С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Сирка » 06 июл 2014, 10:41

С оккультизмом стоит завязывать:

Когда сын больше ждет Вальпургиеву ночь чем новый год
Когда тату мастер глядя на ваш эскиз татуировки креститься
Когда при просмотре сериала "сверхъестественное" ты знаешь больше чем все охотники вместе взятые
Когда у тебя есть точный план на случай Апокалипсиса и Святой войны
Когда на кладбище сторож с тобой за руку здоровается
Когда можешь переспорить на знание Библии
Когда тебя пускают в гости только предварительно отобрав Атам и свечи
Когда в астрале больше друзей чем вконтакте!
Когда идя по городу в каждом увиденном тобой круге ты мысленно рисуешь пентакль!
Когда на рынке ты объясняешь цыганкам, кто такая шувани!
Когда от нехватки острых ощущений ты мечтаешь о новой Святой Инквизиции
Когда ты не входишь в дом, пока тебя не пригласят лично
Когда при покупке черного шелка продавщица тебе подсказывает что у них еще и химчистка есть, и что они с легкостью могут отстирать кровь!
Когда попадая в больницу ты винишь не водилу который тебя сбил, а себя придурка за просроченный откуп!
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Тэримал » 01 сен 2014, 11:52

:happy: класс!!!
Не будите лихо... не придется потом от меня прятаться...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:25
Репутация: 1
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Wild.cat » 21 сен 2014, 22:21

Валяюсь под столом :smile: :smile:
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах».

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение JustALoneWonderer » 27 ноя 2014, 14:41

:smile: супер!

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Алькирия » 19 дек 2014, 16:13

Знаю_несколько_человек,_которым-пора_завязывать :smile:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 мар 2015, 09:17

Сирка писал(а):Когда при просмотре сериала "сверхъестественное" ты знаешь больше чем все охотники вместе взятые
Есть такое...
Сирка писал(а):Когда на кладбище сторож с тобой за руку здоровается
Со мной Хозяин Кладбища как-то вот так поздоровался... :shock:
Сирка писал(а):Когда на рынке ты объясняешь цыганкам, кто такая шувани!
У меня был реальный случай, когда в одной из Питерских станций метро, я загримированной под индианку продавщице всяких сутр и гит долго обьяснял кто такая Кали...
Что-то маловато совпадений... А посему ловите-ка продолжение:

Вам пора в путь по Мирам Сказочной Реальности если…

Вобще-то для того, чтобы стать кем-то ещё нужно умереть.
Ты хочешь умереть?
Серуф
Не обязательно. Достаточно стать Мифотворцем.
Макс Фрай.
Или химерой…
Хаос.
А это не одно и то же?
Аид.

Итак, как вы уже поняли, для того, чтобы перемещаться по мирам Сказочной Реальности в любом желаемом направлении (а не в том, в котором желает автор) нужно как минимум самому стать Мифотворцем. Правда тут есть одна проблема. Ибо так же, как ощутить Свойство Персонажа можно только Влипнув В чью-то Историю, так и ощутить себя Мифотворцем можно только что-то реально сотворив. Или вытворив. Вот только процесс на этой стадии будет уже (по крайней мере для Вас) необратим. А это – уже поздно. Чтобы такого не происходило, попытаемся привести несколько примеров, свидетельствующих о том, что Вы уже вступили на эту грань и следующий шаг будет явно лишним:

1. На любой мало-мальски приличной попойке Вам не наливают не потому, что изрядно набравшись, Вы начинаете нести всякую чушь, а потому, что она потом с особой подробностью начинает исполняться.
2. На попытку набрать Гуглю Зурбаган, Невероморск, Чёртову Чащу и тому подобные места Вам начали выдаваться реальные географические координаты, вместо координат клиники им. Кащенко.
3. На картинках с Гугля Вы находите прекрасные иллюстрации к собственным произведениям.
4. Вас клонит в сон от любых новостных передач. Все самые свежие новости вы и так уже знаете.
5. О любом событии вы вспоминаете дважды. Когда Вы о нём предупредили словами "будет так" и когда оно произошло словами "Ну я же предупреждал…"
6. Когда Вы поминаете о событии второй раз, собеседник по привычке впадает в бешенство. В первый – в паническую полемику.
7. Даже незнакомые люди как-то инстинктивно вздрагивают на произносимых Вами словах "Исполнено" или "Да будет так!".
8. Люди как-то старательно обходят Ваше мнение по поводу вопроса "что будет?" и "к чему это приведёт?".
9. От Вас шарахаются не только иеговисты, но даже сайентологи.
10. Слово "Прощай" от Вас даже слабо знакомые люди воспринимают как проклятье. На слове "Извини" - сильно настораживаются.
11. При разговоре по сотовому телефону вы срываетесь на рифму от вопроса "Ты где?". Потому что сами чаще всего начинаете разговор фразой "Включи новости…"
12. Слушая музычку по радио в пути, Вам всё чаще кажется, что RJ персонально над Вами издевается. Иногда, правда, не сразу понимая, что "диджействует" Ваш собственный "напузник".
13. После этого радиостанция обычно пропадает из эфира. Или слышатся извинения от "повис студийный комп" до "сидюк пережевал диск и выплюнул по кусочкам".
14. Люди непроизвольно вздрагивают, когда Вы заглядываете в закрытую дверь. Самое вразумительное, что Вы по этому поводу слышали – Вы появились из ниоткуда.
15. У Вас есть дурная привычка приветствовать вошедшего спиной (опционально: из-за двери) по имени.
16. Вы можете побывать на массовом мероприятии (более того-записать его) и Вас ни одна собака не заметит. А вот когда Вы будете показывать снятое – у присутствовавших там лицо почему-то становится тупей всего троллейбусного парка.
17. Вы знаете все варианты событий. И Вас удивляет, почему Ваш собеседник в упор не замечает самого очевидного.
18. У Вас есть про запас несколько своих вариантов реальности. Из которых Вас ни одна собака не достанет… При всём желании и нежелании.
19. Никто и никогда не может определить, когда Вы говорите правду, а когда – цинично стебётесь над собеседником.
20. Но самое глупое, что может сделать собеседник – попытаться обвинить Вас во лжи. Что бы Вы перед этим ни утверждали.
21. Ибо когда он поймёт, что то, что Вы сказали (именно поэтому) уже правда, Вы лишь загадочно улыбнётесь. А вот последствия от этого разгребать придётся ему. Ну, или его психиатру…
22. Человек, "который для Вас перестал существовать" и впрямь куда-то очень надолго пропадает.
23. Иногда Вы балуетесь тем, что прямо на ходу меняете уровень реальности происходящего(сбрасываете детализацию). Особенно если Вам нужно что-то успеть сделать "много и быстро". А вот вопрос, как Вы это сделали, приводит Вас в холодное бешенство.
24. Если Вам что-то очень нужно, Вы можете немного не вписаться в дверной проём, даже не заметив этого.
25. Очень круглые и расширенные глаза случайно освидетельствовавших этот процесс окружающих доставляют истинное наслаждение Вам… и их психиатру.
26. К растровому мерцанию быстро движущихся предметов в люминесцентном свете Вы уже давно привыкли. Поэтому столь же спокойно относитесь к такому же эффекту, наблюдаемому и при свете дневном. Или лунном
27. Здороваясь "за руку", Вы иногда намеренно "промахиваетесь" (насквозь). И Вас всё ещё умиляет отсчёт времени, за которое собеседник понимает, что именно произошло.
28. Иногда Вы забываете про потребность сколь либо синхронизироваться с окружающей реальностью. И про это уже даже ходят байки…
29. Вы видите как "меняются" тётки при приближении к Вам (повышении детализации). И иногда над эффектом откровенно ржёте, подчас дополняя картину абсурда фразой: "Нет, это определённо не моя принцесса!"
30. Все самые современные фильмы Вы смотрите исключительно за спецэффекты. Просто потому, что знаете весь сюжет уже на 5…7 минуте просмотра.
31. Если минуте на 20-й сюжет для Вас ещё сохраняет неожиданность, Вы проникаетесь уважением к автору. Если же момент неожиданности каким-то чудом сохранился до конца – с появлением титров Вы с ужасом узнаёте, что этот фильм снят по Вашему сценарию.
32. Вы слишком часто в последнее время натыкаетесь на цитаты… из себя. Причём в таких неожиданных местах и контекстах, что долго чешете репу над тем, как они туда попали.
Ну и наконец момент, на котором стоит особо насторожиться, ибо это – уже диагноз:
33. Вы понимаете, что в этом глюкодромном мире Вы уже можете практически всё. Вот только больше уже ничего от него не хотите.
(с)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Kvark » 20 сен 2015, 22:29

Вот обожаю разделы юмора, нет-нет да и наткнешься на что-то новенькое, ненавязчиво так. Читаю так это себе улыбаясь и похмыкивая и тут до меня доходит, что о детализации реальности я как-то не очень, не врубился сразу, о чем это. Полез по сети поискал, а! Вот оно что. Понятно, почему не очень, подходы разные. То есть если начать так вот повышать детализацию, то на автомате идет "секундное вселение" в эти все мелкие предметы, это приводит к... ну неважно, просто этим нельзя заниматься часто.
А вот насчет сброса детализации - это очень занятная мысль, то есть как формулировка понятия... Просто новые горизонты открываются.
Повышение детализации:
25kadr
"Британские учёные убили кота Шрёдингера бритвой Оккама".
Я бы добавил: и выбросили его в окно Овертона.
kopca
Прямо под колёса машины Тьюринга?
25kadr
Ага. А из машины вылез бог...

Понижение детализации:
я яркий классный необычный
я не такой как эти все
так размышляет ежедневно
семь миллиардов человек

Перпендикуляризация реальности:
Одна пластинка Раптор под язык, и комары исчезают. Появляются динозавры, бабочки, медведи и цыгане.

А в общем не обращайте внимания, в последнее время я сам с собой разговариваю, как видите мне таки есть о чем поговорить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 05 окт 2015, 16:34

Kvark писал(а):"Британские учёные убили кота Шрёдингера бритвой Оккама".
Кота Шрёдингера бритвой Оккама - это жестоко. Ведь (насколько я помню этот эксперимент) бритвой вместо кота можно было попасть и по ампуле.
А вобще про детализацию - это мелкий стёб был над "Лабиринтом Отражений" Лукьяненко (рекомендую, если что. Только ни в коем случае не читать третью книжку! Ощущение от первых двух будет надёжно испорчено. И вместо него появится стойкое желание набить автору морду, в чём будете не первым и даже не тысяча-первым).
Kvark писал(а):Перпендикуляризация реальности:
Я вот Вам больше скажу, коллега - реальности ещё и параллелизировать вобще-то можно. А с учётом того, что время вобще-то тоже трёхмерно, поэтому в своих трёх измерениях наше "настоящее" нарезает там довольно-таки густую спиральку у которой иной раз перемыкают соседние витки... эти параллельные ещё и пересекаться могут. И тогда...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Мимо пробегала » 05 окт 2015, 18:00

:smile: :smile: :wink: Забавно) Есть такое)) :smile:
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Kvark » 05 окт 2015, 20:50

Да читал я того Лукьяненко. Всего, так сказать, все что он наваял. Ну чо, молодец он канешна... Берешь перечитать каждую его книгу в руки со странным таким ощущением, что общее содержание в общем ничего так, местами очень круто, а вот концовка везде какая-то млявая, тока что плюнуть и руками развести. Конечно я тут слегка утрирую, но в общем-то смысл от этого не меняется.
Тут вот от отсутствия здравого чтива, взялся я за женские романы. Прочел "Поющие в клоповнике" - ничо так романчик, местами затянуто действо конечно, но концовка просто блеск, хоть и женщина писала, тому Лукьяненко далеко до такого, мда.
А насчет пересечения реальностей, да тема интересная, но мне лениво о ней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 дек 2015, 12:47

Kvark писал(а):Берешь перечитать каждую его книгу в руки со странным таким ощущением, что общее содержание в общем ничего так, местами очень круто, а вот концовка везде какая-то млявая, тока что плюнуть и руками развести.
Привычка у него просто такая очень дурная есть. В финале всю идею качественно обосрать. Началось это явление ещё с "Осенних визитов", где он якобы запорол финал "слишком ускоренно его свернув" и свалив потом эффект на нетерпёж издателей со сроками выпуска книжки. А потом по отзывам понял что "и так пипл схавает"(с)Он же у себя в блоге. За что я ему эту фразу в эпиграф "Дозоров на Камчатке" злонамеренно и влупил.
И чем дальше - тем этот симптом у него выглядит всё отвратнее и отвратнее.
Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Kvark писал(а):Прочел "Поющие в клоповнике" - ничо так романчик, местами затянуто действо конечно, но концовка просто блеск, хоть и женщина писала, тому Лукьяненко далеко до такого, мда.
Клоповник (как кстати и всю "Анжелику") мне довелось читать в детском (школьном) возрасте. В принципе был впечатлён. Хотя честно скажу - Дюма меня тогда заинтересовал больше.
Всё естественно классически - на бумаге. Компучеров тогда просто ещё не было.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Kvark » 13 дек 2015, 14:21

Клоповник (как кстати и всю "Анжелику") мне довелось читать в детском (школьном) возрасте. В принципе был впечатлён. Хотя честно скажу - Дюма меня тогда заинтересовал больше.
Всё естественно классически - на бумаге. Компучеров тогда просто ещё не было.
Эмс, тут штука какая. По забывчивости я не указал автора произведения, это Галина Гончарова "Поющие в клоповнике", развеселая повестушка про девушку из нашего времени, проскочившую в параллельную реальность, прямо в школу обучения магии. А если речь идет о «Поющие в терновнике» — роман-бестселлер 1977 года австралийской писательницы Колин Маккалоу, то это другое, совсем не смешное и очень серьезное...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 мар 2016, 20:17

Kvark писал(а):это Галина Гончарова "Поющие в клоповнике"
За весьма отменное чтиво плюсанул. Кстати я тут случайно нарыл, что "Клоповник" оказывается нашего (Самиздатовского) автора, и там к нему ещё как минимум 3 продолжения лежит :) Только вот не покидает меня при чтении его странное дежаву, что Ёлку писали с одной моей очень старой (ещё по IRC-чатам, т.е. это примерно 2 половина 90-х) знакомой. Я до автора конечно по этому поводу доклепаюсь, но вряд-ли честно ответит :)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 21:38
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Раула » 23 янв 2017, 15:58

Изображение

Тематика : Любимые прибаутки : типо <<Не смеши мою п.... - она и так смешная>>
Nusquam sunt, qui ubique sunt.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 янв 2017, 07:26

Это не Волокаламка часом с дорожкой под мостом (только с другой стороны) на тот самый легендарный среди фраеманов Остаповский пр. 3 ? Если мне опять же склероз и зрительная память не изменяют. Этот банер, между прочим, иногда интересные вещи показывает. Но не всем ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: С оккультизмом стоит завязывать, когда...

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 янв 2017, 08:12

Я просто был на этом перекрёстке :) Да, Волокаламское шоссе. Да, я тоже в своё время на реальности пытался найти домик Франка и завалиться в гости. По России их может и много, но та, с которой можно выйти на станцию с романтичным названием "Бойня" (бо за этим мостом начинается длиннющая стеночка Микояновского мясокомбината) - только одна. И я там в своё время с любителями урбан-трипа довольно плотненько усё излазил.
Раула писал(а): так и не убедили,
А в чём именно и кого я должен был убедить?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор»