь какавы хватит до следующего урожая, избыток запасенных дров можно продать, а то кризис знаете ли."

***
Однажды, на стене монастыря появилась надпись "Шри Япутра - козел!".
"Еще один ученик приблизился к просветлению и скоро покинет монастырь." - грустно подумал Шри Япутра и лишил весь монастырь какао на неделю, дабы закрепить результат.

***
В полдень во дворе монастыря ученики прилежно медитировали под тенью деревьев. Птицы вили гнезда. Летали пчелы и бабочки. На ступенях грелась на солнце кошка.
На порог вышел Шри Япутра, он только что проснулся и немного обалдел от увиденной во дворе пасторальной картинки. Решив немного разбавить краски, он ловко пнул кстати подвернувшуюся кошку.
- Мяу.уу.уу.у.у у.у..у.у.у..уу Мряя.. - издала кошка по параболе улетая в кусты.
Ученики дружно проследили траекторию полета кошки, дружно ни хрена не поняли, но также дружно сделали вид, что поняли все и еще усердней принялись медитировать.
И только к кошке пришло просветление.
Ибо на кошачьем языке издаваемые звуки значили:
-Опять реинкарнация, опять я кошка и опять в этом монастыре. БЛИ-И-ИН!

***
Могучий кокаиновый старец Ща Весь пригласил Шри Япутру погостить у себя. Япутра с учениками погрузился в двухпалубную джонку, и началось путешествие. Все долгие дни Япутра сидел под капитанским навесом, в тени медитации, а ночью дрых в спасательной шлюпке, спрятав любимый какавник за пазухой и крепко сжимая посох в правой руке. Однажды разразился шторм, корабль затонул, Япутра проснулся в шлюпке, болтающейся на крутых валах, и принялся вылавливать тонущих людей, опа, вот выловил за вихры Нивхурила, опа, вот еще пару непутёвых учеников вытащил за волосы. Вдруг над водой показалась абсолютно лысая голова капитана, Шри Япутра несколько секунд в задумчивости глядел на неё, а потом как треснет по лысине посохом:
- Нам тут не до коанов, блин!

***
Однажды утром Шри Япутра по привычке пил какаву и любовался рассветом. Перед его хижиной собрались ученики.
- Чего вы припёрлись в такую рань? - спросил Учитель.
- Учитель, мы считаем, что достаточно долго шли по пути Просветления, и теперь вы должны выбрать себе переемника.
- Что ж, те, кто считают себя достойными этого, выйдите вперёд.
Толпа сделала два шага назад, оставив впереди слегка тормознувшего Нивхурила.
- А, Нивхурил, мой самый достойный ученик - сказал Учитель.
После чего встал, и положил свой посох на землю перед собой.
- Подойди, возьми посох, и ты станешь моим преемником.
- Что, так просто? - опешил Нивхурил.
- Ну да. А чего ты ждал? Всё что тебе нужно - это взять мой посох.
Нивхурил подошёл, наклонился... и получил удар тяжёлым какавником по затылку.
- Вечно вы что-то упускаете - сказал Шри Япутра, подобрал посох и ушёл к себе в покои.

***
Однажды Нивхурил зайдя в келью учителя увидел на столе монастырского кота, который с непочтительным чавканьем хлебал из чашки священное какао.
Вот пример того, что даже этот кот обладает природой Будды - подумал Нивхурил - и пожирая священную какаву, он приобщается к истинному дао, развязывая кармические узлы, ибо не властно колесо Сансары над существом отвергшим иллюзии майи...
Брысь! Закричал вошедший Шри Япутра и запустил в кота посохом.
О учитель, воскликнул Нивхурил, должно ли истинному буддисту поступать подобным образом?
Еще как! - ответил Шри Япутра, подбирая посох. Коту я дал коан "Брысь" для медитации под лавкой, а тебе я сейчас буду объяснять, что просветленный не должен забивать голову тем, что положено чуять ж...пой!

***
Однажды в монастыре травили тараканов.
Нивхурил по этому поводу пошел за объяснениями к Шри Япутре.
- Учитель, пролейте свет на мое незнание. Травя тараканов мы нарушаем принципа Ахимсы. Как Вы можете это допускать?
- "Опять этот придурок умничает, надо будет из монастыря доступ к Википедии закрыть." - подумал старец и молча прихлопнул сандалем пробегавшего мимо таракана.
Нивхурил понял прозрачный намек и не дожидаясь преждевременного просветления поспешил скрыться.

***
Однажды Шри Япутра постигал Дао в какавном притоне Теки Лао, когда к нему прибежал взбудораженный Нивхурил.
- Учитель, учитель! - взволнованно кричал он. - Сегодня я проходил мимо рисовой плантации и встретил прекрасную деву Шлю Хень, которая всего за одну монету показала мне краткий путь к просветлению! Достопочтимый наставник, я больше не хочу жить в монастыре, мы с Шлю Хень уедем далеко-далеко, я буду жить с ней и достигать просветления каждое утро, а иногда и два раза в день!
Мудрый Шри Япутра нахмурился и предупредил ученика:
- Берегись, ты в большой опасности. Демоны совращают тебя, чтобы ты более никогда не познал радости сбора спелого какао и уборки монастырского двора. Немедленно иди в медитативный зал, прими позу лотоса и ищи путь к истинному просветлению.
- Но, учитель, я не хоч... - слова нерадивого ученика прервались, когда Шри Япутра скорбно огрел его посохом. Наставник с доброй улыбкой посмотрел на распростершегося в глубокой медитации Нивхурила, взял из его сумы монету и шаткой походкой мудреца направился к рисовой плантации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Забавные истории про Шри Япутру

Сообщение Пламенный » 27 окт 2012, 10:00

- Я даос и не имею головы!
- Оно и видно, бля..

Великолепные истории )

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Моя любимая история из Дао Какао:

Колоски

Странный оборванец прыгал по полю, собирая колоски, оставленные жнецами.
Шри Япутра шел в это время мимо этого самого поля и увидев эту картину сказал ученикам:
- Пойдите и спросите это сраное чучело, что оно прыгает по полю!
Ученик пошел и насильно привел старика.
- Ты, старик, просветлен? Ты знаком с учением Дао-Какао? Ты счастлив? - подступили к старику с вопросами Бхагван Шри Япутра с учениками.
- Да я был Даосом-Какаосом и всю жизнь ждал просветления. Я не стяжал богатств, не развратничал и не чревоугодничал. И теперь из-за этого я, как последний нищий, бегаю по полю... - ответил старик.
- Hо ты все таки счастлив? Ты ведь дожил до таких седин... - увещевал Япутра.
- Какие, блин, седины? Мне 42 года, а уже старик! - взвизгнул старик и обратился к ученикам Япутры, - Ученики, пока не поздно, сваливайте к гребеням с этого пути Дао-Какао, а не то повторите мою судьбу говённую!
- Ты гребанат, старик! - вскричал Япутра и ударил старика посохом.
Япутра и ученики пошагали дальше, но ученики о чем-то глубоко задумались
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор»