Серая инопланетная раса

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Серая инопланетная раса

Сообщение Temporary » 16 май 2011, 22:51

Тут натолкнулась на статейку про инопланетян среди нас.

Начинается все с того, что инопланетяне всегда были среди нас.

"А greys – они greys и есть – серые. Титулом этих существ на многих языках было – Сэр или Сир. А какая кровь течет в жилах благородных существ? Правильно. Голубая."

Сэр или Сир это видимо серые, но по русски, такое обращение принято в Англии, но там серый звучит как Грей ) Из какого еще языка они это имя существ greys выдернули и что оно означало - тоже вопрос сомнительный.

Но вот про голубую кровь. А что вообще за странная идея, голубая кровь? Все мы точно знаем, что она красная. Дальтоники ее могут видеть серой. Но не голубой, даже если бы наши предки были дальтониками ) С чего именно такая фантазия? Голубые вены? И что? Они у всех опять же голубые, с чего бы предположить, что по ним кровь течет другая? Или все крестьяне были толстяками, и у них не было видно вен, а богачи - худышками с просвечивающими венами? Скорее наоборот.

"В крови человека это – гемоглобин, в состав которого входит железо. Но перенос кислорода могут осуществлять пигменты, содержащие ионы других металлов. Например - медь."

Про медь - есть такая болезнь Вильямса, при которой организм человека не выводит медь (накапливает) и он остается большим ребенком. Известна она тем, что лицо человека приобретает эльфийский вид - ушки, глазки, чего-то там меняется, личико эльфийское получается.

Чем не помесь человека и эльфа, из-за разности все-таки видов вырождающаяся?

"В крови осьминогов работает такой пигмент как гемоцианин. Он на основе меди, что и делает кровь этих существ голубой"

- аристократам наверное льстило сравнение с осьминогами, потому голубую кровь себе и приписывали ) Не то опять.

Однако, по легендам эльфы в итоге уплыли жить куда-то в море.

"На Земле железа много. Очень много. Содержится оно почти во всех продуктах, которые человек потребляет. Но особенно его много в бобовых, овощах, травах, ягодах. Меньше всего… в злаковых. В злаках и хлебных изделиях много… меди."

В общем, может быть, но таблички содержания этих элементов в продуктах, на мой взгляд, как-то не слишком красноречивы - меди действительно много в печени, если этим мутантам надо было много меди, они бы выращивали тех самых гусей, из которых делают фуа-гра, а не злаки. В злаках меди все-таки маловато, если потребность в ней повышенная. А железа много скажем, в капусте, которая продукт культивированный, а не травы и коренья охотника-собирателя.

Хотя - злаками можно кормить скот. Жирный скот с большой печенью.

Уже другой источник.

"Генетические различия между расами людей в целом меньше, чем между разными особями шимпанзе в одном стаде"

Это при том, что видов пра-человеков было не менее десятка, и они между собой скрещивались - по крайней мере, митохондриальные анализы говорят о том, что общая мама и папы были у этих разных видов. На каком-то этапе они это делали ) А потому имели широкое разнообразие в ДНК.

Эти разные виды человеко-обезьян жили на разных территориях, а потому произошли от разных видов обезьян, а потому должны были иметь существенные отличия между собой.

Кстати, сам факт того, что обезьяны в одном стаде имеют столь разный набор генов - опять же, за скрещивание видов пралюдей, у обезьян с этим видимо проще )

А потом опа - и все люди всех рас имеют фактически идентичные ДНК. 100-150 тыс. лет назад случилось такое чудо.

Это все в вопросу о том, был ли мир создан богом одномоментно, или бог его доделывал? Или план бога был со временем переигран.

Потому как:

Если 3 млн лет назад существовали эгрегоры - такая вот живность экзотическая - чем они занимались? Простаивали в ожидании, когда обезьяна научится к ним обращаться?

В рай или ад попадали австралопитеки?

:yes:

Чего-то ничего не сходится ни с одного конца - если только во времена австралопитеков боги жили на небе, как оно и написано в сказках народов мира. А потом они, эти боги-эгрегоры спустились на землю, чтобы сделать примерно то, о чем пишет Киплинг в своем стишке:

Отцы наши в лесу родились,
Надо ж было им так поступить!
К кукурузным полям спустились,
Земледельцев игре научить.

Что искали в просе наши отцы?
Что в пшенице они потеряли?
Отцы наши с веток свисали,
И на улицах пляски вели.

Земледельцы об этом узнали,
И не поняли их игру.
Но... отцов они наших поймали,
И их научили труду.

Научили работе в поле
Дали плуг им, серпы и цепы,
Из глины тюрьму вместо воли,
И отрезали им хвосты!

Теперь же наши отцы
Угрюмы, горбаты, стары,
Над просом своим склонившись,
С глупым порядком смирившись,

Прокладывают борозду,
На хомут уходят их силы,
Спят они в тюрьмах из глины,
На огне готовят еду.

Мы не можем общаться с отцами,
Земледельцы несут нам беду -
Они завладеют лесами,
И научат и нас труду.

Настолько физическим должен быть бог, чтобы обезьяна его заметила? Достаточно материальным )

Сюда же можно отнести обучаемость ныне животных навыкам речи и превращение в животного человека вне социума - создана структура под названием "ментал", 100-150 тыс. лет назад, обращение к которой наделяет нас разумом привычного вида.

Но создатель ДНК имел совершенно его иную структуру. А что если он просто так же подключен к другому плану типа ментала? Как нам посчитать площадь круга плевое дело, а обезьяне никогда - так и богу сбацать ДНК?

Этот же ли бог сбацал ментал?
Или это сделали его наместники, его первые какие-то творения, ныне то, что мы зовем эгрегорами?

Встает вопрос. Как именно это развитие идет на самом деле, по идее, эти все ДНК сложнее устроены, чем более крупные формы. 100-150 тыс. лет назад мы перешли всем миром от астрала к менталу, и продолжаем его осваивать. Мы не можем понять, какой из них совершеннее, вспоминая о матери-Гее и пр. Мы на самом деле не знаем.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 19 май 2011, 17:17

Австралопитеки не были объединены в общество, а эгрегор понятие общественное. Может потому и вымерли. потому, что с такими биопоказателями путь был один- объединяться. на самом деле процесс эволюции слеп. т.е. существует огромное количество форм жизни и вариантов внутри этих форм. Какой вариант будет поддержен? ( поддержан - это прежде всего размножен, оставит потомство), наиболее приспособленный. А это какой? который успешно противостоит факторам среды ( биоточеским и абиотическим). Так вот. Поддерживались, вероятно, более сплоченные группы.В популяциях всегда есть отклоняющиеся, вплоть до мутантов. Например у собак 4 рада клеток в сером веществе, а у человека 6. всеголиж продублирован один кусочек какого-то гена. Дупликация генов - часто явление в эволюции.Но какие преимущества оно может дать! нравятся вам розовые огромные помидоры?Большинство сортов растений, которые мы культивируем - диплоиды.Даже пшеница, причем это произошло естественным путем до расцвета Египта.
Меня более интересует вопрос смешения кровей кроманьонцев и неандертальцев. Кроманьонцы - подчиняли свой интерес группе. Можно предполать эгрегор. А неандертальцы - ели кого придется. Кто сильнее,тот и прав. Если их кровь и сохранилась, то благодаря помеси с теми же кроманьонцами. Но как могли появиться столь разные ветки почти в одно и то же время? Ведь если кровь смешалась, то это стало быть было генетически возможно?то есть они произошли от общего предка? И где этот предок? Вообще, по происхлждению гомо сапиенс - загадка на загадке. Очень сильный качественный скачек, отрыв от окружения. Стремительная эволюция в последствии, но именно социального плана.По ставнению с кроманьонцами мы ничего физически не прибавили и ничего не лишидись. Аттавизмы - неандертальское.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 май 2011, 23:59

да, скачок единственное что интересно во всем этом. группируются и социализируются в некотором роде все стадные животные. насчет эволюции - вот сидите вы, выбираете сотовый. этот уродский, этот уже был, этот не с теми функциями - и тут вспоминаем понятие эманации, т.к. превращение мысли в материю, - и вот в общем-то и эволюция. хотя признать, что природа мыслит как единое целое - это революция, так что дарвину аплодисменты. а сам принцип эволюции или антропоморфизм или божественное начало, включая богоморфизм как его разновидность )

соединился верх и низ, и получился человечек )

как раствор, который выпал в осадок - палкой помещали, и верх и низ стали одним целым.

может правда изгнали ангела с небес? ) чего за буча случилась?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор»