Диагностика рунических воздействий*

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Диагностика рунических воздействий*

Сообщение Леана » 21 ноя 2010, 23:47

Не раз слышала мнения, что воздействия рунами трудно диагностируемы. Вроде что-то и есть, а что - непонятно.
Интересует то, как сами рунологи, которые обладают видением, а также специалисты, которым доводилось проводить диагностику рунических воздействий определяют наличие этих самых воздействий. Чем они отличаются например от чернокнижных привязок? Как просматриваются?
Как могут определяться на картах и видением такие "легкие" рунические воздействия, вроде "безграничного доверия" или "радости общения"? Та же 17 песнь определяется как "приворот", "привязка", "оморочка"?

Интересуют любые мнения основанные на личном опыте.
:flowers:

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 21 ноя 2010, 23:59

ну вы спросили..... :) Ну и запросики)))
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 22 ноя 2010, 00:10

Elsan писал(а):ну вы спросили..... :) Ну и запросики)))
Если о том, что я спрашиваю какую-то "секретную информацию" из личных наработок ув. практиков, то я так не считаю конечно же.))

А вот я реально в сети например не нашла сколько-нибудь полезной инфы. Хотя меня, признаюсь, этот вопрос заинтересовал. Побродила по разным форумам, где рунику обсуждают, поискала подобные темы и мало что нашла. Вопросы подобные моему возникают, но если на них и отвечают, то очень нечасто.

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 22 ноя 2010, 00:26

Да нет....Просто не думаю,что тот кто видит,может доступно объяснить КАК они ЭТО видят....Нет никогда никакой секретной информации.Есть уровни,на которые подняты одни,а другие-нет(пока что)...Это как в начальных класах объяснять высшую математику....
Но ведь все-равно ВСЕ когда нибудь приходят к высшей математике сами...
:magic:

я даже не знаю,как рассказывать....Может мне и дано еще рассказывать,это ведь большая ответственность...Тем-более инет искажает передачу инфы.И она может быть воспринята в зависимости от класса и мировозрения и личной заинтересованности.... 8)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 22 ноя 2010, 00:41

Elsan

Да я это все понимаю.
Для общего развития, наверное, хочется знать. Хотя не знать этого, естественно, не смертельно)). а знать - помогло бы в некоторых областях)).
Просто не так давно столкнулась с данной, не скажу что проблемой, а скорее задачей.
Сама я не обладаю способностью видеть, но не так давно слышала мнение человека, который диагностировал воздействие и оно абсолютно точно было руническим (это доподлинно известно) но сам не знал, какое бы дать определение. В общих чертах, на черное и на кладбище это не было похоже по его словам.

Но все равно считаю, что человек способен составить для себя определенную картину исходя из опыта ряда практиков. Что я и хочу собственно сделать. Узнать и проанализировать, не выспрашивая непреложную истину, но услышав различные мнения, с условием, правда, что они исходят из реального опыта. Если же в итоге в этой теме мало кто отпишется - это также результат и повод делать выводы.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 22 ноя 2010, 01:12

На этом форуме я лично знаю только трех...нет, четырех человек, которые способны с высокой долей вероятности определить маг.влияние видением/сенсорикой. Прибавим к ним еще несколько хороших тарологов и одного-двух диагностов, пользующихся другими мантическими системами. На выходе получаем в лучшем случае десяток тех, чье мнение по интересующему вас вопросу действительно чего-то стоит. При этом не факт, что хоть одному из них приходилось сталкиваться с руническими воздействиями.
Так что..)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 22 ноя 2010, 01:29

dissolutezza

Не в обиду никому, но я на свое сугубо личное ИМХО на этом форуме вообще знаю только об одном Рунологе с большой буквы. Может быть их чуть больше, я не хочу опять же никого обидеть, просто лично я знаю лишь об одном. И сей факт никак не препятствует моему присутствию в разделе Руны, попыткам по мере своих скромных сил делиться опытом и узнавать его от других. :love:

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 22 ноя 2010, 02:46

Леана
тоже логично)
Ну хорошо, по своему небольшому опыту (терминология в некоторых местах может быть дурацкая, ибо не все ощущения получается выразить имеющимся словарным запасом):
Рунические воздействия диагностировать можно, как и любые иные-сложность здесь заключается в другом. Чтобы маг.влияние почувствовалось при скане, оно должно быть значительным и не недавним. К примеру, оморочку или единичную рассорку для меня определить практически нереально, даже если смотреть буду непосредственно во время их действия. Потому что серьезного "пробоя" или "грязи" они не дадут, а соответствующее состояние объекта скорее свяжется с естественными причинами. То есть, если агрессию/раздражение и почувствую, без дополнительных "сигналов" с магией это свяжу в последнюю очередь. Совсем другое дело, допустим, комплексный чернокнижный приворот...особенно кладбищенский-там перепутать сложно. Но они, к слову, и встречаются очень редко. Гораздо реже, чем может показаться, если судить по диагнозам в "ищу помощь")
Так вот, рунические воздействия обычно довольно краткосрочные (вывод из небольшой практики в рунах) и "не глубоко ложатся" (умозаключение из всего вышесказанного). По этой причине обнаружить их можно только с помощью дополнительных мантических методов, либо "запросами". В первом случае сложность в том, чтобы определить способ наведения-вроде, есть какие-то специфические расклады Таро, которые позволяют это сделать, но тут я не сильна. Второе сложно само по себе, ибо конкретика нужна...да и, вообще, все это на грани с галлюцинациями.
Потому я обычно в случаях подозрения на воздействие не делаю акцент на его типе, а смотрю в целом. Другое дело, когда точно известно, что ищем-здесь уже можно действовать комплексно (скан+расклады+свои наработки) и по кусочкам составить общую картину.
Не знаю уж, чем вам мой личный опыт помог, но поделиться честно попробовала :)

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 22 ноя 2010, 10:06

А воздействие малазийской магии можно диагностировать?

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 22 ноя 2010, 10:29

hadeken писал(а):А воздействие малазийской магии можно диагностировать?


Можно!Если знаешь малазийский язык,чтобы общаться с присутствующими ,Демонами,подсажеными магическим путем!)))
:D :D
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 22 ноя 2010, 10:48

hadeken писал(а):А воздействие малазийской магии можно диагностировать?
hadeken,
если честно, то я даже воздействие ваших слов сейчас не могу диагностировать :)
что Вы хотели сказать?:question:
что воздействие, оно и в Африке воздействие? :mamba:

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 22 ноя 2010, 11:01

hadeken
а какая разница? Я, конечно, может быть чего-то не понимаю, но принцип действия у всех "видов магии" должен быть идентичен-от малазийской до эскимосской. На одну ведь цель направлены, просто методы разные...и посредники. Если к человеку, утрированно, "прицеплен" дух-имеет ли значение его (духа) происхождение. Аналогично и приворот: с помощью чего бы он не проводился, на выходе те же "неоднородности на поле" и "хвосты" к заказчику (про дурацкие фразы я предупреждала). Да и при раскладах на наличие воздействия, вряд ли для разных традиций предусмотрены разные сочетания карт. Потому и написала выше, что искать оправданнее (и проще) по результатам, а не по методу наведения. Ну это все в теории, конечно. На практике может проклятье вуду от шаманского "по виду" и отличается...не знаю, не сталкивалась.
p.s. Не забудьте озвучить правильный ответ)

Перламутр
блин...а я, наивная, даже сарказм не уловила-расфилософствовалась тут :)

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 22 ноя 2010, 13:08

dissolutezza писал(а):а какая разница?
Ну, и я, в принципе, о том же. Если сделан приворот, то не разберешь - рунами ли (германскими, скандинавскими, англосаксонскими и проч.), вуду ли, деревенским колдовством республики Непал - черт его знает.
В некоторых гадательных системах, кстати, есть кое-какие соответствия на эту тему, хотя что за точность такого предсказания может быть - тоже вопрос.
На форуме ЧМ такой же вопрос обсуждали. Тоже сошлись на том, что дело темное.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 22 ноя 2010, 14:16

но принцип действия у всех "видов магии" должен быть идентичен-от малазийской до эскимосской.
в том то и дело. Могут отличаться уровни воздействия, но тут уже вопрос способностей воспринимать эти уровни.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tiffani » 22 ноя 2010, 15:40

DarkMist писал(а):но тут уже вопрос способностей воспринимать эти уровни.
Вот!! Меня кстати тоже этот вопрос всегда интересовал....
Чтобы знать что убирать, разве не нужно знать ЧТО именно???
А если например мой объект обратиться к "бабушке из глухой деревни" которая и слыхом не слыхивала о Рунах......
Мне кажется ТС именно этот момент имела в виду.....
Что возможно ли руническое воздействие (так как неоднократно обсуждалось сложность его точной диагностики) принять за что-то другое.....???
Бесконечность....

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ymsir » 22 ноя 2010, 17:09

Выскажу свое предположения, оно в том что диагностировать руническое воздействие очень сложно. В виду того что речь о Гальдре самостоятельной ветви магии, являющейся системой. Можно ли к примеру диагностировать нумерологию, астрологию.
Опять же предположение означает ли что это все же событийная магия. Предпологается что диагносту следует искать не само воздействие, а предпологаемое событие.
Воздействия возможно нет и не было.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 22 ноя 2010, 19:13

Ymsir писал(а):Можно ли к примеру диагностировать нумерологию, астрологию.
Вы имеете ввиду эти знаменитые астрологические проклятия, когда о человеке говорят: "меньше надо было в газете прогнозов читать"? :wacko:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ymsir » 22 ноя 2010, 21:13

Я опять все упростил, прошу прощения на самом деле все сложнее, и тема сложная.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 22 ноя 2010, 23:33

тема простая -устройство энерготела у всех людей одинаковое ,вот инструментарий отличается, как и техника воздействия , 8) и если очень условно то при определенном "уровне развития" человек может точно сказать какой техникой работали и тд и тп
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 ноя 2010, 01:34

Что возможно ли руническое воздействие (так как неоднократно обсуждалось сложность его точной диагностики) принять за что-то другое.....???
конечно возможно. Более того когда речь идет об "энергетике" понять какими именно методами создавалось, то или иное повреждение в поле человека, чрезвычайно сложно. Бывает, что какая-то информация может выплыть на этот счет, но по причине невозможности её точной проверки это все из разряда "вилами по воде писано" Но к счастью методы снятия проблемы совершенно необязательно должны быть идентичны методам её создания. Поэтому вопрос установления точной диагностики больше для науки нежели для жизненой необходимости.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»