Кто видел смерть?

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Novice » 08 май 2014, 13:44

Mila_h_ka писал(а):Моей подруге предстояла сложная операция с транспортировкой в другой город.... На ход процесса выпали руны Альгиз-Райдо-Отилия.... Я трактовала Отилию как возвращение домой...... К сожалению, подруга умерла..... Так что трактовка - "возвращение к родовым корням" (все в буквальном смысле, т.к. все кровные близкие родственники подруги уже были умершими, т.е. кладбище - дом)....
Да, а накануне смерти расклад был Наутиз-Йера-Уруз пер...... Я, конечно, трактовала как длительную инвалидность..... А расклад показал завершение жизненного цикла/уход жизненных сил.....
Из прочитанного в сети, часто именно Отилия присутствует в раскладах о завершении физической жизни.... К сожалению, не всегда хочется ее трактовать так печально (((
“Остановись прохожий, навести мой прах,
Я уже дома, а ты ещё в гостях…”
:(
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Liliana1111 » 08 май 2014, 17:15

мужчина пропал по дороге из гостей, до дома не доехал 400 км. На вопрос, что случилось? Эйваз+Райдо, напряженная дорога, за собой повлекла - Манназ пп Лагуз пп Хагалаз. Мужчина попал в дтп, скончался.
Стесняясь своих желаний - мы остаемся лишь со своими фантазиями...

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Novice » 26 май 2014, 11:07

Fee писал(а):У меня недавно умер очень близкий человек, дня за три до его смерти мне во сне все время приходила ЛАГУЗ. Причем, она мне не снилась как таковая, а просто я ощущала ее присутствие во сне и утром мысль о Лагуз четко и крепко сидела в голове. Я еще все спрашивала себя: "Да что такое? Почему Лагуз?"
И вот через три дня приходит мне известие о смерти. Конечно же, поток эмоций, слез, информации (переписка и созвоны с родственниками). Жидкость присутствовала и в момент смерти человека (но он не утонул, инфаркт был). Вот нам и ЛАГУЗ...
"...В человеческом организме, Laguz - всевозможные жидкости: кровь, лимфа, моча, пот, слюна и т.д. Например, перевернутая Laguz может запросто означать обезвоживание. Вообще, в вопросах здоровья прямая руна сообщит о благоприятном состоянии кверента, а перевернутая - наоборот. Это особенно справедливо, когда речь идет, скажем, о протекании беременности - прямая Laguz для утешительного диагноза очень подойдет. Laguz+Teiwaz в медицинском смысле может означать капельницу. Прямая Laguz, проще говоря, будет описывать естественный круговорот жидкости в теле человека, а перевернутая - ее исход. Laguz+Othala - может означать "кровь" (жидкость+семья, "кровные узы") и если одна или две руны будет перевернуты, то можно говорит о проблемах с кровью: Laguz пп + Othala - болезнь крови, сердечно-сосудистые заболевания как есть; Laguz пп + Othala пп - наследственная болезнь..." Hadeken
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Марготте » 24 июн 2014, 13:33

Сообщили о пропаже близкого по крови родственника... Хоть и не общаемся, сделала расклад... Выпало следующее: пп Райдо, ппМанназ, Ингус...

(для уточнения вытянула еще две. Оказались пп Ансуз и Тейваз)

Интуитивно, как только увидела, поняла, что мертв, но верить не хочется.
Может ли это значить смерть или моя интуиция обманывает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Vandy » 24 июн 2014, 14:14

Марготте
Может. Погиб в аварии скорее всего. Сочувствую.((
Еще как вариант, не погиб, но в коме (ансуз пп)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Марготте » 24 июн 2014, 14:28

Vandy
спасибо за поддержку...
про кому была мысль... перевернутая Ансуз мне видится как немота, вынужденное молчание, словно он хочет сказать что-то но не может. Но первые две руны просто сносят начисто. Ощущение внезапной насильственной смерти... Стало страшно. Решила спросить, может знает кто...

В общем, по результату событий отпишусь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 24 июн 2014, 16:24

Марготте писал(а): Выпало следующее: пп Райдо, ппМанназ, Ингус... (для уточнения вытянула еще две. Оказались пп Ансуз и Тейваз)
Я склоняюсь к версии - в результате аварии сильная черепно-мозговая травма (все-таки Ингуз мне видится здесь (с учетом Ансуз пп - да, похоже на кому) как "разрыв", т.е. травма. Манназ пп может означать человека без сознания.... "не с умом", грубо говоря).
Тейваз в одном раскладе в последней позиции (да! а перед этим тоже стоял Ингуз) мне отыгрался как "удачная операция" (пика Тейваз - скальпель)....
Дай Бог, чтобы так было в вашем случае!...
Отпишитесь, плз, как будет у Вас....
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Vandy » 24 июн 2014, 19:48

Mila_h_ka
Ингуз не может быть разрывом.
Ни в болезни, нигде. Это итог. И в зависимости от предыдущих рун - итог хороший или плохой. Переход на уровень вниз или уровень вверх, плод живой или мертвый и тп.
Про остальное согласна))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 24 июн 2014, 20:34

Vandy писал(а):Ингуз не может быть разрывом.
У Батюшкова я прочитала, что "прямые значения Ингуз это "прорыв", "разрыв", и в вопросах здоровья эта руна может говорить о кризисе, особенно при наличии негативных рун"...
В одном моем раскладе Ингуз отыгрался как лопнувший аппендикс... Расклад завершала Тейваз - операция прошла успешно, но перед операцией состояние больного было, мягко говоря, не из лучших.... Вот поэтому в вопросах касаемо здоровья, особенно при наличии других негативных рун, у меня такие ассоциации с этой руной :yes:
Возможно, это тоже можно назвать в состоянии здоровья "переходом на уровень вниз" 8)
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Vandy » 24 июн 2014, 21:08

Mila_h_ka
Ваш расклад - это ваш расклад, замечу только, что Батюшкова в пример очень рьяно приводят те, кто только еще увидели верхушку айсберга, а копнув глубже - стесняются потом отсылок к нему 8)
Почитайте других авторов. А еще лучше помедитируйте на руны. Ингуз в вашем раскладе том означал тогда всего лишь собственно сам аппендикс, как отросток, а Тейваз - удачный исход борьбы за жизнь.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Хотя справедливости ради (подумала я)) и если идти буквально, то ингуз - отросток отрезали скальпелем тейвазом - тож годится :smile:
Опять же избавились от ненужного, чтобы дать дорогу и возможность жить дальше. Это если глобально.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 24 июн 2014, 22:09

Vandy, здесь я, пожалуй, соглашусь с уважаемым Hadeken и процитирую его "А вообще много раз уже говорилось и писалось и обсуждалось, что руны каждый трактует с высоты своей колокольни будь то мантика или магия и что оракул "говорит" со своим владельцем на понятном ему языке и что единое и общепринятое мнение может быть только при гадании на суперпримитивных оракулах, например, вале и т.д., и т.п."
Батюшков был прочитан в числе других авторов, и я не вижу в этом ничего зазорного и не снесняюсь этого... Наоборот, мой респект ему как раз за то, что только у него я нашла внятную, современную и конкретную интерпретацию рун в вопросах о здоровье, которая несколько раз у меня в раскладах подтвердилась...
Мне кажется, мнение любого автора имеет право на существование... Кому-то нравится Песчел, кому-то Блюм, а кто-то сам для себя эриль и руномастер :smile: И это нормально :yes: Главное, чтобы не было войны :smile:
:love:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Vandy » 24 июн 2014, 22:24

Mila_h_ka
Неясно зачем так много слов. Если б вы внимательнее прочли мой пост, а не только первую фразу, то поняли бы, что я об этом же вам и сказала.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 24 июн 2014, 22:59

Vandy, да, спасибо :love:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Марготте » 27 июн 2014, 13:31

Отписываюсь по раскладу, хотя руки дрожат.
Человек умер. Не в аварии. Подробности мне не сказали...
Это самое страшное, что мне сообщали Руны.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 27 июн 2014, 17:11

Марготте, интуиция Вас не подвела... печально((( сочувствую.....
Если будет возможно, сообщите подробности...

Vandy, Вы попали в самую точку! Причем, как чаще всего бывает, самое верное это самое первое мнение :bravo:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Марготте » 04 июл 2014, 13:12

Mila_h_ka
Что ж... Прошла неделя. Подробностей особо никаких, т.к. с родственниками на прямую не контактирую. Все, что я поняла из сбивчивых фраз и разговоров близких к умершему людей, это то, что человеку стало внезапно плохо - скорее всего, сердце, он упал, все шли мимо, никто не вызвал скорую, а он даже не мог сказать - видимо, был без сознания. Так что теперь, по прошествии нескольких дней, анализируя произошедшее и расклад, могу сказать о том, что пп Ансуз действительно говорил о невысказанности и молчании, а вот Тейваз мне видится как стойкость, возможно, человечек до последнего держался, т.к. он совсем молодым и сильным был... Печально, когда уходят молодые. Это не укладывается в голове, учитывая абсолютное здоровье и силу, но, видимо, такая у него судьба.

Теперь мне, правда, стало интересно, можно ли сделать расклад на причину смерти. Реально ли увидеть, какие обстоятельства к этому привели. Хотя, может и не стоит этого делать...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 05 июл 2014, 12:14

Марготте, мдааа... мне вот Тейваз по итогу здесь совсем не понятен ((( Наверное, Тейваз пп я б еще смогла привязать...... Но... Вам ситуация более близка, поэтому, наверное, Ваша трактовка этой руны здесь правильная...
В любом случае, спасибо за ОС :yes:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Vandy » 16 июл 2014, 22:28

Mila_h_ka писал(а): Vandy, Вы попали в самую точку! Причем, как чаще всего бывает, самое верное это самое первое мнение :bravo:
Сижу горжусь. Хотя печально.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Mila_h_ka писал(а):Марготте, мдааа... мне вот Тейваз по итогу здесь совсем не понятен ((( Наверное, Тейваз пп я б еще смогла привязать...... Но... Вам ситуация более близка, поэтому, наверное, Ваша трактовка этой руны здесь правильная...
В любом случае, спасибо за ОС :yes:
Тейваз - могло быть как следствие драки (например), но мне тоже не оч понятно, ибо говорится о сердечном приступе.
Райдо пер Манназ пер ингуз - похоже на 'упал и умер', да.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 16 июл 2014, 23:17

Vandy писал(а): но мне тоже не оч понятно, ибо говорится о сердечном приступе.
Мдаа.... у меня ассоциация - "всплеск агрессии".... м.б. это т.наз. "апоплексический удар"?.... хотя тогда это инсульт..... В общем, непонятно...... :shock:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Eiwaz » 27 дек 2016, 22:17

Видел смерть и не один раз. Руны всегда в раскладах отличались по составу.
(Константин) Тьюринг

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»