Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение warriorspirit » 25 окт 2013, 21:14

Идея создания данной темы зрела давно, так как постоянно обращала внимание, что не многие пытаются правильно сформулировать вопрос, как обращаясь за диагностикой, так и делая самостоятельно расклады. И самой, по началу, было не просто приучать себя к этому. А ведь, от правильно заданного вопроса зависит точность и ясность ответа, как минимум, а по большому счету и дальнейшее развитие ситуации, решение наболевшей проблемы, управление окружающей реальностью.
Кто - то не знает, как это сделать, кто то считает, что диагност, сам задаст вопрос так, как нужно, а кому то вообще все равно, и главное получить ответ, причем ответ убедительный, правильный и подходящий спрашивающему. И получая ответы на свои вопросы, при таких подходах, многие, разочаровываются, обижаются, или ломают голову над толкованием выпавших Рун, не видя соответствия ответа вопросу.
Начинающие свой путь, знакомясь с Рунами, изучая их, , также сталкиваются с проблемой такого плана, потому, что первоначально, не каждый сразу понимает структуру Руны, суть потока. и не видит образы, картинки, энергии (не развито ясновидение, либо способности еще не вышли на такой уровень и др.), а пользуется 1- 3 Рунами и соответственно теоретическими познаниями основных общепринятых значений Рун и логическим мышлением, а позже подключает интуицию, связь с подсознанием.
Да, шаблонов, конечно, быть не может, у каждого, свой индивидуальный подход и общение с рунами, но практика показывает, что верные ответы, приходят именно на максимально корректно заданный вопрос.
Итак,
Как правильно задавать вопрос Рунам и какие вопросы предпочтительней задавать?
Для многих, Руны являются инструментом, посредством которого можно достигнуть определенного результата(магический аспект в теме не рассматриваем). Но не стоит забывать и о специфике этого инструмента, о истории возникновения, традиции.
Не следует обращаться к Рунам, если вы не верите в их силу, правдивость и хотите развлечь себя гаданием. Излишняя личная заинтересованность в проблеме и эмоциональность состояния, также не способствуют точности рассмотрения той или иной проблемы или ситуации. Не старайтесь хитрить, переспрашивая вопрос в другой форме – первый ответ, будет более правильным по сути.
Не будет особо верным задавать и ждать однозначный ответ на свой вопрос –ответ рун, это отражение движения энергопотоков, влияющих на нашу жизнь, отражение энергии наших мыслей, желаний, стремлений к действиям, по отношению к себе, окружающим и миру в целом, а также отражение влияния на эти процессы, законов мироздания и Высших Сил, ответы даваемые Рунами будут описывать ситуацию, проблему, ее прошлые причины возникновения, настоящее течение, и при необходимости будущее развитие ситуации, и др., что даст возможность поразмышлять, проанализировать, увидеть пути решения проблемы, т.е. вопросов, которые предполагают ответ «Да» или «Нет», следует избегать, если недостаточно владеешь(информирован) ситуацией либо быть готовым к тому, что ответ будет более пространен и обобщен, чем предполагалось.Позже, в принципе и на эти вопросы, ответы будут даваться с легкостью.
Не маловажный момент, вопросы типа «Что мне делать? Как быть?» - следует понимать, что Руны, показывают направление движения, действия, а решение будет принимать человек, а не Руны или третье лицо, и в таких случаях лучше перефразировать вопрос, что бы в итоге, получить оптимальный вариант и иметь возможность скорректировать ситуацию по своему усмотрению.
Не совсем верно задавать вопросы, которые имеют в своей составляющей слова
« Когда», « Где» «Сколько», тем самым, внося неизбежные погрешности в ответ, делая его пространственным и туманным.
Проще и правильней сразу оговорить в вопросе временные рамки, количественные, качественные, географические или другие нужные характеристики. Если применять такие приемы, можно избежать постановки новых вопросов.
А самый важный и нужный вопрос Рунам, все таки задает наше подсознание и на него всегда будет получен ответ, даже если мы и не формулируем и не ставим такого вопроса, это также надо учитывать.
Вот некоторые общие примерные вопросы для разных ситуаций:
1.Как не следует спрашивать - Когда я выйду замуж?
Более приемлемая форма вопроса. – Каким образом будет развиваться(складываться) ситуация с моим замужеством в течении будущего 2014 года( до конца 2014 г.)
Если есть потенциальный кандидат-Как не следует спрашивать – Выйду ли я замуж за Сережу?
Более приемлемая форма вопроса. – Как будет развиваться ситуация с моим замужеством до 31.03.2014 если я буду продолжать отношения с Сережей.
2. Как не следует спрашивать - Стоит ли мне поменять работу?
Более приемлемая форма вопроса. –Какие перспективы(развития, обретения материального благополучия или др.) ожидают меня до конца этого 2013 года, если я буду продолжать работать на своем рабочем месте( в своей должности и тд)
Как для меня(или моих родственников), будут складываться события,(или какие будут последствия) если я приму решение уволиться с данного места работы в этом месяце.
Какие перспективы откроются мне (личностного, материального плана или др) до конца нынешнего года если я устроюсь на предлагаемое мне новое место работы.
3. Как не следует спрашивать - Смогу ли я купить машину?
Более приемлемая форма вопроса. – Как будет складываться ситуация с покупкой мною автомобиля Ferrari 550 Barchetta, 2000 г.в. в ближайшие три месяца текущего года.
4. Если нужен совет рун - Как не следует спрашивать - Как мне поступить?
Более приемлемая форма вопроса. –Какого направления действий следует придерживаться, что бы такая то ситуация не ухудшилась(либо улучшилась)
Каким образом изменится ситуация, если я предприму такие то шаги( или не сделаю того то).
Все выше написанное, конечно, не является обязательным, но такой подход рекомендуется многими мантиками исходя из практического опыта, и при желании, всегда можно найти информацию в разных источниках.
У кого есть мнения, дополнения, делимся...
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как это сделать?

Сообщение Леночччка » 26 окт 2013, 09:51

warriorspirit
:wink: :wink: Очень полезная информация, спасибо Вам! А то ведь всегда кажется(я про себя лично) что я спрошу - Любит ли Вася Машу, а диагност разложит мне по полочкам всю мою дальнейшую жизнь с Васей , без Васи, а еще расскажет про Петю и Сережу.....и скажет что делать дальше. :smile: Будем учиться задавать вопросы правильно! Рунам, Вам, и прежде всего самим себе.....)))
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как это сделать?

Сообщение kovarn » 28 окт 2013, 00:40

Полезная тема, будем пополнять список:

Одна из самых распространенных ошибок - в одном вопросе объдинять сразу несколько. В идеальном варианте каждый вопрос спрашивается/рассматривается отдельно.
Пример: "Любит ли меня М и какие у него планы относительно меня?" на первый взгляд вопросы одной тематики и можно вытащить 1-3 руны и получить ответ, но далеко не всегда чувства человека совпадают с его планами, М может любить Ж, но понимать, что в будущем у них ничего не получиться и посему никаких серьезных планов не строить, либо наоборот, М не любит Ж, но обстоятельства заставляют его задуматься о будущем. Т.е. тематика смежная, но вопросы абсолютно разные и рассматривать их нужно по отдельности, иначе существует большая вероятность вообще не понять, что сказали руны, либо один ответ принять за другой.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Clavellina » 29 окт 2013, 01:33

warriorspirit
Хорошо, что создали такую тему! Она оказалась очень полезной для меня. Часто бывает - задаешь вопрос рунам, а что они отвечают не понятно. Я еще думала, что руны просто или не работают или со мной говорить не хотят. Попробовала последовать Вашему совету и как-то картинка стала лучше складываться.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Бусинкa77 » 29 окт 2013, 09:23

Хорошaя тeмa! Спaсибо! У мeня вопросы тожe хромaют.. Сaмa сeбя зaпутывaю. Будeм конкрeтeзировaть. Спaсибо зa нужную тeму!
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение warriorspirit » 29 окт 2013, 11:22

Девушки, спасибо!

kovarn, благодарю, существенное дополнение.
Также хочу дополнить:
Нужно избегать в вопросах приставок «не», «ни» и др., что бы не было конфликта утвеждения и отрицания в вопросе.
Не следует допускать вопросы о несуществующих перспективах.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Astrauma » 28 ноя 2013, 19:18

На мой взгляд очень важно не забывать временные рамки. Часто задавая простой бытовой вопрос сам размазываешь ответ рун если забудешь уточнить про временные рамки.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Jindalrae » 14 дек 2013, 23:54

Так вот в чем дело, в "не" и "ни" !) Спасибо! Совсем не умею ставить вопросы без них, вот и получается всегда не пойми что))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Liliana1111 » 24 янв 2014, 11:57

А бывает и так, что просто настраиваешься на ситуацию, и никакие вопросы не задаешь, а руны сами все раскрывают и такой дают ответ, какой самый был бы определяющий.
Стесняясь своих желаний - мы остаемся лишь со своими фантазиями...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение lMarlenl » 31 янв 2014, 19:28

Хорошая статья, спасибо!
Помогая в очередной раз вопрошающему по-человечески (а точнее по-рунически))) сформулировать вопрос, начинаешь испытывать тихую ненависть( Теперь, пожалуй, особо упорных и непонятливых буду направлять к этой статье))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение warriorspirit » 31 янв 2014, 19:54

:smile: и сбережете свои нервные клетки @}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2014, 15:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение ower2005 » 22 июн 2014, 23:05

Дельно и толково. Спасибо!!!

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Ariadne » 10 ноя 2014, 21:56

lMarlenl писал(а):Хорошая статья, спасибо!
Помогая в очередной раз вопрошающему по-человечески (а точнее по-рунически))) сформулировать вопрос, начинаешь испытывать тихую ненависть( Теперь, пожалуй, особо упорных и непонятливых буду направлять к этой статье))
Именно так! Это как раз и является высоким мастерством. Если вы сонастроены с Рунами, они вас поймут без слов-достаточно просто во время гадания вызвать вопрос мысленно. Я именно так и поступаю, и ответы всегда очень яркие и определенные. Кстати, с вопросами да-нет Руны тоже справляются, просто нужно иметь с ними хорошую наработанную связь.
Я перед гаданием важным иногда обращаюсь к Одину, он покровительствует знаниям и мудрости, связанным с Рунами. После-Дары. Очень помогает настроиться и войти в поток.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение ALexxxa » 14 ноя 2014, 14:33

Добрый день практики!

Подскажите пожалуйста, как правильно делать диагностику на негатив?
Вот например, я делаю расклад "Рунический воск". По нему всё "ок", рун порчи нет.
А если например тут же проведу диагностику на Да-Нет (пряма/перевёрнутая руна) про наличие негатива (порчи) - то тут же выпадает ответ "Да". Т.е. как будто порча есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение warriorspirit » 14 ноя 2014, 15:26

ALexxxa.добрый день.Вопрос не совсем по теме.Существует много методик диагностики негатива.У каждого своя.
Вот например, я делаю расклад "Рунический воск". По нему всё "ок", рун порчи нет.
А если например тут же проведу диагностику на Да-Нет (пряма/перевёрнутая руна) про наличие негатива (порчи) - то тут же выпадает ответ "Да". Т.е. как будто порча есть.
На мой взгляд,несколько странно пытаться найти порчу там где ее нет.Не нужно перепроверять Руны и их ответы, если вы им не доверяете,лучше вообще не спрашивать.Но также,вы упускаете и такой момент,неверно задавая сам вопрос, что порча и просто негатив( а их также множество видов),это абсолютно разные вещи.Поэтому второй расклад может показывать не порчу, а другой вид негатива.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение ALexxxa » 14 ноя 2014, 18:04

warriorspirit писал(а):..Но также,вы упускаете и такой момент,неверно задавая сам вопрос, что порча и просто негатив( а их также множество видов),это абсолютно разные вещи.Поэтому второй расклад может показывать не порчу, а другой вид негатива.
Спасибо что откликнулись!
Я думала что в понятие "негатив" входит всё это - и порчи, и сглазы, наличие сущности и тп. Поэтому и не могу нормально понять расклад.

Выходит в раскладе "Да/Нет" нужно точно оговаривать, какой негатив нужно просмотреть?! Т.е. спрашиваю "На мне есть порча?!" потом "...сглаз?!" и тп?
А "Рунический воск" - тогда какой вид определяет?

А вы какие вопросы задаёте, и какими раскладами пользуетесь? Поделитесь секретом, пожалуйста @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение warriorspirit » 14 ноя 2014, 21:11

Пожалуйста)
Выходит в раскладе "Да/Нет" нужно точно оговаривать, какой негатив нужно просмотреть?!
Да,конечно, чем конкретней вопрос, тем понятней ответ))
А вы какие вопросы задаёте, и какими раскладами пользуетесь? Поделитесь секретом,
те, на которые мне нужны ответы :yes: Расклады, как свои, так и понравившиеся других авторов либо адаптирую их под себя, если что то не устраивает.Сейчас ,по моему найти в сети расклад по интересующей теме, вообще не проблема,есть еще книги))Секретом- не могу :smile: уж не обессудьте.У меня своя система, отличная от однотипных и Руны, и Таро и другие инструменты,лишь дополняющая часть диагностики. Вам же,надо искать свой способ, и нарабатывать
свои знания,чужой опыт может не подойти
А "Рунический воск" - тогда какой вид определяет?
практически любой, при правильном прочтении, но бывали случаи лично в моей практике, когда этот расклад отражал только последствия воздействия, а не само воздействие@}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:13
Репутация: 3
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение an-klever » 31 дек 2014, 12:16

Спасибо за тему,очень познавательно .. @}->-- А вот как задать правильно вопрос,если мне не нравится ,что со мной происходит(и ситуации и состояние)?????

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
очень буду благодарна за ответ

Добавлено спустя 43 минуты 31 секунду:
и с наступающим новым годом!!!!!! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение warriorspirit » 03 янв 2015, 10:31

an-klever,пожалуйста,и вас с Новым годом.
Собственно, что вы хотите получить в ответ? Совет, что делать или узнать причины происходящего , что вам конкретно надо?Определитесь и сформулируйте вопрос так,что бы узнать то, что вам нужно.
Вероятно,одного вопроса будет не достаточно. Как вариант,сделать расклад, к примеру такой :
1. Суть моей проблемы.
2.Причины проблемы.
3.Каким образом проблема отражается на мне, как выражает себя
4.Что я могу сделать, что бы разрешить проблему(возможное направление действий)
5.Каким образом измениться моя жизненная ситуация, если я решу проблему(выше указанным способом).
И по желанию- п.6. Чем мне лучше руководствоваться(из чего исходить),при принятии решения(т.е. итоговый совет Рун по вашей проблеме).

либо подобный:
1. Причины проблемы.
2.Суть проблемы( течение ситуации в настоящем).
3.Способ/метод решения проблемы.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:13
Репутация: 3
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение an-klever » 03 янв 2015, 13:33

warriorspirit писал(а):an-klever,пожалуйста,и вас с Новым годом.
Собственно, что вы хотите получить в ответ? Совет, что делать или узнать причины происходящего , что вам конкретно надо?Определитесь и сформулируйте вопрос так,что бы узнать то, что вам нужно.
Вероятно,одного вопроса будет не достаточно. Как вариант,сделать расклад, к примеру такой :
1. Суть моей проблемы.
2.Причины проблемы.
3.Каким образом проблема отражается на мне, как выражает себя
4.Что я могу сделать, что бы разрешить проблему(возможное направление действий)
5.Каким образом измениться моя жизненная ситуация, если я решу проблему(выше указанным способом).
И по желанию- п.6. Чем мне лучше руководствоваться(из чего исходить),при принятии решения(т.е. итоговый совет Рун по вашей проблеме).

либо подобный:
1. Причины проблемы.
2.Суть проблемы( течение ситуации в настоящем).
3.Способ/метод решения проблемы.
Отлично..спасибо огромное @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»