Расклад - диагностика защиты:

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Zlata_я » 02 июл 2015, 23:53

Доброго времени суток!

На просторах интернета увидела данный расклад.
На этом форуме тоже увидела этот расклад, но при работе с картами.

Сам расклад:
------1---------2--------
------3---------4--------
-----------5-------------
1. Наличие и сила природной защиты
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.)
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь
4. Вид поставленной защиты (темная, светлая и т.д.)
5. Общая хар-ка защищенности человека.

Сделала расклад рунами.
Есть описание значения рун для любовных раскладов, есть описание значения рун для определение внешности человека и т.д. А вот значение рун для диагностики защиты я не нашла (может быть не все прочитала). Поэтому, трактовала их из общих значений. И то, не все смогла понять.
Уважаемые практики, прокомментируйте, пожалуйста данный расклад (на женщину).

1. Наличие и сила природной защиты - Лагуз.
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Уруз перев.
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - Йер и дополнительнвя руна Беркана перев.
4. Вид поставленной защиты (темная, светлая и т.д.) - Ансуз перев.
5. Общая хар-ка защищенности человека - Эйваз и дополнительная руна Кано перев.

Моя трактовка:
1. У нее развита интуиция.
2. Но силы истощены.
3. Поставленная защита может быт на удачу, фортуну. Может быть защита была направлена против ссор, интриг.
4. Вот тут не знаю как трактовать относительно защиты.
5. Ставленная защита есть, но она уже ослабла и не работает.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Диагностика защиты.

Сообщение Zlata_я » 02 окт 2015, 12:54

Lancet, что значит проверить?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Диагностика защиты.

Сообщение Elvira1313 » 07 дек 2015, 02:06

Zlata_я

1. Наличие и сила природной защиты - Лагуз.
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Уруз перев.
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - Йер и дополнительнвя руна Беркана перев.
4. Вид поставленной защиты (темная, светлая и т.д.) - Ансуз перев.
5. Общая хар-ка защищенности человека - Эйваз и дополнительная руна Кано перев.

Защита есть на ней, Лагуз может выступать и самостоятельным щитом, есть еще вариант,что защита закрыта от просмотра. Но сила используется не в том русле (2). Круговая защита есть (3). Анзус пп... тут лучше бы переспросить! Конкретно, это белая защита- да/нет. С 5 соглашусь, и на негатив нужно посмотреть этого человека 8)
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Кирилл The Magus » 07 дек 2015, 02:18

Отредактировал название темы, чтобы было сразу понятно - о чём речь.

Сам расклад хороший, по теме и без лишнего.
Zlata_я писал(а):3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - Йер и дополнительнвя руна Беркана перев.
4. Вид поставленной защиты (темная, светлая и т.д.) - Ансуз перев.
5. Общая хар-ка защищенности человека - Эйваз и дополнительная руна Кано перев.
Zlata_я писал(а):3. Поставленная защита может быт на удачу, фортуну. Может быть защита была направлена против ссор, интриг.
4. Вот тут не знаю как трактовать относительно защиты.
5. Ставленная защита есть, но она уже ослабла и не работает.
Защита есть, но она - как видно по обратной Беркане - поизносилась, сейчас большой силы не имеет. Человек, скорее всего, делает её сам и давно не обновлял.

Вид поставленной защиты - обратная руна Ансуз - это колдовство. Что-то простое по типу колдовских заговоров и обрядов.

Общая характеристика защиты - дырявая защита... Пропускает в принципе воздействия. Но судя по всему - человек не находится под постоянным потом негатива, поэтому такой дежурный вариант уже достаточно.

Я вижу так.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Elvira1313 » 07 дек 2015, 02:36

Кирилл The Magus

Вид поставленной защиты - обратная руна Ансуз - это колдовство. Что-то простое по типу колдовских заговоров и обрядов.

Вот тут было самой очень интересно..Ансуз ведь стихия воздух... )) @}->--
Таким вариантом не работала никогда расклада,но думаю надо взять на пробу.
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Кирилл The Magus » 07 дек 2015, 03:11

Elvira1313 писал(а):Ансуз ведь стихия воздух... ))
Ансуз - это в первую очередь не воздух. Это Асы. Слово.

А колдовство, потому что перевёрнутая руна - магия не подтверждённая волей Богов, так сказать.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Zlata_я » 07 дек 2015, 10:57

Elvira1313, Кирилл The Magus, СПАСИБО!
Если не по рунам говорить, то человек начитанный, много чем интересующийся. Допускаю, что в молодости чем-то магическим интересовалась.
Так как я не волшебник, а только учусь, то решила попробовать просмотреть защиту, прежде чем что-то делать.
Хотелось бы получить ее расположение ко мне (то есть мнение обо мне более доброе, позитивное), вот поэтому и посмотрела защиту.
Еще раз спасибо!
@}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Зорька » 21 дек 2015, 05:41

Очень-очень прошу помощи, т.к. мантик из меня пока очень слабый, хотелось бы чтобы более опытные практики проверили мои трактовки раскладов и поправили, если я где-то ошибаюсь. Буду очень признательна за любую помощь.

Наличие защиты, мужчина 47 лет

1. Наличие и сила природной защиты. Гебо, доп. Феху защита есть, почему-то мне кажется, что это партнёрство с "чем-то" (может сущь какая?
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Дагаз, доп. Альгиз защита богов? можно трактовать как ХЭ?
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь Беркана защита от женщины, возможно матери
4. Вид поставленной защиты (темная, светлая и т.д.) Вуньо светлая, на удачу?
5. Общая хар-ка защищенности человека. Хагалаз, доп. Иса, доп. Кано(п) в данное время защита разрушена и остановлена, и человек виноват в этом сам


Проверила свою защиту:

1. Наличие и сила природной защиты Наутиз, Гебо+Тейваз(п) природная защита, но в данное время ослабленная
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Ансуз духовный дар богов? тогда не понятно как это увязать с п.1
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь Уруз, Ингуз+Кано(п) мощная жизненная энергия, помогающая изменяться... или идущая на спад? Кано(п) не могу понять... :-[
4. Вид поставленной защиты (темная, светлая и т.д.) Турисаз(п) похоже тёмная?
5. Общая хар-ка защищенности человека. Эваз защита активно работает, помогает двигаться вперёд? тогда как быть с п.1 и п.3?
в общем с трактовкой своей защиты я запуталась... :( :( :(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда.
Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Кирилл The Magus » 21 дек 2015, 20:42

Зорька писал(а):1. Наличие и сила природной защиты. Гебо, доп. Феху защита есть, почему-то мне кажется, что это партнёрство с "чем-то" (может сущь какая?
При чём здесь сущность? У человека здоровые отношения с миром, он не только берёт, но и отдаёт. Умеет договариваться. В этом его и защита. То есть тут не какой-то щит, а просто здоровая энергетика от природы. Он случайно не связан с бизнесом?
Зорька писал(а):2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Дагаз, доп. Альгиз защита богов? можно трактовать как ХЭ?
Как ХЭ, если был крещён. Это могут быть любые Высшие силы в соответствии с традицией.
Зорька писал(а):3. Наличие поставленной защиты и ее мощь Беркана защита от женщины, возможно матери
Скорее, от жены, которая даёт ему энергию.
Зорька писал(а):5. Общая хар-ка защищенности человека. Хагалаз, доп. Иса, доп. Кано(п) в данное время защита разрушена и остановлена, и человек виноват в этом сам
Зачем столько рун?

Защиты у него нет ставленной, как мы видим. Всё только естественное, поэтому особой защищённости и не показывают руны, НО когда надо - и текущее ему помогает.
Зорька писал(а):1. Наличие и сила природной защиты Наутиз, Гебо+Тейваз(п) природная защита, но в данное время ослабленная
Ослаблена духовным поиском, образно говоря...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Zlata_я » 09 янв 2016, 23:22

Доброго времени суток.
Я опять с должником :smile:
Сегодня в очередной раз пытались договориться по-хорошему. Никакой реакции.
Лопнуло мое терпение. Прежде чем что-то делать решила проверить его защиту.
Помогите понять расклад.
1. Природная защита - ФЕХУ.. Трактую так: защита есть, защита материальных ценностей от потерь.
2. Характер природной защиты - БЕРКАНА. Возможно по женской линии, защита идет из семьи (мама, сестра).
3. Ставленная защита - ЛАГУЗ перевернутый . Слабая интуиция. Возможно перенапряжение.
4. Характер ставленной защиты - ДАГАЗ. А вот тут я лохонулась. Только когда все закончила, поняла, что надо было дополнительную руну вытащить. Поэтому как трактовать - не знаю.
5. Общая защищенность - АЛЬГИЗ перевернутая.. То есть, нет защиты???

Нашла став "Привет должникам". При работе с этим ставом есть альгиз перевернутая. Если у человека нет защиты, то достаточно ли будет использовать только этот став с перевернутой альгиз (при этом обговорить руну)?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение arktur » 20 янв 2016, 23:50

МОЖЕТ БЫТЬ КОМУ ТО ПРИГОДИТЬСЯ?ИЗ ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА ОТ Insolate.

Гадание на рунах: диагностика защиты. Трактовки рун для диагностики защиты.

На наличие защиты указывают руны в прямом положении. В природной защите они будут отыгрываться как сильные стороны характера человека (воля), наличие магических способностей или энергетики.

Родовая защита, наличие ставленных сущей или мертвых, а так же эгрегореальная защита могут быть как данными с рождения, так и ставлеными.
На ритуальную защиту указывают руны магии: Эйваз, Турисаз, Хагалаз, Лагуз
Непрогляд Лагуз, Дагаз
Если стоит замок на работу – Турисаз, Отал
Покровительство ВС – Альгиз, Ансуз.

Феху
Личная (природная защита) описывает человека эмоционального, с сильной харизмой, умеет чувствовать сердцем и поэтому можно говорить о хорошей личной защите.
В ставленой защите Феху может говорить о наличии защиты посредством талисмана или амулета.

Уруз
Человек с сильным духом и волей. За счет этого на человека сложно колдовать. В ставленых защитах может указывать на отвод на живое существо.

Турисаз
При выпадении Турисаз может говорить о суще стоящем на защите. Эта сущность может передаваться по наследству – по типу родового беса. Особенно с Отал, Берканой, Хагалаз
Ставленая защита Турисаз – бесовская защита.

Ансуз
Покровительство ВС. Эгрегориальная защита или защита заговорами.

Райдо
Ставленая защита. Стихийная защита, по типу заговоров на ветер.

Кеназ
Ставленая защита. Стихийная защита, защиты на огонь, свечи и т.д.

Гебо
Ставленая защита Договор с ВС, не обязательно заключенный самим человеком.
+ Феху - Амулетная защита.

Вуньо
Личная (природная защита) Энергетически сильный человек.

Хагалаз
Личная (природная защита) Защита через покойного, возможно родовой покойник на защите. Сам по себе человек со способностями, скорее всего занимается профессионально магией, практиками связанными с кладбищем и некро.
Ставленая защита через погост. Родовой мертвый на защите.

Наутиз
Личная (природная защита) так же часто выпадает на людей, имеющих способности к магии. Но, скорее всего, не использующие их. Тут нужно смотреть какая руна выпадает допом.

Иса.
Нужно смотреть по соседним рунам. Возможно – человек на грани смерти или очень порченый. Либо защита закрывающая полностью, по типу Зеркальной.

Иера
Стихийная защита, по типу закрытия землей или отвод на землю, камень.

Эйваз.
Человек, профессионально занимающийся магией. Наличие защит, возможно не одной.

Пертр
В личной защите можно предположить родовую. В ставленой – мороки.

Альгиз
Покровительство ВС, в ставленой защите – Северная Традиция.

Соуло
Энергетически сильный человек. В ставленой защите – языческая, скорее – славянская.

Тейваз
Сильный, волевой человек. Хорошая интуиция. В ставленых защитах может показывать амулетную защиту. Хорошая защищенность. Иногда на родовую защиту со стороны отца.

Беркана.
В ставленых защитах может говорить об отводах на неодушевленные предметы, по типу деревьев. Иногда на родовую защиту со стороны матери. Защиту ставленую старшей родственницей.

Эваз
Также говорит от стоящей сущности на защите. Возможно – рукотворной. Или о шаманских практиках.

Манназ.
Может говорить об отводе на другого человека.

Лагуз
Стихийная защита, на воду, мороки и непрогляды. Ритуальная защита.

Ингуз
Ритуальная защита в языческой традиции.

Дагаз.
Восстанавливающаяся защита. Непрогляд.

Отал.
Родовая защита. Может быть как по умолчанию, так и ставленая. Хорошая защищенность.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Zlata_я писал(а):Доброго времени суток.
Я опять с должником :smile:
Сегодня в очередной раз пытались договориться по-хорошему. Никакой реакции.
Лопнуло мое терпение. Прежде чем что-то делать решила проверить его защиту.
Помогите понять расклад.
1. Природная защита - ФЕХУ.. Трактую так: защита есть, защита материальных ценностей от потерь.
2. Характер природной защиты - БЕРКАНА. Возможно по женской линии, защита идет из семьи (мама, сестра).
3. Ставленная защита - ЛАГУЗ перевернутый . Слабая интуиция. Возможно перенапряжение.
4. Характер ставленной защиты - ДАГАЗ. А вот тут я лохонулась. Только когда все закончила, поняла, что надо было дополнительную руну вытащить. Поэтому как трактовать - не знаю.
5. Общая защищенность - АЛЬГИЗ перевернутая.. То есть, нет защиты???

Нашла став "Привет должникам". При работе с этим ставом есть альгиз перевернутая. Если у человека нет защиты, то достаточно ли будет использовать только этот став с перевернутой альгиз (при этом обговорить руну)?

СТОИТ НЕПРОГЛЯД....У НЕГО

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Zlata_я » 21 янв 2016, 00:38

arktur,ого!
Спасибо.
Но мне надо до него достучаться. Ставила вызов (от lov_ushka)... тишина. Надо как-то возвращать свои деньги.
Я его физически не могу найти (ни в соц.сетях, ни на телефонах).
Надо думать, что делать дальше...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение arktur » 21 янв 2016, 14:29

Лично для меня...При диагностике только ЗАЩИТЫ ДОСТАТОЧНО 1-3,4 рун..
1)Есть ли защита?-1 руна. Если НЕТ,то дальше не смотрится. При положительном ответе,вопрос
2) Какая защита?- 3 руны.
Проще и информативнее вопрос,проще и информативнее ответ...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 17:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Дико любопытная Юля » 27 янв 2016, 15:03

Дорогие мои,помогите разобраться! Я только только начинаю учиться правильно понимать, считывать информацию которую несут руны. Очень волнует вопрос защиты, именно моей и подруги. Хочется сначала на себе разобраться и только потом сделать расклад на нее (дабы просто не наговорить ей чушь, не разобравшись самой,так как у нее в доме караул, кто то который год приносит подклады постоянно, от одного умерла ее мама... ) . Подскажите в нужном ли русле я соображаю.
Так вот,мой расклад.
1. Наличие и сила природной защиты (Йера)- она есть, и она циклична
2.Вид природной защиты (Лагуз)- arktur написал выше трактовки. значит если на их опереться то защита моя стихийная,на воду, мороки и непрогляды,ритуальная защита. И стихия данной руны- вода.
3.Наличие поставленной защиты (Ансуз+Иса). Ансуз-Боги. Иса- лед,заморозка. Как соотнести? защита от Богов (интересно каких..) и защита стабильно работает?
4.Вид поставленной защиты (Феху). - не могу соотнести (((
5.Общая хар-ка (Эйваз + Кано) - и природная и ставленная защита есть и работает стабильно в полную мощь?
А еще буду признательна если скажите пару слов про ритуальную защиту? что это значит и тем более через воду... это кто то когда то сделал ,или делает по сей день (защита от рук человека), но ведь мы трактуем это как природная защита,а не ставленная кем то. А так же если человек находиться (поставленная защита значит сделал человек) под защитой Богов ,наверно глупо да, но под защитой каких Богов? Тех к кому обращался тот кто эту защиту ставил? А если христианка, но занимаюсь рунами,обращаюсь абсолютно к другим Богам- в общем по башке свыше не получу? не ослабнет защита?
И Еще вопрос, какие руны указывают на то что защита поставлена через предмет(амулет) ?
Всем желаю добра! Этот мир спасет только добро!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Лишь » 07 фев 2016, 12:17

Здравствуйте! Решила просмотреть защиту у мужчины, 45-48 лет, прежде чем применять к нему формулы. Вот что вышло. Буду признательная за помощь в трактовке.
1. Наличие и сила природной защиты - Перт
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Манназ
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - Феху пер.
4. Вид поставленной защиты (темная, светлая и т.д.) - Дагаз
5. Общая хар-ка защищенности человека - Беркана
Только 1 перевернутая руна. Природная защита есть, передалась по роду. Ставленная защита, не пойму из-за перевернутой руны, наверно есть, на удачу в делах, на работу. Защита светлая, ставила женщина. Общая защищенность хорошая.
Теперь осталось думать, как "подцепить" эту защиту, чтобы потом воздействовать на персонажа :read:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:48
Репутация: 410
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Элия » 07 фев 2016, 18:03

Лишь
Поставленной защиты нет, природная сильная.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение anti1720 » 14 фев 2016, 13:26

А в каком случае нужна дополнительная руна?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Zlata_я » 13 мар 2016, 01:45

anti1720, доброго времени суток.
Я не волшебник, а только учусь. Но я Вам отвечу как понимаю сама:
На каждый вопрос вытаскивают одну руну. Этой руной может быть необратимая руна. Такая руна трактуется однозначно, то есть у нее нет прямого и перевернутого положения. И чтобы понять, в каком аспекте ее трактовать (в каком направлении) вытаскивают еще одну (в данном случае дополнительную) руну. И трактуют необратимую руну в соответствии с дополнительной.
Надеюсь, Вам стало понятнее :-)

P.S. Уважаемые практики, если я объяснили "криво" или неверно, поправьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Elvira1313 » 13 мар 2016, 20:36

Zlata_я писал(а):anti1720, доброго времени суток.
Я не волшебник, а только учусь. Но я Вам отвечу как понимаю сама:
На каждый вопрос вытаскивают одну руну. Этой руной может быть необратимая руна. Такая руна трактуется однозначно, то есть у нее нет прямого и перевернутого положения. И чтобы понять, в каком аспекте ее трактовать (в каком направлении) вытаскивают еще одну (в данном случае дополнительную) руну. И трактуют необратимую руну в соответствии с дополнительной.
Надеюсь, Вам стало понятнее :-)

P.S. Уважаемые практики, если я объяснили "криво" или неверно, поправьте, пожалуйста.

То есть по Вашему мнению, руны например, Хагалаз или Йера требуют доп руны ? 8)
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад - диагностика защиты:

Сообщение Vandy » 16 мар 2016, 12:18

Elvira1313 Требуют. И Йера и особенно Хагал. (Если мы говорим в общем о рунах, общие вопросы, а не о аспектах здоровья и состоянии защиты)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»