Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 26 июн 2018, 18:46

Братчанка
Спасибо. Сейчас как раз читаю Эдды. Но и подумать не могла, что можно и к Девам обращаться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 26 июн 2018, 18:47

Братчанка
Дары приносим также, как и Богам: возле дерева?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Братчанка » 26 июн 2018, 19:30

somerset
Вообще мне рекомендовали дары Норнам пускать по текущей воде, но поскольку до реки мне не добраться... Бегала в лесок :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 26 июн 2018, 19:40

У меня недалеко от дома есть родник. Но туда не набегаешься. Я думаю, что не возбраняется относить под дерево.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Братчанка » 26 июн 2018, 19:49

somerset
Во всяком случае, у меня работало. Не стану утверждать, что это универсально...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 26 июн 2018, 19:55

Братчанка
У меня пока ещё только теория. До практики пока ещё не дошла. Сейчас прислушиваюсь к советам опытных практиков. Что-то для себя "отмечаю". Какие-то вещи находят отклик, а что-то естественным путём отсеивается. В любом случае-спасибо за разъяснения. Когда придёт время-буду пробовать и Ваш метод. Приживётся, значит МОЁ!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 26 июн 2018, 19:58

Братчанка
И потом, возможно-это всё-таки настрой, некий камертон гадания. Кому-то именно так и нужно сонастроиться с Рунами. Ведь после отмены этого обращения у Вас же Руны не стали хуже "работать"?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 26 июн 2018, 20:01

Братчанка
Не знаю почему, но мне вот почему-то захотелось кроме всего перечисленного положить клок шерсти. Ну такие знаете, для валяния игрушек, поделок. (продают в магазинах для хобби и творчества). Обидятся?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Братчанка » 27 июн 2018, 05:05

somerset писал(а):
26 июн 2018, 19:58
Братчанка
И потом, возможно-это всё-таки настрой, некий камертон гадания. Кому-то именно так и нужно сонастроиться с Рунами. Ведь после отмены этого обращения у Вас же Руны не стали хуже "работать"?
Да это именно настрой. Потому как сначала мне требовалось и покрывало для гадания, и свеча в обязательном порядке....Без обращения я порой тупо смотрела на руны и ничегошеньки не понимала. Сейчас не скажу, что ас и корифей, нет конечно. Но руны откликаются и я их чувствую.
А на счет шерсти, раз чувствуете, значит кладите. Может не спроста это. Норны же пряхи.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 27 авг 2018, 01:03

Здравствуйте. Как правильно задать вопрос о продаже? Ну например, человек продаёт дом.
Вопрос:каким образом будет складываться ситуация с продажей дома в течение ближайших двух недель.
Какого направления действий следует придерживаться для улучшения ситуации с продажей дома?
И если на каждый из этих вопросов выкладываем по три Руны, то расклад читаем как прошлое-настоящее-будущее? Или все три Руны будут описывать именно ответ на вопрос?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение somerset » 27 авг 2018, 01:06

И ещё пожалуйста подскажите. Уместно в вопросах к Рунам употреблять частицу "ли"?
Есть ли....?
Могу ли я....?
Подойдёт ли мне......?
заранее благодарю за ответы.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 07:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение [email protected] » 23 окт 2018, 07:29

Здравствуйте,подскажите пожалуйста а можно сделать такой амулет из серебра с одной стороны став дар богов https://chernayamagiya.com/forum/index. ... ic=23795.0 с другой стороны руны Тейваз-Гебо-Ингуз-Соул ?или например лучше вместо рун
один из этих ставов https://chernayamagiya.com/forum/index. ... msg1820492. https://chernayamagiya.com/forum/index. ... ic=27640.0

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Sinais » 01 ноя 2018, 18:07

somerset писал(а):
27 авг 2018, 01:03
Как правильно задать вопрос о продаже? Ну например, человек продаёт дом.
Вопрос:каким образом будет складываться ситуация с продажей дома в течение ближайших двух недель.
Какого направления действий следует придерживаться для улучшения ситуации с продажей дома?
И если на каждый из этих вопросов выкладываем по три Руны, то расклад читаем как прошлое-настоящее-будущее? Или все три Руны будут описывать именно ответ на вопрос?
а почему у вас все вопросы несколько расплывчаты? вы же как задаете направление вопроса - так и получаете ответ и толкуете его
а у вас получается как-то очень витиевато)) вроде того по смыслу - каковы тенденции и тренды, складывающиеся в пространственно-временном континууме данного сектора галактики по вопросу изменения состояния моей недвижимости :smile:
почему бы не спросить ясно, точно и лаконично?? будут ли покупатели на мой дом в эти 2 недели? будет ли он продан? если нет - что мешает/что сделать, чтобы скорее продать - и варианты действий смотреть
по раскладу - он показывает именно то, что вы сами в него закладываете - прошлое-настоящее-будущее, или ситуацию по вопросу
и можно тянуть 4-ую руну - результирующую/итоговую

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Sinais » 01 ноя 2018, 18:13

somerset писал(а):
27 авг 2018, 01:06
Уместно в вопросах к Рунам употреблять частицу "ли"?
Есть ли....?
Могу ли я....?
Подойдёт ли мне......?
вот у вас снова вопрос именно про витиеватую абстрактность))) вы не философ по образованию, случаем?)))
я бы на месте рун вам аналогично бы отвечала))) просто для развлечения))
могу ли я .. - может и можете, а может и нет
и далее расписала бы живописные абстрактные вариации в глобальном масштабе, так, чтобы вы ничего в этом не поняли :smile:
просто эту частицу как правило ставят в расплывчатых формулировках
конечно вы можете так формулировать свои вопросы, но и толковать вам может оказаться сложнее ответы

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Sinais » 01 ноя 2018, 18:23

[email protected] писал(а):
23 окт 2018, 07:29
Здравствуйте,подскажите пожалуйста а можно сделать такой амулет из серебра с одной стороны став дар богов https://chernayamagiya.com/forum/index. ... ic=23795.0 с другой стороны руны Тейваз-Гебо-Ингуз-Соул ?или например лучше вместо рун
один из этих ставов https://chernayamagiya.com/forum/index. ... msg1820492. https://chernayamagiya.com/forum/index. ... ic=27640.0
вы у нас разрешения спрашиваете? можно ли вам сделать? тогда да, разрешаем - делайте :smile:
или вас интересует целесообразность применения данных ставов? если да - то надо определиться для начала - каковы ваши цели? чего именно вы хотите получить в результате от амулета? так как вы собрали кучу ставов для разных целей:
- Дар Богов (провозглашение слова Божьего) - вы на должность Моисея претендуете?
- Став "Увеличения магической силы" от Олечка77 - или маг.силу увеличить хотите?
- Runava Ставы Зарядка амулета - или амулет зарядить?
- Тейваз-Гебо-Ингуз-Соул - или что-то сделать данной формулой? похожей на приворот, кстати))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 05:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение blsm » 16 ноя 2018, 05:55

Посоветуйте плз став на восстановление на работе. Хочу отозвать свое заявление, написанное под давлением, и доказать свою невиновность в одном деле. Кароч предстоит жесткая борьба.🆘🙏

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 05:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение blsm » 16 ноя 2018, 05:59

blsm писал(а):
16 ноя 2018, 05:55
Посоветуйте плз став на восстановление на работе. Хочу отозвать свое заявление, написанное под давлением, и доказать свою невиновность в одном деле. Кароч предстоит жесткая борьба.🆘🙏

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Sinais » 16 ноя 2018, 10:38

вам надо было в тему “подскажите формулу” написать
если удержаться на работе - есть став Кантаса “высокий забор”

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 16:03
Репутация: 2
Пол:

Re: Задаем вопросы Рунам или как правильно это сделать?

Сообщение Деде Велесе » 08 дек 2018, 17:54

возможно вопрос не по теме,но я новичок и не знаю куда будет правильнее задать
Тягу к рунам имел давно,всегда интересовала славянская и скандинавская мифология и ее составляющие.
Купил набор из 25 рун(включая пустую руну Один) но старший футарк ее не включает тк она недавно добавлена, стоит ли ее извлечь из набора и влияет ли она на погрешность гадания ?
не знаю насколько я правильно сделал что начал интересоваться и изучать руны когда почувствовал сильную тягу,будто зов и некий холодок от рун,когда беру их я чувствую некую энергию,говорит ли это о чем то?
и правильно ли я понял, что руны в отличии от таро не предсказывают будущее как таковое,а говорят о сути проблем-пути решения-итоге?
что чтоит изучить прям в первую очередь?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»